Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 окт 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Молодежь кстати поймет и не осудит, и те кто душой ещё молод, а вот среднего возраста жлобы, готовящийся быть стартерами, могу, у меня половина друзей такие, изменения происходят на моих глазах, возраст берет свое рано или поздно :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 20:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza писал(а):
возраст берет свое рано или поздно
Вы наверное помните моё к этому отношения. Человеческие качества обывателя с возрастом не меняются. Просто на старости лет обыватели, всю жизнь скрывающие свои мысли, начинают говорить то что думают, и это пугает аналитиков. В течение своей активной жизни обватели вынуждены приспосабливаться к социальным условиям и говорить то что от них ждут. Ну, а когда их жизнь становится менее зависимой от социума, они начинают глаголить "истины". А я это называю: всё г*вно наружу попёрло. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Где то соглашусь, но не совсем так, дерьмо оно конечно сидело, в каждом есть плюсы и минусы, вопрос приоритетов, что возьмет верх. Возьмем стиль одежды, я когда то тоже в молодости носил костюмы, по приколу, это было модно, конечно не строгие, но весьма стильные. И когда друг, который всегда одевался просто, вдруг стал модником на старости лет, я только приветствовал, прикольно же. Но вижу, что все это перерастает в какой то похоронный стиль одежды, я шутил над этим, а он это так серьезно воспринимает, типа ты не понимаешь и вообще требует от меня такого же. А мне наоборот старческая строгая одежда перестала нравиться, я конечно могу олеть костюм, но все реже и реже. Искал разве что моднявый пиджачок, но чтобы был не строгий, а прикольный, как в молодости, но ничего такого уже не нашел. Кстати это придало бы строгости, но и вспомнилась молодость.
А еще один фактор, это из грязи в князи, кто выбился тс в люди в кавычках, ну, то есть в молодости много не зарабатывал, но в результате с возрастом поперло,, начинает неадекватно себя вести. Таких метаморфоз насмотрелся, обычно с такими по возможности прекращаю общение. Не, я тоже могу ради прикола нового русского изобразить в шутку, но не серьезно же это воспринимать, если я вижу серьезность, то досвиданья :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 12:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza
Я в молодости по советским меркам был богатым, но одежда меня никогда особо не интересовала. Может потому что рано женился... Я тогда увлекался конструированием всяких приборов, ещё велоспортом увлекался. А костюм и галстук - да, он позволял ходить по всяким цехам в ящике и выносить всё что хочешь. Принимали за начальника и вопросов не задавали. А вот если нужно было что-то заказать у работяги, то наоборот, форма одежды должна была быть обычная, плюс червонец или пятнашка.
А сейчас хожу во всяком старье и не комплексую. Мне этим лето и нравится, что достаточно надеть футболку, шорты и кроссовки и идти куда хочешь.
В этом плане в США всё ещё лучше. Там можно и в дырявой футболке ходить и это никого не удивляет. Даже есть уже фабричные дырявые, имитирующие дырочки от стиральной машины. Мне нравится демократичность в одежде, которая позволяет с полувзгляда распознавать убогих.
А у нас всё ещё по одёжке встречают. Это видно по реакции продавцов, официантов и прочей обслуги особенно если они родом их села. Но постепенно и к нами приходит европейская культура. Всё же расстояние играет важную роль. Люди, прожившие несколько лет в Европе, меняются основательно. Почаще бы они туда ездили! :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня друг тоже велоспортом увлекался, потом долго не ездил,, а сейчас дошел до того, что купил специальные велоштаны с памперсами, ну и конечно велосипед на трубках. Это то, о чем я говорю, люди не могут остановиться, но я отношусь с пониманием, каждый сходит с ума но своему, главное, чтобы от других это не требовал :)
Ведь на чем основано то, о чем мы говорим, рабство типа надо соответствовать: возрасту, месту, стилю, моде, сфере деятельности и тп

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 18:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza писал(а):
Ведь на чем основано то, о чем мы говорим, рабство типа надо соответствовать: возрасту, месту, стилю, моде, сфере деятельности и тп
Вы драматизируете проблему. Человек не может жить в социуме и не придерживаться стереотипов поведения, принятых в этом социуме. Вы же не станете ходить в тюрбане хотя бы потому что вас могут посчитать странным или даже подозрительным на каком-нибудь фейсконтроле.

Чем человек более социальнозависимый, тем более строгими рамками ограничивается его поведение и его одежда. Например, крупный чиновник не может прийти "на ковёр" в одежде для прогулок и т.д. Относитесь терпимее к окружающим, особенно к тем, с кем у вас более тесная социальная связь. Если не любите людей, делайте это для себя. Такая стратегия облегчает жизнь при взаимодействии с окружающими.

Закончил первый балкон сегодня. Технология с поролоном и силиконом вроде прокатила. На очереди тумбочка возрастом около 70 лет. Её мой покойный тесть своими руками сделал. У меня на ней уже лет 30-ть тяжёлый станок стоит, но она целёхонька. Современная мебель рассыпалась бы через несколько лет. Тумбочка пережила две покраски, но краска, естественно потрескалась. Попробую удалить старую краску своим самодельным 300-Ваттным феном. Если не получится, придётся идти покупать строительный фен на киловатт. В магазин и так, и так идти придётся. У меня грунтовка закончилась да и валик для покраски наверное нужно купить. Я завернул валик в лаке в три слоя полиэтилена и в воду опустил, но не не знаю, выдержит ли он неделю или две пока я приступлю к покраске второго балкона. Там я пока только пол чуть выровнял стяжкой.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ни чуть не драматизирую, а просто рассуждаю. Человек надел сюртук, значит ему надо принадлежать к некой группе, служить её интересам, а именно быть ее рабом. Просто с этого начинается. Посмотрите фантастику, там прогнозируется полное разнообразие стилей одежды, ну если это только не фантастика про тоталитарный строй. Мне и костюмы, на самом деле пиджаки, брюки или штаны я подбирал по своему вкусу, когда то нравились, потому что в то время пиджаки мало кто носил.

Как-то красил стены в подъезде, тоже пытался валик сохранить, мне намекнули типа ты что дурак, он копейки стоит :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 21:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza писал(а):
мне намекнули типа ты что дурак, он копейки стоит
Да, они стоят от 50 центов до доллара. Я купил пару поролоновых, но они от лака стали набухать через довольно короткое время. А ворсовый у меня только один новый был. Если не удастся сохранить, то придётся идти за ним в магазин. Я посчитал, исходя из стоимости растворителя, дешевле купить новый, чем мыть старый. И это с учётом очень экономного использования растворителя. Кроме этого, если окажется что плохо помыл, то всё равно придётся выбросить.
Есть ещё засада. Как выяснилось, китайцы делают держатели валиков разного диаметра. Но у меня как раз оба диаметра уже в наличии. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 08:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, именно так, не стоит усилий по его сохранению...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 17:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
А у нас можно и без ковидных справок, если есть 50€: https://t.me/covid19_moldova/16105

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.