Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 16 июн 2024, 06:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.

Изображение
Изменение в шапку топика внёс Admin.

qza писал(а):
А по поводу "масла в огонь", может быть быстрее перегорит. Вы же убедились, что другие методы не действуют
То есть вы признаете что разжигаете межнациональную рознь между народами.Кза вы себя чувствуете полноценным человеком?по моему нет. Лучшее что вы можете сделать это выпить йаду,и убить себя ап стену. :) Блин, как зайду тебя прочитаю это творчество так не могу удержаться чтоб не ответить,вы сами виноваты что я прощаюсь а уйти не могу


Последний раз редактировалось rtytr 22 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 04:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Не охота было читать всю вики про этого ученого и его опыты, просто набрал в поиске текст "гомо", чтобы найти упоминание о мыше гомосеке :), но ничего подобного там не нашлось. Отсюда делаю вывод, Ясенев по глупости или намеренно привел ссылку даже не на википедию, корректность которой все таки проверяется, а на интерпретацию опыта статьёй, написанной неизвестно с какими целями. Все просто, берется часть правды, подмешиваем гавнецо неправды и скармливается тупому русскому быдлу. И правда обидно за русских людей, каким тупым гавном его такие прокламаторы-воспитатели считают...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 05:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Впрочем в комментариях к этой бредовой статье находятся вполне адекватные:
Вселенная-25 (Universe-25) это опыт в котором участвовали мыши, и каннибализма там не наблюдалось, как и сексуальных девиаций. (John B. Calhoun, "Death Squared: The Explosive Growth and Demise of a Mouse Population" Proc. roy. Soc. Med. Volume 66 January 1973, pp80-88)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 05:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Я такую же фигню скажу, автору опыта надоело за таким количеством мышей гавно убирать, он на них забил и они у него все передохли, а потом стыдно стало, и он решил умную статью написать, чтобы опыт зря не пропал :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 18 авг 2017, 05:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 05:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
qza, Ваши комментарии характеризуют лишь Вашу же тенденциозность.
Лично я, читая статью, извлек из нее лишь одно. В зажравшемся обществе начинается депопуляция. Что мы превосходно наблюдаем в Европе, да что у ж там говорить, и в РФ тоже.
Я не знаю, с чего Вы стали искать про мышей-гомиков. Лично я в "красивых" увидел лишь параллель со все меньшей здоровой агрессивностью и "пассионарностью" у более молодых поколений. Вижу лично, край у нас туристский и европейцев здесь бывает достаточно. Как и жителей русских мегаполисов. Все больше парни следят за внешней ухоженностью, при этом все более скованны в разговоре. Просто сравниваю с нами 20-летними, тоже туристами, которым грех было в ближайшей деревне не попытаться кадрить девок и не подраться по этому поводу с местными :).
Насколько я помню, про мышей-гомосеков не говорится и в самой статье - их не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 05:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев
Я как бы и не сомневался, что вы поведетесь на то, чего от вас пытался добиться этот автор, там спецом были приведены такие аналогии :).
Гомиков мышей я что сам придумал? Перечитайте статью, я и сам невнимательно читал, но это просто мне показалось самым забавным в такой бредовой интерпретации опыта :).
т.н. красивые это нормальное поведение для стариков нерепродуктивного возраста, если вы посмотрите на средний возраст мышей в опыте, см. критику опыта в вики. Я, кстати, подобное у стариков тоже наблюдаю, когда чел "отработал" свое, начинает заботиться о внешности, о которой раньше даже не думал.
И сравнивать нечего, все люди разные, я тоже никогда не собирался с деревенскими драться в мои 20 лет, хотя разные люди в компании были. В наше время, лет 30 назад ещё как за внешностью следили... типа все старались быть модными парнями, причем не в последнюю очередь именно из за девок... я бы даже сказал наоборот, интернет поколение сейчас мало за внешностью следит... верней, мода такая, чем хуже выглядишь, тем лучше...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 05:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
qza
Не прикидывайтесь, что не понимаете, о чем я.
Вы можете себе представить себя 20-летнего в компании чиксы, при этом сидя с ней читающим книгу? Я - тоже не могу. Чиксу надо как минимум убалтывать и тискать.
При этом сколько угодно вижу современных около того возраста, уткнувшихся в телефоны в аналогичной ситуации. Даже жителей нашего жалкого райцентра, не говоря уже о крупных городах. И это в РФ, которая таки отстает в этом "прогрессе" лет на 15.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 06:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Хорошо, еще пример уже с немцами. Когда я работал в заповеднике на Урале (было мне 23 года), приезжала группа немецких студентов. Так ужрались местного самогона, пошли толпой в баню (вместе девки с парнями), потом бегали по территории голые друг за другом с вениками с криками "Гитлер капут".
Такие же немецкие студенты, которых вижу здесь и сейчас четко разделены на 2 слоя.
"Арийцы" - вообще пришибленные, Какие-то базовые русские слова они учили, но боятся заговорить с любым местным. Не говоря уже о подвалить к русской девчонке.
Адекватно ведут себя как раз-таки "черненькие" немцы в первом поколении. Вот те - да. По русски не бельмеса, но познакомиться с деревенскими красавицами - святое дело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 07:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
И да, главное, что я хочу узнать. На каком основании Вы отказываете вышеупомянутому монголу в праве жить так, как ему хочется? Зачем его чесать под гребенку вашего глобализма?
Вы пишите:
qza писал(а):
самый счастливый это примитивное существо., червяк, которому все по фигу. А вот когда появляется сознание, тогда и жить становится труднее...

То есть его Вы априорно считаете примитивнее себя. И забываете, что оцениваете В СВОЕЙ системе координат. Не думая, что вполне возможно, что ОН тоже смотрит на вас, как на неполноценного. И по правде говоря, у него для этого больше оснований. Учитывая, что в дарвиновском отборе у него шансов многократно больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 09:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza писал(а):
А как же ваш монтаж?
Я его тогда как раз закончил. Сегодня выложу ролик.

Что касается социальных экспериментов, то их немало проводили на крысах. Когда-то интересовался отчётами. В них всегда явно прослеживалось расслоение на пахарей и иждивенцев. Причём при удалении иждивенцев, они снова выделялись из группы пахарей. Думаю безусловный доход должен разрешить эту проблему. Но только для её решения нужно строить забор. Эксперименты то все в клетках проводили. Без забора последствия непредсказуемы. А вы предлагаете положиться на веру. Вера плохой советчик для экспериментатора. Хотя все социальные эксперименты на людях всегда проводились без какого-либо научного обоснования, как собственно это делается и сейчас.

Приведение в пример ЕС не очень корректно. Там хотя и открыли внутренние границы, но не факт, что на всегда. Кроме этого, внешний забор никуда не делся. Эйфория от снесения Берлинской стены скоро пройдёт или уже прошла. И этот факт тоже ничего не подтверждает и не опровергает. Границы продолжают укрепляться и оружие совершенствоваться. Слово разоружение я уже лет 20 не слышу.

А вот с тем, что всё больше и больше людей занято малополезной для общества деятельностью, я совершенно согласен. В вашей идиллии для них может не оказаться места. Например, если Интернет-торговля вытеснит с рынка оффлайн продавцов и т.д.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев
К сожалению или к счастью более цивилизованный всегда побеждает менее. Вопрос ведь только в том, как гуманно это происходит. Скажем, если есть племя, которое ест людей, почему оно должно существовать в таком виде. Если считать их животными канибалами, тогда да, выделить им резервацию, обнести забором, держать под контролем и наблюдать, но если наука говорит, что это люди, с потенциалом не ниже вашего, тогда конечно их надо цивилизировать. Так что того "монгола" получается это вы животным считаете, а я его считаю равным, но заблудшим.

На счет ваших брюзжаний и личных наблюдений за молодежью даже спорить не хочу, слишком большая тема, не думаю, что они глупее вас, сидя в телефоне. Просто мир меняется и его делает не какой то там бог и силы природы, а технологии, созданные умом и руками. И одно это восхищает. Человек и есть бог... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.