Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 05 окт 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.

Изображение
Изменение в шапку топика внёс Admin.

qza писал(а):
А по поводу "масла в огонь", может быть быстрее перегорит. Вы же убедились, что другие методы не действуют
То есть вы признаете что разжигаете межнациональную рознь между народами.Кза вы себя чувствуете полноценным человеком?по моему нет. Лучшее что вы можете сделать это выпить йаду,и убить себя ап стену. :) Блин, как зайду тебя прочитаю это творчество так не могу удержаться чтоб не ответить,вы сами виноваты что я прощаюсь а уйти не могу


Последний раз редактировалось rtytr 22 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
andkiev
Потому то английский и является общеупотребимым, достаточно простой и логичный язык, жаль что я в школе немецкий учил :). Вот и получается, что вместо мертворожденного эсперанто естественным образом вылез английский язык.
Я считаю, что преимущество русского как раз в том, что он очень легко заимствует слова из других языков, я за это обеими руками, и против идиотов, пытающихся навязать свои родные термины уже устоявшимся англоязычным. Например, слово опыт, вместо эксперимент, я стал применять исключительно потому что опыт пишется короче, но для этого слова нет глагола из одного слова, что неудобно, а экспериментировать - есть.

Я не против знания разных языков, но просто нельзя, чтобы на государственном уровне знание какого либо языка определяло статус человека. Человек может не знать никакого или вообще отказаться общаться с обществом на любом языке, тот же глухонемой инвалид, но это никак не должно отразиться на его отношение с государством.

Венгерский это по моему угро-финская или финно-угорская группа языков называется, и, кстати, литовский и латвийский по моему вообще отдельная история, даже каждый по себе, к эстонскому и финскому (очень родственным) они точно не имеют никакого отношения, хотя территории рядом находятся. Шведы вообще отдельная история и т.д.
Нечего тут политику к языкам примешивать, это только подливает ещё воды на мельницу ввпута... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 05:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
andkiev писал(а):
эта ипанутая уверенность " русских" в том, что украинский язык это перекрученный русский, или один из его диалектов,( и что все славянские языки так или иначе происходят от русского) что абсолютно безосновательно и неверно в корне

Я вообще удивлен, откуда Вы такое берете. Ну да, есть кучка фриков, которые утверждают, что вообще ВСЕ языки произошли от русского. У вас тоже аналогичных хватает.
Нормальные же люди прекрасно понимают условность вообще языков. По большому счету мы свой-то язык 300-летней давности уже с трудом можем понять.
Тут момент такой: язык киевских ранних документов и, скажем, новгородских берестяных грамот - один и тот же. И мы и вы поймете его с большим трудом. Ну назвали его "древнерусским" - но это же только название. На самом деле он чуть ближе к украинскому и равноудален от русского и белорусского.
То есть наши предки (а они таки общие) говорили на одном языке. Он УСЛОВНО-АКАДЕМИЧЕСКИ назван древнерусским, хотя лексически ближе к вашему. А потом началась ДИВЕРГЕНЦИЯ этого восточно-славянского языка, как впрочем и народа.
Опять же. То были поляне-древляне и т.д. Потом возник под властью киевских князей с балтийско-скандинавскими корнями племенной союз вдоль пути "из варяг в греки". Который и назван Киевской Русью. Но диалекты-то никуда не девались, да еще и усугублялись массой причин (оккупации разных территорий иноязычными, взаимная ассимиляция с соедями). Однако еще при Грозном самого слова "Украина" не было. А вот потом, во время всяких Лжедмитриев - собственно и появляется. И действительно связано с польской оккупацией.
И еще момент. Когда мы говорим об украинском или русском - это сферические кони в вакууме. Как у вас куча суржиков (почти одинаковых с говором русских южан), так и у нас в иных деревнях с сохранившимися языковыми реликтами хрен поймешь, что говорят.
Я против языковых войн, мне даже интересно различие. Кстати, мову я понимаю, хотя как мне хохлы говорили, "лучше говори по-русски" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 06:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
andkiev писал(а):
А вообще если честно - я сожалею обо всем что сейчас происходит, я с немалым удовольствием, вспоминаю времена( вот сейчас qza скажет что я конченый "совок"..) когда я работал в ресторанах, в 80-е и мы собирались все вместе - молдаване, украинцы, русские, армяне, таджики, за одним столом, ели, пили смеялись, пели песни, и были счастливы!

Абсолютно присоединяюсь! И заметьте, когда меня не пытаются задеть моим якобы рабством или еще каким-либо способом - я и сейчас отношусь дружелюбно, даже к жителям враждующей страны.
У нас и сейчас так: здесь полный интернационал, и за столом русские, украинцы, немец, казах, алтайцы вполне чудесно уживаются. И кстати всем ИНТЕРЕСНЫ национальные особенности друг друга. Пробовали даже играть на губной гармошке (немец) совместно с варганом (алтаец) и русской гармонью. И всем классно! Наверно в том-то и дело, что НЕ ЗАМАЛЧИВАЮТСЯ национальные отличия и особенности, а ДРУЖЕЛЮБНО обсуждаются. И я думаю, что если кто-нибудь из приезжих украинцев повел себя подобно вашим соотечественникам здесь - его свои бы первыми одернули, а остальным было бы тупо неловко...
Давайте уже ВАШУ процитированную фразу и постараемся вынести в эпиграф дальнейшего общения! Мне кажется это было бы куда умнее позиции qza.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 08:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Ясенев писал(а):
- я и сейчас отношусь дружелюбно, даже к жителям враждующей страны

Как называется эта страна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 12:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11788
andkiev писал(а):
А вообще если честно - я сожалею обо всем что сейчас происходит, я с немалым удовольствием, вспоминаю времена( вот сейчас qza скажет что я конченый "совок"..) когда я работал в ресторанах, в 80-е и мы собирались все вместе - молдаване, украинцы, русские, армяне, таджики, за одним столом, ели, пили смеялись, пели песни, и были счастливы!
Обычно так и ведут себя люди, создающие материальные или духовные ценности, у которых конечно не промыты мозги. Но, к большому сожалению, всегда находятся индивидуумы, которые пытаются извлечь личную выгоду из конфликтных ситуаций, которые обычно они сами и создают. Количество таких особей достигает 20%. Ещё 30-40% готовы частично участвовать в переделе преференций. Это научный факт и не стоит его недооценивать.
Чем выше перераспределение благ между созидателями и "делителями", тем выше социальное напряжение в обществе. Задача "делителей" направить вектор недовольства созидателей куда угодно, но только не в свою сторону иначе коэффициент деления может снизиться. Поэтому и создаются догмы, типа - во всём виноват Обама, Порошенко или даже целый народ. Другой идеальный способ отвлечение внимания - война. Так что, если еды у созидателей станет меньше, то разгорится ещё какая-нибудь война.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
Ясенев писал(а):
Однако еще при Грозном самого слова "Украина" не было.

:lol: :lol: :lol: гениально! а слово/понятие "россия" было при Грозном???
Цитата:
А вот потом, во время всяких Лжедмитриев - собственно и появляется.
- то есть? Украину, создал лжедмитрий???

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев
Вы так исподволь пытаетесь гнуть свою линию. Я этих языков не знаю и по большому счету вообще к языкам отношусь с презрением ещё со школы, пусть каждый говорит, как ему хочется. Учить других, как ему правильно говорить это первый признак консерватизма, типа строевой муштры. Но на мой непросвещенный взгляд, белорусский и украинский все таки больше похожи, чем русский. И объяснение тут простое, это были замороженные языки, а русский сильно развивался и деформировался разными, в том числе, и упырями. Поэтому я и заметил преимущества русского языка по внедрению любых иноязычных слов. Аналогично можно сравнивать деформированный, но в меньше мере, американский, и закостенелый английский. Более того, я вообще в английском нахожу слова, которые в русском просто уже потеряли свою актуальность, скажем, мы тоже можем сказать, я покинул страну, но это будет выглядеть слишком высокопарно, нам проще сказать я уехал из страны, тогда как в закостенелом английском это обычная фраза. Кстати, в эстонском тоже большинство родных слов устарело и как-то связано с сельским укладом, там прямо чувствуются его корни.

Вы бы наверное хотели, присоединиться к Великой Украине :), чтобы вернуться к истокам, но вы же все равно не признаете приоритет и свободу этой нации. Тогда всех ваших грозных ввпутов надо гнать поганой метлой, забыть про них и вообще обнулить эту историю, на которую вы сейчас мастурбируете.

Я вообще не против перемен, отделения и т.п., но надо смотреть на результат. Скажем, какой результат у Приднестровья, стала эта территория после особого статуса новым Гонконгом по сравнению с остальной Молдавией, да фиг вам, значит ничего хорошего от этой модели не будет. Вообще элементарные вещи говорю, цивилизованные страны просто показали азиатам, что будет с территорией, если они просто будет жить по их правилам, и вот вам результат: Южная Корея, Гонконг, Тайвань и т.п. всего за несколько десятков лет. И отдельные азиаты уже не думают, что у них особая природа такая, что они никогда не смогут жить нормально. Даже китайские комуняки это дело прорюхали. Но для этого должны быть положительные примеры опытных территорий. У рф-ии этих примеров нет и быть не может по определению этой отсталой и архаичной системы.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
qza писал(а):
Ясенев
Вы так исподволь пытаетесь гнуть свою линию. Я этих языков не знаю и по большому счету вообще к языкам отношусь с презрением ещё со школы, пусть каждый говорит, как ему хочется. Учить других, как ему правильно говорить это первый признак консерватизма, типа строевой муштры. Но на мой непросвещенный взгляд, белорусский и украинский все таки больше похожи, чем русский. И объяснение тут простое, это были замороженные языки, а русский сильно развивался и деформировался разными, в том числе, и упырями. Поэтому я и заметил преимущества русского языка по внедрению любых иноязычных слов. Аналогично можно сравнивать деформированный, но в меньше мере, американский, и закостенелый английский. Более того, я вообще в английском нахожу слова, которые в русском просто уже потеряли свою актуальность, скажем, мы тоже можем сказать, я покинул страну, но это будет выглядеть слишком высокопарно, нам проще сказать я уехал из страны, тогда как в закостенелом английском это обычная фраза. Кстати, в эстонском тоже большинство родных слов устарело и как-то связано с сельским укладом, там прямо чувствуются его корни.

Вы бы наверное хотели, присоединиться к Великой Украине :), чтобы вернуться к истокам, но вы же все равно не признаете приоритет и свободу этой нации. Тогда всех ваших грозных ввпутов надо гнать поганой метлой, забыть про них и вообще обнулить эту историю, на которую вы сейчас мастурбируете.

Я вообще не против перемен, отделения и т.п., но надо смотреть на результат. Скажем, какой результат у Приднестровья, стала эта территория после особого статуса новым Гонконгом по сравнению с остальной Молдавией, да фиг вам, значит ничего хорошего от этой модели не будет. Вообще элементарные вещи говорю, цивилизованные страны просто показали азиатам, что будет с территорией, если они просто будет жить по их правилам, и вот вам результат: Южная Корея, Гонконг, Тайвань и т.п. всего за несколько десятков лет. И отдельные азиаты уже не думают, что у них особая природа такая, что они никогда не смогут жить нормально. Даже китайские комуняки это дело прорюхали. Но для этого должны быть положительные примеры опытных территорий. У рф-ии этих примеров нет и быть не может по определению этой отсталой и архаичной системы.

очень точно подмечено! все к чему "приложила руку" Россия, в итоге превратилось в полное УГ. всполмним ФРГ и ГДР, немцы одни и теже вроде как, но в ФРГ был прогресс и прооцветание, а в ГДР даже машину не могли нормальную сделать- им из совка жигули туда продавали:))) на Родину БМВ/МЕРСЕДЕСА и ФОЛЬКСВАГЕНА! :))) идем далее - северная и Южная Кореи... Аляска и Чукотка, ну и наконец "свежак" приднестровье, Абхазия, Северная Осетия ( не знаю, нужно ли говорить о ДНР/ ЛНР) НУ какой в здравом уме человек, захочет подорбного???

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
andkiev писал(а):
гениально! а слово/понятие "россия" было при Грозном???

Да нет, конечно. :) Царь титуловался "Государем Руси Великия, Малыя и Белыя и прочая". На европейских картах это была Московия/Тартария, а зависимости от осведомленности и слоупочности составителей.
andkiev писал(а):
то есть? Украину, создал лжедмитрий???

А где я это говорил? Нет, Украину создал (как государство!) Кравчук в 1991 году. До этого такого государственного образования не было. Вы же не станете хоть это отрицать? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
andkiev писал(а):
все к чему "приложила руку" Россия, в итоге превратилось в полное УГ

То есть опять во всем виноваты русские?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.