Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 17 июн 2024, 05:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 13:07 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.


Прежде чем что-то удалять надо доказать что это неправда! Мы это проходили, когда цены повышали "по просьбе трудящихся"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 04:37 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
икона со сталином, интересно.))
для вас увеличивают одно,уменьшают другое,такая тонкая ложь,манипуляция попадая в ваше сознание захватывает его идеям,и вот уже вы сами несете эти идеи другим.))вам сказали что сталин это плохо,вы будите до упора усир...ся, утверждая что это так, другим сказали что сталин это хорошо,и они будут так же усир..ся утверждая.то же самое относится и к западу,и ссср,и путину, и к кгб:). многие действия сталина я бы поддержал если честно,и это не пропаганда,и не патриотизм или что либо подобное,это накопленный опыт,логика,и расчет,хоть иногда и жестокий.

я не хочу и не вижу смысла распинаться и на пальцах объяснять что,как почему.
тем более это вряд ли достигнет результата.
как сказал один человек-кто ищет,найдет,тот кто стучит тому откроют.
дальнейший спор просто растрата сил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 10:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11719
rtytr писал(а):
почему вы все думаете что у нас смотрят "зомбоящик" и зомбируются?
Я то как раз не разделяю всех нас на вас и на нас. Простите за каламбур! А не разделяю просто потому что не могу извлечь их этого пользу, а напротив, получаю один убытки от этого противостояния.

Разделяют нас с вами центурионы, потому что без этого разделения им просто нечего предложить своим народам. Сложно объяснить, почему у одного яхта за 180 миллионов, а у другого пенсия ниже прожиточного минимума. Поэтому и приходится формировать образ врага, на которого можно будет всё свалить и отвлечь внимание от насущных проблем.

Так поступали жрецы с незапамятных времён и до настоящего времени. Мир, на самом деле, устроен весьма примитивно. И те, кто управляет этим миром, тоже примитивные люди в плане понимания политических процессов. Они решают такие же задачи, как, сажем, ребёнок с потенциалом лидера в младшей группе садика или в своём дворе. Понаблюдайте незаметно за детьми во дворе и вы поймёте, что отличает лидера от рядового ребёнка. Далеко не всегда лидерами становятся наиболее способные и талантливые дети, а скорее наоборот. Бюрократия, в подавляющем большинстве, это люди не умеющие ничего делать, кроме как красиво вешать лапшу и плести интриги в социуме.

Добавлю, что система образования в наших странах была устроена так, чтобы лишить человека возможности логически мыслить и формировать своё мнение. Вспомните школьные годы. Много было открытых дискуссий на уроках... Я почти уверен, что даже парты ни разу не переставляли, чтобы ученики смогли глядеть друг другу в глаза. Это всё примитивные приёмы разобщения, которые действуют безотказно. Беда в том, что переделать человека, сознание которого сформировано (хотел написать искалечено) такой системой образования, практически невозможно, если он находится под прессом пропаганды.

Обратите внимание, какое серьёзное внимание центурионы уделяют СМИ. Они умело выворачивают всё так, что честные, порядочные люди, которые может и могли бы сказать людям правду, выглядят в глазах плебеев изгоями.

В результате, обыватель наивно соглашается с тем, что за кражу еды в супермаркете можно дать 2-3 года, а за кражу нескольких миллиардов зелёных нужно осыпать народной любовью. Чудом выжившему при бандитском нападении и убившему бандита, можно дать 10 лет, а развязавшего войну, в которой погибли десятки тысяч мирных граждан, нужно наградить высшей наградой Родины.

Вот до тех пор, пока мы с вами будем делить людей на ваших и наших, мы не будете жить в нормальном социуме. И мне бы было всё это безразлично, если бы я тоже не жил в этом самом социуме, и не страдал от того, что меня окружают люди с деформированной психикой.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
rtytr писал(а):
qza писал(а):
rtytr
комсомольские и другие ком.собрания, где это гавно объединялось и травило отдельных личностей...

а вот вас значит где обидели,что вы до сих пор обозлены на прошлый мир.

не знаю как вам сказать ээээ..хотел оставить на последок. просто я никогда не был
на ком.собраниях,и не мог быть. физически.
я же уже писал,ваше поколение слабое и никчемное,поэтому вы и просрали ссср,вместо того чтобы сделать его лучше.


Не сказал бы, что я был сильно обиженным, тем более, что в таком возрасте мало чего понимал. Но то, что мне родители говорили помалкивать, мне конечно мало нравилось. Виновата во всем была система, а гниль и труху лучше все равно не сделаешь, если идеология лицемерная и лживая, и я при этом не имею в виду заветы коммунизма и т.п. Люди в то время стремились к тому, что они называли "европейский социализм", ну, а что у кого из этого получилось, сами знаете...
Есть поговорка, когда результатами революций пользуются подонки, по моему подтверждается в рф в полной мере, как и дураки/дороги, но не только там, а вообще везде, где превалируют дураки... от выборов домкомов до выборов президентов... :)

вы до сих пор обозлены на прошлый мир
вовсе нет, просто мое отношение к нему с тех пор не претерпело изменений, в отличие от некоторых старперов, которым теперь кажется, что раньше трава была зеленей... может ещё все впереди... :)
Ну, а попытки его реанимации я воспринимаю, так же как и раньше, угрозой моей личной безопасности, благополучия и т.п., и, в том числе, безопасности и благополучия тех самых дураков... ну, этого... пушечного мяса, которое всегда в таких случаях требуется в избытке...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 10 авг 2016, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 19:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Хорошо сказано, я именно это имел в виду. Люди не меняются даже на бытовом домовом уровне. Научишься ими управлять (или манипулировать, на выбор, в зависимости от задач :)) там, то сможешь и страной :)...

США это именно то, чему стремились революционеры, мне даже кажется, что они завидовали им в самом начале, типа, мы тут революцию сделали, а они итак свободно живут. Более того, какое соревнование за свободу было бы даже полезным... Ну, это пока тоталитарные уроды опять власть не захватили, и революционные иллюзии отдельно взятой страны исчезли. Тоже самое и в перестройку случилось: я вообще не понимал, почему рф так тяготеет к американскому образу существования, когда в начале все мечтали о европейском... ну, ещё дип (догоним и перегоним) можно вспомнить...

Kocтик
Ничего сложного тут нет, манипуляторы они же сами такие. Чего там ирод убийца-сталин на иконах, вон по иродогану как все логично сложилось, виноват не он, а натовские путчисты, которые сбили самолет... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 20:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
И про детей все верно, но смотрите далее: если вы умный манипулятор, то вы понимаете, что в социуме неизбежно появятся такие лидеры, просто по законам природы, и если взять их под свой контроль, то можете продолжать манипулировать дальше... отсюда вся эта борьба с коррупцией (с посадкой начальников по сталинскому принципу), к которой якобы главный манипулятор (царь) отношения не имеет... все также примитивно, как в 18 веке... ну, пока народ - раб и дурак...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
А вообще, когда я в советское время попал из таллина в питер на учебу, то разница была очевидна. Мне их было не понять, эти идиоты относились серьезно к комсомольским собраниям, тогда как у нас это всегда воспринималось, как некая формальность существующей системы. Поэтому друзей из той среды у меня как то не появилось, и я тяготел к той части студентов, которая интересовалась фарцовкой, западной музыкой, ну и т.п. Хотя, считаю, что я даже дал "путевку в жизнь" одному малоприметному студенту, сознание которого не было окончательно задурманено советской пропагандой, и он интересовался вещами, которые были интересны и нам, и который потом стал руководить комитетом комсомола института. Как сейчас у него сложилось не знаю, но тогда уже перестройка была на носу... Просто в то время никто не хотел в это говно (комсомол) вляпаться (особенно уважались умудрившиеся не вступить или изгнанные из говна, хотя система это переваривала с большим трудом :)), вот я ему и предложил из бригадиров на картошке шагнуть в комсомольские лидеры :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 01:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
rtytr
И казалось бы, на одних фильмах выросли, одним шуткам смеялись, а оказывается некоторые юмора так и не поняли :). Ну, все же ржали над царем из Булгаковского ивана грозного и над его методами управления. Ну, как можно было представить повторение такого бреда в реальной жизни... ан, нет...

https://www.youtube.com/tv#/watch/video ... 8CI&resume

Ну, как, казалось бы, можно повторять такое, когда высмеяно- перевысмеяно... однако не прошло и 30 лет, как эти идиоты потеряли чувство юмора и управляют точно также.
Это я к тому, что, вполне возможно, что тут путин даже не самый мерзкий персонаж, и во время трибунала, который наверняка случиться при продолжении такой политики, скажет, что этот народ сам воевать хочет и по другому им управлять просто невозможно. Самое страшное, что в этом есть доля правды...
По сути, при таком народе умный вождь будет создавать воинственную видимость, это единственный способ не быть съеденным самому своим племенем, но принимать умные мирные решения, которые не приводят к жертвам, чтобы обхитрить свое кровожадное племя, но не быть убитым другими народами...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 11:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11719
qza
Я наверное повторюсь, но всегда привожу пример с евреями в фашистской Германии и её сателлитах. Ведь гонения начинались постепенно. Сначала мозги населению начали промывать, потом бизнес отбирать и только самом конце прибегли к истреблению. У евреев было очень много времени для того чтобы иммигрировать и многие воспользовались этой возможностью, сохранив жизнь себе, и главное своим детям.

Кстати, после революции 17-го, границы тоже не стразу закупорили, и кто хотел мог уехать, хотя это было и непросто.

Это я к тому, что нужно быть начеку и не пропустить тот момент, когда делать ноги будет уже поздно. Если железный занавес опустится снова, то это будет всерьёз и надолго. Тем более, что прецеденты в новейшей истории есть. Например - те же Куба и КНДР.

А пока лучший совет - изучать язык той страны, которая больше нравится и быть готовым к перемене места дислокации. Это и на случай войны сгодится и на случай возвращения в наш лексикон слова "невыездной". Для прикола заглянул в словарь Word-а, там его нет.

А у нас в Молдове очередной рекорд. Стоимость недвижимости в твёрдой валюте снизилась примерно вдвое со времени обвала рубля и лея. Вчера провожал друзей уезжающих навсегда. Из прибывшего поезда вышло не более десяти человек, а село не менее сотни. Когда несколько месяцев назад ходил встречать поезд, чтобы получить передачу (документы через проводника), то их прибывшего поезда вышло всего шесть человек (посчитал).

С такими темпами прореживания населения, некому будет работать на выплату моей пенсии.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 13:52 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Iurii писал(а):
А пока лучший совет - изучать язык той страны, которая больше нравится и быть готовым к перемене места дислокации.

Вот только есть один нюанс: Нужны ли вы той стране, которая нравится? Я не Вас конкретно имею ввиду, Вы то может быть легко устроитесь на новом месте, с Вашими руками и головой.
Помните Савелия Крамарова. Талант, звезда Советского кино. Уехал в страну которая нравилась. А Вилли Токарева, Любовь Успенская и Ирина Роднина. Они тоже страну сами выбирали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 15:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11719
Павел
Не забывайте, что мы с вами находимся в форуме самодельщиков, то есть людей, умеющих держать в руках инструменты и обладающих креативным мышлением. А у таких людей основной преградой на пути адаптации в другой стране является незнание местного языка на бытовом уровне.

Что касается киноартистов, то тут всё намного сложнее. Нужно не просто знать язык, но и понимать его оттенки, идиомы, хорошо знать местных классиков в оригинале и т.д. Даже очень сообразительным может помешать необычный для местной киноиндустрии типаж, акцент и т.д.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.