Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 00:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Меня удивляет, что при подобных условиях жизни ещё у кого то есть сомнения о вступлении в ЕС. Ну, какие тут слова можно подобрать к таким людям... не знаю... :)
Вы думаете у нас не было волнения по поводу курса перехода на евро, который все время существования местных фантиков был фиксированный... ещё какое было, некоторые люди метались туда-сюда, не зная что лучше сделать, куда свои деньги лучше пристроить... была куча троллинга по поводу перехода, однако все закончилось благополучно... курс как был зафиксирован, так и пересчитали...
Я высмеиваю тех, кто является дураком, причем это почти всегда не самые слабые, которые с трудом выживают, так как они на уровне инстинктов понимают как им будет лучше и терять им нечего, а как раз таки, наоборот, те, кому удалось удачно пристроиться.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 09:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Ну так приспособленцам то и хуже всего приходится. Ничего особенного они делать не умеют, работать не приучены, вот и боятся потерять свою кормушку. Им приходится всё время метаться туда сюда. Половина наших местных депутатов уже пару раз меняла свой окрас, предавая своих товарищей в самые ответственные моменты. Я понимаю, что в этом и есть суть политики, но всё равно испытываю некоторою брезгливость к подобным субчикам. По сути, нами, по большей части, управляют предатели и жулики.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
С последним согласен, но сами посудите, а куда же их девать... только разве что на пожизненное пособие отправлять... поэтому система (государство) должна быть полностью компьютеризирована, что в принципе уже постепенно реализуется в виде электронного государства, а большинству людей придется сидеть на пособии и искать путь собственной полезности для общества, когда в управлении и маркетинге, где большинство бездельников сейчас пристроены, все будет делать более эффективный компьютер... надо узнать мнение народа, очень просто и дешево, электронное голосование, надо определить цену на товар, купить\продать, очень просто и дешево, электронная торговля... ну и куда тогда дармоедам деваться... только в развлекуху, там количество мест не ограничено, но и тут конкуренция, опубликовал песню на ютюбе, и определил её популярность... т.е. талант автора. Следующее поколение эти принципы уже прекрасно понимает... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 16:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
но сами посудите, а куда же их девать...
Веллер говорит, что об этом не нужно беспокоиться, так как грядёт очередной упадок цивилизации, который всё расставит по своим местам. :) Прослушал сегодня, когда допиливал на балконе свой новый стабилизатор изображения.


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 03:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, полтора часа его слушать это перебор. К тому же он не такой уж умный... но народу нравится, как и задорнов... :)
Но идею по первым минутам я понял. В принципе правильно то, что любая компания зарождается, растет, разрастается, облепляется бездельниками манагерани и умирает, а на её месте появляются новые всходы, компании молодых или выходцев, получивших опыт в разрушенной империи. Например, почившая нокия или сейчас на финальной стадии развития Микрософт... ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС... причем надо понимать, что управление в компании, как и в империи строится на единовластии.
Теперь посмотрим в чем отличие от ЕС:
- во первых ЕС ещё растет, т.е. получает новые силы,
- во вторых, там нет единовластия и единого центра, т.с. как в империи единообразующего народа, наоборот управление раздается всем и вся,
- в третьих, глобализация, когда ЕС поглотит то, что находится рядом, на повестке для может встать вопрос объединения с северной Америкой, являющейся ближайшим партнером по всем характеристикам, и это следующий шаг не позволяющий народу-варварам расслабиться. А там, глядишь, и Азия\китай с Африкой созреет...
А те, кто противится всему этому, конечно рискует быстро развалить такое объединение, но, думаю, что руководство ЕС не так глупо, как эти отдельные недоумки, и все прекрасно понимает...
Как что до окончания формирования "империи", заметьте, без императора или имперского народа, ещё ой как далеко, и в этом плане мы точно до "финиша" не доживем, поскольку длина человеческой жизни генетически ограничена 130 годами. Так чего тогда нам по поводу страшилок Веллера париться :)...
Как я понимаю, Веллер, поддавшись жлобским настроениям глупого населения, запугивает народ мигрантами и беженцами, тогда как, руководство ЕС вполне оправдано считает, учитывая опыт плавильного котла США, что это население необходимо разбавлять новой кровью и не давить ему успокаиваться на достигнутом и вымирать, что как раз происходит в изолированных нациях и странах. Даже РФ без труда пережевывает всех этих трудовых мигрантов из бывшего ссср, включая ваших молдавских.
Если вы видите сейчас упадок цивилизации, на фоне восторга от уровня и скорости нынешнего развития, то эти страшилки конечно уместны... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 12:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Вы прямо как та доярка про Солженицына. :) Хотя и я не лучше, так как Веллера не читал и не собираюсь. Если он пишет, как говорит, то в литературе это кажется перегруженным поездом называется. Но, то что он опытный оратор, у него не отнимешь. Поэтому его интереснее слушать, чем "дрессированных обезьян" на телеканалах. Вообще люблю слушать людей, у которых есть оригинальное мнение. Взять того же Невзорова. Он перевирает факты и исторические события, как и Задорнов, но слушать не скучно. Конечно, в этих выступлениях есть и некоторая опасность для неокрепших умов, которые могут принять всё это за чистую монету. Но, ведь они и "ящик" проглатывают, а значит ничего худшего с ними уже случиться не может. :)

На самом деле, большинство вещей, о которых вещает Веллер, весьма очевидны и проверяются простой логикой. Не знаю, что там сейчас в Европе с беженцами-иммигрантами... Я журналистом мало доверяю, считая их самым недалёким и ограниченным сословьем, при всех прочих недостатках. А вот что касается его высказываний про афроамериканцев, так там всё намного хуже, чем он себе представляет. Хотя, кто-то может подумать, что он сгущает краски. Конечно, в любом народе есть червоточина, но с загорелыми ребятами всё получилось, мягко говоря, нехорошо. Я кстати, их в этом не виню. Они и у себя в Африке попали в такую же ситуацию, только мочат друг друга, а не белых. Любой скачок в развитии, навязанные извне, ничем хорошим никогда не кончался. И Африки это касается в первую очередь. Тут есть не только социально-политические, но даже биологические корни.Образно говоря, нельзя давать обезьянам гранаты.

Не думайте, что полицейские, которые скопом накидываются на темнокожих, все как один ужасные садисты.
Возможно вам станет понятнее, если вы, например, узнаете, что смотреть белым на афроамериканцев не рекомендуется, не говоря о том, чтобы смотреть прямо в глаза. В районе компактного проживания негров, это делать просто опасно для жизни. И это ни где-нибудь вдали от оживлённых трасс, а в центре самых благополучных городов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я разве был не прав в основном посыле Веллера :)?
А вообще, кроме дрессированных, есть в РФ вполне себе интересные телеканалы, дождь и ртви, просто вам предлагается разное и гадость, как обычно, больше разрекламирована, поскольку больше финансируема. А выбор уже за вами... Мне было интересно послушать интервью Собчак с разными людьми, включая доверенных лиц путина, таких как тимати, лепс и прочая... с невзоровым, кстати, тоже, многое становится на свои места... :) Мне хоть не слишком симпатична личность самой Собчак, но, то что она делает, чтобы показать правду и реальное состояние дел достойно уважения.

Про негров вам конечно видней, но я думаю ваши страхи все таки чем то другим навеяны. У нас этих беженцев практически незаметно, но разговоров о них выше крыши.
Почему вы думаете, что вам или нам, как отсталой нации, давать блага современной цивилизации можно, а неграм нельзя... ? Кто определил этот уровень отсталости, китайское население тоже было всего несколько десятков лет назад ужасно отсталое, некоторая часть таковым и остаётся. Тем не менее, несмотря на все сложности "насильственного цивилизирования" никуда от этого не деться, как показывает история и чукчей, и индейцев и прочая...
Вот, например, и полтора часа слушать не надо :):
s
Боно, кстати, всю жизнь боролся за Африку...

Есть белые уроды гораздо хуже негров, при этом не стесняются и не понимают этого, например :):
s

Так что обезьяны есть в любой нации :)... По факту этого видео этот коренной урмас уже отвечает в суде :)... видео получило такой резонанс, несколько дней была чуть ли не новостью номер один :), что полиция открыла дело, по моему, даже без особой инициативы со стороны пострадавшего...

А так каждый слушает и смотрит то, что ему больше нравится и по душе... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 16:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Кто определил этот уровень отсталости, китайское население тоже было всего несколько десятков лет назад ужасно отсталое...
Ну, если вы китайскую цивилизацию отсталой считаете, то кто же тогда у вас в фаворе... Китайцы ракеты запускали, когда в Европе ещё при лучине клопов давили.
А вот Африка, она действительно была на задворках цивилизации. Конечно, колонизации немного продвинула её, но колонизация - палка о двух концах. Знаете, если человек многие годы проработал замом, то его лучше никогда не делать управляющим. Ничего хорошего из этого не выйдет. То же самое касается и колоний. Хотя, конечно, если сравнивать Некоторые африканские страны с нами, особенно по валовому продукту, то скорее нас можно назвать неграми. :)

Молдова тоже в управленческом плане была колонией. Как только страна получила независимость, местная элита начала метаться в поисках большого брата. Просто не знали как жить самостоятельно. Это вроде той содержанки, которую оставил любовник и она судорожно начинает искать нового покровителя.

Но, самое главное, это те самые три университета, о которых часто говорят и не зря. Культуру нельзя ни насадить, ни привить в течение одного-двух поколений. Для этого нужно намного больше времени. И лучше, чтобы она, культура, шла не извне, а изнутри народа. У китайцев в этом плане всё как раз в ажуре. А вот в Молдове - всё наоборот. В столице остаётся всё меньше и меньше городского населения. Его и в лучшие годы было не более 10%, а сейчас, думаю, и того меньше. Крестьяне же или крестьянские дети, оторванные от своих корней, не способны построить сколь-нибудь совершенное социальное-ориентированное общество. Их удел - феодальный строй. Что, собственно, мы и имеем на сегодняшний день в Молдове.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не любитель истории, но если вы капаете так глубоко, то вспомните кто жил вдоль реки Нил и кто строил пирамиды... территориально это именно Африка. Это просто доказывает, что уровень развития наций примерно одинаков в таком промежутке времени, кто то просто иногда вырывается вперед, а кто то иногда отстает... И это не значит, что надо оставить отсталых в покое, поскольку население земли едино...
Тогда то бытовало мнение, что африканский континент ещё "выстрелит" след за азиатским, я не против этого мнения, и не за, но по факту развития человечества это вполне может быть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 20:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Я не любитель истории, но если вы капаете так глубоко, то вспомните кто жил вдоль реки Нил
Они и в Америке пирамиду строили (Майя). Где эти цивилизации... Утратили знания. Об этом, кстати Веллер тоже упоминал. Этого только наши центурионы никак понять не могут. Если не создать нормальные условия для жизни технарям и интеллигенции, то хранители знаний просто переберутся в те места, где эти условия им будут созданы, а их знания будут выше цениться. Таким образом, вместо Вавиловых получим Лысенковых, зато ура-патриотов. Единственный способ предотвратить утечку хранителей в текущей ситуации - наладить железный занавес. Думаю, не за горами подобные законопроекты, во всяком случае, в России.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.