Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автоматическое создание субтитров к видео ролику
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 19:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Возможно, там будет ограничение на максимальную продолжительность ролика, равное 15-ти минутам. Возможно, нужно будет нажать пару кнопок, чтобы создать канал. Ну, дать название и т.д. Я сейчас не помню подробностей. А так да, сможете выкладывать ролики, предварительно загрузив их на Youtube. Прямо там есть онлайн редактор, в котором можно сделать простые преобразования и редактирование материалов. Музыку, чтобы не заморачиваться потом с авторскими правами, берите оттуда же, но только free, а не creative commons. Если брать музыку free из других мест, то на неё могут заявить права так называемые партнёрки. Это такие компании, которые прибирают к рукам всё, что плохо лежит на Youtube.

Youtube, как социальная сеть, рассчитан на чайников - всё вроде бы просто. Но, для таких как я в танке, там всё кажется крайне запутанным. Я прошёл один раз все опции, но логики для себя не обнаружил. Правда, я точно так же не смог разобраться и с VK и с Facebook. Алгоритм работы интерфейса этих сетей для меня, вообще, - чёрный ящик. Например, мне приходит уведомление о сообщении, я захожу в Facebook, а там под кнопкой Сообщения ничего нет. Теперь я просто выбрасываю все сообщения с Facebook в корзину. :)
Youtube, в этом плане, ушёл тоже недалеко. Хелп чаще всего написан оторвано от интерфейса, так как интерфейс всё время меняется. Многочисленные видео уроки тоже показывают незнакомые интерфейсы из прошлого. Так что, я обычно действую методом тыка, пока не найду нужную опцию, чего и вам рекомендую. Всякие карандашики нажимайте для настройки и вообще наводите курсор на все надписи и хреновены, похожие на кнопки. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматическое создание субтитров к видео ролику
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Мне интересно, чтобы комп вообще не задействовать, на облако один раз загрузил, у гугле самого есть или другой, а потом просто в телефона всеми операциями управляешь, сильный комп и канал не требуется.

На счёт логики интерфейса это да, когда его стали под гуманитариев (= под манагеров и блондинок) подстраивать, логика стала отсутствовать :), но видимо им это нравится, они не заморочены логикой, поэтому мне их не понять... :) Ну, мас давно эту "логику" пропагандирует и успешно живет, потому что все деньги не у технарей, а у глупой половины человечества :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматическое создание субтитров к видео ролику
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 18:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Мне интересно, чтобы комп вообще не задействовать, на облако один раз загрузил
Может быть если это облако Google-вское и в самом облаке где-нибдуь есть такая опция, но в интерфейсе Youtube я такого не встречал.

Хотя в Youtube есть опция Drag-and-drop. Если она есть и в Google-вском облаке, то можно попробовать перетащить. По идее, сам Youtube должен быть заинтересован. Ведь внутренние операции бесплатны, а за использование каналов связи (в данном случае дважды) нужно платить.

Поделитесь впечатлениями о облаке Google. Стоит пробовать или будут те же проблемы, что и с остальными?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматическое создание субтитров к видео ролику
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если буду пользоваться то поделюсь. У меня много гоглевских аккаунтов. Причем все удалось восстановить после полного забвения. Но там места мало всего 15. Поэтому пользуюсь пробую 50 и 100. Мега и гига. И то 40 и 10 загрузил и пока забросил их.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматическое создание субтитров к видео ролику
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 23:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Я уже проверил, работает. Нужно связать Гугл-диск с каналом Youtube и можно загружать мимо компьютера. Если вас устраивает убогий редактор Youtube, то в можно пользоваться. Но, с таким же успехом можно хранить ролики прямо на Youtube. Так хоть объём диска не ограничен.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.