Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 01 июл 2024, 03:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Практикуется, только зачем, я же переезд планирую и цены тут выше, ничего интересного, когда всю жизнь прожил. Я считаю внутри ес это и есть внутренний туризм, нельзя внутри общей страны границы закрывать.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Такие сводки каждый день. Но сопоставьте факты...

За минувшие сутки в Эстонии был проанализирован 7761 тест на коронавирус, из них первичных положительных результатов было выявлено 290, то есть 3,7% от общего количества тестов. Среди новых заразившихся 217 человек, то есть 74,8% не прошли вакцинацию. У 13 заразившихся курс вакцинации пройден наполовину, а у 60 (20,7%) — завершен.
...
В течение суток новых случаев смерти зарегистрировано не было. Всего в Эстонии умерли 1277 человек с коронавирусом...


Итак,
1. никто не умер, как было и прошлым летом, были дни, когда не умирали...
2. все таки подавляющее большинство зарегино невакцинорованных и при этом никто не умер...

Так о каком лёгком течении болезни при вакцине идёт речь...
Я конечно понимаю, каждый представляет эту инфу, как ему нравится, но с цифрами не поспоришь...
Объективно зимой умирает больше, чем летом, от любых болезней, не важно был вирус выявлен или нет. Летом только от купания в пьяном виде, от дури, тонет сопоставимое с вирусом кол.во...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 20:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza
Летом у нищебродов питание получше, да и условия жизни тоже. Это отражается на иммунитете. Никаких открытий тут нет. Обеспеченные люди могут просто отправиться в солнечную Калифорнию или Флориду на лето и подтянуть иммунитет. Но даже если никуда не ездить, то, как минимум, полноценное питание и спортивные нагрузки они могут себе позволить.

Угадайте сколько лет этому человеку?


Вложения:
Сколько ему лет.jpg
Сколько ему лет.jpg [ 25.8 Кб | Просмотров: 27131 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну дело не только в питании, тепло и солнце даже на севере. Поэтому и стоит перебираться тёплые страны, но летом не посоветовал бы, какой смысл, если и дома хорошо, а там нестерпимая жара, а вот осенью можно себе лето продлить. Я так на лето, если буду жить в тёплой стране, наоборот на север предполагаю путешествовать.

Возраст не оценю, предполагаю, что много...

Мой месадж, что летом в любом случае меньше мрут и с вирусом это даже не связано, хотя и вирус меньше действует. Хотя Израиль показал, что летом там очередная волна, а в Индии вообще всегда жарко

А у них беспроигрышная ситуация, если вирус адаптируется естественным образом, скажут, что прививка помогла, если нет, скажут мало привили, отказники виноваты, или новый штамм. Но сейчас та ситуация, когда явно показано, что 20 процентов прививочников болеют и могут быть разнощиками, а по переболевшим нет такой статистики

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 10 авг 2021, 21:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 21:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza
Рациональное питание, нормированные физ. нагрузки или секс, закаливание (жарой и холодом) и отсутствие стресса - залог хорошего иммунитета. При прочих равных исходных конечно.

qza писал(а):
предполагаю много...
https://youtu.be/sDRJhAWMRIM?t=37

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 21:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот про стрессы верно, см выше добавил

Кстати, кондишен никак не может относиться к хорошей среде. У меня все лето, когда есть возможность огромные окна не закрываются. А что касается физ.нагрузок, заставил себя отжимаится от пола, не больше минуты, но важно, что каждый день, уже 2 или 3 год, но пока не заболею. Когда болел несколько месяцев после пропустил, мне принципиально, что нет пропуска, пусть даже в 11 вечера, или после полуночи, 50 раз, а сейчас и 100 могу за раз и 2 минуты. Тут эффект регулярности, 50х7 не равно 350 один раз в неделю. Все, на этом мой спорт заканчивается, больше тратит время на это не хочу, не люблю спорт, хотя хожу много иногда и на веле летом езжу, сейчас не часто

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На счёт возраста, знаете, в отеле у меня была соседка по балкону, бабулька, полька. Я пытался спросить возраст, вроде как по разговору она старше моей мамы и я себе определил примерно 86, а потом пришла её молодая украинская подруга, пенсионерка :), та сказала, что 92, но я думаю она все же ошиблась, польский язык не всегда понятен, она пыталась говорить, так чтобы русским было понятно, но не факт, что мы все понимали :)
Польке на пенсии делать нечего, она по курортам ездит, по 4 раза в году, уже даже Африку проездила, хотя ходит с палочками. Кстати, пенсия у неё в Польше ниже нашей, 420 оказалась

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 11:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza писал(а):
У меня все лето, когда есть возможность огромные окна не закрываются
Это потому что у вас не жарко. Было бы 35-40С, никуда бы не делись.

А я свой тренажер забросил совсем, так и мучаюсь поясницей. Видимо, пока ремонт не закончу, боль не пройдет. Если бы ходил на службу, наверное пришлось бы оперироваться.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Когда вирусом осенью переболел, был запуган интернетом, что нельзя физические нагрузки, мол, тромбы могут случиться. Так у меня тоже спина заболела, я мнительный, подумал самое плохое на фоне истерии. Только в феврале решился вернуть отжимание, о спине уже забыл. На самом деле малоподвижный образ жизни при истерии тоже. Короче, психологический фактор чуть ли не самый главный при болезни. Тоже самое было с камнем в почке, пока гоняли по врачам я постоянно что-то чувствовал, а как решил забить на это дело, так больше 5 лет уже даже не вспоминаю.

Когда не было кондеев, люди как то жили на планете. Кондей идеальный разнощик заразы, это я по себе чувствую, когда из офиса, где он есть возвращаюсь, у меня горло чувствительное. Но если вы хотите свой иммунитет кондеем тренировать, то я не против :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 14:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza писал(а):
Только в феврале решился вернуть отжимание, о спине уже забыл.
Это зависит от того, насколько серьёзны изменения формы хрящей в суставах позвоночника. Если она настолько деформирована, что не может защитить нервные волокна от компрессии, то физ. нагрузки могут только навредить.

Вентиляторы и кондиционеры участвует в процессе закаливания. Например, если вы не закаливались вентилятором, то включив его над кроватью сразу получите заряд молочной кислоты в шею. А кто привык к такому, тот и заснуть не может без вентилятора. То же самое и с кондиционерами. Я в Майами всегда начинаю с того, что направляю струю кондиционера в сторону от кровати. А местные делают всё строго наоборот. Наш организм очень хорошо адаптируется к окружающей среде, нужно только дать ему побольше времени. Вот я лет 15 назад паял летом под двумя 100 Ваттными лампами и вентилятором с отключённым подхалимом. Был весь мокрый, но меня не продувало. А сейчас включаю с подхалимом, но если вспотею, сразу продувает шею, и голова начинает болеть.

Наши кондиционеры практически безопасны, так как не соединяются с шахтами и воздуховодами. Если правильно их эксплуатировать, то навредить сложно. Кроме того, у нас не так уж жарко. Достаточно высушить блок, чтобы убить грибы. Даже в самых бюджетных блоках есть такой режим.

А вот встроенные системы потенциально опасны, даже если выполнены по всем правилам. Хотя в подавляющем числе случаев эти правила не выполняются. В тропиках это нередко приводит даже к смертельным случаям, так как системы работают круглосуточно. А если даже кто-то выключает свой блок, то соседи не включают, тогда как системы не полностью изолированы друг от друга. В результате в системе вырастает оазис грибов. Теоретически специальная служба должна периодически замерять количество грибов в воздухе, но естественно никто этого не делает. А народ обращается туда только тогда, когда уже несколько человек в больницу попало или даже кто-то умер.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.