Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 03 июл 2024, 00:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Обычно общая система поставляет только холод, носитель, а воздух берется внутренний. Приточная или вытяжная вентиляция с кондеем не связана. Тем не менее, это как идеальный распылитель вирусов и бактерий в помещении. Идя далее я и пылесос считаю распылителем, он же далеко не все фильтрует, пыль, а вирусы и бактерии в основном только распыляет в воздухе, они мельче фильтра

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 14:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza писал(а):
... а воздух берется внутренний.
Не важно где берётся воздух, важно что добавляет в него система кондиционирования. Во встроенных системах воздуховоды часто могут захватывать воздух из соседних систем, так как разные системы работают с разным избыточным давлением. Даже если системы абсолютно идентичные, давление в них разное. Это обусловлено принципом работы инверторных блоков. Плюс, подавляющее большинства встроенных систем имеют общие шахты, объединяющие и другие коммуникации. Рабочий при сборке системы некорректно установил пару дюймов теплоизоляции (конденсат) и весь стояк оказался под угрозой заражения. Может читали как в Майами погибло несколько детей в одном жилом доме. А ведь им просто не повезло, что разросшийся грибок оказался опаснее грибков в других домах.

Как вы знаете, у меня обоняние особое. Я учуял запах плесени, на который никто не обращал внимание, вызвали службу. Превышение норм по грибам в 2500 раз. Прикольно то, что жена председателя кондоминиума заболела воспалением лёгких. Они в этом же стояке жили. Кстати замечательные люди, катали нас на своей яхте.

Так что наших изолированных сплит систем можете не опасаться. По сравнению со встроенными они просто айболиты.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Кондиционер ничем от пылесоса не отличается, берет воздух из квартиры, охлаждает и выплёвывает, пылесос берет воздух из квартиры, чистит от пыли и выплёвывает. Вопрос только в распылении выходного воздуха

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 16:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza
В кондиционере тоже есть фильтр. В хорошем это HEPA фильтр. В бюджетном попроще. Но дело тут не в фильтре, а в условиях для размножения болезнетворных грибов - плесени. В некоторых встроенных системах уже мощные УФ лампы стоят, но это тоже не спасает. Грибы могут размножаться совсем не там, где находится лампа. Например они успешно могут поселиться в воздуховоде уже после всех фильтров и создать там такую колонию, что потом от неё заразится весь дом. Главное чтобы там была влага. А влага всегда есть там, где есть трубы воды, канализации и хладагента. А они то чаше всего точат в общей шахте.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Хочу ещё раз закрепить в сознании эту мысль. Они пытаются представить статистику так, вот смотрите, 75 процентов ПЦР плюсов непривиты и только 25 ПЦР+ были привиты. Да и ещё, 95 процентов обратившихся непривиты, и лишь 5 были привиты. Вроде как бараны должны сделать вывод о пользе прививки.

Но ведь среди этих 5 процентов обратившихся привитых гораздо больше обнаружилось ПЦР+, чем мы могли бы ожидать, не 5, а 25 процентов!

Эту фразу они вроде перестали давать в последних сводках, а раньше она была:

Люди, не прошедшие вакцинацию, составляют 94,8% от всех сдавших тест в 2021 году.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 22:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza
А вы не думали о том, что, кроме всего прочего, непривитые могут оказаться в среднем более здоровыми, то есть больше доверяющими своей иммунной системе? А всякие дохляки могли запросто стараться подстраховаться прививкой. Где статистика по привитым и непривитым в плане хронических заболеваний и прочих отклонений от нормы? При всеобщей диспансеризации и цифровых базах данных такую подборку сделать - раз плюнуть. Да и я уверен, что такой анализ уже давно делали страховые компании ещё до пандемии.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Некто со статистикой не работает, верней иногда только интерпретируют в свою пользу, например, чтобы показать пользу прививки. Нет анализа по переболевшим, не анализа по тем, кто был в близком контакте и не заболел, такие незаражаемые тоже есть и их наверняка процентов 20 или больше от всей популяции. Нужна открытая дискуссия по уже имеющейся статистике, а ее нет, потому что кто-то решил, что это повредит популяризации укола. И от страховых вы слишком много хотите, они это просто часть системы и их тоже подкармливают, как и транспорт.

Есть страны, которые периодически резко статистику подправляют. Есть такие, например Польша, которые держат ее на низком уровне, у них лот национальная авиакомпания и им выгоден транзит. Ну не верю, что в соседней стране такой К, а у них не выходит за пределы 5, тогда как в других странах соседи более менее коррелируют по волне.

Вначале истерии я не хотел делать тест по причине знания человечества, любителей изгоев себе создавать. Но потом решил, что для науки статистика важна и чем больше тестов, тем правильней статистика и добровольцы на тест приветствуются. На что врач мне сказал, что на всех у нас денег нет делать тесты, только по симптомам, хотя в Люксембурге пару раз сделали 100 процентное тестирование, они кстати несколько раз себе статистику грубо поправляли в свою пользу уменьшали...
Ну а сейчас добрались до того, что люди за свои деньги делают, но быстрый, не ПЦР в статистику не идет, короче вакханалия со ссылкой, что денег на тесты нет, при этом объявлена, как главная проблема человечества...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 16:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
Получил Pfizer в центре вакцинации. Центр очень крутой, много работников. Зал ожидания большой с ТВ и Wi-Fi, но я здесь единственный пациент.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Когда вторая доза, и не забудьте описать впечатления первые 3 дня :)?

У нас кстати вдруг резко выросла биржевая цена электро уже несколько месяцев. Я был занят по работе и не было время разбираться, что к чему. Но они сети опустили немного, а саму энергию, что на бирже торгуется, подняли раза в 2. Раньше сети стоили 2/3 от цены, и 1/3 энергия, а сейчас энергия стала дороже сетей, что правильно, сети монополист, а в энергии свободный рынок. Но раньше платил около 15 евро в месяц, а сейчас в 18 с трудом укладываюсь. Ещё сделал очередную страховку на 3 года, это обязательно для кредита. Платил меньше 6 евро в квартал, менее 2 евро в месяц получается, тоже немного повысилась, но я ещё цивильную ответственность решил застраховать на 10т., получилось чуть менее 9 в квартал или 3 в месяц. Да и ещё полтора евро за кредитку, что раньше не было. Итог по регулярным платежам +3+1+1.5=+5.5 евро или +66 в год. Проценты по кредиту нулевые, но они тут эти деньги выциганивают, тоже на обязательных платежах. Правда по квартплате получил где то 10 евро ежемесячной экономии в пандемийный год, но это скорее моя заслуга, а не государства, они разве что воду понизили с 2 до 1.5 евро за куб, но это ещё по моему до пандемии было.
Я конечно всё равно в плюсе, но неприятные добавки раздражают, типа, там даём, тут забираем...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 21:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza писал(а):
Когда вторая доза, и не забудьте описать впечатления первые 3 дня ?
1. 15.09.2021г.
2. Если будет реакция - отпишусь. Пока ничего, хотя я оставшуюся часть дня провёл на стройке и в основном на стремянке.

Интересно, что в центре есть все популярные вакцины, кроме AstraZeneca. Расфасовка Pfizer не по пять доз, как говорили, а по одной. На баночке есть номер серии и медработник зачем-то показал мне этот номер на баночке и в паспорте, типа, чтобы я убедился в их совпадении.

Паспорт состоит из двух частей. Левая часть на трёх языках (румынский, русский, английский), правая только на английском. Наверное чтобы не было проблем при передвижении за пределами страны. Хотя, в обеих частях паспорта есть здоровенный QR code, который ведёт на сайт сертификации. Наверное, если сфоткать его на смартфон с хорошим экраном, то можно будет и паспорт с собой не таскать. Но это если у "вахтёров" будут сканеры.
qza писал(а):
+66 в год
Вы там дуншифтерте, дауншифтерте, да не переданушифтирьте. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.