Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 22 сен 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 02:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Самое интересное, что понятное дело, что диктатурам чем больше подохнет быдла, тем лучше, и они часто против вакцинации, ну или обработать стадо как подагается, к примеру трумп, но противоположная сторона, которая как бы за научный подход хочет применить принудительную ванкцинацию, посадив по сути нежелаюших в тюрьму. А отравдывают они свое свинство тем, что мол те не имеют право их заражать. Но во первых невакцинированный еще не значит заразный, во вторых ты себя защитил, успокойся, в третьих их здоровье их выбор, в четвертых вакцинированный тоже может быть переносчиком, недаром им маски не отменили. Короче этот вопрос явно выявил кто есть ху, по сути всю консервную сволочь с противоположной строны показал, свободный человек не заставит другого свободного чтото делать против его воли с его здоровьем, а рабы и рабовладельцы, пожалуйста.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 07:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11786
qza писал(а):
в третьих их здоровье их выбор
В мире рабов и рабовладельцев, рабы не могут свободно распоряжаться своим здоровьем или совей жизнью. Например суицид уголовно не преследуется, но считается грехом. А вот эвтаназия уже преследуется по закону, даже если инициатором был сам имярек. Зато если рабовладельцы решат принести гражданина в жертву, то тут всё наоборот. Гражданин не имеет законного права отказаться от своего жертвоприношения. Мы так к этому привыкли, что не видим тут парадокса. А парадокс в том, что мы вроде стремимся к свободе личности и восхваляем ценность человеческой жизни, а на практике, в своём мировоззрении мы недалеко ушли от индейцев Майя, приносящих человеческие жертвы. И такое положение вещей имеется буквально во всех странах мира, с теми или иными вариациями.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Мы привыкли, это вы видимо про себя? Я не привык, если имеется в виду армия, то я с детства не понимал книжки про войну, за что герой там должен умирать. Я люблю приключения, и поэтому читал такие книжки, но идеалогия мне всегда не была близка. Тоже самое Гарри Гаррисон писал фантастику, приключения в будущем, но там герой отстранён от идеалогии и действует согласно тому, с кем сталкивается в жизни. Может быть хороший человек, но на стороне идейного противника с задуренными мозгами.

Ну что жертвы, вот вы попали в мир где это норма, вы более цивилизованный человек и знаете как надо, но вы не можете сразу всё исправить, должны заслужить авторитет, показать преимущества и только тогда вам что-то удастся изменить.

А здоровье и жизнь это то что принадлежит только вам, это постулат. В ответ на любой преступный приказ, который по вашему мнению может повредить вашему здоровью вы может поступать в приказчиком как с личным врагом. Это моя идеалогия, свободных людей. Даже в армии это оправдано, преступные приказы выполнять нельзя.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 17:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11786
qza
qza писал(а):
Мы привыкли, это вы видимо про себя?
Было бы только про меня, если бы только я не мог предотвратить общепринятую практику принесения человеческих жертв. Война это жертва, химическое загрязнение - жертва. Думаете на Фукусиме ждали пока добровольцы найдутся... А когда нарушаются строительные нормы для увеличения прибыли, это разве не потенциальное принесение человеческих жертв... Гидроразрыв при газодобыче с фатальным загрязнением воды - аналогично. Да куда не глянь, везде приносятся жертвы. Причём одни умные учёные рассчитывают процент пострадавших, а другие сверяют его со статистическими данными. А эти прививки AstraZeneca... Известно же, что есть жертвы, но их решили принести, что бы, как заявляется, избежать ещё больших жертв при пандемии. Звучит красиво, но по сути мы просто осознанно приносим человеческие жертвы. Я понимаю что это неизбежно, но мне не нравится, что это принимается как норма. Решили принести кого-то в жертву, так выплачивайте компенсацию родственникам. И мне не нравится, что до сих пор во многих странах используют смертную казнь. И хотя это всё полностью вписывается в мою модель мира, но ваша идеалистическая модель мне больше нравится. :)

Ссылка по теме>>>

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про компенсацию 100 процентов согласен, но если вы будете замыливать проблему расплывчатым фактами про загрязнение природы, то это лишь ослабит видение проблемы. Помните как КГБ действует, сразу говорит, а у них вообще негров вешают.

Вы мне другое скажите, вот вы ратовали за здоровое питание, ЭКО пишу, все натурал, а приперло и все эти эко готовы непонятную химию колоть, которая мб разрушит сильнее еды. Я то никогда не был против дешёвых продуктов, организм справится, но и химию колоть буду лишь в крайнем случае. Просто сравните себя до 20 года и после...металлические ложки ведь боялись облизывать :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 10:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По поводу ссылки, пока у нас бьют рублем, если с 1.07 введут необязательность тестов для привитых, а непривитые будут по 50 платить за каждую поездку. Пока платят все и тесты от всех требуют.

Я боялся другого от быдла, если переболели мало, то больных занесут в черный список, но сейчас критическая масса больных уже набрана, Так что запутанное быдло на это не решится. Но если привитого быдла будет более 50 процентов, то как с водомерами оно начнет дискриминировать меньшинство. Логика у быдла простая, Я терпел и вы терпите, я же не дурак одному терпеть. Короче как в армии дедавщина сложилась, новые деды издевались на молодыми, потому что над ними когда то издевались. Быдло, что с него взять.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 10:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы говорили про афтоназию, мое мнение, что любой человек имеет право делать со своей жизнью все что ему угодно, но привлекать других нельзя. Может быть это легче, но уж слишком велика вероятность злоупотреблений этим законом и оправданием врачей убийц. Если человек так хочет уйти из жизни, ему надо собраться с духом самому, за исключением случаев, когда он реально не может двигаться, но именно в этих случаях наиболее возможны злоупотребления, поэтому закон по сути про оправдание смертей в больницах.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 11:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11786
qza писал(а):
Я то никогда не был против дешёвых продуктов, организм справится, но и химию колоть буду лишь в крайнем случае.
Это заблуждение, что организм человека может в течении одной жизни адаптироваться к изменению условий окружающей среды. Адаптация происходит методом естественного отбора и это очень длительный процесс. Что бы человек смог безопасно питаться новыми синтетическими продуктами, нужно пожертвовать частью популяции уже сейчас. Проблема состоит ещё и в том, что изменение формулы еды происходит намного быстрее, чем работают механизмы естественного отбора. Это кстати ни для кого никогда и не было секретом. Даже при Советах, когда качество еды было намного выше, элита не питается едой из обычных магазинов. Для неё еду производили в отдельных цехах и хозяйствах. В России это практикуется до сих пор. Про Молдову не знаю, не интересовался, но думаю тоже всё примерно так же.

Результатом резкого изменения среды обитания является небывалый рост аллергических и онкологических заболеваний. Когда я был юным, раковые заболевания были бо'льшей редкостью, чем выигрыши в лотерею. Дети вообще раком не болели практически. А сейчас, вы сами знаете, настроили онкологических клиник в каждом городе и мест не хватает. А ведь население то не увеличилось. У нас оно значительно снизилось и по разным оценкам на 30...50%.

Так что вы можете не боятся опасной еды, воздуха и воды, но ровно до тех пор, пока это не коснётся вас или ваших близких.

qza писал(а):
Логика у быдла простая, Я терпел и вы терпите, я же не дурак одному терпеть.
Ну так законы социума никто не отменял. Политики просто под них подстраиваются, принимая решения, удовлетворяющие электорат, который вы называете обидным словом. :) Смотрите что в США творится. Демократы готовы пожертвовать одной из сильнейших экономик мира ради удержания власти. Си Цзиньпин уже потирает руки.

Цитата:
Если человек так хочет уйти из жизни, ему надо собраться с духом самому, за исключением случаев, когда он реально не может двигаться, но именно в этих случаях наиболее возможны злоупотребления, поэтому закон по сути про оправдание смертей в больницах.
Злоупотребления возможны всегда. А возможны они именно потому что приоритет прав человека (Конвенция о защите прав человека) декларируется только на бумаге, а в реалии люди с успехом приносят человеческие жертвы. А приносят их потому что это не противоречит основным социальным механизмам. Точно так же, как расизм, с которым на словах пытаются бороться, а не деле пестуют его и вдоль и поперёк, является одним из основных социальных инстинктов. А значит его можно успешно применять для управления обывателями, что и делается.
Создать простой механизм для эвтаназии для обездвиженных больных можно было бы уже сейчас. По сравнению с стоимостью мед. оборудования, он бы вообще ничего не стоил, ну может как самые дешёвые часы браслет. Просто больные это большой бизнес, если не самый большой. И мед. корпорации не хотят чтобы кто-то мог вмешивать в их процесс извлечения прибыли.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Опять у вас все с ног на голову перевёрнуто.

Человек по природе своей всеядный и ядами только укрепляет иммунитет. Я же не говорю, что надо перебарщивать. Несмотря на рак, продолжительность жизни неуклонно растет по статистике по сравнению с временами, когда питались природной пищей. Но разговор не об этом, через рот они боятся химию, а значит инъекцию химии с удовольствием теже люди, для меня это непонятно.

Раковые клетки постоянно возникают и умирают, это естественный процесс эволюции, умрёте вы от рака, от сердца или от инсульта никому неизвестно, индивидуальная особенность, возможно всё эти расстройства от стресса и психики.

Законы социума тоже разные, были в армии деды, которые помнили как их трахали и наоборот не применяли это к молодым, от человека зависит, быдло это или нет.

А что касается демократов, то не вижу ничего плохого в их действиях. Плевать на лидерство экономики должна быть конкуренция и будет лидерство.

Обездвижены как раз самые уязвимые для злоупотреблений, если для них закон, то это вообще опасно. А вы мне напомнили жлоба, который якобы печется о народных деньгах, мол, нечего тратить их на поддержание жизни немощного. Причем тут бизнес?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 14:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11786
qza писал(а):
Несмотря на рак, продолжительность жизни неуклонно растет по статистике по сравнению с временами, когда питались природной пищей.
Тогда было сложно добыть эту самую пищу, а сейчас её навалом. Но, имхо, это всё бравирование. Реально же, никто не хочет жертвовать своей жизнью для ускорения естественного отбора. Все, напротив, готовы ради этого приносить в жертву жизни неизвестных им людей. Например, те кто сейчас не хочет вакцинироваться под предлогом, что вакцина не пришла полный курс клинических испытаний, сами не очень стремятся стать подопытными свинками. Испытания то на живых людях проводятся. Крупные фармакологические компании просто стараются испытывать свои новые лекарства в неблагополучных странах под видом лекарств по гуманитарной линии. А эти типа "защитники" борются за отмену тестирования косметики на кроликах...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.