Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 06:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 13:07 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.


Прежде чем что-то удалять надо доказать что это неправда! Мы это проходили, когда цены повышали "по просьбе трудящихся"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 11:57 

Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 09:09
Сообщения: 62
Iurii
Я высказал свое неуважение к русофобской грязи и кострюлеголовой вышивате. Ну а кто под какое определение себя относит это уже их дело. И на куй мне удостаиваться уважения такого мусора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 12:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
Вик
Нерационально обвинять людей за то, что они попали под влияние жёсткой и весьма искусной пропаганды. Любой обыватель, подвержен влиянию лидеров и социума. А так как сам он неспособен принимать решения, то ему необходимо, что бы за него это делал кто-то другой. Раньше решения за него принимала религия. Сейчас СМИ и отдел образования. В пределе, рациональность ваших обвинений можно сравнить с обвинениями волка в нежелании стать вегетарианцем.

Ну и есть ещё один парадокс, о котором как-то не принято вспоминать. Демократия - штука весьма относительная и её совершенство заметно только на фоне автократии и прочей тирании. Если опять же взять пример из животного мира, то там, среди млекопитающих, можно встретить безальтернативно существующие сообщества с диктаторской формой правления, где пожираются слабые, включая младенцев.

Веду я это всё к тому, что подчас, самые ярые обвинители сами являются продуктом искусной пропаганды, хотя им самим это и не заметно. Чаще всего, это тоже обыватели, живущие по другую сторону баррикад и неспособные к самостоятельному анализу окружающего мира. Они просто вынуждены использовать ту модель мира, которую им навязывают учебно-просветительские учреждения и СМИ.

А ларчик то открывается просто. Прежде чем делать выводы, всегда ищите мотив. Мотив, это власть, а власть это еда и секс. Есть и другие мотивы и они, кстати, описаны в библии в виде так называемых смертных грехов. Если смотреть на любую догму через призму мотивации, то легко понять, как устроен мир на самом деле. Но для этого, нужно избавиться от всех догм и стереотипов, накопленных за долгие годы потребления сладенькой идейно-политической информации, которую готовили на кухне у власть предержащих их лучшие повара-политтехнологи.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
которую готовили на кухне

s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Я согласен с Вик в одном, дело не в придуманной совками для тупых же совков руссофобии (но если под этим термином подразумевается борьба с русским рабским наследием, тогда я с ним согласен), а в понимании жизни, как они говорят запада и востока. Одни говорят, показывают и доказывают делами, что путь только один, а другие, несмотря на все убедительные аргументы, хотят жить в отмирающей формации. Причем даже политики тут не причем, они просто используют убогость этого населения. В рф это было всегда, последними отменили рабство (крепостничество) и по прежнему продолжают страдать по кнуту царя батюшки... Ну, страдают дурью, и хрен с ним, в конце концов умные и сами оттуда свалят, но они же со своим уродским и рабским представлением жизни лезут наружу... вероятно, чтобы везде был царь и все подставляли спину, под его розги. Вот такие рабы и есть настоящие враги человечества, несмотря на то, что они просто тупые их не жалко...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Смотрите, есть всего два пути развития: жестокий естественный отбор и гуманистический сохранения вся и всего... Первый гораздо более эффективный, но страшный... В природе нет диктаторского пути развития, любого диктатора в результате естественного отбора можно съесть, и чем быстрее, тем лучше... Житрожопые диктаторы пытаются использовать оба пути одновременно, но он все равно ведет к краху именно по причине несменяемости, ни естественной, ни гуманистической... таким образом, только оттягивает развитие назад... Будь я диктатором, я бы действовал именно так: всех начальников под контроль, чтобы самого вождя не съели, пусть всегда боятся, а для тупого стада видимость заботы - это беспроигрышный вариант, пока стадо не понимает правила игры... В этом случае вожак получает всю власть и делает, что захочет, далее, все зависит только от его мировоззрения, но, как понимаете, человек, выстроивший такую систему, нормальным мировоззрением обладать не может, это было бы противоестественно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 15:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza писал(а):
Вот такие рабы и есть настоящие враги человечества, несмотря на то, что они просто тупые их не жалко...
А как насчёт тех представителей интеллигенции, которые в дореволюционной России, оставляли комфортную городскую жизнь и отправлялись в глухие деревеньки, чтобы там учить сельских ребятишек и лечить больных, живущих в самых антисанитарных условиях... Одни вши и клопы чего стоили...

Можно жить в культурной, свободной стране и обливать грязью всех, кто менее цивилизованнее и демократичнее, а можно, если не делом, так хоть словом помочь избавиться от заблуждений. Но, для этого, как минимум, нужно избрать менее конфликтный путь. Ваша же позиция только подливает масла в огонь тоталитаризма.

Посмотрите на вечную борьбу Израиля с Хамас. Лидеры обеих сторон кровно заинтересованы в продолжении конфронтации, так как страх - это самый надёжный способ управления обывателем. Ребята хорошо устроились, найдя заветную формулу.

Когда воевать не с кем, то придумывают условного врага или инсценируют войну, как это, например, уже много лет делают в Северной Корее. Народу внушили, что Корея все эти годы успешно воюет с США.

Но, в Корее нет Интернета и там некому обливать грязью корейцев. Поэтому пропаганда там работает и за себя и за врага, рассказывая о том, как американцы плохо относятся к корейцам. Вы же своей риторикой помогаете пропагандистам делать их работу, но на стороне условного их противника. То есть, вы помогаете сформировать образ врага, коими является ненавистные Западная Европа и США.

Подумайте об этом, пожалуйста!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А вы думаете здесь высказываются неразумные детишки... как бы не так, это уже упоротые совки, во второй половине своей ... жизни... у которых был шанс, но они все просрали... Если давать таким слово без опровержения, детишки и впрямь могут подумать, что упоротые правы... вы посмотрите, что у них в стране твориться... Ну, а сладостно уговаривать не в моей привычке, они все равно скажут, что я их сладко обманул и т.п. пусть лучше знают, что я о них действительно думаю, прямо и открыто... Вот потом посмотрим, кто и в чем был прав... :)

- Значит, теперь вы будете ждать, пока удастся из этого хулигана сделать человека?
- Иван Арнольдович, скажите, я понимаю что-нибудь в анатомии и физиологии?
- Филипп Филиппович, ну что вы спрашиваете.
- Ну так вот-с, будущий профессор Борменталь, сделать из него человека никому не удастся.
И не спрашивайте. Я 5 лет выковыривал придатки из мозгов. Вы знаете, какую колоссальную работу проделал. Уму непостижимо! И спрашивается, зачем? Чтобы в один прекрасный день милейшего пса превратить в такую мразь, что волосы становятся дыбом?
- Исключительное что-то.
- Совершенно с вами согласен.

...

- Помилуйте, Филипп Филиппович, да ежели его ещё обработает этот Швондер, что же из него получится? Боже, я только теперь начинаю понимать, что может выйти из нашего Шарикова.

- Ага, теперь поняли? А я это понял через 10 дней после операции.

Так вот, этот Швондер и есть самый главный дурак! Он сейчас всячески старается натравить его на меня, не понимая, однако, что если кто- нибудь, в свою очередь, натравит Шарикова на самого Швондера, от него останутся только рожки да ножки.

- Ещё бы, одни коты чего стоят. Человек с собачьим сердцем.
- Нет, нет, нет, не клевещите на пса. Коты - это временно, уверяю вас. Ужас заключается в том, что у него уже не собачье, а именно человеческое сердце. И самое паршивое из всех, которое существует в природе.
:)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 10 сен 2016, 16:29, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Посмотрите на вечную борьбу Израиля с Хамас
Никогда не одобрял, хотя все консерваторы от этих методов в восторге...

в Корее нет Интернета и там некому обливать грязью корейцев. Поэтому пропаганда там работает и за себя и за врага, рассказывая о том, как американцы плохо относятся к корейцам.
Так далеко ходить не надо, как только советский народ узнал, как на самом деле живет запад, тут же попер комуняк... это была истинная причина крушения ссср, а не осознание рабами своего неправильного пути развития... До этого момента им (и мне) в уши лили, что там хоть и видимость лучше, но хуже...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 16:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
И ещё один момент: рабы не привыкли и не умеют сами решать свою судьбу... им для этого всегда царь нужен... со всеми вытекающими... сменится поколение, вымрут совки и все изменится, если конечно опять им занавес не повесят...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 16:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii
1. Политика умиротворения агрессора привела к второй мировой войне.
2. Кто вам сказал что ваша точка зрения верная и единственно правильная?
Знаете, как доктор в психушке. Этот здоров, а этого мы ещё подлечим. Так кто, доктор? Или может быть вы, целитель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.