Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День независимости в Молдове
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
v1ct0r
И не надейтесь :)... вашему путину не спишут все преступления на волне регресса. Надеюсь, он все же закончит в тюрьме, и ему как сталину подохнуть своей смертью на свободе не дадут, хотя русский дурак и привык терпеть их до самой их смерти...

Кстати, большой вопрос, что случится со страной, если путин вдруг умрет, поскольку там не выстроена никакая система власти, и поэтому может случиться, что к власти придут такие отморозки, что путин покажется пай-мальчиком. Этого конечно цивилизованные страны опасаются гораздо больше, чем выкрутасов самого путина... Так что этот артист может продержаться довольно долго, и сам он эту ситуацию, как кгб-шник, хорошо понимает. Если бы я был подонком и хотел оставаться живым у власти, совершая преступления, я действовал бы именно так, т.е. намеренно не строил самостоятельно работающую систему, чтобы все зависело от меня, это как охранная грамота... :)

Iurii
Вы ждали момента, возможно он уже наступил.
Но вполне возможно, что во всем мире сейчас консервативные дураки побеждают, так что нас ждут темные времена. Оно и понятно, фаза прогресса неизбежно сменяется упадком, дураков нельзя слишком давить прогрессом, они начинают бунтовать и избирают такое дерьмо, что им и самим мало не покажется, но что с них взять они же дураки и свою ответственность все равно не поймут. Другое дело, чтобы пройти эти темные времена с наименьшими потерями. По сути нет никаких партий, есть люди прогресса и регресса, как газ и тормоз автомобиля, причем оба важны в движении. Но когда побеждает тормоз после слишком быстрой езды, собственно езды никакой уже не происходит, так только по инерции, пока полностью не остановится. В идеале для развития (и безопасного движения вперед) должен быть и газ, и тормоз, но побеждать должен всегда только газ...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День независимости в Молдове
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 21:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1344
qza писал(а):
И не надейтесь

поживем увидим, если доживем
qza писал(а):
фаза прогресса неизбежно сменяется упадком, дураков нельзя слишком давить прогрессом, они начинают бунтовать

ну то что все, кто не разделяет вашу точку зрения - дураки это понятно, вы не раз давали это понять.
но вот если вы под прогрессом понимаете то, что значительная часть планеты была ввергнута в военные конфликты при помощи и под управлением "демократизатора" всех народов - сша, то возникает вопрос, кто же тогда вы, наш всезнающий, всех поучающий, везде побывавший(что и послать некуда :evil: ) qza...

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: День независимости в Молдове
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 22:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Вы ждали момента, возможно он уже наступил.
Не помню чтобы я сильно чего-то ждал. Я наоборот всегда говорю, что меня всё устраивает, пока я могу делать прогнозы хотя бы на полгода вперёд. В Молдове это возможно с высокой степенью достоверности. Поэтому я по сути за евроинтеграторов, при которых хоть мы и движемся к упадку, но зато равномерно и без каких-либо потрясений. И к этому выводу, судя по всему пришли и все остальные, раз не сильно митингуют.

Что касается прогресса, то война ведь тоже весьма прогрессивное явление при всех её ужасах и недостатках. Если бы не ядерное оружие, то большая война могла бы поправить экономику и дать новый толчок развитию науки и техники.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: День независимости в Молдове
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1344
Iurii писал(а):
война ведь тоже весьма прогрессивное явление при всех её ужасах и недостатках.

вы скажите это тем, кто на своей шкуре испытывает "прелести" этого "прогрессивного явления"

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: День независимости в Молдове
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 23:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
v1ct0r
Я же не преуменьшаю ужасы войны. Но любой инженер вам скажет, что нельзя бесконечно модернизировать какое-то изделие. Намного проще построить новое. Война как раз и уничтожает всё старое, начиная от строений и техники, и кончая догмами и заблуждениями. Потом всё строится заново, но уже исключив все допущенные ранее ошибки и просчёты.
История человечества, это история войн. Без них люди просто не могут существовать. Всякие идеалистические заблуждения не в счёт.

Просто раньше все воевали против всех, а сейчас воюют страны, обладающие ядерным оружием, со странами его не имеющими. Именно поэтому можно так просто бомбить Югославию, Ирак, Сирию, Ливию и т.д., но нельзя Северную Корею или Пакистан. И именно поэтому страны без атомных возможностей примазались к тем, к кого таких возможностей в избытке. НАТО, как раз такой случай.

Это несправедливо... На этот вопрос обычно отвечаю с позиции идеализма. Но, с точки зрения развития цивилизации, нельзя назвать войны справедливыми или несправедливыми. Потому что тогда нужно признать, что и бегемоты калечат друг друга, и львы поедают потомство соперника тоже несправедливо.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: День независимости в Молдове
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
v1ct0r
Каждый тупой лицемерный совок верил, что вооружаясь до зубов он несет миру мир... потому что ему с детства это внушали.

Iurii
По поводу закономерности войны не согласен, её устраивают конкретные персоналии у власти. Знаете, до сих пор есть животные племена, которые поедают друг друга, но это не значит, что цивилизованные люди не могут от это животной привычки полностью отказаться. Странам бывшей Югославии хуже стало в составе ЕС? Порой этих воинствующих персоналий по другому из гнезда не выбить, когда нет свободы слова, выборов и т.п., а народ привык рабствовать. Но ситуация сейчас пугающая, если рассматривать как закономерную смену прогресса регрессом: если не нравится восходящая синусоида, то спираль, что по сути тоже самое.
Изображение
Задача была продлить фазу прогресса как можно дольше, но прогрессисты перестарались, навязывая любовь к пидорасам и мигрантам, вот дураки и не выдержали такого быстрого прогресса, хотя, разумеется, все это неизбежно произойдет. Как что прогрессисты сами виноваты, что были недостаточно умными, чтобы просчитать дураков. Уже хотя бы потому, что выставили в америке такого непопулярного и неприятного кандидата против матерого шоумена (ближайший русский его аналог Полонский, который сейчас сидит в тюрьме), и понадеялись на мнение социологов при таком равном раскладе. Ситуация как в Англии (там прикольно понаблюдать за Борисом, тоже блондином, чтобы понять, что они из себя представляют на самом деле), но теперь поздно пить боржоми. У вас, кстати, аналогично, раз почти равный расклад. Но ничего, исправятся, обычно трудности только закаляют и мобилизуют, а то они совсем расслабились жмя на газ... :) В любом случае, не дадут блондинам спуску, иногда даже выгодно, показать народу, что они из себя представляют у власти, дабы в следующий раз дуракам не повадно было... Пилюля гитлера, избранного между прочим тоже большинством, закончилась и для новых дураков нужны новые живые примеры, скажем, русским пилюли сталина не на долго хватило, а некоторым она не помогла совсем, уж слишком много там дураков... :)

Не понимаю, о каком упадке вы говорите, у вас что продукты в магазинах закончились, как в совке, или интернет отключили? Вы просто, скорее всего, очень медленно развиваетесь, но никто кроме вас не придет и не установит вам новый правильный порядок... у вас, конечно, есть вариант с Румынией, но даже в этом случае решать вам самим...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День независимости в Молдове
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 01:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот, почти тоже самое сказано http://ibcm.biz/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0% ... -%D0%B8/2/

а) когда мы достигли чего-то желаемого или обстоятельства сложились удачно, надо воспринимать то и другое, как временное, смотреть — когда и почему будет спад;
б) зато в нижней точке синусоиды — не сомневаться в грядущем подъеме, искать средства и действовать ради него.
в) коль синусоида неизбежна, надо только стремиться, дабы нижней дугой не зайти за критическую линию, не «зачерпнуть» кризиса;
г) раз уж верхняя прямая (по вершинам синусоиды) недоступна— хорошо бы продлить очередной подъем, но по силам и обстоятельствам: безудержный рост опасен кризисом;
д) все спады и подъемы подлежат анализу: нет ли у них общих причин? Нередко подъемы достигаются теми способами, которые потом неизбежно приводят к падениям;
е) качество управления состоит и в том, чтобы уметь идти на шаг впереди событий, не столько реагировать на спады, сколько упреждать их, сглаживать волны синусоиды.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День независимости в Молдове
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 12:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
По поводу закономерности войны не согласен, её устраивают конкретные персоналии у власти.
...которых на Землю засылают враждебные иноземные цивилизации. :) Вы как и я можете занять любую позицию в диалоге, лишь бы он не кончался. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: День независимости в Молдове
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 01:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не сосем так :). Если вы прочитаете мной процитированную статью про синусоиду восходящую, то поймете, что я имею в виду войну, как высшую форму упадка, кризиса, что вполне можно избежать, ограничивая амплитуду синуса.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День независимости в Молдове
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 01:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza
Синусоида, косинусоида бред всё это.
На сегодняшний день развитие средств связи, пропаганда приобрела функции оружия массового поражения.
Я не знаю это гениальность путина, или тупость людей которые теперь жалуются что их не выбрали. Как только сообщество смекнёт откуда всё это дерьмо вылазит думаю лавочку прикроют. Не помню точную цифру, но более миллиарда долларов РФ ежегодно выделяет на пропаганду за рубежом. Представляете, какие это деньжищи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.