Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 07 июл 2024, 22:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 00:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14394
Откуда: СССР / ЕС :)
Во всех 53 случаях смерти вакцинированных пациентов инфекция COVID-19 действительно была указана как основное заболевание, спровоцировавшее летальный исход; однако пациент как правило страдал и другими тяжелыми болезнями. Например, в отчете о смерти пациента с раком легких, зараженного коронавирусной инфекцией, врач и правда поначалу может указать причиной смерти COVID-19, однако окончательным диагнозом все же будет онкологическое заболевание. В отношении указанных 53 случаев окончательная причина смерти еще не установлена. Мы призываем людей сохранять спокойствие и не делать выводов на основании информации в социальных сетях, публикуемой с целью посеять панику и страх

Заметьте, это сдержанный комментарий департамента здоровья, а не те слухи, о которых они говорят. Но у меня вопрос, кто посеял панику и страх изначально, чтобы загнать стадо под тесты и укол...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 00:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14394
Откуда: СССР / ЕС :)
Департамент здоровья напоминает, что представители групп риска и пожилая часть населения прошли вакцинацию в числе первых, что повышает показатели смертности среди вакцинированных.

Да, а тут они вдруг начали анализ статистики, а почему из 5 процентов тестируемых уколотых, в 5 раз больше, то есть 25 процентов, заражено им недосуг проанализировать...
А статистику по повторному заражению переболевших вообще не публикуют, хотя официально переболевшие ПЦР+ есть у системе. Даже у меня статистика есть, что переболели уже более 10 процентов, десятые процентов оставляю на долю повторных заражений. Итого, укололи 63 процента, часть наверное и переболевших укололось, таким образом в сумме 63+10 цель 75 процентов иммунитета почти достигнута.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 10:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11744
qza
На Земле около 8 миллиардов человек. И если даже всех вакцинировать вакциной за 10$, то денег вроде и не так уж много получается. Но если посчитать логистические затраты, а так же другие сопутствующие расходы, то сумма легко может вырасти на порядок, а с учётом разных дотаций и на два. Сам этот процесс длительный и в нём задействованы уже миллионы бенефициаров. Остановить этот маховик будет сложно. Вот например в США раскопали, что половина дотаций была расхищена, но собираются снова раздавать деньги. Или взять Афганистан. Расхищены десятки миллиардов, но правительство опубликовало новую программу.

Когда на кону появляются новые денежные потоки, которые можно контролировать, (читайте половинить), всегда будет сильнейшее лобби, которое пойдёт на любые преступления, чтобы потоки не иссякали. Так всегда было и так всегда будет.

Я хочу сказать, что с пользой или вредом вакцины это никак не связано. Чтобы этот маховик остановился, он должен стать малоэффективным для бенефициаров или его должен заменить более эффективный маховик. Например, если произойдёт какой-нибудь серьёзный катаклизм, вроде землетрясения, разрушившего города, то появятся новые денежные потоки, связанные со строительством и восстановлением инфраструктуры. Но так как ничего подобного не происходит, то бенефициары с одной стороны продвигают прививки, причём во всех странах мира, а с другой - борются с локдаунами, что было чем подпитывать эти денежные потоки.

Так что нужно просто подождать, пока прививочный маховик замедлится, например, если уровень заболевания снизится естественным путём. Тогда причин подкручивать этот маховик просто не останется.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 13:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14394
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Видел картинку, почему талибы не болеют короновирусом, тоже самое можно было сказать во время выступлений в РБ :). Вирус этот, чтобы усмирить быдло, которое находится в спокойных условиях, а то совсем осмелели и перестали бояться :). Лично мне от этого только плюсы, дешёвые билеты, пусть сидят по домам, но вот ограничение передвижения и шантаж тесто прививками мне не нравится. Кстати, нашел еще вариант возврата на неделю позже, и сидеть в аэропорту меньше, полная цена тоже в пределах 25...30 евро, раньше его не было, так что если просто выкинуть билеты за 22 или как то их перенести тоже не большая потеря...тест там кстати умеренный по цене и думаю формальный, 13 евро.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14394
Откуда: СССР / ЕС :)
Изначально мое мнение было, что люди заражаются больше в транспорте, поскольку находятся близко долгое время, тем более в международном. Замечу, что сейчас в первую очередь у нас вводят ограничение на маски именно в транпорте, в магазинах гораздо позже. На что мне корона паникеры говорили, ты что, в самолётах такая хорошая система фильтрации, можно летать, и только в масках. Замечу, что маска это фикция, которая которая может только ухудшить ситуацию со здоровьем. Теперь теже паникеры вместо того, чтобы отказаться от поездок наделали прививок, чтобы не тестироваться перед поездкой. Лично я просто ограничил количество поездок, но если надо, то надо, потому что по теории вероятности, меньше ездишь, ниже вероятность заражения, а не сделал прививку, надел маску и защищён. Теория вероятности определяет, поэтому невезучему может не повезти с первой поездкой, а вещучему и после 1000 ничего не будет, мучай или не мучай их тестами, прививками или масками... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14394
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
И вы хотите, чтобы я ставил на себе опыты с уколами? Видео с тайм меткой, не надо все смотреть...24 минута :)


_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 08:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11744
qza писал(а):
И вы хотите, чтобы я ставил на себе опыты с уколами?
Вечно вы мне приписываете что-то, а я ни сном, ни духом. Я то как раз противник всяких экспериментов. Считаю что организм человека за миллионы лет эволюции стал весьма совершенен, для животного конечно, и не нуждается в каком-то усовершенствовании. Между тем, медицина свернула естественный отбор, нанеся существенный вред популяции. Вот мне, например, в детском возрасте, без моего согласия, естественно, вырезали гланды. А они тоже являются важной частью иммунной системы.

Ну и к словам биолога нужно относиться с обычной долей скептицизма. Наука нередко заблуждается по крупному, а уж по мелочах, так ей сам бог велел. Некоторые социально-психологические пассажи Дробышевского слегка притянуты за уши. Хотя, я уверен, что его студентам повезло, на лекциях они не скучают.

------------
У нас врачи практически перестали болеть, правда они почти все привиты. Плюс очень многих из них выкосила эпидемия ещё до начала прививочной компании.


Вложения:
Pfizer-ом привился.jpeg
Pfizer-ом привился.jpeg [ 44.28 Кб | Просмотров: 26608 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14394
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Может врачи в основном латентно уже переболели и выработали естественный иммунитет, с больными общаются. Более того, они могли переболеть десятки лет назад уже, корона вирусы были всегда и механизм в принципе одинаков.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 15:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11744
qza
Когда тестируют лекарственные препараты, всегда используют контрольную группы с пустышками. У этих пациентов всегда есть положительный ответ. Обычно он ниже чем там где реальное лекарство, но он всегда есть. Эффект плацебо никто не отменял. Так что плацебо вполне себе может усиливать действие вакцины у привитых, особенно если им каждый день вдалбливают, что вакцина спасает жизнь. Это я к тому, что даже если вакцина почти бесполезна, то она всё равно может спасти кому-то жизнь, не смотря ни на что.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14394
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Согласен, как и психосоматика, поэтому я так не люблю, когда меня запугивают. Мнительный и тогда точно заболел и все плохо кончится.

Вопрос в том, что при тестировании находят в 5 раз больше заражённых именно среди уколотых. Я же ма проводил свой расклад 95/5 и 75/25...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.