Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 00:05 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
qza писал(а):
Зубы лечить, вот это платно. Койко-место в больнице стоит небольших денег, потому что процентов 80 его тоже оплачивает больничная касса. Чтобы иметь больничную кассу, надо быть легальным, т.е. выполнять ту требования, которые предъявляет государство... быть нелегальным и не выполнять тоже можно, но это просто дороже... Обучение тоже бесплатное, если не считать какие то добровольные поборы с родителей и расходы на содержание детей в школе. В высшем, да там может быть и так, и так, подробности не знаю...Соцпакет, ну есть какой то, но на него явно не зажируешь, но и умереть с голоду не дадут...Как то так...

Это так понимаю реальные факты, а не теория? Там где я живу почти так же.
Ну вот капитализм приходит (почти пришел или уже пришел). Я не вижу явных плюсов по сравнению с советской больницей (я был на приёме тогда и бы сейчас). Мне теперь придумывают (находят) болезни и выписывают не дешёвые лекарства, блин, да у моей машины положение лучше, у неё хотя бы есть бесплатный гарантийный ремонт и какая то ответственность за то что отремонтировали.
Это я к тому что я после выше сказанного, наверное с промытыми мозгами и поэтому не понимаю все прелести капитализма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и началось...
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 03:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Павел
Не стоит вырывать из контекста. В совдепии я вообще врачей боялся... а сейчас осталось то стойкое неприятие.
Какие факты интересуют? Больницы сейчас действительно круто оборудованы, но лучше туда не попадать, а то залечат насмерть :). Моя позиция, как у многих врачей, болезнь сама должна пройти в 90 % случаев. И семейного врача я выбрал именно такого, который медикаменты применяет только крайних случаях, не напрягает своими экспериментами. Это, кстати, заслуга нынешнего времени, свободный выбор врача. Лекарства, которые считаются жизненно необходимыми, стоят порядка 10 % стоимости, 90 % оплачивает больничная касса. Ну, что ещё... стоит только к врачу обратиться, они, чтобы обезопасить себя от возможных обвинений, сразу анализы, крови, мочи, ходил даже на узи, все это бесплатно, а вот к специалисту 5 евро за приём, на рентген, тоже бесплатный, я уже не пошел, надоело, кто-то мне даже говорил, мол зря, тебе повезло, дорогая процедура :). Я не выдержу этих исследовательских "издевательств" :), поэтому загнать к врачу меня может только реальная боль, тем более, перед всеми потенциально опасными процедурами заставляют подписать соглашение клиента, что если что, они не виноваты, а у меня уже давно ничего не болело и не беспокоило...
В принципе, политика врачей сейчас такая, мы советуем, но ваше здоровье это ваше личное дело. И это мне нравится. В этом тоже отличие от тоталитарного режима, где "лечили" чуть ли не силой. Короче, как именно лечиться клиент выбирает сам, могут быть конечно какие то ограничения на получение бесплатных или льготных услуг, если клиент отказывается выполнять рекомендации врачей, но этот случай надо рассматривать индивидуально.
По поводу ремонта как раз все в точности наоборот: ремонт организма более ответственная работа, запасных деталей не сыскать :), но если его делать как на сервисе, а почему должно быть иначе..., то лучше вообще не трогать, пока работает, а если что случилось, то разобраться в неисправности самому... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.