Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 22 июн 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почти бесплатный Интернет
СообщениеДобавлено: 08 июн 2024, 11:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11727
qza писал(а):
какой усб монитора
Речь о демонстрации файла во встроенном в телевизор плеере. Если в нём крутить фильм с фиксированной FPS, то телевизор подстроится под эту fps в пределах доступных fps телевизора. Если же подключить этот ТВ к ПК, то нужно вручную определять частоту монитора. Насколько мне известно, автоматический выбор fps пока недоступен в ТВ, работающих мониторами. А вот как там с аппаратными плеерами типа Blu-ray, я точно не знаю, так как у меня его никогда не было. Но там возможно эта опция и реализована.
qza писал(а):
ики про ФПС вы хоть по русски поймите, куда вам английскую читать
Я Wiki привёл, так как подумал, что для вас это авторитет. Нет, ищите сами информацию и пытайтесь её подогнать под своё представление о fps. Ваш же основной аргумент, что подёргивания никто не видит, и поэтому это фигня. Что касается языка, то Wiki мультиязычная. Там кнопка есть для выбора языка. Если нужного языка нет, то можно перевести страницу в сервисе Google. Просто искать специализированную информацию лучше на английском. На русском сложнее найти. Наверное потому, что русский сегмент всё же поменьше и поскуднее.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти бесплатный Интернет
СообщениеДобавлено: 08 июн 2024, 11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это ваши какие то ТВ особенности, я такого не знаю, но мой встроенный плеер неплох, хотя по фичам сильно урезан и имеет косяки. Инфо о режиме экрана ТВ у меня можно не гадать, а вызвать отдельной кнопкой, но не факт что от лохов в других моделях это не скрывают, поэтому мой ТВ мне и нравится, там линукс, а не какая то брендовая обрезка.

Вики обычно все правильно пишет, вопрос только в том, чтобы вы правильно поняли эти слова, а не придумывали на их основе свое.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти бесплатный Интернет
СообщениеДобавлено: 08 июн 2024, 15:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11727
qza писал(а):
Это ваши какие то ТВ особенности, я такого не знаю, но мой встроенный плеер неплох...
Так именно об этом я и говорил! Встроенный плеер переключает FPS телевизора, а плеер, который находится в ПК - нет. Поэтому я и вижу эту дерготню невооружённым глазом. Мои мониторы то все к ПК подключены. Только один к ТВ боксу. Но ТВ бокс я не проверял. До него сложно дотянуться. Я его прикрутил в телевизору сзади. Плюс у него не очень хороший контакт в гнезде питания. Пошевелишь - он отключится. Нужно было залезь в него, сменить гнездо, да он же как-то работает. А не факт, что такое гнездо найдёшь.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти бесплатный Интернет
СообщениеДобавлено: 08 июн 2024, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Плеер в ТВ работает по тому же принципу, что и любой другой. Хотя приеду посмотрю какое разрешение и частота на разных фильма, включая 4к60. Но фишка в том, что тв всегда работает на максимуме 4к60, и любой контент в это вписывается прекрасно, а вот для внешних устройств разрешение задаёт хдми, там может быть и ниже. Но сейчас уже не так актуально, поскольку ми стик прекрасно даёт эти 4к60 для всего, то есть родное разрешение ты, а для 2х других боксов и компа там конечно урезано. Вот вы спрашивали про Ютуб, я даже не понял что именно, а теперь дошло ваше заблуждение. Итак декодер бокса декодирует, в том числе 4к, если у него хватает аычислительного ресурса, но результат будет соответствовать установкам хдми при старте. А вот афр как раз позволяет не только при старте переключать разрешение, но и при просмотре. Кстати ты бокс вручную тоже это позволяет делать, но каждый раз ведь не полезешь в меню настроек экрана, чтобы выбрать разрешение и частоту под свое кино. Кстати, разрешение интерфейса, да и ты бокса обычно на ступеньку ниже родного, поэтому интерфейс обычно чуть корявым выглядит. И опять же про ют я вас сперва не понял, потому что у вас вообще неправильное представление процесса вывода на экран, хотя куда все проще и очевидней, если немного подумать. У ТВ плеера в связке с его экраном нет афр, поскольку переключение разрешения длительный и заметный процесс, а у вас все происходит гладко, просто ты всегда на максимуме, а что ему подпиливают, хоть ТВ сигнал со спутника, устройству отображения не роляет

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.