Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Эстонии
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 01:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ладно, не понимаете вы реалити... никто же не настаивает смотреть... :)
У троицкого передача час наверное, тем более, вряд ли посмотрите, хотя она сделана профессионально, он вопросы гостям готовит, т.е. готовится к передаче... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День независимости в Молдове
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 01:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
qza писал(а):
134/131 в пользу функционера (п.2), ноздря в ноздрю, остальные пустые...

Так не выбрали! Не хватило голосов (только я не понял сколько надо :)). А функционер обещал больше не баллотироваться, если не победит сейчас... (подтвердил сейчас опять)... У женщин и у новых появился второй шанс :)... п.1. лысый, кстати, по русски нормально говорит, сейчас тоже сказал, что второй раз уже не будет...

Удивительный сериал... только я не ожидал, что столько голосов надо... :)

А ещё правило такое, что в парламенте надо 2/3 голосов, а у выборщиков вроде больше половины.... не найдут они таких популярных для 2/3 парД

Да уж задолбали этими двумя третями - Почему не просто большинством?или почему не 3/4? нет сцуко именно на три делят... и именно 2/3 должны проголосовать один мой знакомый религилвед утверждает что 2/з ( кворум) это и есть "число дьявола" 666 а поскольку все Законы практически во всех парламентах мира принимаются именно двумя третями, то мы живем под правлением дьявола! даже не знаю что и сказать по этому поводу... но в случайные совпадения я не верю...

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Эстонии
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 09:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Так заведено, 2/3 - подавляющее большинство (в парламенте), следующая простая дробь после 1/2 (у выборщиков)... когда хотят уверенного результата...
Тут важно, что даже 1/2 от полного состава, а не среди отдавших голоса, как на всяких собраниях, где большинство просто не ходит или не голосует, т.е. можно заблокировать, если не голосовать.

Избрали 81 голосом, а надо было 68 от 101...
Молодая женщина, уже 4 ребенка, карьера, правда, банк, гос.монополия и аудитор ЕС... по русски кое как говорит... говорят, умная...
Но может и правильно, что бывших совков не выбрали, они все с говницом внутри... кто с советским, кто с национальным, а скорее, и с тем, и с другим... :)
С другой стороны, были женщины кандидаты, вот вам женщина, были ЕС функционеры и международники, вот вам аудитор европарламента, причем без какой либо русскости и советсткости в крови, при этом умная и молодая, чего говорить, а старые совки отмирают уже постепенно, сейчас уже другой избиратель в силе... Поживем увидим... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Эстонии
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Надо же, не такая молодая как выглядит, 46 лет все таки, я бы ей столько не дал... :) Я думал не старше премьера, которому 37, значит будет его в узде держать, тем более, она экономист, а не юрист, как среди политиканов обычно принято... :)
Но информации в вики кот наплакал, даже фото нет... :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%82%D0%B8

Интересный вариант может оказаться, как в сериале "Слуга народа"... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Эстонии
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 01:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Короче, если интересно, то ситуация с правительством такая, того пацана премьера от реформистов выгнали и власть в правительстве поменялась. К власти пришли центристы, которые, имея большинство, не были у власти уже 10 лет, и поскольку у нас по сути 4 + 2 партии, то 50% большинства ни у кого нет. Поэтому к ним в коалицию присоединились те же, что были и раньше, политические спойлеры: соцдемы и националистический республиканский сброд, чтобы образовалось большинство в парламенте, последние, кстати, всю погоду портят, там мерзавцев много. Я их не люблю гораздо больше, чем реформистов, которые сейчас в оппозиции. Центристам, поскольку у них большинство среди остальных, досталось место премьер-министра https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 1%80%D0%B8 (кстати, тоже не старый, но выглядит посолидней прошлого "школьника"), и несколько министерских портфелей. И, кстати, умная тетка президент, тоже уже обратила внимание, что у нас общество очень консервативное, правого толка, т.е. и те, и другие, и власть, и оппозиция, и все другие партии исповедуют консерватизм, что не очень хорошо. От себя замечу, что даже "негры", т.е многие "негр"-аждане, бывшие совки, придерживаются таких взглядов, хотя казалось бы должны быть противоположностью правым нацикам. Это ещё раз доказывает консервативную убогость постсоветского общества.

В общем, вчера в районе было собрание, куда приходили премьер и еще один министр (русский) отчитаться т.с. за первые 100 дней. Я решил сходить, поскольку не часто так просто премьера можно увидеть, ну и про дела района от старейшины послушать и, как обычно, перед собранием чай кофе с кренделями :).

Думаю, придет ведь, по сути, глава государства, поскольку презик у нас чисто декоративный, а собрание в простом районном доме культуры и вход свободный. В начале я заметил там как выходили из дома пара мордоворотов, видимо, просто проверили место до приезда премьера и все. А он опоздал, поэтому пришлось сперва старейшину района послушать, русскую молодую женщину, журналиста по профессии. Она сразу на двух языках говорила про то, что планируется в районе сделать. Кстати, пустырь, где по моей просьбе дорожки сделали, облагородят уже в этом году. Затем уже приехали премьер и министр (регионального развития). Первый говорил по эстонски, второй по русски, и на вопросы отвечали, в основном на том языке, на котором спрашивали. Но там в основном одни бабки были, и вопросы довольно глупые, примерно, как на собрании квартирного товарищества. Хотя, планируют пенсионную систему поменять уже в 18 году, разумеется, в пользу пенсионеров, и вообще много социальных вопросов (не знаю только насколько у них денег хватит, хотя даже прозвучало, что их не устраивает, что 20% владеет 80% богатств). Одна русская бабка все страдала, что негры понаехали... короче, идиотов хватает. Самое прикольное, что я одного негра даже в зале видел. Он увидел, что я выступления на телефон снимаю и стал разрешения на съемку спрашивать по английски, видимо тоже хотел премьера поснимать и был удивлен, что так просто можно прийти и главу государства послушать, а ещё и по снимать, правда, его никто не понял, а я не стал вмешиваться... :)
Смысл в том, что я доволен, что люди реально приходят и перед народом отчитываются, раньше такого не припомню. При этом довольно неглупые и молодые люди отчитываются в общем то перед глупыми бабками, чтобы они потом за них потом проголосовали, т.е. демократия работает, и ничего плохого или опасного, обмана, я в их словах для себя не нашел, т.е. страна в нормальных руках, а все жлобство и глупость исходила, скорее, от зрителей.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.