Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я говорю потому чтобы вы не ставили крест на арабской и негритянской цивилизации... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 09:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
А я что, такое говорил... Долгосрочные прогнозы - дело неблагодарное. Тот же, кто может заглянуть в будущее хотя бы на неделю вперёд, играет на бирже, а не делится своим предвидением с кем попало, как это любят делать политические обозреватели.

Я напротив считаю, что случись какой катаклизм, загорелые ребята будут иметь больше шансов на выживание, чем их бледнолицые оппоненты. Известные события в Новом Орлеане это как минимум не опровергают. :) То же самое можно сказать про арабов и прочих мусульман. Возьмите хотя бы Чеченскую компанию. Маленькая Чечня сразилась с огромной Россией и по сути выиграла войну. Теперь победители обложили Россию данью и она исправно платит.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Трудно сказать, что сейчас победит в случае войны, ум или сила, но дикари часто побеждали своим духом, но дальше этой победы дело все равно не идет... Опять таки, только людоедские тоталитарные режимы побеждали и в мировых войнах, но это временное явление, даже если бы гитлеру удалось захватить весь мир, я не думаю, что долго бы такому режиму удалось продержаться... Это, так сказать, сумасшествие человечества, поэтому войны надо избегать в любом случае. Кому там удается выжить, а кому нет, вопрос спорный, но явно не самым честным и смелым, а тем, у кого инстинкт самосохранения от природы наиболее развит...
То, как сейчас удалось решить вопрос в Чечне, это типичная "заслуга" руководства рф, которое других методов просто не знает. В случае войны победить никакую нацию нельзя, её можно только уничтожить, ну или изгнать с захваченной территории, что равноценно... Иногда думаю, насколько же Дудаев был умным и договорным человеком, по сравнению со всеми следующими... и просто амбиции политиков привели к тому, что мы имеем сейчас...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 16:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
...поэтому войны надо избегать в любом случае.
Вся история человечества, это история войн. Нет другого пути развития по-видимому. Я думаю, крупные войны с большими человеческими жертвами немного отрезвляют человечество, восстанавливая классические приоритеты. А вот всякие окопные, позиционные войны, то только разлагают общество и наносят непоправимый урон народам, которые в них участвуют. Но это мнение дилетанта, так что оспаривать не стану.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я думаю всеже можно обойтись без войн, для этого есть политика. Хотя, если ставить войну, как месть дураков умным за то, что они умнее, то вполне возможно такое, НО это значит лишь то, что умные были недостаточно умны, чтобы предотвратить эту месть, например, дать дуракам то, что они хотят, хотя бы частично, т.е. все равно вся ответственность на умных, а не на дикарях, поэтому очень важно чтобы умные были у власти, а периоды войн - это власть в руках дураков. Аналогично, надо кормить дураков и бездельников просто для того, чтобы они не воевали, т.е. умным всегда надо находить им занятие, а отстранение от этого как раз и приводит к войне. Поэтому жлобская позиция, у меня все хорошо, а как там у других пох... долго в этом мире существовать не может, умные уже давно это поняли... Я думаю, отсюда и мировая фабрика китая возникла среди 1\5 населения планеты и прочая глобализация...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 16:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Дураки, умные... Нейтроны, протоны... Люди не меняются. Идёт накопление знаний. Знания меняют мир. Но, в социальном плане, люди мало чем отличаются, например, от крыс.

Был сегодня на блошином рынке. Несколько тысяч продавцов и сотня покупателей. Рядов на земле так много. что проходы узки. Чуть где больше двух покупателей попадает в узкое место, начинают толкаться. Хотя, вокруг пустота. Меня пару раз чуть не вытолкнули на товар. А ведь ещё никто с голода не умирает, давки нет и т.д. Просто люди сосредоточены на товаре и идут на автопилоте, то есть используют животные навыки.

Любое самое благополучное общество, при некоторых обстоятельствах, превращается в обычное стадо баранов. Многократные психологические тесты это доказали. Причём, проводили их не на каких-то отбросах общества, а на студентах престижных вузов, да ещё и изучающих психологию. В некоторых странах подобные опыты даже запретили проводить, видимо, из-за политкорректности. :)

Так что, ваши термины типа умные и дураки не прокатывают для описания обывателя в потоках Броуновского движения. Конечно, есть исключения. Кажется Евфросиния Керсновская рассказывала, как девушки умирали в поезде по дороге в ГУЛАГ от разрыва мочевого пузыря, так как стеснялись помочиться при посторонних. Но, это же не массовое явление. Всегда будет какой-то процент героев, закрывающих амбразуру или пускающих себе пулю в лоб, чтобы не исполнять преступный приказ. Но, такие люди, к сожалению, погоды не делают. Они вообще первыми всегда погибают и о них никто не вспоминает.

Пессимистично... Да, но что поделаешь... Реальность намного страшнее, чем сказки, которые сочиняют для нас дрессированные историки. Почитайте на досуге Николая Никулина. Вот он пишет о войне примерно так, как рассказывают реальные ветераны, а не ряженые, которые в интендантских ротах жрали от пуза да баб имели.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
С советских времен в очередях не стоял, я их просто игнорирую, мне в них некомфортно, поэтому я пользуюсь в 90 % случаев кассами самообслуживания в магазинах, как только они появились, чтобы никто даже в затылок не дышал :).

он пишет о войне примерно так, как рассказывают реальные ветераны, а не ряженые, которые в интендантских ротах жрали от пуза да баб имели
тут даже нет предмета для спора, я именно так и считаю, поэтому война это такая гадость... и умные люди это понимают...
Что касается современных войн, то сильная сторона всегда пытается представить её, как полицейскую операцию, т.е. без претензий на что-либо, а просто чтобы успокоить и навести порядок. Именно поэтому так возмутил всех Крым, где территория отошла одной из сторон, хоть он и был бескровным.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 21:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
...поэтому я пользуюсь в 90 % случаев кассами самообслуживания в магазинах...
В таких случаях говорят: с этого момента, пожалуйста, поподробнее! Конечно, если там расчёт не кредитками и нет видеонаблюдения.
Я помню первые опыты с самообслуживанием при Никите Сергеевиче. Там всё было взаправду, хотя и сильно масштабировано. Могу рассказать, так как врезалось в память, хотя, я был ещё ребёнком. С тех пор ничего подобного не видел.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, уже несколько раз говорил, что обычными кассами уже пару лет почти не пользуюсь... поскольку покупаю продукты в основном в суперах, а там почти везде самообслуживание есть.
Даже фильм по ТВ тут какой то немецкий крутили про это, если хотите могу его в архивах канала поискать для вас, там один из способов, наиболее сложный, с терминалами. У нас такие только в одной торговой сети. Там проводишь карточку клиента, тебе выдается терминал, просто подсвечивается один из кучи, и замок открывается, в общем берешь его, и сам сканируешь товары, которые кладешь в корзинку. Управление не сложное, кнопок 5 и тачскрин, но он только для ввода количества товаров, если несколько однотипных. Удобно, что видишь сразу реальную цену, если скидки или ошибки в ценниках, и сумму всех товаров сразу можешь посмотреть. Неудобно, что забываешь иногда отсканировать, особенно, если взвесил фрукты\овощи, наклеил марку, а со сканировать её уже забываешь, слишком много операций :). Я как то так один раз попался. Короче, купил все, ставишь терминал на место, в свободную ячейку, идешь к свободному экрану, опять проводишь карточкой клиента, тебе тут же печатается чек, проверяешь на экране и платишь уже с любой банковской карточки, указав там бонусы и т.п. Так вот, там есть ещё весовой контроль корзинки, и если не совпадет, то не оплатишь, и придет кассирша, и проверит вручную. Разумеется это все абсолютно бесплатно для покупателя. Поскольку я попался случайно, забыв просканировать какую то дешевую, но тяжелую фигню, типа картошки, меня потом ещё несколько раз проверяли, типа выборочный контроль, при этом, если все ОК, то за беспокойство дают в подарок шоколадку :)...
В остальных сетях попроще, там ручных терминалов не дают, но в конце перекладываешь товары из корзины на другой лоток (весовой), сканируя коды при этом. Ну, а дальше платишь как обычно, карточкой. Есть такие терминалы даже с наличными, но их мало, я ими не разу не пользовался, они более загружены и это долго там происходит, особенно с мелочью. Видеонаблюдение везде конечно же есть, и один продавец на выходе сидит, обслуживает 5-10 таких касс-терминалов одновременно, исправляет ошибки, помогает и т.п.
Стащить там конечно можно, это даже в фильме сказано, но магазин смотрит потери, и если они незначительны, то сильно не заморачивается.
В Швеции на острове давно система на честность была, там держать продавца просто нерентабельно, на острове чужих нет, все кто приезжает, едут по единственному мосту, само собой камеры должны быть. Там просто берешь товар и даже просто наличные деньги оставляешь, нам это лет 10 назад тоже казалось "дикостью"... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 10:57 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Iurii писал(а):
Теперь победители обложили Россию данью и она исправно платит.

улыбнуло:) такое мнение зачастую культивируется западными источниками информации. и конечно же преследует под собой определенные цели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.