Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 16 июн 2024, 05:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.

Изображение
Изменение в шапку топика внёс Admin.

qza писал(а):
А по поводу "масла в огонь", может быть быстрее перегорит. Вы же убедились, что другие методы не действуют
То есть вы признаете что разжигаете межнациональную рознь между народами.Кза вы себя чувствуете полноценным человеком?по моему нет. Лучшее что вы можете сделать это выпить йаду,и убить себя ап стену. :) Блин, как зайду тебя прочитаю это творчество так не могу удержаться чтоб не ответить,вы сами виноваты что я прощаюсь а уйти не могу


Последний раз редактировалось rtytr 22 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот это уже разговор :), про те опыты с крысами с социальным разделением я читал и где-то согласен, но все равно не уверен, что это были реальные опыты, а не придумки фантастов, или как в последнем случае, правда кроется в деталях опыта, а для любого опыта найдется куча интерпретаторов :).

Никто никаких опытов над людьми бездумно делать не собирается, будут идти медленно и постепенно, но уверенно. Если, скажем, вам итак платят пособие, или ту же пенсию, ничего не поменяется, если просто её статус сменить, придав при этом уверенности. Вам бы понравилось, если бы вы, скажем, работали и получали зарплату неуверенно, т.е. могут заплатить, а могут и нет. Да, при этом на практике даже если в 99% случаев платят, но вы всегда на крючке сомнений, или если вы уверены в этом на 100 %. У нас, кстати, так и происходит, у совков зарплату часто отсрачивают, да и вообще месячная зарплата с выплатой только в середине, а то и в конце, следующего месяца, тогда как в той же америке или англии ты можешь получить заработанное еженедельно, или даже хоть за каждый отработанный день. Это я про пользу уверенности в завтрашнем дне.
А по поводу безусловного дохода представляете, как трудно будет найти раба, чтобы он пахал за копейки, если он не будет озабочен чувством голода. Тут весь принцип принуждения придется поменять, и уважительного отношения к работнику. С одной стороны кто-то захочет в этой ситуации слишком много, а кто-то будет готов работать ради интереса за небольшую маржу, как прибавку к минимуму, т.е. сумма выплат может быть даже не поменяется, но отношение разных людей будет разным. И очевидно, что для работников жлобов, работающих бездельников и рабовладельцев, это ой как невыгодно.

Границы, вы что не видите тенденцию на их открытие, как происходит в реальности, это другой вопрос, но понимание пользы глобализма все равно есть. Термин разоружение совки придумали, это как сейчас они орут мы за мир, устраивая войны на Украине и в Сирии, и вбухивая все больше средств в войну. И тут ничего не поделаешь, если вам хам в глаза говорит, как он вас любит, при этом тут же делает подлости, с ним разговаривать бесполезно. Простой пример, ты мой брат, но Крым я у тебя заберу чисто по братски...

Вот малополезная деятельность это вообще мой интерес "исследования", почему так в жизни происходит... первый раз от вас такое слышу... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев
ОН тоже смотрит на вас, как на неполноценного. И по правде говоря, у него для этого больше оснований. Учитывая, что в дарвиновском отборе у него шансов многократно больше.

Вы хоть понимаете, что говорите, крыса или таракан смотрин на человека, как на неполноценного, потому что у крысы-таракана шансов выжить в отборе выше... ученый, блин... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 14:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza писал(а):
А по поводу безусловного дохода представляете, как трудно будет найти раба, чтобы он пахал за копейки...
Зато можно будет легко найти человека на социале, чтобы он работал по-чёрному. :) Даже в Германии это давно практикуется.
Я всё же смею предположить, что без кнута и пряника обывателем управлять будет очень сложно, если вообще возможно. Я это основываю на всём предыдущем опыте социального строительства. Опыты по вскармливанию эмигрантов из Африки тоже это пока подтверждают. Перспектив построения идиллии на Земле в обозримом будущем я не вижу.
Есть правда вариант с тотальным контролем, чипованием населения и т.д. Но это тот же кнут и пряник, только в IT исполнении.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
qza
Вы вляпываетесь как-то совсем не спортивно. :) Я уже начинаю переживать за Вашу цивилизованность...
Вы пишите:
qza писал(а):
Так что того "монгола" получается это вы животным считаете, а я его считаю равным, но заблудшим.

То есть таки считаете его равным себе.
И тут же следом:
qza писал(а):
Вы хоть понимаете, что говорите, крыса или таракан смотрин на человека, как на неполноценного, потому что у крысы-таракана шансов выжить в отборе выше... ученый, блин...

То есть теперь он уже равен крысе-таракану. Сами себе противоречите, однако...
И нет же, нет АБСОЛЮТНОЙ шкалы "развитости", как Вы это не поймете? От чего Вы в состоянии понять европейца-дауншифтера, который уходит от крысиных бегов, но при этом тому же монголу отказываете в праве изначально туда не лезть?
Да равен он вам и мне, и не глупее ни сколько. А "развитие" же можно по разным шкалам оценивать. Для него может быть развитие - это пройти насквозь Гоби, и не заблудиться в одинаковых солончаках и не умереть от жары и жажды. И он преспокойно проживет в условиях, в которых Вы будете жить от силы несколько часов. А он еще и песни будет петь. И чувствовать красоту этой Гоби. Нахрен ему Ваша "цивилизация"? Сидите с ней У СЕБЯ и радуйтесь, какие вы "красивые". И дайте другим У СЕБЯ жить так, как хотят они, а не вы.
Прогрессоры, блин...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что плохого в работе по черному, а америке это очень практикуется, в отличие от ЕС, те же типы наличными никто там не декларирует, а в ЕС типы не так популярны. Но в этом случае человек сам себе враг, на данный момент, имея черную з/п, он не может претендовать на связанные с этим гос.услуги, например, пенсия ему не увеличивается.
И вы неправы, имея минимальный доход чел согласится работать за низкую з/п, но официальную, если это ему выгоднее для будущего. А на черную соглашаются уж совсем жлобы, которые хотят урвать последнюю копейку. И не забывайте в чем успех сша, там, если тебе заплатили меньше минималки, и даже если ты согласился, потом можно отсудить оставшуюся часть, это как пример. Там работодатели очень боятся что-то не заплатить работнику, если конечно они дорожат своим бизнесом, это я даже из ютуба уже понял. Так что работать по черному это приемлемо только для нелегалов, поскольку большие риски для самого работника могут быть.

Ясенев
Это у вас проблемы с логикой. Вы говорили об естественном отборе среди животных и именно вы приравняли человека к животному миру, а я вашу логику просто продолжил. Я что-то начинаю сомневаться в ваши интеллектуальных способностях, либо вы намеренно извращаете смысл мною сказанного, вырывая фразы из контекста, либо просто не догоняете.

ОК, вернемся в мир животных. Естественный отбор, говорите, это хорошо, способствует выживанию вида, должна быть борьба за самку и т.п., ОК. Но, в данный момент, человек является доминирующим видом именно потому, что эта борьба переместилась с физического уровня на интеллектуальный, т.е. ум стал основным конкурентным преимуществом вида, а не физическая сила. Именно поэтому мы сейчас наблюдаем и успешных интеллектуалов, и тупых качков, и последние все чаще проигрывают, а борьба за самку переходит с вашей тупой драки на совсем другой уровень. А вы нам предлагаете выращивать тупых качков... а такая цивилизация точно проиграет другим, более сильным видам.

Вот он, Ясенев, яркий представитель сторонников тупой силы, выступающий против приоритета ум у человека. Наконец то разобрались кто есть кто :), а то за его витиеватыми фразами не всегда просматривались дикарские уши, а на таких примитивных примерах ему уже не отвертеться :)... И выбор его тоже становится очевидным, ввпутов и т.п. мрази, так как это абсолютно дикий человек, преклоняющийся перед физической силой, а не умом.

Вот вам и очевидные цивилизационные вещи в мире: борьба ума с тупой силой, я на стороне ума, тупых качков, кстати, никогда не уважал... а вы на какой стороне... :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
qza писал(а):
Я что-то начинаю сомневаться в ваши интеллектуальных способностях

Да сомневайтесь в чем угодно. Факт остается фактом: Вы совершенно невнятно и противоречиво излагаете свои соображения и при этом абсолютно не можете (либо не хотите) понять, что Вам говорит собеседник.
Ваше противоречие самому себе я продемонстрировал цитатами. Я же как утверждал, так и утверждаю, что у европейского общества нет монополии на ценности и "развитие". Да и нет их, абсолютных ценностей. Умение находить воду в солончаках и ориентироваться в барханах я не считаю меньшим достижением, чем умение зарабатывать на фондовой бирже.
Я СЧИТАЮ, ЧТО КАЖДЫЙ НАРОД ИМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ В РАМКАХ СВОЕЙ ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ, ВОСПИТЫВАТЬ В НЕЙ ДЕТЕЙ И БЫТЬ ИЗБАВЛЕННЫМ ОТ МИССИОНЕРОВ-ПРОГРЕССОРОВ-ГЛОБАЛИСТОВ.
И если он начинает со своими традициями лезть К ВАМ - вот тогда и защищайте СВОЙ мышиный рай. На своей территории. Но не лезьте к нему со своими акциями, фаст-фудом и кока-колой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
В моей жизни был случай, когда мне стало стыдно за себя и в своем лице за русских. Шел по глухой башкирской деревне и проходя по мостику бросил в речку окурок. За что мне чуть не наваляли пи..дюлей. С посылом: "как такое можно, это же ВОДА!!!, ТЫ ДУРАК СОВСЕМ ЧТО ЛИ?!!".
И это совершенно необразованные, "дикие" с вашей точки зрения варвары, которые по-русски-то еле говорят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев
Да я уж понял, что логика не ваш удел. А разбирать ваши житейские примеры просто глупо, в данном случае они ни о чем не говорят.
Индейская культура вымерла не потому что их истребляли злые и коварные приезжие американцы, а потому что предложили более прогрессивный вид жизни, это и есть настоящая жизнь и натуральный отбор.
Как глобалист я считаю своей любую территорию на планете, да и любую планету тоже. Вы просто временно поселились где-либо и имеете право обустраивать свое место, но это не будет всегда так, когда то на планете будет столько людей, что место между ними придется делить гораздо более рационально. Так что Ясенев мышиный рай это у вас, тем более за вашим железным забором (занавесом) он ой как смахивает на тот опыт, который вы нам тут привели в пример :)...
Да, и ещё, везде, где процветает т.н. "традиционная" культура и ценности на практике творится такой бардак и даже антисанитария, не только в медицинском, но и в ментальном смысле, что наблюдать за этим можно только со стороны... короче, это резервации каких то животных, а не людей, получаются, да и только...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 19:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza
Заметки крохобора.
Не очень корректно противопоставлять признаки, по которым происходит естественный отбор. Я не вижу принципиальной разницы в методах устранения конкурентов. Можно самому поиграть мускулами, а можно и налоговую натравить или что-нибудь подобное. Кроме этого, любой мало мальский катаклизм может сместить приоритеты.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 19:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
qza писал(а):
Да я уж понял, что логика не ваш удел

Если Вы не видите логики, то может надо просто читать внимательнее? Или как-то проверить внутричерепное содержимое на работоспособность?
Придется разобрать по цитатам, чтобы Вы НАГЛЯДНО убедились в бредовости своей позиции.
qza писал(а):
Индейская культура вымерла не потому что их истребляли злые и коварные приезжие американцы,

...А потому, что у них были такие достижения просвещения, гуманизма и общечеловеческих ценностей, как порох и бухло. Что дало возможность подорвать основу жизнеобеспечения тех индейцев - истребить крупных копытных, по сути - разрушить экосистему прерий. А оставшихся - тупо споить.
qza писал(а):
потому что предложили более прогрессивный вид жизни

Цинично, не находите? Рафинированный геноцид из палаты мер и весов называть "предложили"? Фашизм, самый обыкновенный.
qza писал(а):
Как глобалист я считаю своей любую территорию на планете

А как быть с теми, кто живет на этих территориях и с вами не согласен? Тоже "предложить"?
qza писал(а):
везде, где процветает т.н. "традиционная" культура и ценности на практике творится такой бардак и даже антисанитария

И это говорит человек, живущий в обществе, в котором ни за какие вменяемые деньги невозможно ПРОСТО ПОЕСТЬ нормальной еды.
qza писал(а):
короче, это резервации каких то животных, а не людей, получаются, да и только...

Еще одно подтверждение, что Вы - обыкновенный фашист. Замечу, что с тем же успехом любой из них может заявить, что запад - это "резервация каких-то животных". Которых, с их точки зрения, лучше бы просто не было. И у них, если честно, для подобного мнения гораздо больше оснований, чем у вас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.