Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 21 июн 2024, 10:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14379
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Надо же как запугали, за грипповой прививкой так не стояли. Меня не вакцина волнует, а ограничения. А что касается конкуренции вакцин, то это им на руку, теперь бараны будут биться за файзер и будут даже счастливы, получив ее, тогда как в отсутствии конкуренции многие кривили бы нос даже при слове вакцина.

Немного разобрался в тестах, ПЦР, антиген, антитела. Так вот для посадки на международный транспорт требуется тест, но ПЦР долго ждать, поэтому придумали антиген, не путать с антителами у переболевших. Антиген это аналог ПЦР, но более быстрый и менее точный. Делают сразу в точке посадки, одна фирма, разные точки есть, результат через полчаса, 49 евро, по сути новый налог на поездку. Работают интересно, в одном порту вечером до 21, в другом с 6 утра и до 21, по записи в интернете, на клиента 3 минуты выделяют. Кстати, признается не во всех странах, надо уточнять. Короче пока если хочешь ехать, плюсуй 49, ПЦР дороже и дольше, обратно бесплатный ПЦР по месту пмж, или карантин, если из страны выше 150. Остается вопрос, а выпустят ли домой из точки назначения без теста, но по идее, если едешь домой и говоришь, что денег нет, не могут задерживать. Не выпустить из ПМЖ могут, а вот препятствовать возврату, думаю, нет.
По сути вы платите налог на поездку покупая тест.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 15:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14379
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А прививку, позже сделаете, дольше будет действовать льгота, говорят якобы до 8 месяцев льготу на поезд расширят. Вроде как переболевшим одной будет достаточно для получения освобождения от транспортного налога, или Джонсон одноразовая. Но надо заранее, через 2 недели только проездной документ дадут. Но я надеюсь на послабления с транспортом летом и их пролонгации до осени. На самом деле смотрю блогеров, границы между испанией и Францией нет и никто ничего не проверяет. Это как осенью больше пугают. Но тут такое дело, если попадешься, то они же и не на границе могут документ потребовать, а потом штраф вылепить, чего ещё от чиновников ждать. Да, ещё пугают, что транспортников запугали штрафами, если они без тестов будут на борт впускать. Гниды короче, гнидские законы, но я думаю нет у них юридического права, поэтому реально на границах не применяется так строго. Я осенью был сильно запуган, но реальные меры были фиктивными, можно сказать лишь предупредительными. Они рассчитаны на запугивание баранов, чтобы они приняли решение не ехать или добровольно все оплатить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 17:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11725
qza
Мне не горит, я к большому ремонту готовлюсь. Сегодня первый раз пошёл по канторам. В первой же, после первого вопроса, ко мне интерес потеряли. :) Они там сидят и ждут вопроса про стоимость, а я их про технические детали установки спросил.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14379
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В Германии я понял, что в пром.магазы только после теста, тест наверное бесплатный. А в прод.магазы можно без теста. С прививкой тоже без теста, в общем концлагерь. Хотя я в пром.итак не хожу, но концлагеря у нас нет. Вон я даже флешку купил, кстати, 88 гигов рабочих вместо 64 всё-таки получил после второго ллф, тестирую еще, вроде все читается. Был момент она и 120 показывала, но форматировалась с ошибкой, есть предположение, что они все с одним максимальным чипом на 128, а маркируют их от 16 до 128 просто настройкой. Данных по чипу памяти, объем, почему то не нашёл ещё...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 18:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11725
qza
Ну вот, вам остался один шаг, чтобы с помощью прошивки привод DVD в Blu-ray превращать. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14379
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Придумал себе такой маршрут через Кипр туда и через вену обратно, как вам :)?

6 июня в 21 Таллин Пафос 4 часа 28 евро,
7 июня в 6 утра Пафос София 17 евро 2 часа,
аэропорт пафоса 6 км от моря, можно ночью на Средиземное море сходить в ожидании рейса, жаль темно.
Можно за теже деньги на 3 дня раньше и 3 ночи в отеле пафоса, но это почти 100 евро лишних.
8го день в Софии, а далее 8 июня ночной бус до солнечного берега в 23 и в 6 утра 9 июня на месте, около 11 евро или 21 лева.
Далее отель с завтраком на 9 дней 70...90.

И обратно через Бургас Вена 18 июня в 14 за 10 евро 2 часа лёта
и на следующий день 19 июня в 11 за 14 евро домой.
Почти день и ночь в Вене, там тоже недалеко от города, можно сходить и на ночь вернуться а аэропорт.
Получается уже в шенгенской зоне вылет, там большой аэропорт, и в нешенгенской есть хорошие диваны для сна.

Короче
Туда 28+17+11бус= 56 (6 часов лёта и 6 езды)
Обратно 4бус+10+14=28 (4 часа лёта и час езды)
Всего 84 за транспорт + 90 отель + возможно 49 тест туда, обратно не знаю, но дешевле.
Короче, если бы не работа и другие дела, то вполне реально и интересный маршрут с 6 по 19 июня.
Я вот думаю взять справку о переболевании, вдруг проскочит, уж не выпустить домой точно не смогут, полгода прошло, но уже говорят о 8 месяцах антител и пределы ЕС не покидаешь. Болгария уже в зелёной зоне, карантин сидеть не требуется, а мы, надеюсь, к зелёной к 6 июня приблизимся.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14379
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну, давайте разбираться, звонил в аэпопорт, в мид, нигде толко не ответили, только застращали, из порта в мид, из мида предложили звонить в хельсинки в посольства болгарии и Кипра.

Но что удалось узнать, при посадке без теста могут завернуть, тест пцр за 72 часа и цена 58 плюс 10 за справку делают от суток до 2х, отсюда 72 часа вместо 48 антиген. Антиген 48 часов сразу за полчаса 49 евро, но кипр не акцептирует его. С другой стороны кипр это транзит и по программе реопен ес ограничения для транзита не распространяются, частично, но тоже самое у других стран ЕС, но не написано частично. Что интересно, можно проити досмотр, а справку проверяют уже при посадке на борт, я то знаю, что там толком не смотрят ничего, даже билеты и доки, мельком, можно любую справку втюхать, ведь у них нет общей формы.

По логике при транзите принимающая транзитная сторона не должна требовать справки, тогда тест это защита пассажира, как маска. Я могу распечать док, где два теста пцр плюс и минус, но с момента плюса будет на дату вылета не 180, а 230 дней, обещают продлить до 8 мес или до года.

Болгария хочет тест пцр или антиген, причем у переболевщих хочет именно плюс, но в период 15...180 дней, а у меня плюс и затем минус. Никто, особенно мид :), не мог понять это, но потом до меня дошло, что это не ограничительная, а разрешительная мера, то есть ты заболел пцр+ на такую то дату, на пцр- обычно не посылают, много ложнопозитивных. И если с момента пцр+ прошло от 15 до 180 дней, то чел считается как привитый и выздоровевший, не умер за 15 дней значит незаразный уже. Плохо то, что у меня с пцр+ 230 дней будет, но мне не страшен тест, потому что пцр- уже был и по идее ни антиген, ни пцр уже не покажет плюс, хотя конечно там результат непредсказуем.

Там же в проге ЕС есть карта с зонами, и вроде понял, что цвет зависит от 2х факторов, К25, 50, 150 и больше меньше 4 процента вирусных от тестов, таким образом зеленая зона так и сохранилась при 25, как осенью, а меньше 150 это другой оранжевый уровень при меньше 4 вирусных. Кстати, кипр, как и бг, свою маркировку ведет, не ЕС совскую, хотя догадываюсь, что наоборот в зону смягчения, поскольку они корортно зависимы.

Обратно БГ, Вена, Таллин вообще не вижу причин для тестов. Вена полностью открыта для транзита

People who transit Austria without a stopover, which also applies to exclusively indispensable interruptions - provided that a departure is ensured, do not need to register via the pre-travel-clearance form and do not need to provide a negative test result, proof of vaccination or recovery from COVID-19.

, бг для нас не входит в карантинную зону уже. Кстати текст для греции или бельгии транзита такой же, как для кипра на картинке, так что предполагаю надпись частично у кипра не касается тестов и прививок.


Вложения:
IMG_20210528_214940.jpg
IMG_20210528_214940.jpg [ 798.69 Кб | Просмотров: 28351 ]
IMG_20210528_210447.jpg
IMG_20210528_210447.jpg [ 110.54 Кб | Просмотров: 28352 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14379
Откуда: СССР / ЕС :)
Итак, обратно 28 евро, тест и карантин не нужен, но сидеть в порту дрлго. Формально Австрия не входит еще до 30.05 в безкарантин, но сильно падает и это же транзит, ну и тест по прибытию бесплатный. Там тоже нет проблем с отелем за 100 евро.
Остается решить, так туда попасть без тестов прививок или с минимальными потерями...
Да, и немаловажный ньанс это декларация, где вы заявляете, где были последние 2 недели, но там тоже черт ногу сломит, например, вы были 10 дней в зелёной зоне, но 4 дня до этого в оранжевой еще до вылета, поэтому подтверждаете справкой при выезде, но пробыв 14 дней в зелёной вы уже чисты и неважно откуда прибыли. Общую идею я понял, и она в принципе правильная, но обысному человеку это не понять и поэтому развернув его можно аппелипрвать к сложности правил.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 12:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14379
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот причина по которой я считаю людей поддерживающих страхи перед вирусом по меньшей мере идиотами, а по большей мере тварями. Возможно они так пропитываются от других, перекладывая свой страх, не знаю, но я очень мнителен и воспримчив к этому, мне про болезни лучше не говорить.


Вложения:
Screenshot_2021-05-30-11-16-27-434_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2021-05-30-11-16-27-434_com.android.chrome.jpg [ 668.05 Кб | Просмотров: 28316 ]
Screenshot_2021-05-30-11-17-08-809_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2021-05-30-11-17-08-809_com.android.chrome.jpg [ 685.99 Кб | Просмотров: 28316 ]
Screenshot_2021-05-30-11-17-17-396_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2021-05-30-11-17-17-396_com.android.chrome.jpg [ 693.99 Кб | Просмотров: 28316 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 12:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14379
Откуда: СССР / ЕС :)
По поездке идея такая, вчера 28 евро заменили на 44 и ночной Кипр по этой причине отпал на 6 июня, или ушел в резерв, тем более там непонятки со справками. На 3 июня там до сих пор 28, но не улететь тогда. Зато я нашел на 5е днём через Вену, пересадка там всего полтора часа, за 42+18, всего 60, лететь и ждать меньше, и в Вене все понятно, ни тестов, ни прививок при условии непокидания зоны аэропорта.
Электронный сертификат о переболевании я по идее могу получить бесплатно, но там будет сказано, что с момента ПЦР плюс прошло уже 230 дней, а все говорят о 180. Пустят ли на борт...
Идея такая, не делать тестов, тем более хз что ни покажут, купить билеты туда 60 и обратно 28, обратный сейчас можно бесплатно перенести на другой полет за 7 суток, просто деньги в авиакомпании зависнут, а туда потеряется, но только 60 евро, по цене сравнимо с ценой теста. Отель заказать по ходу движения, если не развернут, он невозвратный. Так что риск развернут или нет только 60 евро за билеты туда, мб просто по ходу придется какой то тест сделать, чтобы не развернули, но у них и тесты дешевле.
Вопрос в том, что собираться, готовиться, договариваться, а потом развернут, даже предполагая это, будет фрустрация, но желание трахнуть эту систему страха очень сильное, за риск потери 60 евро даже не жалко, эти идиоты за такие деньги у нас только тесты делают :). Раньше вторника я все равно решить не смогу, а после вторника и цены могут поменяться, вряд ли в низшую сторону, цена риска может возрасти.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.