Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 02:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 3D Принтер "Бюджетный"
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 01:12 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
ну сами сказали,не шутка:).
делая такие предложения вы наверно догадываетесь что я не смогу на них ответить,так как все относится к конкретному случаю, могу предложить такой вариант,я собираю доделываю свой чпу, ты собираешь принтер ,ставим определенное большое кол-во проходов,по максимальной рабочей площади и смотрим повторяемость, ну или придумаем что нибудь на месте,
потом посмотрим как ремень тянется,пропуски шагов,накопленную ошибку. даже на лазере этого предостаточно,а там только зеркало с фокусирующей головкой ,и вес довольно не большой.
как устраивает? фрезер будет без швп,и метрическая резьба .
условие ,на принтере должны стоять двигатели от матричного принтера и желательно меньше готовых деталей.а не принтер полуфабричной сборки. :)
так и я могу ссылку приводить вот к примеру 2.5 микрона http://www.bigzee.ru/BigzeeSF.htm хотя слабо верится.
а вот фрезер на базе 3д принтера :shock: упс,наврено развалится как вы и сказали,ну люди то темные. http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 47&t=10834


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3D Принтер "Бюджетный"
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 01:34 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
придумал,головка будет проходить сложный рисунок проходов по максимальному периметру,а потом возвращаться к микрометру часового типа,надо его поставить так чтобы она чуть чуть нажимала на него при каждом возврате.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3D Принтер "Бюджетный"
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 01:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
rtytr
:D :D :D
rtytr писал(а):
,я собираю доделываю свой чпу, ты собираешь принтер
Я буду собирать принтер без всяких условий и чьих бы то нибыло советоФФ. Как только появятся свободные 200 баксов.
rtytr писал(а):
на принтере должны стоять двигатели от матричного принтера и желательно меньше готовых деталей.

Сразу видно дилетанта. 8) Шаговые двигатели от матричного принтера не годятся для 3D принтера. У них шаг понимаете ли 7,5 градусов (48 шагов на один оборот вала), а это не есть гуд. Не достаточная точность позиционирования, хотя для какого нибудь ффрезера самый цимус. Нужны двигатели с шагом максимум 1,8 градуса (200 шагов на один оборот вала).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3D Принтер "Бюджетный"
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 02:04 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Kocтик писал(а):
Сразу видно дилетанта. 8) Шаговые двигатели от матричного принтера не годятся для 3D принтера. У них шаг понимаете ли 7,5 градусов (48 шагов на один оборот вала), а это не есть гуд. Не достаточная точность позиционирования, хотя для какого нибудь ффрезера самый цимус. Нужны двигатели с шагом максимум 1,8 градуса (200 шагов на один оборот вала).


Kocтик писал(а):
Загорелось мне 3D принтер. :%)
Почитал о них. Ну думаю всё. Заказываю. Тут выпал в осадок. :shock:
Цены на принтеры (которые нужно собрать и настроить самому) стартуют с $200 + доставка ещё 150-200.
Ладно, думаю, куплю по запчастям, и не тут то было. Получается ещё дороже. Оказывается эти наборы комплектуются самыми дешёвыми деталями, ну там например, пластмассовыми подшипниками, и всё в таком роде.
Но в принципе в $150 можно вложится если покупать только самое необходимое. А если выкрутить где нибудь шаговые двигатели>>>>, направляющие валы>>>>. То можно ещё больше сэкономить.
Но где??? Где оно используется? Вроди как в матричных принтерах есть. Но там характеристики двигателей не известны.

ооооо, И ПОЧЕМУ на форуме нету смайлика рукалицо. и вы туда же к дмитриюеремину.
ладно ,пусть я буду дилетантом. :) но вот проблема,лежит такой у меня на столе униполярный шаговый двигатель с углом шага 1.8 и не подозревает что его не существует,бедненький. :D
ну я то дилетант,вам виднее.

собирайте конечно,я вам больше ничего не скажу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3D Принтер "Бюджетный"
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Я так понимаю, надо купить 3Д принтер, а потом напечатать детали к нему :)...
Шутки шутками, но по готовому образцу собрать будет гораздо проще, меняя то, что возможно поменять на подручные материалы... или например, улучшая покупной образец. Там главное контроллер и головка, остальное, как я понял, "взаимозаменяемое"...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3D Принтер "Бюджетный"
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 19:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
Я так понимаю, надо купить 3Д принтер, а потом напечатать детали к нему ..

Это принцип RepRap. Имеется в виду что человек купив в магазине стандартные метизы может сделать принтер на своём принтере. Получается что-то такое.
Вложение:
Rep Rap.jpg
Rep Rap.jpg [ 41.25 Кб | Просмотров: 15095 ]
Это как я понимаю самые капризные и не точные станки. Условно можно сказать первое поколение. Тот принтер что вы запостили, можно отнести к второму поколению. Третье начали делать с закрытым корпусом (есть свои тонкости). Потом, в следующих поколениях начали совершенствовать кинематику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3D Принтер "Бюджетный"
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик
Это уже из области фантастики, когда робот делает себеподобных роботов :).
Я просто привел картинку из ссылки rtytr, дабы наглядно было... :)
В том то и дело, что раньше дорогие модели были с корпусами, а сейчас все упростили и подешевело соответственно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3D Принтер "Бюджетный"
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
Это уже из области фантастики, когда робот делает себеподобных роботов
В этом и есть конечный виток развития 3D принтеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3D Принтер "Бюджетный"
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 23:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик
Согласен, если все научатся делать из пластика :)...
А то будет как у хотабыча с телефоном... телефон есть, а звонить нельзя... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3D Принтер "Бюджетный"
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 19:54 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
упс


Вложения:
P1010455.JPG
P1010455.JPG [ 228.79 Кб | Просмотров: 14096 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.