Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 17 июн 2024, 04:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 13:07 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.


Прежде чем что-то удалять надо доказать что это неправда! Мы это проходили, когда цены повышали "по просьбе трудящихся"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 18:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11719
qza писал(а):
...вон Шнуров говорит откровенно об обывателе...
Но при этом, обыватель уверен, что это не о нём, а его соседе, друге, коллеге и т.д. Особенно обывателю нравится высмеивать кого-либо за компанию. Когда же дело доходит до самооценки, люди склонны не замечать очевидного. Даже народная мудрость об этом говорит: В чужом глазу соломинку увидел, а своём бревно не заметил. Банально, но верно.

Если замеченный богом человек тратит свой талант в угоду обывателю, он вряд ли может способствовать его духовному росту. К сожалению, большинство талантливых людей скатываются до уровня обывателя из меркантильных побуждений. Винить за это не хотелось бы, но и уважать их вряд ли смогу себя заставить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это хорошо если обыватель саособон высмеивать свои же недостатки. Это как иммунитет...

Вопрос что такое талант. Я свою версию высказал... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 21:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11719
qza писал(а):
Iurii
Это хорошо если обыватель саособон высмеивать свои же недостатки.
Это уже не обыватель.

Цитата:
Вопрос что такое талант.
Способность внести тем или иным способом изменения в окружающий мир. Талантливый человек может и симфонию написать, и динамит изобрести. Талант создаёт некий всплеск на оси времени, от которого идут незатухающие колебания, двигающие цивилизацию вперёд или назад. Движение назад, это ведь тоже часть исследовательского процесс, основывающегося на методе проб и ошибок.

Талант разрушает догмы и формирует новые представления у хранителей знаний.

А вот "талант", скатившийся до уровня обывателя или поспевающий диктатора, просто растворяется в болоте, так как его колебания резонируют с колебаниями биомассы. Такой "талант" не оставляет заметного следа на оси времени. Ну, а так как у биомассы нет исторической памяти, то информация о таких "талантах" быстро утрачивается.

Сегодня как раз смотрел замечательный фильм "Человек, который познал бесконечность" о выдающемся математике Сринивасе Рамануджане.


Вложения:
Srinivasa Ramanujan.jpg
Srinivasa Ramanujan.jpg [ 26.56 Кб | Просмотров: 55810 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 04:21 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
qza
s

:D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 09:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11719
rtytr
Всегда нравилась эта песня и другие песни Пахмутовой. Талантливо написано. Если бы не слова, стала бы народной, как, например, День Победы. Но я говорил, когда одарённый человек растрачивает свой талант на укрепление тоталитарного режима, это плохо. Если бы люди искусства не лили воду на колесо тоталитаризма, оно бы уже давно перестало крутиться. А так они, сидя на народных харчах, столько воды вылили, что колесо, остановленное в 90-тых начало вращаться снова.
А Шнур, видимо, решил набрать пару очков перед внутренним цензором, а заодно и попаразитировать на хорошей музыке. Печально!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 13:17 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Iurii как бы вам не хотелось,но тоталитаризм есть всегда и везде,где есть власть. просто один открытый,я бы сказал честный, а один скрытый,хитрый.если вы его не видите это не означает что его нет.
да и оценка сама не правильна, что такое тоталитаризм это клише вашего восприятия, вам сказали что так плохо а так хорошо,вот вы и воспринимаете это так. а шнур всего лишь поет хорошую старую песню людей нашей страны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 16:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11719
rtytr
Я ж не анархист. Я не против власти, но я за то чтобы власть подчинялась народу, а не наоборот. Конечно, в современном мире народ утрачивает контроль над властью, но хотелось бы, чтобы не утратил совсем.

По тоталитаризмом я подразумевают режим, который не допускает инакомыслия и при котором власть может сделать с любым плебеем всё что её заблагорассудится. Когда вместо суда присяжных, судят какие-то тройки, как в 37-ом. Когда, случайно оказавшись в ненужное время в ненужном месте, можешь отправиться за решётку или стать инвалидом, или и то и другое, только из-за какой-то галочки в отчётах органов. Когда высшая власть принадлежит наследнице КГБ.

Помните такую Новодворскую, которая может единственная не променяла свою совесть на кормушку? Над ней подтрунивали, смеялись, а ведь она всегда правду говорила и предвидела текущий исход событий. А предвидела, так как в своё время натерпелась от системы и КГБ.

Кто жил в при Советах в розовых очках или был тогда ещё маленьким, может и думает, что всё было не так уж и плохо. А если я вам расскажу о специальных пыточных комнатах или о принуждении красивых девушек к сексу против воли при СССР-е. Вы наверняка не поверите. Человек верит в то, во что хочет верить, но ровно до тех пор, пока его этот молох не зацепит. Вот тогда он вдруг прозревает всерьёз и надолго, если конечно он не дошёл до уровня ноль: "А верёвку с собой приносить, или профсоюз выдавать будет?"

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 16:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Разве человека угадывающего струны биомассы нельзя назвать талантливым :)?
Опять же гитлерюга сумел тупой бюргерской биомассе так засрать их националистические мозги, что история претерпела существенные изменения. И такие уродливые таланты появляются все время. В развитых странах система их тормозит, но и она не совершенна... вот посмотрим что будет с трампом в америке...

Я внимательно ознакомился с творчеством Шнурова, думаю, гораздо больше, чем rtytr :), и хочу сказать, что не удивлен его выбором. Песня действительно забойная, её ещё моя мама в хоре пела, поэтому я помню её с детства. Причем тупые совки её воспринимают по своему, а умные по своему, в результате всем нравится этот стеб над совком в современное время, что и требуется для коммерческого успеха...
Шнур ничего не говорит такого жлобского, в отличие, скажем, от rtytr, чтобы мне было не приемлемо. Никогда не хвалит никакую власть, а высмеивает всех жлобов, которых видит в этом мире, поэтому он и нравится большинству, которое умеет посмеяться над собой. Единственное, он говорит, что он за слабых, а биомасса большинства по определению не может быть слабой, как и правящая верхушка. Другое дело, что некоторые глупые жлобы даже не понимают, что это смех над ними...
Вы что же думаете, Булгаков, высмеивающий совкового обывателя, не близок тупой биомассе, ещё как близок (вспомните иван-василича... :)), и никто не упрекнет его в отсутствии таланта...
Не задача для художника перевернуть или воспитать мир, он не обязан быть революционером масс, его задача отразить его талантливо, чтобы другие поняли, как это выглядит со стороны... а уж массы сами решат, что им с этим делать...

s

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
тоталитаризм есть всегда и везде,где есть власть. просто один открытый,я бы сказал честный, а один скрытый,хитрый.
ПЦ, вот что я называю хитро вывернутыми мозгами...
Такие вот rtytr оправдают любые действия власти... ПЦ, лицемеры... честного тоталитаризма им захотелось...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
rtytr
А вот мне интересно, у вас эта революционная песня действительно ассоциируется с хитро вывернутым отжатием Крыма и развязыванием затяжной войны на Украине? т.е. с имперскими идиотскими замашками по захватам территорий...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.