Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 11:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Ну, это, скажем так, система, основанная не совсем на доверии, а скорее на "системе", которая заточена под выявление жули... ошибок. Можно в ваши магазины заходить с пакетами, наполненными в других магазинах? Существуют ли какие-либо ящички с ключами на входе?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 11:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
rtytr
Разве Чечня не является дотационным регионом?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 12:16 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
живу в юфу ,думаю по айпи видно. знаю ситуацию из первых рук.
да регион дотационный,там ведется небольшая добыча нефти и сельское хозяйство.но и люди живут в общей массе довольно не богато. за исключением к власти приближенным.и таких дотационных регионов у нас масса. всему виной политика правительства,ориентированная на западные ценности,выращивание потребителей. даже сейчас во время ухудшения связей с западом,она не сильно изменилась,можно это назвать олигархическо-капиталистическим строем.
пытаются конечно вывести регионы на самоокупаемость,но есть много не заинтересованных лиц,пилящих бюджет. на самом же кавказе,развита сеть агентуры цру и других контор такого плана,развивающих вахабизм среди населения. низкое образование ,невысокий социальный статус создают почву для религиозного фанатизма, поэтому происходят преценденты по дагестану,реже чечне. соответственно власти чечни занимаются решением вопросов с экстремизмом и бандитизмом по кавказу. ну а регион то конечно дотационный,были туда вливания бабла когда отстраивали города. или пусть в каменном веке живут?как то надо приобщать их к цивилизации. а так загорелые ребята как вы говорите не шибко любители работать и думать,это вообще к ним всем относится,и если мы вымрем быстро окажутся в средневековье.
мог бы все конечно по подробней рассказать,но не хочу сваливаться в политический срач,на техническом форуме,да и не надо это всем знать.
по войне вопрос был закрыт с 99 по 2001 год, пока есть противостояние с западом,бандитизм там не прекратится ни когда,пока поступают бабки от шейхов и цру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 12:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
rtytr
Это флейм, здесь всё можно.
А как вы хотели, чтобы западные центурионы сидели и ждали пока конкуренты свои куски пирога отрежут. Там опытные ребята, не первый год живущие в режиме борьбы за выживание. И это относится не только к каким-то недокомпаниям, а и к крупному бизнесу. Поэтому они правдами и неправдами ищут способы для развития своего бизнеса. Нередко такие поиски могут провоцировать конфликты и даже войны.
Я сказал, что Чечня победила, так как у власти там всё те же бывшие боевики, только теперь с официальным статусом. Хорошо, это или плохо, я не знаю. Я и раньше говорил, что слабо верю, что у наших стран была возможность выбрать другой путь развития.

Есть конечно в Европе страны, где жить и заниматься бизнесом вольготно, но там имеются работоспособные институты самоуправления. По сути, некоторые из этих стран уже перешагнули из социализма в нечто, напоминающее коммунизм, как мы его себе представляли в прошлом. Но, они шли к этому многие годы, начиная с Французской революции. Российская же империя всегда сопротивлялась демократии, поэтому и Наполеона прогнала.

Даже революция, которую почему-то назвали социалистической, никаких особенных прав не добавила и от самоуправления отказалась, заменив его на какую-то иллюзию безальтернативную. Что и сохранилось до сих пор. Большевики ведь даже крепостное право вернули, хотя и в урезанном виде. И оно до 60-тых годов продержалось. Вот поэтому я и не верю в светлое будущее, так как нельзя из крепостного права сразу в коммунизм шагнуть в течении жизни одного поколения. Таких поколений должно быть не менее трёх, живших в условиях свободы. То есть, нашим странам нужно не менее 200 лет на этот рывок, и то при хорошем стечении обстоятельств. Например, нас могут колонизировать. А в колониях, как известно, реальных свобод всегда меньше, чем в самих странах колонизаторах.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 14:32 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Iurii писал(а):
rtytr
Я сказал, что Чечня победила, так как у власти там всё те же бывшие боевики, только теперь с официальным статусом.

были выбраны адекватные управленцы из умеренных, все кто вел активные боевые действия отправились к аллаху,кто сбежали потом отправились.
Iurii писал(а):
rtytr
Российская же империя всегда сопротивлялась демократии, поэтому и Наполеона прогнала.

интересная точка зрения :) )))
Iurii писал(а):
Большевики ведь даже крепостное право вернули, хотя и в урезанном виде. И оно до 60-тых годов продержалось. Вот поэтому я и не верю в светлое будущее, так как нельзя из крепостного права сразу в коммунизм шагнуть в течении жизни одного поколения. Таких поколений должно быть не менее трёх, живших в условиях свободы. То есть, нашим странам нужно не менее 200 лет на этот рывок, и то при хорошем стечении обстоятельств. Например, нас могут колонизировать. А в колониях, как известно, реальных свобод всегда меньше, чем в самих странах колонизаторах.

вот тут вообще ни с чем не согласен. и насчет 200 лет тоже,тут есть страны неподалеку, которые доказали что можно резко двинуться к феодализму, а раз можно двинуться к феодализму ,значит и "светлое будущее" тоже можно. на нашей планете сейчас власть везде одинаковая,для нее "светлое будущее" это потеря этой самой власти,а главный враг - умный народ,поэтому воспитывают
потребителя. так что по большому счету зло уже давно захватило мир. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 15:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
rtytr писал(а):
...а раз можно двинуться к феодализму ,значит и "светлое будущее" тоже можно.
Если перефразировать на технический язык, то получить энергию так же просто, как и её рассеять. Но практика показывает обратное. Всегда легчи скатиться в пропасть, чем взобраться на гору. Поэтому, для пропасти никакая подготовка не требуется. А для восхождения нужно строить промежуточные базы, завозить туда снаряжение и провизию. Но, главное, те кто собирается штурмовать высоты, должен пройти длительную акклиматизацию. И даже когда все подготовительные работы проведены по высшему классу, до вершины добираются не все. Некоторые уже не смогут добраться никогда.

Можно конечно, сидя на "удобствах", которые на улице, мечтать о Джомолунгме, но имхо, лучше иметь уверенность в завтрашнем дне, а именно, сносную бесплатную медицину, бесплатное образование и социальный парашют. В моей стране этого всего уже давно нет, а если не считать бесплатного образования, то никогда и не было. Но, у нас хоть никто о "Эверестах" не мечтает. Может потому что ещё за взгляды не сажают. Что будет дальше, посмотрим. Возможно и у нас гайки закрутят так, что люди будут бояться выражать свои мысли открыто. А возможно просто мозги промоют, закрыв все условно оппозиционные СМИ. А "условно" потому, что у нас нет оппозиции, как таковой. У нас просто "карты в колоде". Судя по всему, и у вас та же самая картина.

Шутка сквозь слёзы от местного телевизора. Каждый день крутят социальную рекламу, в которой рекомендуют каждый день съедать пять фруктов и пять овощей. 90% городского населения Молдовы не могут себе это позволить в течение 8-9 месяцев в году.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Система конечно пытается улучшить контроль, это естественно. На доверии может работать только среди ограниченного числа лиц, как на том острове, и то не бесконтрольно.
Заходить с другими покупками наверное можно, но я себя некомфортно чувствую в такой ситуации, поэтому не проверял, думаю надо тогда хотя бы иметь чек предыдущих покупок, чтобы доказать, если что. Ящики я видел какие то на входе, но не уверен зачем они, ни разу не пользовался. Короче, стараюсь с полными пакетами не заходить, а то как то странно выглядит, но если приходится, что тут делать... пока никто ничего не спрашивал... в конце концов, люди могут для успокоения совести предъявить при входе свои покупки. Я помнится, гораздо чаще, когда с ошибками цен разбирался, уже оплатив, надо назад в зал идти с полным пакетом, так никаких проблем, тем более в этом случае я сам на них злой, поэтому мне по фиг, как я буду выглядеть :)...

rtytr
Честно говоря, видно, как вам промыли мозги по поводу вредоносного запада... :)
А феодализм и архаизм у вас будет продолжать существовать, пока из этих мозгов будет продолжать вымываться любые попытки поумнеть... :)
Люди с промытыми мозгами являются самым главным вредом для развития рф.

Iurii
Самая главная ошибка того социализма, это лицемерие, а люди действительно верили в те мантры, поскольку они были малообразованные, ну а далее, просто был хорошо поставлен процесс воспитания из людей человекообразных солдатов-роботов, который продолжается и сейчас. При капитализме, наоборот, его пакостность никем не скрывается, но люди терпят, поскольку ничего лучше пока нет... Впрочем, идея минимального дохода не такая уж утопичная...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 15:33 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Iurii как сказал исус христос,кто не ищет тот не находит :)
qza да,это ужасно!нам всем промыли мозги,и промыли настолько сильно что мы ими даже начали соображать. :D

все все хватит,я этой теме больше не участвую )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
С последнем высказыванием полностью согласен, в говне сидеть гораздо комфортнее, и чем дольше, тем глубже... :) Но, понимаете, человек так устроен (может быть не каждый), что посидев в говне, он все равно попытается выбраться наружу, пока у него есть силы, даже если ему говорят, что говно это так комфортно... в противном случае, не было бы прогресса... ну, а о смене поколений и говорить не приходится... в этом случае вообще все естественно...

Все, что вы говорите при капитализме у нас есть.
Медицина бесплатная, я не любитель врачей, но только пару раз платил: один раз за визит к врачу специалисту 5 евро, при этом больничная касса оплатила остальные 40 евро, поскольку этот жулик хочет гораздо больше, чем 5... после чего я понял, что лучше вообще туда не ходить без крайней нужны, мне и 5 за это жалко, хотя этот врач может направить тебя на дорогостоящую процедуру, которая уже может стоить и 100, а по его направлению, бесплатно...
Зубы лечить, вот это платно. Койко-место в больнице стоит небольших денег, потому что процентов 80 его тоже оплачивает больничная касса. Чтобы иметь больничную кассу, надо быть легальным, т.е. выполнять ту требования, которые предъявляет государство... быть нелегальным и не выполнять тоже можно, но это просто дороже... :)

Обучение тоже бесплатное, если не считать какие то добровольные поборы с родителей и расходы на содержание детей в школе. В высшем, да там может быть и так, и так, подробности не знаю...

Соцпакет, ну есть какой то, но на него явно не зажируешь, но и умереть с голоду не дадут...
Как то так... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
rtytr
Вместо того, чтобы искать ошибку в себе, она ищется извне, это ли не результат зомбирования, хотя, может быть и не так, это результат примитивного желания оставаться в дерьме (моя ремарка), о котором выше упомянул Iurii (он говорил о скатывании)... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.