Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 16 июн 2024, 05:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 19:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Патриоты всегда готовы пожертвовать жизнь...мигранта (не свою) ради процветания своей великой родины :)

Лично я не патриот и жертвовать ни ту, ни другую жизнь не хочу. Я бы пожертвовал тех, кто громче всех кричит о необходимости тотальной вакцинации, это справедливо.

А что касается косметики, то ваше полное право ей не пользоваться, тут все ок.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 21:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza писал(а):
А что касается косметики, то ваше полное право ей не пользоваться, тут все ок.
Я имел в виду, что в некоторых странах можно получить больший срок за то что собаку в машине летом оставил, чем за то что избил до полусмерти человека. Я думаю реальная стоимость человеческой жизни снижается из-за всеобщего перенаселения.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 07:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, в тех странах где ценна собака, человека вообще нельзя трогать. В имеете в виду цивилизованные? Но в случае с человеком будут учитываться много факторов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 08:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Меня уверяли какой Израиль молодец, почти 100 проц.всех файзером вакцинировал. Там К дошел до единиц процентов и ситуация вернулась назад к 33, а у нас 28 сейчас, ниже финнов, но тренд тоже повернулся несмотря ни на какие прививки, первый раз в плюс за последнее время. Будут говорить про новые штаммы.

Моя мысль о том, это не зависит от наших мер.


Вложения:
IMG_20210705_070318.jpg
IMG_20210705_070318.jpg [ 448.79 Кб | Просмотров: 27269 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 09:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza
Естественный отбор, он и в Африке естественный отбор. Я специально не искал, но мне почему-то каждый день на глаза не попадаются отчёты про статистику заболевших среди привитых. Либо она плохая, либо её не ведут. Хотя можно сделать и другое предположение - привитые забили на меры предосторожности и сами стали причиной ухудшения положения. Я пару дней путешествовал по магазинам на общественном транспорте, так некоторые пассажиры уже были без масок и никто им замечание не делал, хотя масочный режим никто не отменял. А ведь один - два месяца назад это иногда к драке приводило. Правда у нас показатели заражения и смертности снизились, но думаю мы просто как всегда отстаём от лидеров.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да отменили маски давно, тем более толк от них сомнительный. Мне сказали статистику якобы в Москве в главной больнице из 2000 коек только 2 привитых. Может быть привитые болеют легче, никто не обещал, что они обязательно незаразные или не заразятся. А ещё педалируют новый штамм. Короче когда стадо успокоится, будут относиться как к гриппу, надоело уже многим.

Просто про Израильь мне пару месяцев назад чесали, что они привили 100 процентов и еще файзером, поэтому у них такая статистикатика стала, а я говорил, что просто обший закон волны, погода и т.п. А вот сейчас после К меньше 5 он стал выше нашего. Другое дело, что если я прав, то и у нас дно К достигнуто 28 и пойдет уже вверх, но безопасный лимит по К подняли до 75, когда он его достигнет неизвестно, но в июле в жару вряд-ли, к концу августа скорее. У меня многое в жизни от К зависит.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну что, у нас дно коэф определенно было достигнуто где то на уровне 28, и уже точно пошел подъем, уже 37 по последним данным. Прививайся не прививался, а эта статистика не зависит, 100 процентный Израиль показал. Хорошо хоть порог повысили до 75...опять таки при скорости прироста до 1 процента...

Я конечно извиняюсь, но Кипр через который я собирался транзитом лететь 777, и это в разгар лета, думаю, чего это он коричневый на карте...а падал он в начале лета почти пропорционально нашему. Кстати, умирает у них от заразных рекордно низкий процент, 0.5, в 2 раза ниже чем в Израиле или у нас, и в 4 раза ниже среднего.


Вложения:
IMG_20210709_131628.jpg
IMG_20210709_131628.jpg [ 211.4 Кб | Просмотров: 27237 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 18:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza
Бродят слухи, что после двух доз Pfizer-а заболевшие практически не умирают. Если это правда, то нужно им и прививаться. Наши центурионы именно им и прививаются. Теоретически можно и простым смертным привиться, но когда его завозят, нужно часов 5-6 в живой очереди стоять. Если снова завезут побольше, и очередь будет не больше часа, может мы тоже привьёмся. Но по хорошему нужно было бы сначала тест сдать на антитела, а это небесплатно и дорого.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Меня волнует, что юг пошел вверх, Израиль, Кипр, Испания, Португалия, а значит и до нас 3я волна дойдет аккурат через 2 месяца, а до вас через месяц по идее. На счет умирают, не факт, что от вируса, с вирусом умирают, но по другим причинам. Летом умирает меньше всегда, зимой больше. У нас переболевшим одну дозу делают, по директиве ес, а например латвия решила одну дозу не признавать, тест требует

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 14:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza писал(а):
а до вас через месяц по идее.

У нас уже рост вдвое. Сегодня за завтраком узнал "приятную новость".

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.