Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 13:07 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.


Прежде чем что-то удалять надо доказать что это неправда! Мы это проходили, когда цены повышали "по просьбе трудящихся"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
rtytr
У северных корейцев тоже наверное есть колхозы, но они не фига не производят, потому что система неэффективна :)... Если вы ездили в совке на картошку, то должны это понимать... :)
У нас голода конечно не было, но перебои с продуктами были, ну и ассортимент, и качество соответствующее советской нищете... ну, и очереди кругом, там где хоть что то продают...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 17:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
rtytr писал(а):
а вот это неправда, никакая еда не кончалась
Вы какой конкретно регион имеете в виду и какое время?

Карточная система началась ещё при Брежневе или может сразу после него. Сейчас точных дат не помню. Просто нехватка еды носила региональный характер. Про колбасные поезда слышали? Вот откуда за день можно было доехать и вернуться, карточек не было. А чуть подальше молоко для кормящих мам, масло, котлеты для рабочих и т.д. по талонам. У нас в молочном, "Вологодское масло" (местного производства) - 3,60 за килограмм, а под Вологдой, где жили родители коллеги - по талонам.

Я в то времена как раз ездил в Подмосковье в командировку, где ПТУРС-ы собирали. Пару часов от Москвы, а в магазинах хоть шаром покати. А электрички все забиты стариками с рюкзаками. Я тогда полетел отдельно от основной группы, - простудился. Приехал в гостиницу, варю молоко.
Ребята: "Ты из Москвы молоко привёз?"
- Нет в местном магазине купил...
- !?
Оказалось, они там уже вторую неделю, и нечего молочного, да и вообще почти никакой еды не видели. Всё из Москвы возили. Вечером сводили меня на экскурсию, как раз в то время, когда работяги с работы идут. Вот тогда я понял, что такое настоящий дефицит, а не то что у нас, когда шузы "Salamander" в обувном дают. Но, меня даже не раздача еды удивила. Всегда когда что-то где-то дают, возникает давка. Меня поразило, что вечером можно идти по улице и заглядывать почти во все окна, так как нет ни штор, ни занавесок. А в комнатах виден какой-нибудь шкаф и лампочка без абажура. А ведь на военном заводе зарплаты были не самые маленькие. Завод, как сейчас можно говорить, - градообразующее предприятие.

А в Москве да, апельсины и прочие колбасы в ассортименте. В Кишинёве в то время тоже всё было, может не так как в Москве, но жить можно было. И жил я тогда возле магазина "Океан". Осетрина слегка поджаренная, видимо для добавленной стоимости, - 8 рублей килограмм. Бери - не хочу. Кроме этого, на предприятиях дефицит раздавали по спискам. Только вот перед праздниками начинался ажиотаж. Но, у нас кроме всего прочено были колхозные рынки. То есть, там реальные крестьяне торговали урожаем, выращенным на приусадебном участке. Цена раза в три выше, чем в овощном магазине, но товар свежий и качественный. Мясо, рыба там же.

После перестройки уже и мы начали ездить за едой. Помню жена с подругой ездила в Украину. Там, как ни странно, ещё что-то можно было купить. Как-то они приехали из Винницы и привезли по полному пластмассовому ведру яиц. Это зелёное ведро у нас есть до сих пор. Мы в него помидоры складываем, чтобы не помять, когда с базара несём. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 17:24 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
qza
когда надо было куда то ездить,уже не было советского союза,но на помидоры я раз сгонял,знатный отдых получился.
не знаю что у вас там за остров невезения, у нас все в порядке с эффективностью было,перебоев не помнится,вот с баблом перебои ощущались,когда деньги несколько раз превратились в фантики,благодаря кидку команды ельцина - чубайса. да сколько таких гандонов и сейчас у власти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 17:29 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Iurii
конкретно регион назван выше. вы какие то страсти рассказываете,при брежневе не в курсе,хотя "надо уточнить в офисе" :) , но горбачевскую,ельцинскую эпоху немного помню.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 17:35 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
а вообще это не важно,я с вами снова в спор втягиваюсь,пофиг мне че там было.читаю форумы ,соцсети, упоротые смотрю как были так и остались со времен советского союза,только теперь чем то другим упарываются. короче вы меня убедили ссср не мог дальше существовать, и основная проблема в вас,пока такие люди населяли ссср,у него не было будущего.
без обид мужики.(к вам юрий это меньше относится,не потому что вы админ:) а потому что адекватность немного выше ,чем у других. ) но все вы гнете одну тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 17:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
rtytr писал(а):
конкретно регион назван выше.
Викторина
Вы можете выбрать из двух вариантов ответа:
1. А слабо отмотать пару страниц, вместо того, чтобы задавать никому неинтересные вопросы... Или ты что писатель... Только пишешь, а читать ленишься...
2. Указать регион.
:)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 17:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
rtytr писал(а):
...пофиг мне че там было...
Представьте себе, что вам нужно исследовать осциллограмму сигнала довольно сложной формы, период которого 100 лет. Чем большую часть периода вы увидите на осциллограмме, тем точнее вы сможете спрогнозировать то часть эпюры, которую ещё не видели. Проще говоря, для анализа событий очень полезно знать историю. История из ящика и советского учебника не годится.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 17:55 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
а теперь смотрим,че там где надо отматывать
Iurii писал(а):
rtytr писал(а):
а вот это неправда, никакая еда не кончалась
Вы какой конкретно регион имеете в виду и какое время?

rtytr писал(а):
Iurii
а вот это неправда, никакая еда не кончалась,продукты вывозились и выбрасывались на свалки. работали тысячи совхозов,заводов,пищекомбинатов, на этих заводах я еще 10 лет назад настраивал автоматику и электронику,пока все полностью обанкротили и не скупили за копейки. сельское хозяйство было довольно развито,оно у нас и сейчас развито ,только земли отжали у мелких хозяйств и людей и передали в руки родственников ,детей глав администраций и других госчиновников,остальное скупили московские банкиры, наставили своих свиноферм,и под угрозой свиного гриппа уничтожили всех частных свиней в области. теперь захочешь мяса свиньи не выросшей до 120 кг за 3 месяца,не купишь,нет ни где.и всем хватает еды ,не проблема,были бы деньги. а тогда видите ли не хватило, хотя хозяйств было на порядок больше. вот не надо только мне это рассказывать,я жил и живу в ростовской области и все прекрасно вижу и слышу, знаю много людей занимающихся сельскохозяйственным бизнесом и в этой области и в краснодарском крае и в ростове. и на украине когда то знал. про неудачные модели ,это такая лапша на уши,что плакать хочется.

я кстати читаю ваши ответы полностью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
История из ящика и советского учебника не годится.

Ваши предложения? Откуда Брать информацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 17:57 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Iurii писал(а):
История из ящика и советского учебника не годится.

а история от людей переживших эпоху годится? я вот как раз про нее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.