Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 13:07 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.


Прежде чем что-то удалять надо доказать что это неправда! Мы это проходили, когда цены повышали "по просьбе трудящихся"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
v1ct0r писал(а):
...поэтому самое лучшее, что вы можете сделать - это закрыть тему и не создавать впредь подобные темы, тем более, что это технический форум. потому, что чем дальше, тем больше народа здесь просто перегрызется между собой.
Цитата:
Уважаемый Юрий! Вы или не заметили, или просто проигнорировали мое сообщение...
Уважаемый Инк, я никого не игнорирую. Просто не поспеваю всем отвечать. Закрывал и не раз темы, но так как политические баталии возникают в непрофильных топиках, приходится их переносить в отдельную тему. Это вроде "Будки гласности", которую приходится выставлять на площади, чтобы люди туда выговаривались. Я не случайно выбрал такое сравнение. Иногда кажется, что с тех пор, как "Будку гласности" выставляли в Москве на потеху телезрителей, ничего не изменилось. Выросло целое поколение, у которого мозги промыты ещё сильнее, чем у жителей СССР.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 17:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
admin писал(а):
Если вы разделяете взгляды одной из сторон, то почему бы и не положить свою жизнь на алтарь войны...

Ага, заодно избавить генотип человечества от своих глупых генов :)
admin писал(а):
Выбирать вам.

Да я уж выбрал. Ближе ко 2 пункту. Вообще меня интересовала конкретно ваша позиция, т. к. моя жизненная позиция близка к вашей. В общем, я так понял: минимум патриотизма, максимум мобильности. Или так: драпать и не отсвечивать.

И ещё интересно, по каким признакам, вы классифицируете эту войну как гражданскую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 18:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Инк писал(а):
И ещё интересно, по каким признакам, вы классифицируете эту войну как гражданскую.
Бо'льшая часть населения России и Украины - дальние или близкие родственники. Просто мало кто интересуется своим генеалогическим древом. В современном мире настолько сильно переплетены родственные связи, что генетики могут легко найти родственников, живущих во всех крупных городах и в разных частях света. А если ещё учитывать закон Рита... :) Мы все родственники, и если мы это осознаем, то нас будет сложнее втянуть в бездну междоусобных войн.

Нам настолько промыли мозги, что мы стали ставить интересы центурионов выше интересов своей семьи. Кто не понял, перевожу. Мы готовы пожертвовать матерью, ребёнком, братом, двоюродным дядей, троюродным племянником и т.д. (это наши родственники) ради удовлетворения интересов власть предержащих. А власть в современном мире принадлежит тем же самым элитам, которым принадлежит 90% всех мировых активов.

Я выше писал про форс-мажоры. Так вот, если мы не захотим воевать, то "кулаки" не смогут извлечь выгоду из самого прибыльного форс-мажора - войны. Война, в отличие от мира, позволяет легко вкладывать общественные деньги вместо своих, а зарабатывать всё равно свои.

Война в Украине создаёт огромный рынок для капитала. Чем дольше будет длиться война, тем большие деньги можно вложить в войну и соответственно заработать. Даже когда война кончится, центурионы будут грести деньги лопатой. Только восстановление разрушенных городов потребует миллиардов капиталовложений. А осваивать эти капиталовложения можно на энтузиазме победителей или на рабском труде побеждённых. Схемы даже выдумывать не нужно, они все прописаны в учебниках истории.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 19:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Война действительно самая настоящая гражданская, без серьёзной причины и повода, спровоцированная. Со стороны напоминает войну в стране лилипутов между тупоконечниками и остроконечниками. Никто никого серьёзно не угнетал, и на тебе, война на пустом месте за непонятную идею. Я бы ещё понял, если бы открыто были попытки отжать территорию украины, а тут всё лицемерно завуалировано под народно-освободительную глупость. Тут виновата глупость обеих сторон, и подлость поджигателей войны, которым место только в суде (ну или на висилице, а-ля хусейн, чтобы другим манагерам не повадно было). Тут можно применить простой принцип: тот, кто как-то поддерживает эту войну и не сгорел в её горниле, должен предстать перед судом после её завершения, тогда другим уже неповадно будет.
Простой пример, пьяная драка в кабаке, никто не разбирается, кто её затеял, виноваты все, кто принял активное участие, вынужденные пострадавшие не в счёт...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
Никто никого серьёзно не угнетал, и на тебе, война на пустом месте за непонятную идею.
Что, действительно не поняли почему и кто. Или это прикол такой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Да, я то прекрасно всё понял: чечня, грузия, молдавия, но тут как всегда виноваты обе стороны...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине....
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
qza
qza писал(а):
вынужденные пострадавшие не в счёт...



А как с этими быть ?
это напоминает строки известной всеми (1990) песни Робертовича Цоя :
Муравейник живет,
Кто-то лапку сломал - не в счет,
А до свадьбы заживет,
А помрет - так помрет...

8)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
виноваты обе стороны...
Сегодня Яценюк заявил что Украина будет требовать репарации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Я думаю, международный суд решит и определит степень вины обеих сторон...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я с вашим последним сообщением согласен, за исключением того, что вы переоцениваете злонамеренность прибыльности военного бизнеса. Это уже следствие, но не из за этого происходят войны. Тут скорее играют глупость одних и амбиции других, а всё остальное лишь естественные сопровождающие факторы.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.