Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 05 июл 2024, 04:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А вы заметили, что в этом году была поздняя весна, затем резко небывало жаркое лето, которое сейчас рано закончилось. Соответственно волна вируса повторила этот сценарий, волна началась раньше, чем в прошлом году. А мне тут впаривают, что зависимость от погоды теперь не прослеживается. Хотя я думаю ещё теплые дни будут попозже, это ещё не осень, достаточно ветру поменяться.

В полностью провакцированном файзером Израиле волна уже почти достигла предыдущего пика.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 14:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот реальная цена экспресс теста в супермаркете:

Экспресс-тест Boson Biotech сертифицированный Европейским Союзом и одобренный Департаментом лекарств производится методом взятия мазка из носоглотки и дает результат через 15-20 минут.

Цена набора для экспресс-тестирования составляет 6,39 евро.

И ещё...

Раковый больной подал иск против эстонской больницы на огромную сумму из-за чрезмерного лечения...

Последние десять лет урологи всего мира спорят о том, как лучше лечить рак предстательной железы. Вырезать опухоль или оставлять пациента под активным наблюдением? Многие урологи убеждены, что иногда мужчина с раком простаты может жить более качественной жизнью, чем после онкологической операции. После операции может получиться "получеловек" — подгузники, стома (мешок для испражнений) в брюшной полости и эректильная дисфункция, иногда на всю жизнь. Некоторые урологи даже считают, что если у пожилого мужчины опухоль простаты не агрессивна, то пациент даже не должен знать о её существовании — психологически жить будет спокойнее!

Вот за что я не люблю и боюсь врачей больше болезни...
Нет, вас не заставят лечиться или делать операцию, но после обследования вам скажут диагноз, не факт, что верный и оставят вам самостоятельный выбор. А под этим психологическим грузом, вы либо смиритесь с их рекомендациями, либо реально заболеете от психорастройства. В данном случае, чтобы отвергнуть лечение и не париться, требуется недюженная психологическая устойчивость, грубо говоря, надо быть тупым животным. По большому счету с прививками тоже самое происходит, я переболел и это даёт мне силы противостоять массовому психозу и шантажу.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Во блин, уже две ночи подряд воду отключали до утра, и наверное уже 2 недели из пожарного крана сливают воду в канализацию зачем то огромным потоком через пожарный рукав. Я ещё удивился, что пожарникам воды не жалко, по полтора евро за куб, а тут такое. Прикольно только, что рекомендацию пить воду из крана не кипятя убрали, я всегда итак кипятил, но чтобы бутылированную покупать, до такой глупости не доходил ещё :)


«Мы выявили Coli-подобные бактерии в районе, который потенциально может охватывать 45 объектов недвижимости», - отметило Tallinna Vesi, объяснив, что обнаруженные бактерии - это бактерии, встречающиеся в окружающей среде (например, в почве и растительности).

На количество бактерий в питьевой воде влияет как температура воды в трубопроводе, так и скорость движения воды, поэтому микроорганизмы быстрее растут летом, когда потребление воды в водопроводной сети города снижается.

По словам Tallinna Vesi, Департамент здоровья в ходе анализа риска определил, что такие бактерии не представляют реальной угрозы для здоровья человека. Такую воду можно и дальше использовать для личной гигиены, мытья посуды и стирки.

«Хотя употребление такой воды в качестве питья обычно не вызывает проблем у человека с нормальным иммунитетом, Tallinna Vesi временно рекомендует кипятить водопроводную воду для питья и приготовления пищи по этим адресам, чтобы временно исключить любой риск. Бактерии уничтожаются при нагревании воды, поэтому пить кипяченую воду безопасно», - поясняет Tallinna Vesi.


Хорошо канализацию промоют после сброса такого количество чистой воды, так долго льют...

И ещё одна хорошая новость, оказывается вчера досрочно ещё один супермаркет открыли, круглосуточный, пожалуй почти ближний к дому метров 500. Не ходил ещё, надо будет ночью сходить посмотреть. Раньше до круглосуточного супера надо было 2 км идти...
Против вируса это хорошо, ночью идёшь никакой толкучки...а персонала надо минимум, все уже можно самому делать, пульты и самообслуживание.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 17:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11742
qza писал(а):
Вот ваша цитата, но разбирать всю дискуссию лень...:
Про ложки вроде ни слова. Наверное речь шла о кастрюлях и прочих сковородках. Я могу предположить, что меня на это натолкнул отрицательный опыт. Я вынес в гараж (в тропиках) самую здоровенную нержавеющую кастрюлю из дорогого набора, и она там заржавела. Я конечно понимаю, что там до океана 50метров и в воздухе полно соли и йода, но всё равно обычная эмалированная кастрюля, не говоря уже о стеклянной, легко бы выдержала такое испытание. Хотя, конечно, я соглашусь, кастрюли из легированной стали это не самое страшное, что нас окружает. Намного опаснее пластик, который заполнил всё вокруг.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Главное, не переключайте предмет своих страхов с металла на пластик, лучше просто ничего не бойтесь, тем более каких то мифических скрытых угроз...
Я это к чему привел, когда нет вируса паранойя все равно найдет повод, природа человек такова :), а в условиях реальной угрозы все это отходит на второй план и кажется даже смешным. Вот как научиться не обращать внимание на паранойю, при этом не загружая себя другими проблемами, это большой вопрос. В свое время я боялся, чтобы почувствовать вкус беспечной жизни придется себя загрузить такой грязной и неприятной работой, дабы опять ощутить вкус к свободной жизни. Путешествия где то этому способствуют, там наиболее безопасным образом происходит концентрация внимания после чего даже простое сидение на месте приносит удовольствие :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Кстати, я наконец понял их логику для быдла, почему публикуют такую противоречивую статистику. Если не вдумываться, то для быдла рост коэф.обусловлен тем, что эпидемия продолжается за счёт непривитых в большей части, 80 процентов, а про компромат с 20 процентами они просто не подумали. То есть привитое быдло должно само на непривитых морально воздействовать, типа привейтесь, чтобы прекратить пандемию. Обычная история, так гнобят несогласное меньшинство на собраниях, якобы ради общего блага...а начинается все со жлобов, которым показывают их личную выгоду, в данном случае паспорта, опять вспоминаем водомеры :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 09:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11742
qza писал(а):
Главное, не переключайте предмет своих страхов с металла на пластик, лучше просто ничего не бойтесь, тем более каких то мифических скрытых угроз...
У меня нет страхов. Но если у меня есть простая возможность снизить вредное влияние окружающей среды, то почему бы это не сделать... Вот, например, я купил арбуз, хотя видел, что он небезопасен. Но других у нас на рынках нет. Пришлось побегать. :) Но очень хотелось поесть. Сразу вспомнил СССР, когда можно было съесть целы арбуз, а не несколько скибок, и тебе ничего не было. А тут, как назло, прочёл заметку, что в Херсоне некуда девать арбузы по 80копеек/кг. У нас они по 0,5$/кг и совсем не такие, как херсонские.

Я вчера вступил в контакт средней продолжительности (минут 20 общался) с человеком, который, болеет коронавирусом после прививки. У него был тяжёлый кашель и он сам сказал, что прививался и уже переболел. Но думаю, что даже те кто переболели, могут разносить инфекцию. Я мог надеть маску, но что-то меня заставило это не делать. Наверное не хотелось показаться трусом самому себе. :) Посмотрим чем это закончится.

По поводу прививки. У меня нет никаких проявлений, хотя горло периодически беспокоит перед сном, но это уже очень давно. Провоцируется обычно, когда ем или пью что-то холодное. А вот у жены на следующий день была небольшая температура - 37,5С. Но в центре вакцинации говорят, что если меньше 38С, то можно ничего не предпринимать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если кашель, значит ещё не выздоровел, хотя, если было раздражение горла, то я ещё месяц обычно кашляю. Непонятно у вас, болеет или переболел уже, или повторное заражение после переболевания или после прививки.

Непонятно сроки, когда привился второй дозой, и через сколько заболел и сколько времени прошло с этого момента. Человек незаразный уже через 10 дней после ПЦР+. Да, и были у него официально ПЦР+.

А по поводу температуры, так это естественное действие иммунитета, когда вы болеете температуру же вызывает не вирус, а иммунный ответ на него.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 17:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11742
qza
Если бы он захотел, то рассказал подробности. А спрашивать бесполезно, особенно у продавцов. Они на ходу любую легенду могут придумать. А я слушаю и делаю выводы совсем другие. Расскажу в ветке про ремонт балконов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Сделал новые топчики по странам по заражениям слева и смертям справа, ниже больше заразились и умерло...


Вложения:
IMG_20210823_122316.jpg
IMG_20210823_122316.jpg [ 874.61 Кб | Просмотров: 26580 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.