Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.

Изображение
Изменение в шапку топика внёс Admin.

qza писал(а):
А по поводу "масла в огонь", может быть быстрее перегорит. Вы же убедились, что другие методы не действуют
То есть вы признаете что разжигаете межнациональную рознь между народами.Кза вы себя чувствуете полноценным человеком?по моему нет. Лучшее что вы можете сделать это выпить йаду,и убить себя ап стену. :) Блин, как зайду тебя прочитаю это творчество так не могу удержаться чтоб не ответить,вы сами виноваты что я прощаюсь а уйти не могу


Последний раз редактировалось rtytr 22 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик
Да по моему это уже из этих никто и не говорит. Там принцип такой, что они защищают своих и это как в обычной банде, которая крышует. Скажем, некий персонаж по глупости решил обратиться за помощью к банде, те с удовольствием "помогли", поскольку делать больше они ничего не умеют. Далее, следует обычный сценарий, либо плати банде дань, либо отдавай управление, если платить не можешь. В принципе кгб-шник и димас этим и занимались в 90-е, по другому управлять не умеют и ничего другое делать не умеют. По сути, кгб всегда крышевало всякую мразь в ссср-е, но там они пытались держать это просто под контролем, поскольку богатство было не в моде, не давало таких преимуществ, а иногда вообще было опасно.

Что касается тупого быдла, рядовых членов банды, то им втюхивают историю про защиту и угрозу, в данном случае американскую, хотя можно втюхивать и террористическую версию, если американская перестанет работать, дабы быдло поставляло в банду мясо на убой. И все это просто для того, чтобы главари оставались во главе банды, поскольку они натворили уже столько, что уйти так просто уже не могут, даже, если вдруг захотели бы. Самое главное, что быдло и само через все это прошло и принимает такие условия игры, а вот тем, кто это уже не застал, засрать мозг бандитской патриотской идеей гораздо труднее.

Скажем так, другие выходцы 90-х ничем не лучше, это было бы даже странно, если бы выходцы из одной помойки сильно отличались, но там засрали мозг националистской идеей, но их спасает только то, что они понимают, что надо присоединяться и учиться всему у более развитых, где такой бандитизм уже победили в начале прошлого века, но если бы их предоставили самих себе, то они бы могли построить банду почище кгб-шной.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 02 июл 2017, 16:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Глупое утверждение про войну, китайцев на порядок больше и они нашли способ обойтись без войн, это только совки могут думать о такой неизбежности. Вы сами подумайте, население Украины, да и РФ какую часть от мирового составляет, это вообще погоду не сделает, если эти придурки ещё могут вопить, что все вокруг у них территорию хотят забрать, то у украинцев плотность населения вполне себе высокая. Напомню, что швейцарцы успешно живут с плотностью на порядок выше, практически не имея ресурсов, более того, туда стремятся все жить. Так что утверждение про войны это сказки для быдла, наподобие кгб-шных про американцев и террористов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Короче, я хотел сказать, что когда мы делали перестройку, все говорили о толерантной и социальной версии, либо европейской, либо американской, но никогда не о бандитской, или нацистской. Но это была утопия, поскольку быдло то оно осталось советское, воспитанное в тюрьме, и его заносит либо, в нацистскую, либо бандитскую сторону. Это легко посмотреть даже на примере эмигрантов, которые даже попав в нормальные условия и удачно вписавшись в нормальную свободную систему, даже оставаясь второсортными жителями, продолжают поддерживать всякое тамошнее националистическое дерьмо, типа трумпа и т.п. мерзости.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
По поводу военной машины, украинцам приходится тратить ресурсы на военную технику, а в рф-ии это гавно уже итак есть, поскольку военные заводы все это время вместо конверсии производили свое никому не нужное, в большинстве случаев устаревшее, дерьмо, которого накопилось столько, что уже девать некуда. И разумеется это не новейшее высокоточное интеллектуальное оружие, а то самое старое сухопутное дерьмо, которое делать привыкли. У американцев тоже бюджет трещит по швам из за военных расходов, но у них хватает ума списывать все это барахло, не использовать, а просто превращать в музеи человеческой глупости. Тут же хочется обязательно его применить, тем более, что платить надо только за солдат, которых можно брать по дешевке, а то и вообще даром, поскольку быдло не будет против этого возражать.
Вот поставьте себя на место путлера, что бы вы стали делать, с трудом перестраивать страну, рискуя получить народный бунт, или использовать это быдло по старинке и тратить уже имеющийся ресурс. Первое гораздо трудней и опаснее, поэтому и надо иметь вокруг врагов, дабы война, мелкая локальная никогда не прекращалась. Опробовано было на Чечне, затем на Грузии, но они не могут продолжаться вечно, а то быдло начнет роптать, как это случалось ещё во время первой мировой войны, что даже привело к революции. Так что теперь новая очередь подоспела, Сирия, кстати, в туже копилку, вероятно эти уроды не ожидали, что Украина так затянется. А вы говорите естественный процесс, более чем искусственный. В этом ключе выгодно также держать замороженные до времени конфликты, тоже Приднестровье, независимость Белорусии, в Латвии это может быть русский Даугавпилс, в Эстонии русская Нарва, и т.д., где специально подготовленный и обработанный народ в нужный момент попросит о помощи. Но невозможно это делать по всем фронтам одновременно, а если это делать по очереди, это этим кгб-шным уродам можно неограниченно оставаться у власти.

Скажем, возьмите к примеру свою жилищное товарищество, если бы дом был в порядке, то зачем держать такого управленца и постоянно повышать ему зарплату, а вот если постоянно требуются всякие ремонты, то можно растянуть его пребывание на посту на долгие долгие годы. Скажите невозможно делать быстро, нет ресурсов, а платить ему деньги есть? А попробуйте раз нет ресурсов, попросить его руководить бесплатно, посмотрите что произойдет :). И это не только в этой области так, скажем, есть такие уроды мастера, которые намеренно не делают свою работу до конца, дабы не потерять свой будущий источник дохода. Но тут решает что... конкуренция, если вы такое заподозрили, то обратитесь в следующий раз к конкуренту, который сделает работу на долгие годы. В случае управленцев, что в рф-ии, что в доме, это не так, вот почему им так важно устранить любую конкуренцию во власти, при этом создать видимость, что таковая имеется.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 18:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza писал(а):
Глупое утверждение про войну, китайцев на порядок больше и они нашли способ обойтись без войн, это только совки могут думать о такой неизбежности.
Почему вы выбрали китайцев для примера, а не, например, швейцарцев, которые тоже не воюют... :)

Вы много знаете более или менее крупных стран, которые не воевали в последние 100 лет... Или вся "ваша история" ограничивается текущими событиями. Разве когда Россия не воевала, хотя она почти всё время с кем то воевала, не было других военных конфликтов...

Война постоянно идёт в разных горячих точках мира. Кто бы мог подумать, что Великобритания будет воевать с Аргентиной, но это случилось. Война это важный инструмент геополитики и экономики. Древние это хорошо знали и чтобы сделать передышку между войнами, стали устраивать спортивные соревнования. Позднее придумали всякие конвенции, чтобы упорядочить ведение войн. Человечество отдаёт себе отчёт в неизбежности военных конфликтов, поэтому и придумывает всякие правила типа ядерного сдерживания, запрета биологического оружия и т.д. Войны по правилам, это по сути вид спорта, хотя и довольно жестокий.

Если посмотреть статистику, то с удивлением можно обнаружить, что в войнах погибает сравнительно мало людей. Намного больше их погибает от убийств в мирное время, аварий, стихийных бедствий, отсутствия адекватной медицинской помощи, загрязнения окружающей среды и т.д. По сравнению с перечисленными явлениями, ущерб народонаселению, наносимый войнами, ничтожен.

Вообще ваша агрессивная нетерпимость может существенно снизить ваши аналитические способности и привести вас к какой-нибудь утопической модели мира. Не забывайте каждый раз встраивать в вашу модель социально-ориентированного человека с его основными инстинктами.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я привел пример и тех, и других. Китай это самый тяжелый случай в вашем же понимании о перенаселенности и ресурсах, и то как то обходятся без войны. Швейцария очень перенаселена, правда я её плотность специально с китайской не сравнивал.

Человечество эволюционирует, неужели это не очевидно, нынешнее русское бандитство таже америка прошла почти 100 лет назад, я имею в виду 30-е. А смысл внешних войн я достаточно подробно описал. Я бы предпочел не оправдывать любую войну, даже цивилизации против дикарей, ибо дикарей надо не побеждать, а учить и убеждать, иначе цивилизация не так уж умна. Соревнование и конкуренция это и есть естественный процесс, война это другое, не цивилизованное. Возьмите сферу бизнеса, там тоже есть честная конкуренция, а есть грязная война. Вопрос в том, как относиться к людям, которые войну оправдывают, а иногда даже превозносят, придурки да и только.

По поводу статистики именно так, от терроризма погибает очень мало в сравнении, а его превозносят, как главную угрозу, именно для воспитания в быдле чувства страха и оправдания в государстве всего нехорошего.

Модель может быть и утопической, это просто цель к чему стремиться, а действия должны быть реальными, что касается встройки быдла в модель, то я вполне отдаю себе отчет о его интеллектуальных способностях, даже всегда говорил на чем ленин в основном погорел, на воспитании того самого быдла, но он не был утопистом, он просто вынужден был эту чушь писать про воспитание нового человека, поскольку заварил такую кашу, из которой уже было не выбраться. Это как врун, соврал, или даже просто ошибся, в одном, а признать не хочет, поэтому накручивает новое вранье. Так создаются фанаты бренда, купил фигню, но обидно сказать, что ошибся и объективно описать все плюсы и минусы, и начинают нахваливать свой выбор. Так что бывший социализм это все просто по человечески. Но сейчас другие времена, вы можете сами все оценить воочию, и только идиот будет оставаться в плену своих прошлых иллюзий. Скажем, мне вполне понятно почему русские калбасные мигранты в массе своей за трумпа, против негров, мигрантов других цветов и секс меньшинств, хотя меня это и бесит, но это все звенья одной цепи.

Вероятно, вам не нравится слово быдло, вместо народ, а тут все очень просто, перестаньте думать как быдло, т.е. высказывать неправильное мнение и полагать неправильно о тех вещах, что я описал, и тут же в моих глазах это быдло превратиться в народ :)... Тут же даже не зависит от интеллекта, поскольку в политике понимают все. Глупый - значит быдло, умный - значит народ... :) К примеру, шариков высказывал мнение, забрать и поделить, чем не быдло... да и швондер туда же... немецкое быдло превозносило гитлера, советское сталина... примеров быдла в истории масса... в британии кто голосовал за брексит, в основном глупая деревенщина, а не жители больших городов, в америке за трумпа тоже быдло голосовало. Быдло оно есть везде, вопрос только в его проценте...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 21:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza писал(а):
Вопрос в том, как относиться к людям, которые войну оправдывают, а иногда даже превозносят, придурки да и только.

Ну я положим пацифист и космополит, но при этом строить иллюзии и недооценивать роль войн в мировой истории не собираюсь. Отрицание очевидного, это путь не аналитика, а зашоренного обывателя. Если вы считаете, что своими мантрами можете превратить Шарикова в гармоничную личность, то флаг вам в руки. Вот только прецедентов что-то я никак не припомню. Да вы и сами выше с этим согласились рассматривая деятельность Ульянова.

Китаю с его темпами роста около 6% и нафиг война была не нужна. Но посмотрим, что будет, если эта цифирь превратиться в пол-процента или станет отрицательной... А это может случиться, если Китай проиграет "гонку роботов". Вспомните историю, как США когда-то проиграла Японии по автопрому. Сейчас же гонка носит мировой масштаб, во всяком случае среди самых развитых стран. Трамп, или его советники, похоже сообразили, что к чему. Конечно, мне можно парировать, что у Китая безграничный внутренний рынок... А вот тут то как раз и может появиться недостаток ресурсов.

За Трампа проголосовали трудоголики и средний класс. За Клинтон - цветные, бездельники и прочие менеджеры. Мне тоже Трамп не очень нравится, но я полагаю, выбрили то из двух зол. Трамп - бизнесмен, построивший целую империю - отели, развлечения, недвижимость и т.д.. Клинтон и еже с нею - политиканы, палец о палец не ударившие. Трамп - жена-красавица. Клинтон - муж-бабник.

Заметьте, чем более полярные мнения в дискуссии, тем меньше шансов на консенсус. Я хочу сказать, что наша дискуссия становится бесполезной и для нас с вами и для окружающих.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так вы смиритесь с войной, как с неизбежностью, в чем же ваш пацифизм :)? Именно зашоренный обыватель говорит, что война это неизбежно, и от нас ничего не зависит. Шариков это просто образ, а обыватель он разный, там всегда есть и достоинства и недостатки. Профессор вот не смирился и сделал операцию обратно. Как мне кажется, чем меньше быдло будет уподобляться шарикову, тем больше шансов, что оно эволюционирует, не все конечно, но некоторые у которых есть такие зачатки, но ведь кто-то должен говорить быдлу, что оно есть на самом деле, иначе быдло успокоится и эволюционировать не станет.

По китаю вопрос открытый, битву роботов против китайцев, работающих за плошку риса, однозначно выиграют роботы, более того, без безусловного дохода тут никак не обойтись, т.е. работа будет далеко не у всех.

За трумпа были не самые умные люди, та же деревенщина, ну и выходцы из соответствующих стран. Трудоголик не всегда отличается аналитическим мышлением, а что касается т.н. пролетариата, скажем, на фабриках и заводах, то что от него требовать, если даже по роду деятельности он просто заменяет шестеренку или робота, что с него взять. Если взять бизнес, то там разные бывают, и умные, как Маск, и самые натуральные жлобы. Я лично не верю, что иммигрант Маск (юар-канада-сша) голосовал на трумпа. Трумп по сути олигарх и шоумен, и только идиот будет за него голосовать. Другая кандидатура может быть и неудачная, я в принципе не против протестного голосования, но можно было наверное выразить свое мнение, проголосовав против всех, так что по любому трумпоголосователи идиоты в моем понимании, а на жену красавицу кто ведется, только самый идиотный идиот :). Я в принципе не против передышки, не всегда же демократам побеждать, должна быть конкуренция, главное, чтобы этот идиот чего-то необратимого не натворил :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 00:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza
Основная ваша проблема в том, что вы не можете принять мир таким какой он есть и скорее всего вы ещё и не любите людей. Везде вам видятся идиоты, жлобы и быдло. Может быть нужно что-то в консерватории подправить. Ненависть ведь разрушает человека изнутри.

Я уже сказал, мне Трамп тоже не нравится. Если бы он в силу перипетий судьбы оказался в другом времени и месте, то мог бы много бед натворить. Но в настоящий момент мы знаем, что он построил много домов и отелей где живут и работают люди. Он умрёт, а все эти дома и отели останутся. Так что, то что он сделал пока перевешивает то, что мог бы натворить. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 10:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Iurii писал(а):
Я хочу сказать, что наша дискуссия становится бесполезной и для нас с вами и для окружающих.

Я захожу в тему в основном чтобы почитать мысли Админа, иногда читаю других участников, особенно новых. Думаю не я один в теме в режиме чтения. Скопировал вот текст в блокнот "О войне", сам не могу похвастаться таким стройным мышлением и памятью, перечитываю чужие аргументированные мысли, например, если попадаю на срач, вызывающий нежелательные эмоции, когда лучше пройти мимо. Да и вообще, стараюсь регулярно подшпаклёвывать фундамент мировоззрения, а обсуждаемый вопрос очень важен для нормально работающей модели мира.

О войне в Украине. В моей местности о войне уже почти не говорят, уважения к защитникам, как пару лет назад, особо не испытывают. Привыкли, война стала фоном нашей жизни. Вот привезли недавно одного 200, помпезно отпевали, а в моей семье это воспринимается как обычная летальная трудовая травма. В 14 - 15 гг. испытывали благодарность и уважение к погибшим, особенно к тем, кого заставило государство. Сейчас - погиб на опасной работе, не повезло. К России меняется отношение. Думаю, народ готов к окончанию войны с нынешней картой урезанной Украины, опять стать "братскими народами", достаточно будет всего с месяц работы СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.