Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 17 июн 2024, 05:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 13:07 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.


Прежде чем что-то удалять надо доказать что это неправда! Мы это проходили, когда цены повышали "по просьбе трудящихся"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
Если идти дальше, то хвастовство это попытка вызвать зависть, результатом которой должна стать попытка завистника сделать не хуже или даже лучше, чем у хвастуна... т.е. можно сказать, созидательный процесс... я бы даже сказал базовое человеческое чувство... :)
Уж про то, чтобы купить такое же или лучше, моду и т.п. даже говорить не приходится... это оно то самое и есть... :)
Больше всего заметно на женщинах, и наименее психически устойчивых ведомых личностях среди мужского населения (ака, "как баба" :))...
Вы видите дом у соседа, и хотите не хуже, а если бы жили среди дерьма, то такой потребности бы не возникало...
В принципе, даже гонка вооружений на этом построена...
Короче, как и все в этом мире, в меру полезно, и принимать как абсолютное зло я бы это не стал... а вот крайние точки всегда опасны, как и 90% рейтинги... :) недаром сейчас в свободных странах говорят что нет никакой моды, каждый ходит так, как ему нравится, а вот тоталитарные на моду очень падки, я по себе помню в сссре моду на джинсы... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 20:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11719
qza
Вы тут нам голову не морочьте... :) Естественно, что зависть разной бывает, и разница между типами зависти столь велика, что некоторые типы и завистью назвать сложно. По краям это шаклы зависть созидающая и чёрная зависть.
Созидающая сродни спортивному соревнованию, а чёрная - у соседа амбар сгорел - мелочь, а приятно.

А вот что касается долгов...
Живёт завистливый человек - богом не отмечен. Позавидовал соседскому авто, а денег нет. Взял в долг... Ну, а дальше - всем известно.

У нас семья дальних родственников попала на несколько лет в рабство именно по такой схеме. Им удалось выбраться, но ценой невероятных усилий. Естественно, что и машину забрали и всё что удалось заработать за эти пять лет.

В тридцать какой-то серии "Друзей" Моника говорит отцу: "Я потеряла работу," - рассчитывая на то, что он ей предложит помощь.
А отец говорит что-то вроде того, что: "Я за тебя совершенно спокоен! Ведь я же тебя учил, что с каждой зарплаты нужно откладывать, что... - 10%."

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 05:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я про это и говорил... по типу соревнования, но тут тоже есть свои перекосы, помните анекдот про галстук за 500 баксов... а что касается черной, то её тоже легко спутать с чувством справедливости... опять таки, она не дает расслабиться особо зарвавшимся, ибо "общественное мнение" их не поддерживает... короче образ абсолютного зла тут тоже не катит...
Зло это какое-то действие, а конкретно - война, ну и военщина соответственно... потому и пацифизм и глобализм - главное, ибо главная причина войн наличие границ...

Я тут ютюб каналы смотрю, на РС не стал бы так смотреть, а на ТВ удобно, так этот "гад" все каналы подсовывает не оторваться. Реальная жизнь и туристов, и в америке и в китае, просто любительские съемки, очень познавательно посмотреть после блеска нищету, и наоборот, и никуда ехать самому не надо... :) Сейчас вот гонконгу поражаюсь, где жильё очень дорогое, убогое и при этом такое маленькое, что у меня с экрана уже начинается клаустрофобия... :)

По долгам у вас просто пример сродни, например, игромании. Умный человек сам умеет финансами пользоваться, ну, а дурак пусть отрабатывает свою глупость... все справедливо. Другое дело случилось несчастье и человеку пришлось залезть в долги, не ради вещей, а ради чего то важного...
В конце концов, законы о банкротстве эти случаи тоже предусматривают...
Я так понимаю, что просто многие обладают дорогими вещами, с которыми им не хочется расставаться, чтобы вернуть долг, а государство поможет только в случае, если человек уже сделал все от него зависящее. Он явно не может быть собственником такой вещи, как недвижимость, чтобы государство ему оплачивало аренду съемного жилья или предоставляло бесплатное проживание... а беднейшие люди на планете это как раз арендаторы и ипотечники, которых, наверное, половина населения: первые вынуждены переплачивать за аренду, и вторые отдавать существенную долю заработной платы... если не говорить о состоятельных людях, которые просто вообще не хотят морочиться с недвигой, и другим имуществом и предпочитают всегда все арендовать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Позавидовал соседскому авто, а денег нет. Взял в долг... Ну, а дальше - всем известно.
Да, известно, стал больше работать, чтобы вернуть долг... :)
Не даром долги называют добровольным рабством... :)
Так что и в этом случае все зависит от человека, и может быть как позитивный, так и негативный исход, причем вполне справедливо...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 05:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
По поводу жизни в америке нашелся канал некого Димы, ссыкун он страшный, приколист и матерщинник, но понаблюдать его интересно :)

s
и далее по его каналу... сам ещё мало чего посмотрел...

А нашелся он по более популярному каналу путешествий одного московского мажера. Много уже его пересмотрел (но вовсе не в хронологическом порядке), включая его последние путешествия, где он уже совсем оборзел, вероятно, дела у него в рашке в гору пошли. Но мне лично понравился эпизод с крокодилами, где он ещё довольно скромен
s и далее по каналу...
весьма познавательная и даже поучительная история (как они застряли в болоте, чуть не потеряв весьма дорогого дрона и т.п.), где участвует этот же Дима, т.к. все эти ютюберы стыкуются друг с другом даже в реале. Интересно посмотреть даже всё это путешествие, начиная с первой серии, да и не только это, но и другие, чтобы понять психологию поведения русских за границей, и как меняется отношение к жизни в зависимости от наличия денег...

Интересно ещё то, что снимается акшен камерой "го-про" со стабилизатором и с квадрокоптера фантом, набор, который сейчас является образцовым...

Эти каналы как реалити шоу, только режиссером является сам артист, т.е. весьма правдивые, в отличии от ТВ постановок. Тем более, когда в кадре озвучиваются и показываются реальные цены. Ну, а где эти артисты подвирают, умному зрителю всегда понятно, тем более, там комментарии зрителей есть...

Лично я не очень люблю путешествовать, поскольку это весьма утомительно, а значит за это должны платить деньги мне, а не наоборот :)... а вот по телеку посмотреть иногда интересно... Меня эта жизнь в америке не впечатлила (чтобы туда стремиться), мне и здесь нравится, но сравнить всегда полезно (а может даже чего то нового узнать), и тем более, с т.н. лидером, коим она действительно является даже по этим видео... хотя каналы про нищебродскую азию, включая китай, тоже весьма познавательны и поучительны...
Надо заметить, что в этих роликах молодежь (от 20 и, скажем, до 40) уже везде во всю рулит, а людей старшего поколения (скажем, за 50) практически не видно (разве что в кадре иногда появляются колоритные старики под 70 и выше, которым на пенсии уже нечего делать, вот они и исголяются... :)) Потому то, вероятно, произошел такой скачек технологий последнее время... и то ли ещё будет... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 00:14 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
qza писал(а):
Лично я не очень люблю путешествовать, поскольку это весьма утомительно, а значит за это должны платить деньги мне, а не наоборот ... а вот по телеку посмотреть иногда интересно...
Путешествие (не путать с туризмом) - это поиск приключений (иногда и на свою 5-ю точку :D ), а не поездка в то место, где вас уже ждут, стол накрыли, кроватку постелили и мостик для селфи сделали.
Путешествие - это преодоление каких то трудностей в достижении цели.
Я люблю авто путешествия, хотя уехать очень далеко и на долго не получается (работа, да и в отпуске семью на долго не бросишь). По телевизору можно увидеть меньше 5% того, что било. За кадром остаются очень многое, встречи с разными людьми, интересные знакомства, пробитые колеса, застрявшие машины, разные случайности и неожиданности.

В общем, чтобы понять зачем люди в горы лезут, надо самому попробовать, так и с путешествиями. Попробуйте, может и понравится :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
Павел
Я в свое время напутешествовался (машины гоняли на продажу) и прекрасно понимаю, что может быть, но в том случае получал определенный профит с поездки, а тут только расходы. Хотя надо признать, что сейчас поездки все более и более комфортные, но все равно сильно в них не тянет... пока там профит не почувствуется... :)

Поездка, путешествия - для меня нет разницы: это ситуация, когда ты покидаешь свой комфортный дом и находишься в менее благоприятных для тебя условиях... честно говоря, фанаты этого дела даже раздражают, т.е. глупые люди, которые примеряют свои ощущения на других, типа, всем надо куда-то ехать, иначе ты не человек. Другое дело, что по телевизору (я имею в виду ютюб, но есть ещё специальные тв каналы, типа бродило, глазело и т.п., правда там сюжеты повторяются) появилось множество каналов, где снимают непрофессионалы (в отличии от разных вылизанных тревел каналов), и этим они и интересны, т.к. по сути не содержат цензуры, а цензором и режиссером является сам автор, который понимает, что "нецензурное" это и есть самое интересное, что даст ему тот самый "профит"... :)

Сейчас вы можете посмотреть ютюб и решить, надо ли вообще вам это путешествие, чтобы потом не было разочарования, поскольку это дело сейчас одно из самых затратных. Короче, раньше такого не было, верней, было но не в таком количестве и не так наглядно (хд качество, коптеры и т.п.), ну или я просто этим делом не интересовался... :) Поговорка "лучше один раз увидеть" трансформируется в: по ютюбу, поскольку там можно увидеть глазами нескольких людей и сделать свои выводы гораздо более верные, чем даже из личной ситуации одного конкретного человека, которого, скажем, где-то надули, потому что он сам дурак и делает из этого далеко идущие выводы... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 23:33 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
qza писал(а):
но все равно сильно в них не тянет... пока там профит не почувствуется...
Да Вы оказывается просто сухой прагматик :)
qza писал(а):
Поговорка "лучше один раз увидеть" трансформируется в: по ютюбу

А для меня посмотреть на костер, даже в качестве HD (или даже 3Д) и посидеть у костра - ну ни как не одно и тоже и даже не равноценная замена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 23:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11719
Павел
Согласен, путешествия формируют воспоминания. А воспоминание, это единственная ценность, которую у нас не могут отобрать. Выходит, воспоминания, это и есть самый ценный профит.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 23:48 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
qza писал(а):
поскольку там можно увидеть глазами нескольких людей и сделать свои выводы гораздо более верные,
Вот тут я не согласен с Вами. Чаще всего, Вы сможете увидеть разные вариации всего двух мнений, хоть и от нескольких людей и выберите самую убедительную. А истина, она где-то посредине:
Вложение:
Правда и истина.jpg
Правда и истина.jpg [ 8.57 Кб | Просмотров: 56676 ]
Так что, как говорится, пока своими глазами не увижу ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.