Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выборы в Эстонии
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
У нас тут выборы презика идут в прямом эфире, голосование интересней евровидения, я даже не ожидал, при том, что презик здесь чисто декоративный... раньше вообще не интересовался.
Система такая, что нет прямых выборов, а выбирают выборщики (как бы представители народа, 335 человек), если в парламенте никто ранее не набрал более 50% голосов (среди около 100 депутатов). Короче, сейчас уже выборщики и второй тур, но в обед в первом туре было 5 претендентов (3 мужика и 2 женщины). Интересно, что голоса распределились очень ровно 83, 81, 79, 75, 16, последний это местный нацик, короче, играющий на волне страха беженцев (типа жирика, трампа и т.п. мрази). Остальные весьма разные...

В общем, два мужика уже вышли во второй тур, причем больше всего набрал весьма неожиданный кандидат, про которого я даже ничего не слышал, даже не знаю, как хорошо он говорит по русски (остальные хорошо и более-менее говорят, одна женщина даже русская по национальности)... Женщин и нацика-придурка уже прокатили...
Сейчас будут выбирать из двух здесь: в VLC rtmp://striimid.err.ee/live/smil:etvplussh и rtmp://wowza4.err.ee:80/live/etvplussh или здесь http://otse.err.ee/k/etvpluss в вебе, но что-то у меня сейчас не работает...

Избирательная комиссия считает бюллетени в прямом эфире. Просто вываливают на стол, разбирают по кучкам и считают в слух... короче, как на собрании дома... :) Прикольно то, что после первого тура, те кто вышел во второй тур выборщиков пригласили на обед, шутка такая, кто где будет обедать, так и проголосует... :)

Коротко о кандидатах, пятого нацика я уже охарактеризовал:
1. Первого я не знаю, лысый хобит, единственное, что он канцлер права, может быть, из за этого за права человека.
2. Второй ныне евро функционер, в самом начале был презиком госбанка, якобы тогда украл 10 миллионов, люди из госбанка говорят, что сразу там объявил русский язык вне закона, но сейчас конечно уже европеизировался, похож на председателя в доме у моей мамы, который сказал, если вы недовольны, то можете выезжать. Аналогично этот сказал и сейчас, кто в его партии против решения партии о кандидате, тот может подыскать другую партию (хотя голосование все равно тайное)... тем не менее, это самый вероятный сейчас кандидат, предсказуем и как типичный совок, прекрасно говорит по русски (прошлый приехал из америки и по русски не говорил вообще).
Женщины, которых уж прокатили:
3. Эстонка, 5 детей (вроде), не очень говорит по русски, на мой взгляд, не очень приятная в общении, от партии, которая правит в городе, которая наиболее либеральна к русским, но постоянно обвиняемой в коррупции, что для хоз.структур естественно. Практически неизвестная, я даже думал, что подставная, чтобы их лидера, более симпатичного русским, оттеснить...
4. Министр иностранный дел, ушла по поводу выборов в отставку, эстонизированная русская, говорит немного странно, как бы с акцентом. На мой взгляд, не очень умная, но самая популярная в народе, более приятная в общении. Особенно женщины были за неё... :)

Можно даже положить пустой бюллетень, и тогда если таких будет много, все пойдет по второму кругу с другими кандидатами :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День независимости в Молдове
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
134/131 в пользу функционера (п.2), ноздря в ноздрю, остальные пустые...

Так не выбрали! Не хватило голосов (только я не понял сколько надо :)). А функционер обещал больше не баллотироваться, если не победит сейчас... (подтвердил сейчас опять)... У женщин и у новых появился второй шанс :)... п.1. лысый, кстати, по русски нормально говорит, сейчас тоже сказал, что второй раз уже не будет...

Удивительный сериал... только я не ожидал, что столько голосов надо... :)

А ещё правило такое, что в парламенте надо 2/3 голосов, а у выборщиков вроде больше половины.... не найдут они таких популярных для 2/3 парламента... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Эстонии
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Я им придумал простое правило, всего лишь одно добавление: если никто не проходит парламент и выборщиков, то проводится прямые (все народные) выборы президента. Все очень логично и даже закон не сильно меняет... это заставит их лучше договариваться на первых этапах...

А они сейчас нашли молодую бабу, которую вообще никто не знает, и уже договорились, что за неё проголосуют более 68 депутатов, чтобы набрать 2/3 уже в парламенте... Вот такой будет презик у нас на следующей неделе... неизвестный и независимый... :)

Я тут канал про Таллин нашел
s

видно, что человек в налогах и бухгалтерии не фига не понимает, путает и назначение и цифры, как и большинство глупых обывателей, но тем не менее общая картина более-менее правильная у него получается, только за тем исключением, что он хорошо говорит по эстонски, а это, на фоне огромной массы "неговорящих" русских, почти гарантирует, любому, даже глупому человеку здесь, если не начальника, то, по крайней мере, теплое рабочее место. Ну, и видео улиц не поддельное, именно так это видит каждый... и магазины (цены) он показывает особенно не выбирая, видно, что в средствах не сильно ограничен... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Эстонии
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 21:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
23 минуты... Уж лучше в текстовом формате. :) Я практически не смотрю ролики, снятые экспромтом, если меня с первых минут не завораживает личность ведущего. Вот вам пример отличного репортажа, который к сожалению был испорчен дилетантом оператором. Я кстати написал коммент и ролик перемонтировали, а старый удалили. Поэтому там так мало просмотров. Жаль, что при монтаже удалили довольно интересную часть репортажа. https://youtu.be/ElVFeVxzGUs

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Эстонии
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Конечно это только для интересующихся, тем более, я уже сказал, что автор не слишком умен, впрочем, как и артистичен. Мне было просто интересно со стороны другого человека на жизнь посмотреть, разумеется, со своими поправками... :) Я думаю, вам тоже было бы интересно такое видео про молдавию... :)
Дело в том, что смотря такие "безпонтовые" видео, авторы там время от времени говорят правду, которая проскакивает как бы между строк, не говоря о том, что многие моменты жизни всем известны, а уж умение читать между строк и оценить интеллектуальный уровень автора, это уже задача зрителя...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Эстонии
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 22:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
читать между строк и оценить интеллектуальный уровень автора
Примерно так я и делю литературу. Если читая какое-то произведение, я сквозь его призму вижу автора со всеми его комплексами и уродством души, то закрываю книгу. Если наоборот вижу красоту души автора или могу абстрагироваться от автора и полностью переключиться на повествование, то такую книгу дочитываю до конца. Помню даже растягивал Паустовского, чтобы хватило на дольше.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Эстонии
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Худ. произведение это одно, там все придумано, я меня реальная жизнь интересует, в этом блогеры помогают, это как реалити шоу, многое надумано автором, но правда все равно со стороны видна... :) Мне реалити-шоу когда то нравились, хороший психологический тренинг... но конечно много времени надо, чтобы такое смотреть... Я бы даже сказал так, это правда, если любую жопу показывать по тв, то она неизбежно становится популярной. Я просто по себе чувствую, посмотрел человека всего пару раз, какбы немного узнал его, а потом тянет узнать, что там у него там еще случилось. В этом и есть успешность ютюба (что касается тех, кто просто свою жизнь там снимает, путешествия в том числе, это просто повод привлечь внимание к своей персоне, поскольку именно путешествия, непредвзятый взгляд на них, зрителю интересны), а это заработки и т.п...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Эстонии
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 00:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Не знаю, я когда вижу такое "кино", то чувствую себя гиперактивным ребёноком с дефицитом внимания и меня это приводит в состояние сильного дискомфорта. Я же стараюсь жить для удовольствия. Зачем насиловать себя, тем более, что есть масса того, чего я не знаю и мог бы с большим удовольствием изучать.

Раньше статью можно было глазами пробежать, а с видео проблема. Если видео продолжительное, то приходится для экономии времени учиться определять его полезность по нескольким небольшим случайно фрагментам. Я ваш ролик щёлкнул в трёх местах и не услышал ничего кроме ничего незначащих слов. Чувак едет в машине и от нефиг делать что-то говорит в регистратор. Миль пардон месье!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Эстонии
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 00:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Странные у вас ассоциации, я так и не смог представить этого ребенка... :)
К нам тут Троицкий перебрался, ведет передачу на местном русском ТВ, назвал "незнайка на луне" (тоже есть на ютюбе). Мне прикольно тоже и эту адаптацию наблюдать, он же человек не глупый, разберется, что к чему, и, надеюсь, честный, но пока ничего не смыслит в нашей жизни... потому так передачу и назвал, несмотря на то, что ему втюхивают разные специфические представители местного креатива... посмотрим, что он заговорит через годик... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Эстонии
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 01:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
я так и не смог представить этого ребенка...
Покажите современному ребёнку, выросшему на диснеевских мультиках какой-нибудь советский тягомотный мультфильм, тогда сразу поймёте. :) Я же ещё немного изучал законы кинематографии, и когда вижу откровенное над ними издевательство, это вызывает известный рефлекс. Меня свои собственные ролики раздражают, а вы хотите, чтобы я откровенную халтуру смотрел.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.