Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 13:07 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.


Прежде чем что-то удалять надо доказать что это неправда! Мы это проходили, когда цены повышали "по просьбе трудящихся"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Понимаю ведь, что глупо соперничать с машиной для промывания мозгов, в которую каждый год вливают миллионы, а зачем-то продолжаю что-то объяснять. Может ответственность чувствую, а может совесть хочу очистить. Это ж подло, если видишь, что человек, читай целый народ, идёт по улице и может провалиться в открытый люк, а ты стоишь и молча наблюдаешь за этим.
100% те же ощущения... :)

slava210151
100 %...

А на Украине все нормально, правильное понимание жизни есть, им главное сейчас в националистическую помойку не свалиться, что обычно свойственно недоразвитым народам, и которую потом годами придется разгребать. В принципе, кгб от них этого и ждет, чтобы конфликт был вечный, и лучше, когда национальный, и тогда и они будут всегда при деле...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 02 окт 2016, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 17:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza писал(а):
что люди не испытывают "конфликта интересов", если они работают на своем месте, грубо говоря, более умные люди занимают более высокое положение.
Вы полагаете, что олигархи всегда умные... Да, они не, как правило, не дураки, но ведь они и не получили свой капитал в конкурентной борьбе. Они то и олигархами могут оставаться только до поры до времени. Взять того же Березовского, Гусинского и еже с ними. Если мне любую государственную монопольку в управление и я тоже стану олигархом. У нас в Молдове сейчас тоже происходит крупный передел собственности. Один олигарх расправляется с остальными. Так что, не ровен час, и у нас будет тоталитарный строй.

Я при Советах только на производстве столько зарабатывал, а не получал, как вы говорите. Работал по индивидуальному сдельному плану. Кто-то там же и 120 получал, сидя на окладе. Ещё имел приработок по ремонту аудиотехники. За японский кассетник можно было взять 100-120р, но таких заказов были единицы. За советский 15-30р. Так что, моя семья не бедствовала. Но, всё равно, всё вокруг было убого и достаток не сильно радовал. При этом приходилось опасаться органов. Ведь получить официальный патент могли только инвалиды.

Да и что толку, что у тебя есть деньги, если ты не можешь на них купить то что хотелось бы. Даже нормальную одежду ребёнку купить было сложно. Что-то по блату доставали, а что-то из вещей получали от тех, у кого дети уже выросли. Помню пошёл в ЦУМ, хотел ребёнку купить какую-то курточку, а ко мне подошла спекулянтка и предложила импорт. Я тогда таким героем домой вернулся. Однажды у цыган спортивный костюм купил. Нормальную одежду и обувь было купить так трудно, что я помню историю покупки буквально всех более или менее значимых вещей. А сейчас в секонд хенде продают новые импортные вещи с ярлыками по смешным ценам. Бери - не хочу.

Жить стало вдвое проще. Достаточно решить только одну задачу, как заработать деньги. А раньше приходилось думать ещё и как их потратить. :)

qza писал(а):
А на счет толстых, это не из за качества еды такое, а из за изобилия,
От недостатка общей культуры это. Если принимать пищу спокойно за приятным разговором, то чувство сытости придёт быстрее, чем вы сможете успеть много съесть. Кроме этого, зависит и что именно поглощать. Малокалорийной пищей можно легко набить живот и почувствовать сытость. Правда, такая пища стоит в США дорого, а если она ещё c лейблом Organic (экологически чистая), то ещё в разы дороже.

Малокультурные люди ведь обычно выполняют низкооплачиваемую работу и им просто не хватает средств на хорошую еду. Они вместо фунтовой пачки масла за 5,5$, покупают 3-фунтовое ведёрко за 3$. То же самое касается и других жиросодержащих продуктов. Кроме этого, бедные едят очень много сладкого. А сахар это чистые калории.

Мы, живя в Молдове, можем себе позволить питаться более приличной пищей, чем жители США с доходом в 2-3К$ в месяц. Поэтому у нас толстых очень мало. Но, положение и у нас меняется благодаря супермаркетам. Как только они окончательно вытеснят крестьян с рынков, нормальная еда станет недоступной для среднестатистического горожанина. То есть, станет как в США. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Бывает по разному, я и сказал, что конфликт возникает, когда есть несоответствие. Например, наследник такого олигарха получает все нахаляву, но и в этом случае жизнь расставляет всё по своим местам. Если система сама порождает такое несоответствие, как в ссср, то она просто естественным образом умирает...

Короче, основная мысль была такая, что если человек работает уборщиком, при этом ничего другого делать не умеет, и этот вид деятельности никак не порицается в обществе, нет издевательств, как например в рф над мигрантами дворниками, то он чувствует себя вполне комфортно. У нас многие русские (эстонцы реже, но тоже бывает) дворниками работают, и за это место ещё бывает конкуренция...

На счет черного рынка, это порицалось в совке, многие с опаской относились, кроме того, что это стоило в разы дороже, обычному человеку неподъемно... целую з/п за джинсы... :) Я как то это не очень любил, и другие способы находил...
Опять таки халтура тоже было весьма опасным занятием... типа, если влипнешь, то можешь себе карьеру испортить навсегда...

По поводу еды существует бинарная логика :). Всего 4 варианта, бедный/богатый и жирный/худой. Все 4 комбинации возможны.
1. Бедный есть мало плохой еды - худой
2. Бедный есть много плохой еды - жирный
3. Богатый есть мало хорошей еды - худой
4. Богатый есть много хорошей еды - жирный

Просто среди богатых существует поверье, что если есть много "хорошей" еды, то она как бы быстро выходит из организма и поэтому не толстеешь, ну и сжигание лишних калорий в спорте или искусственно, тоже... Дело в том, что много жрать хотят большинство, но жрать только "хорошее" уже далеко не все могут себе позволить, сжигать калории или искусственно убирать жир, либо лень фмзически, либо нет средств на искусственное. Ещё бы, за пожрать - надо отработать... кто так будет делать... :) Вот жирные лицемеры и придумали, что плохая еда во всем виновата... мол, недостаточно денег, чтобы купить хорошую, от которой нажираешься и не толстеешь... еште мало плохой еды, и тоже будете худыми, правда при этом будете ещё и болеть, без витаминов :)...
А вы просто едите мало хорошей еды, согласно п.3 и это не требует больших средств, поскольку просто едите мало...

На счет масла мы когда то уже спорили, я не знаю, про что вы говорите, у нас есть 80-82 %, 60-65 % и бутербродный маргарин, я обычно покупаю первое, сейчас его цена упала ниже 6 евро за кг, и обычная пачка 200 гр стоит меньше евро...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я при Советах только на производстве столько зарабатывал, а не получал, как вы говорите. Работал по индивидуальному сдельному плану. Кто-то там же и 120 получал, сидя на окладе.

Знаете, на заводе АВВ рабочие тоже до 6.5 евро в час работают по часам (это три года назад), а чтобы получить выше работают уже сдельно. Правда, не каждый на это способен, многие выбирают часы, потому что сдельщики там даже не могут сами себе позволить нормально пообедать, работают как роботы, правда на себя, и не каждому это разрешают, а только тем, кто свою роботно-способность доказал ещё на часах :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 19:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza писал(а):
я не знаю, про что вы говорите, у нас есть 80-82 %,
Его иногда спредом (spread) называют. Стоит дёшево. Почти все сходятся во мнении, что вреда от него больше, чем пользы.

Не обязательно есть мало. Вообще, ощущение сытости, это позитивная эмоция. А насытиться можно и малокалорийной пищей. Например, я могу за день съесть целый батон отрубного хлеба, но в нём очень мало калорий. Зато по вкусу он может соперничать с любым серым хлебом. Разные овощи, кроме картофеля, тоже малокалорийны, зато очень полезны. То же самое касается фруктов.

Или рыбы с костями не съешь так много, как мяса. Пока будешь выбирать кости, насытишься. Но лучше съесть сто грамм рыбы, чем двести мяса. И калорий меньше и Омега 3 в придачу.

Короче, можно набить брюхо под завязку всякой очень вкусной и полезной снедью и при этом не толстеть. Кроме этого, поиск нормальных овощей и фруктов продуктов заставляет много ходить пешком, перемещая грузы. :)

Цитата:
Знаете, на заводе АВВ...
За рубежом не работал, не знаю. Но, пока на производстве не началась коллективизация (принудительное образование бригад), я был практически счастлив. Чтобы ограничить зарплату, мне просто не давали столько заданий, сколько я мог бы выработать. Я в рабочее время занимался своими самоделками, играл в настольный теннис, да и просто к друзьям ходил лясы точить. Даже в баню ходил ради экономии свободного времени (работа была не грязная).

Так что, я хорошо понимаю тех крестьян, которых в своё время насильно сгоняли в колхозы, где они потом ишачили за "палки" (трудодни), а их дети вырастали, так ни разу и не попробовав шоколадных конфет. По сути, большевики, вместо обещанной раздачи земли, крестьян снова сделали крепостными, так как они не имели права покидать свои деревни. И ведь так продолжалось до 1974 года, когда крепостным наконец-то выдали паспорта.

Вы только себе представьте, что человек не то что за рубеж выехать, он просто не мог место жительства сменить! А теперь свобода, езжай куда хочешь и даже выездная виза не нужна. У нас правда ограничивают выезд для злостных неплательщиков коммуналки, но это ж поправимо.

Так что, как не крути, а прогресс в наших странах есть, вот только он настолько мизерный, что всё труднее и труднее найти соперника в нашей "весовой категории". Моя страна, например, находится в рейтинге по ВВП на душу населения где-то между Конго и Гондурасом.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я другого масла и не знаю... хотя куча разных с таким процентом жирности... и куча совсем дешевого с низким процентом, не говоря о маргаринах в коробках... этот маргарин, кстати, очень вкусный, вкусней масла, на него все накинулись, как только он появился и мажется легко и не портится :), потом как то охладели, когда по средствам стало обычное 80% сливочное масло...

Вы правильно говорите про ощущение сытости, за этой эмоцией и гонятся наркоманы своего живота, чтобы найти позитивные эмоции в другом это надо ещё постараться, а тут набил брюхо и порядок... а голодный "наркоман" всегда зол и неприветлив :)...

Я в этих диетах не понимаю и ожирением не страдаю, но всегда знаю, если можешь не сеть, лучше не ешь, тем более, для кошелька и здоровья полезно :)... Особое отвращение вызывают те, кто жрет ради удовольствия и потом с этим борется разными способами... вплоть до отрыгивания пищи назад... :)

Есть мало, это ещё надо себя приучить (особенно, если желудок уже растянут), а это в условиях изобилия слишком сложно, вот и жиреют америкосы. Всякими овощами и фруктами не насытишься, это так, только кратковременная имитация сытости, я, например, когда кофе пью, потом чувство голода долго не наступает, тоже один из имитаторов...

Хорошая у вас сделка была, если вам вкалывать не надо было, одно слово, совок был :), сейчас такой сделки уже не бывает... Есть спецы, которые как бы незаменимы, вот они могут ещё себе позволить как то так работать... Лично я, даже когда приходится работать руками, предпочитаю во время работы работать, даже, если платят почасовую, поскольку я для этого на работу пришел, а провести время гораздо лучше я могу и дома. Бывшие совки, да, те ходят на работу пообщаться и ещё почему то хотят, чтобы им это оплачивали... :)

Видите, многим таким ни паспорта, ни свобода перемещения и не нужна была. Привыкли быть рабами... А прогресс он везде неминуем, просто одни делают два шага по пути прогресса, когда другие и полшага ступить бояться за тоже время... причем в полушаговом режиме кажется, что, ой как далеко зашел, если не видеть двухшаговых... а если видеть, то они начинают раздражать, поскольку своя никчемность начинает чувствоваться :), кгб это свойство тоже успешно использует для пропаганды антиамериканизма...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
пока на производстве не началась коллективизация (принудительное образование бригад), я был практически счастлив.
Когда довелось поработать монтажником на заводе при почасовой ставке, я тоже был воодушевлен, поскольку вначале показалось, что можно работать сколько угодно по своему графику, хоть по 12 часов, если работа есть. Короче, полная свобода выбора... но у совков там другой подход, например, объявляют рабочую субботу, совки говорят, чего ты не доволен, приедешь на полдня, кофе попьешь, съимитирует работу, начальства все равно много не будет, и вуаля, а з/п будет выше... На фиг, спрашивается, мне надо гадить так себе выходной, если я уж приеду, то отработаю по полной... :) Разумеется, из за таких совков такая свободная система не прижилась... их же постоянно надо палкой подгонять и контролировать... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 21:41 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
qza писал(а):
работают как роботы, правда на себя,
Работать на себя - это немного другое. Они работали на "дядю", хотя возможно думали как и Вы, что работают на себя.
qza писал(а):
хотя куча разных с таким процентом жирности... и куча совсем дешевого с низким процентом,
сейчас очень сложно обычному человеку понять какой продукт действительно полезен, а какой вреден. Маркетологи всё ставят с ног на голову (не понимают твари, что потом за это их дети расплатятся, а у их заказчиков внуки).

Но вернемся к маслу.
Недавно по телеку кусок программы видел, про холестерин и его бляшки, которые закупориваю сосуды. И буквально через три дня (в прошлые выходные), случайно, пришлось отдыхать с доктором. Не простым доктором, он перепадает в меде и практикующий врач. К нему очереди. Пользуясь случаем, так сказать, задал "умный" вопрос ему. Первое, о чем был в теме (передачу ту смотрел): холестерин, говорю сейчас сосуды забивает, что посоветуете есть чтобы избежать.

Его ответ (своими словами): до 80% холестерина вырабатывается в организме человека, этим печень занимается. Сам холестерин - строительный материал, который заделывает трещины и пробоины в кровеносных сосудах, в том числе и те, которые врачи делают иглой шприца. но почему-то все боятся с холестерином, а не с причиной его появления - повреждением сосудов. И ещё, ограничение холестерина в пище, заставит печень вырабатывать его в б0льших количествах - это нормальная реакция организма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот тут, кстати, вся история рассказана:
s
я именно перечисленное и видел, не ради рекламы этого канала, а только ради информации... тема то популярная оказалась, у самого первого уже почти миллион просмотров, можете присоединиться про Молдавию, никто не ограничивает :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Павел
В сделке вы все равно выступаете как предприниматель, вам дали задание и оговорили сумму, и вы его делаете, сделаете быстрей, быстрей получите деньги, даже, если расчет по месяцу, непринципиально... в чем по вашему разница со своей фирмой, где вы сам выполняете заказ заказчика? Я не вижу принципиальной разницы, пока вы не нанимаете другого человека, а работаете сами...
Про холестерин что-то подобное я всегда могу предположить (хотя отец умер от тромба), конечно не все так просто и однозначно, как обычно представляют себе люди... у меня тоже повышенный уровень, но ничего не могу с собой сделать по поводу потребления жирной пищи, нравится...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.