Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 08:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 13:07 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.


Прежде чем что-то удалять надо доказать что это неправда! Мы это проходили, когда цены повышали "по просьбе трудящихся"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 16:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza
Я вам не зря же намекал на сельских врачей и учителей. Ваши аргументы были бы конструктивнее, если бы вы вещали не из благополучной Европы, а их какой-нибудь тоталитарной или автократической страны.

Kocтик писал(а):
1. Политика умиротворения агрессора привела к второй мировой войне.



Цитата:
2. Кто вам сказал что ваша точка зрения верная и единственно правильная?
Многие говорили, да и вы в том числе, просто не в прямом диалоге. Если же речь о предпоследнем посте, то не думаю, что найдётся много людей, которые станут открыто поощрять грубость и оскорбления при ведении дискуссии. Ведь каждый знает, что когда дело доходит до взаимных обвинений, поиск истины перестаёт быть основной целью.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
поиск истины
Поиск истины это не умалчивание правды. Это признать позицию оппонента, если он прав.
Iurii писал(а):
и вы в том числе, просто не в прямом диалоге
Я не доктор, я тоже могу заблуждаться. Я стараюсь в своих умозаключениях опираться на факты.
Iurii писал(а):
не думаю, что найдётся много людей, которые станут открыто поощрять грубость и оскорбления при ведении дискуссии
Это удел людей с крайне низким IQ, или с неустойчивой психикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
если бы вы вещали не из благополучной Европы, а их какой-нибудь тоталитарной или автократической страны
Разумеется, я бы тогда боялся и я таких понимаю. В лучшем случае, молчал бы, но не встал на сторону тоталитария, которого я боюсь...
По моему это хорошо, что за таких боящихся людей говорят другие люди из свободных стран, как когда то мы слушали голоса... Разве это плохо что они были?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 23:50 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Iurii скажите как ущемленный человек ,пытающийся реализовать себя где то в интернете,где свободные уши. из нищей страны,в которой существует только производство шпрот, из которой сбегает все молодое население,стране имеющий марионеточное правительство,находящееся под протекторатом запада, с псевдодемократией , не имеющий ни экономики не денег. Как? он может открыть нам глаза,на что ??? что он нам может рассказать о демократии и свободе,никогда ее не имевший, Что,Карл,ЧТО???? так еще к тому же являющийся туповатым русофобом, как он может нам что то обьяснить,если у него в голове каша(ну или шпроты) не знаю. этож просто пипец. он даже не имеет малейшего представления как мы живем. использует вымышленные и вырванные негативы из новостей и видео. этож просто бред,да и только.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 00:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
rtytr
Если вы о Qza, то мне его позиция вполне понятна. Он непримиримо-агрессивный борец за демократию, хорошо помнящий советское прошлое, в которое, видимо, очень боится снова вернуться посредствам какого-нибудь форс-мажора, например, войны.

Я тоже этого боюсь, просто мне кажется, что единственный инструмент, способный предотвратить войну, это народная дипломатия. Прецеденты были. Можно например вспомнить первую мировую, когда происходило братание солдат или вторую мировую, когда американские граждане собирали деньги для СССР. Именно отношение простых американцев к нам не позволило Трумэну развязать войну с СССР. А планы такие, как известно, были.

Но, ведь тогда не было Интернета. Языковой барьер и железный занавес тоже мешали наладить диалог между простыми людьми, интеллигенцией и другими созидателями разных стран. Сейчас же, в этом плене, нет почти никаких преград. Конечно, это небезопасно, но есть же Тор и другие методы конфиденциальности.

Так вот, возвращаясь к Qza, мне кажется, что его способ вести дискуссию, больше разобщает, нежели сближает людей. И я ему об этом всё время говорю. А разобщение на руку именно тем, кто собирается затеять войну. Собственно, война уже идёт в Украине и все наблюдают, сидя у телевизоров, думаю, что уж их это точно не коснётся. Но на это рассчитывать не стоит. Если бы кто-то из нас знал будущее, то как минимум мог бы стать успешным трейдером и тогда бы его война точно не коснулась. Короче, мы все в одинаковой опасности, и где полыхнёт в очередной раз одному богу известно. А происходит это потому что по обеим сторонам границ всегда есть люди готовые поддержать войну.

Поэтому, спрячьте свою озлобленность и ненависть к соседям из бывшего СССР, да и из других государств, и налаживайте контакты с бывшими врагами. Нет у нас никаких объективных антагонизмов, кроме выдуманных специалистами социальной психологии и нейролингвистического программирования. Наши руководители и их детки-мажоры не пойдут проливать кровь. На бойню снова пошлют нас с вами, а они в это время будут нюхать кокс в ночных клубах и иметь наших подруг. Простите за низкий ключ, но это будет именно так.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 02:04 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
так пусть борец за демократию и борется за нее в своей стране,в стране с пол города уж можно наверно демократии победить когда нибудь.
война идет и в сирии,и на украине. да и не только.и полыхнет там где это спланировано сэмом, так как даже самые упоротые не наводят движений без денег. и с чего вы решили что вас это должно коснуться? вы что живете в донбассе, мы не собираемся к вам,у нас нет такой политики.но и свое не отдадим,и страну будем защищать, и если уж с вашей территории полетят американские ракеты или бомбы,ну тогда извините.
да и нет ни какой озлобленности к соседям,почему вы говорите что я(мы озлоблены) людям или пох на соседей,или там есть родственники, друзья.
но вы почему то думаете что мы озлоблены, нет ну если брать в расчет что нас оскорбляют ,пытаются лить на нас потоки лжи, естественно мы отвечаем,может кто то уже и злиться начал. но если на вопросы смотреть по ширше,более спокойно,всем понятно откуда и почему возникает такая проблема в отношениях с соседями.
насчет того кто пойдет проливать кровь и кто будет телок драть ,и так понятно.
это уже другой вопрос требующий решения.непростого,пока что не найденного пути.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 04:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
rtytr
Заметьте, критикуя вашу идеалогию, я старался на личности не переходить...
Страна наша действительно нищая, благодаря совку разумеется, но не самая нищая в ЕС. Благодаря этому здесь можно существовать на 500 евро в месяц (большинство получает 700 - 800 чистыми по моим прикидкам), а пенсионеры и за 300+ выживают.
Трудовые ресурсы также перетекают естественным образом, там где можно больше заработать и это хорошо, по крайней мере, естественно.

Да, вот ещё что, сразу забыл написать, добавил: коренная нация действительно склонна к вымиранию, при совке их рождаемость тоже пытались безуспешно поддержать, а сейчас здесь законодательство чуть ли не единственное в мире, по которому одному из родителей (тут от нации, на всякий случай :), не зависит, тогда как в совке было понятие нацкадр) можно получать родительскую зарплату, равную его прошлому доходу, и не работать до полутора лет, по моему. Так что даже существует мнение, что женщине выгодно рожать двух подряд, чтобы можно было аж 3 года иметь стабильный доход от государства просто за воспитание своих детей и не работать... ну, ещё стаж к пенсии по 5 лет за ребенка, но это наверное везде так...

На счет шпрот конечно фигня полная... но хвалиться особо нечем, разве что штаб квартира скайп здесь находится, а так все в вики написано https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1 ... 0.B8.D1.8F
Как видите, приоритетностью шпрот там даже не пахнет, хотя знакомый построил рыбный заводик и вообще пищевых предприятий довольно много, даже если судить по разнообразию брендов еды в супермаркетах. Кроме этого, есть заводы АВВ, и куча разных мелких заводов с численностью несколько сотен работников, знаю, просто потому что сам их строил по части электрики, сосредоточены обычно в технопарках, в столице, но не только...
Правительство - отдельный разговор (меня больше ЕС интересует, нежели местные идиоты), что такое марионеточное не знаю, это видимо из совковой пропаганды слоган, но что плохого в марионеточном и протекторатном, если людям хорошо... тоже не очень понимаю. Главное не тоталитарное и не коррумпированное, вроде видел страну на призовых местах по отсутствию коррупции...
О жизни в рф наслышан и прекрасно её себе представляю, тем более ютюб сейчас все хорошо показывает, родственники и друзья имеются, не говоря об общении по работе.
С термином русофоб определитесь, вам его придумало кгб. Являясь русским, людей использующих этот термин я называю идиотами, в лучшем случае. Совко-рабо-фоб согласен полностью...
Что меня не устраивает в политике рф, хотя бы то, что теперь иногда становится стыдно за то, что русский... а такого никогда раньше не было...
Пожалуй, больше всего негатива в отношении властей рф появилось после того, как я понял, как ведется весь бизнес на этой территории... хотя во времена нефтяной халявы казалось, что там все двигается в лучшую сторону. А фрустрация (разочарование) чаще всего дает больший отрицательный эффект, чем просто полный ноль...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 11 сен 2016, 06:11, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 04:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
rtytr
война идет и в сирии,и на украине. да и не только.и полыхнет там где это спланировано сэмом
людей, повторяющих прокламационные мантры, причем еще совкового периода, я всегда называл идиотами... Вы бы от себя что-то сказали, а то от вас, как от телевизора, извините, воняет...
ну если брать в расчет что нас оскорбляют
заметьте, за дело...
пытаются лить на нас потоки лжи
вы прикалываетесь, прямо цитата (последний куплет), я уже здесь приводил... :)
s
для идиотов на всякий случай скажу, что песня саркастическая... :)

он даже не имеет малейшего представления как мы живем
А вы задайте вопрос в какой то области, как вы живете, я отвечу, а вы проверите, представляю или нет... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 11 сен 2016, 05:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 04:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А вы примиримый (с тоталитаризмом) борец за демократию :)? Или вы, как эти рабские идиоты, её дерьмократией называете?
Понимаете какое у демократии свойство, за тебя твою судьбу может решить тупое большинство, если ты не будешь достаточно агрессивно отстаивать свою позицию... Мне бы конечно на них было по большому счету наплевать (как на животных в зоопарке, может быть жалко, но я не готов кричать, что тигру мяса недокладывают :)), если бы оно на меня никак не влияло...

это народная дипломатия... нет почти никаких преград
Как видите, дело не в преградах, а в головах... поэтому я и обвиняю во всем самих тупых совков, и даже не их изворотливых начальников и вождей...

больше разобщает, нежели сближает людей.
А разобщение на руку именно тем, кто собирается затеять войну

ОК, попробуйте с зомби наладить диалог, а я "запасусь попкорном"... т.е. посмотрю :)

по обеим сторонам границ всегда есть люди готовые поддержать войну
только не я... но разговорная разрядка иногда нужна, чтобы выпустит пар словами, а не рукоприкладством. Вот, если все будет наоборот, лицемерные совки будут молча копить агрессию, а потом возьмутся за оружие, тогда беда...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 06:20 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
вы уже давно перешли на личности,почитайте свои посты. и понятия вы все таки не имеете.и....мне тоже стыдно что вы русский.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.