Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.

Изображение
Изменение в шапку топика внёс Admin.

qza писал(а):
А по поводу "масла в огонь", может быть быстрее перегорит. Вы же убедились, что другие методы не действуют
То есть вы признаете что разжигаете межнациональную рознь между народами.Кза вы себя чувствуете полноценным человеком?по моему нет. Лучшее что вы можете сделать это выпить йаду,и убить себя ап стену. :) Блин, как зайду тебя прочитаю это творчество так не могу удержаться чтоб не ответить,вы сами виноваты что я прощаюсь а уйти не могу


Последний раз редактировалось rtytr 22 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 03:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
andkiev
Да, это настоящий ветеран, не то что нынешние ряженые. Там в комментах даже есть цитата:
«Нет на свете ничего подлее русского тупого терпения, разгильдяйства и беспечности. Тогда, в начале тридцатых годов, сморкнись каждый русский крестьянин в сторону ретивых властей - и соплями смыло бы всю эту нечисть вместе с наседающим на народ обезьяноподобным грузином и его приспешниками. Кинь по крошке кирпича - и Кремль наш древний со вшивотой, в ней засевшей, задавило бы, захоронило бы вместе со зверующей бандой по самые звезды. Нет, сидели, ждали, украдкой крестились и негромко, с шипом воняли в валенки. И дождались! » Виктор Астафьев «Последний поклон»
Нынешние приспешники кгб его бы назвали русофобом, это путлер для них этот термин выдумал, а эти дебилы его успешно пользуют.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 17:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Да уж, что с людьми творится... причем больные зомби думают, что, наоборот, иные вокруг них больны...
Как это происходит, и как узнать, кто именно болен :), причем я тут не делю людей на русских и украинцев.
Лично я всегда не любил кгб, любую диктатуру, военщину, совок, а поддерживал развитие, перестройку, западную модель, не исключая западные социальные блага и понимая все недостатки, т.е. горбачева, ельцина, против всяких сталинов, брежневых, андроповых...
А эти люди были все это время непонятно что, они выживали и молчали. Таким образом, я вижу что произошло изменение в мозгу именно этих людей, я то ведь свои убеждения не поменял, а значит заболели/заразились именно они.
А происходит это так, и кгб и прочая патриотская мразь это прекрасно понимает и умеет этим манипулировать :
1. Армия, вызывающая негатив в молодом возрасте, по мере отмирания мозга у человека обрастает положительными эмоциями, причем, загони его сейчас в эту помойку, он бы уже там не выжил.
2. Национальная идея, когда мозг человека начинает отмирать и он перестает понимать/узнавать как работают вещи в жизни, ему требуются простые и понятные инструкции, которые надо выполнять, таким образом, получается идеальный солдат, готовый умереть за любую бредовую идею.
3. Поощрение, такое животное с отмирающим мозгом надо постоянно хвалить за то, что он все делает правильно, и давать очередную порцию патриотского пропагандонского поноса, чтобы его вера никогда не угасла.

Что я слышу и вижу от зомби, причем вовсе не отверженных жизнью и не прозябающих в нищете:
1. Во всем виновата америка - в чем непонятно, и это понимание у них появилось последние 10 лет, до этого какбы такого антиамериканизма не было, причем трамп у них ещё нормальный, но некие злобные силы не дадут ему свою нормальность проявить.
2. Ну, расизм, дедовщина и гомофобия это само собой разумеющиеся для них вещи, для меня тоже непонятно, откуда вдруг появившиеся у них, когда негры, мусульмане, мигранты и пидоры были всегда.
3. Национализм, причем этим больны и русские, и украинцы, просто у русских это называется обычно шовинизм, а выражается в том, что это якобы носитель какой то мировой миссии, за что я, кстати недолюбливаю евреев, ну и презираю тех фашиствующих немцев, которые когда то пытались установить мировое господство арийской нации.
4. Желание твердой руки, это тоже межнациональная фича, скорей всего, связанная с накопившимися страхами и отмиранием активной части мозга, кстати, у женщин, привыкших к подчинению, думаю, это заложено уже природой.
5. И, следуя из вышесказанного, вождизм, а именно путлеризм, т.е. царь всегда хороший, а баяре, т.е. другие начальники во всем виноваты, при этом они не видят аналогии сталин/и его окружение, которое он всегда уничтожал, и даже, бывает, искренне не любят сталина, при этом обожая путлера, опять таки, считая аналогию сталин/путин ложной.
6. Жлобство я тут даже приводить не хочу, это когда тебя не касается, значит пусть с другими делают что хотят, и этому пороку, кстати, не все подвержены, причем из числа больных и здоровых, и надо все таки разделять пассивное молчание и активную поддержку зла.
7. Есть ещё один момент, у каждого есть какая то червоточина внутри, поэтому они признают власть жуликов и воров, как тех, кому удалось получить это лидерство вне зависимости от использованных методов, короче, тюремно-зековская тема ими признается... и ещё преклонение перед богатеями, надежды, что, якобы, богатеи за них проблемы должны решать, раз они добились своего богатства.
8. Список можно продолжить...

но выводы неутешительные, вылечить их будет трудно, ибо задействована и используется природа человека, причем, чем сильней на них наседают здоровые, тем более тяжелые формы болезни они приобретают. При этом этим людям остается только стареть, а значит только терять свои интеллектуальные способности, при этом почему то надо уважать их мнение только за счет их возраста, а если бы это было мнение стареющего нациста, который к старости ума так и не набрался, тоже уважать... Смена поколения должна исправить эти траблы естественным образом, т.е. отмиранием и уходом от дел этих болезных (на ум тут приходят как раз бывшие нацисты, безобидные и пассивно, как овощи, проводящие свой остаток дней), но ведь мы то можем уже и не дожить до этого момента, и будем отмирать наравне с ними :)...
Что делать... :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 09 июн 2017, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 19:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza писал(а):
Что делать... ?
Да уж те, кто не подходит под ваше описание, давно пришли к выводу, что нужно ехать. Они обсуждают тему исхода в пабликсах. Но они так же обсуждают и тему последнего вагона. Там речь идёт о том, нужно ли ждать пока дракон воткнёт вилку в известное место или нет. А это и есть главное заблуждение.
Я пожалуй повторюсь. На наших глазах происходит ровно то же самое что происходило в нацистской Германии по отношению к евреями. Гайки закручивались постепенно и только наиболее прозорливая часть еврейской общины вовремя приняла решение об отъезде со всеми вытекающими при этом убытками. Остальных ждала незавидная учесть.
Почему нет массового оттока... Да потому что потенциально в России осталась в основном "колбасная иммиграция" и ей начхать на свободы, которые у неё забирают. Вчера, например, приняли закон по которому будет запрещено публиковать любую информацию о коррупционере, кроме его имени, фамилии и должности. Да да, даже нельзя будет сообщить где он учился, не говоря уже о его недвижимости, даже если сведения о ней есть в открытых источниках, предоставленных государством.
Так что, чтобы какое-то прогрессивное движение в России было поддержано снизу, нужно чтобы сначала кончилась колбаса, вне зависимости сколько вилок уже воткнуто драконом в причинное место.

Но, главное не это. Главное нужно просто понять, что есть процессы, которые происходят в живой природе. И не нужно с пеной у рта пытаться повлиять на них изощрёнными фразами в форме заклинаний. Ведь это по сути молитвы, направленные в небеса, а для атеистов это не самая лучшая форма протеста. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 02:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про колбасу все понятно, про аналогию с нацистской германией тоже соглашусь. Лично я очень доволен, что могу наблюдать всю эту парашу издалека, в противном случае известное место тоже чувствовало бы себя весьма некомфортно :). Но стоит заметить, что не все имеют возможность ехать, и даже не по причине имущества и недвиги, бывают и всякие семейные обстоятельства. Возникает вопрос, почему они должны ехать из за этого стада тупых баранов, с которым они сами ходили в школу, жили по соседству, играли и бухали. Вам не кажется это странным? Может быть стоит этих баранов переубедить...?

Понятно, что колбаса, а верней её отсутствие, на баранов действует более отрезвляюще, хотя, скажем, эти бараны оснащены всем американским, но это не мешает им блеить на америку, и не замечать комичность этого процесса. Но говорить о том, что это природа у баранов такая, значит считать, что это безысходность, а почему тогда у западных баранов это не так. К тому же ехать, считая, что это природа, просто некуда, тогда и трамп, и брексит неспроста, а значит происходит глобальная баранизация населения планеты.

А природа тут простая, один кгб-шный мерзавец научился управлять тупым монстром, а теперь шантажирует цивилизацию, дабы выторговать себе комфортное существование в цивилизованном обществе. Тут как бы и ядерное оружие не надо, не будете слушаться я натравлю на вас свое дикое тупое животное, которое подчиняется только мне единолично: сказал ненавидеть турков - ненавидят, сказал любить - любят, идти в солдаты - пжлста, полное подчинение и контроль. В противном случае, натравлю на вас этого монстра...
Кто виноват, что это стадо такое было (Астафьев это ещё в той цитате сказал)... он же, фюрер, его просто сумел оседлать.

Самое простое, это было бы оставить стадо в покое, и оно само естественным образом пришло в своему логическому концу или поумнело, вот именно поэтому фюреру потребовалась экспансия. Теперь нет причин тихо загнивать, что опасно для самого фюрера, а наоборот, можно это стадо нещадно юзать, покрывая все траблы патриотской необходимостью.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 05:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza писал(а):
А природа тут простая, один кгб-шный мерзавец научился управлять тупым монстром, а теперь шантажирует цивилизацию...
Вы верите, что если бы Путина не было, его бы не создали... Путин весьма удачно вписался в мировую политику, и многим это на руку. Ведь отстающие страны так или иначе работают на развитые. Причём, чем больше они работают, тем сильнее отстают в развитии. Никуда Путин бомбу кидать не собирается. Дети текущей элиты как раз живут в тех местах, куда нацелены ракеты.
А оставить обывателя в покое конечно нужно, так как попытка его переделать заклинаниями - пустая затея. Когда я говорил об смене дислокации, имел в виду аналитиков, которые в состоянии понять, что не стоит планировать будущее своих детей в условиях диктатуры, которая в той или иной степени пустила глубокие корни на территории бывшей империи.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 12:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
От него потребовало общество быть таким, а кгбшная гнида этому противостоять не могла, а затем и самому понравилось.
Да, сейчас не собирается, но его система и ситуация может к этому привести. Когда стадо скажет вождю кидай или сам сдохнешь, этот кинет, он же уже отравил людей на дубровке.

А закономерный процес это национализм, который сейчас на Украине и в РФ в извращенной форме, который должен по мере поумнения общества посностью уйти.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
Дети текущей элиты как раз живут в тех местах, куда нацелены ракеты.

Интересная ситуация получается. Вчера внучка Хрущёва погибла под поездом. Получается что Хрущёв своих детей не переселил за кордон. Оказывается он был патриот и верил в страну которую строил, а нынешние правители, просто приезжают заработать денег чтобы свалить куда подальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 17:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
Kocтик писал(а):
Получается что Хрущёв своих детей не переселил за кордон.
Дело не в том, переселил или нет. Дело в том, что дети текущей элиты не ездят в электричках. Они даже в самолётах с соотечественниками, (хотя они нас быдлом называют), не летают. И всё это было бы нормально в эпоху первичного накопления капитала, если бы при этом не ущемлялись свободы граждан и закон был бы равен для всех. А пока мы наблюдаем только экономическую и духовную деградацию.

Случайно посмотрел фильм "Счастье моё". Это авторское кино. Режиссёр - Сергей Лозница Лучше на ночь не смотреть. Кино повествует о том тупике в который попала Россия. Кино конечно немного гротескное, но всё же неплохо показывает ситуацию в глубинке. Рекомендую.

Признаем, на верхушке пирамиды находятся не самые глупые люди и они, в отличие от подавляющей массы обывателей, уже давно поняли куда движется Россия. Вот и отправляют своих детей от греха подальше. Именно поэтому они и свои капиталы вкладывают в зарубежные проекты. Я бы их даже за это обвинять не стал, так как они всего-лишь часть системы, корни которой лежат в глубоком прошлом.

Если в вашем сарае дикие пчёлы построят гнездо, вы же не станете обвинять их королеву. Вы скорее всего спишите всё на причуды природы.

Нужно просто признать раз и навсегда, что у России действительно свой путь и путь этот отличный от того бурного пути развития, которым движутся наиболее развитые страны. Ну а то что некоторые части бывшей Российской империи делают вид, что идут своим путём, то должен доложить, что со стороны этот другой путь не очень и очевиден. ИМХО - те же яйца только в профиль. Просто страны поменьше и украсть там много неоткуда. Во всяком случае в моей Молдове всё точно так же, только масштабы другие. Хотя нужно признать, что дружба с Европой и США всё же накладывают некоторые обязательства и такого ошеломляющего беспредела как в России у нас нет. Но что касается бабла, то всё один в один. Думаю что и в Украине примерно такая же ситуация.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 21:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы все в свою дуду дуете: если чего то не происходит, значит это невозможно. Возможно все, завтра прилетит астероид и вообще все изменится, а помойка человеческих взаимоотношений, это вообще ничто, очень гибкая субстанция.

В том то и дело, что во главе стоят неизвестно кто и тут два варианта, полные идиоты или предвидцы-гении, но в любом случае и у тех и других просто корыстные интересы.

Рассмотрим второй вариант, прозорливое кгб, некогда придумавшее лдпр, прямо как издевку над свободой и демократией, партию с таким названием, где нет ни того, ни другого, теперь придумало Навального, недаром самый популярный вопрос к нему, почему он до сих пор жив, дабы обеспечить безопасную эвакуацию вождя, в случае, если, скажем, шойгу не прокатит, а прези-рватив начнет терять свою популярность.

Что-то мне первый вариант более реалистичным кажется, т.е. там действительно идиоты, только они достаточно хитрые, чтобы их можно было так просто сковырнуть. В кгб умные люди не работали, там была сплошная серость, но в силу специфики, эта серость была очень изворотлива. Ну, и конечно эта серость умнее среднестатистического быдла, но она далеко не умная, и умные люди её могут сковырнуть.
Вот, скажем, из мира животных, крыса она умная? Вряд ли, но хитрой её можно назвать и по сравнению с другими животными она имеет больший интеллект, но поймать и убить её вполне можно более умному животному: кгб это крыса и повадки у кгб крысячьи, крыса, если её не трогать, будет заниматься своими крысячьими делами, таскать еду, размножаться и, если она сыта, тоже никого не будет трогать, и это вполне очевидно. А в данном случае крыса просчиталась, загнана в угол и очень опасна.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 22:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza писал(а):
...там была сплошная серость, но в силу специфики, эта серость была очень изворотлива.
Идеальные качества для любого политика. Абсолютное большинство политиков не имеют никаких других талантов, то есть ничего общественно полезного делать не умеет, в отличие, скажем, от организаторов и предпринимателей. Те же кто умеет, лечит людей, строит дома, копает огород, запускает Фалкон, но не занимается политикой.
Цитата:
Вы все в свою дуду дуете: если чего то не происходит, значит это невозможно.
А зачем спорить? Поживём, увидим, чьё предвидение было более точным. Можно даже пари заключить.

Я пока не верю, что можно из феодализма или военного комунизма перепрыгнуть сразу в социально-защищённое общество западного образца. Нет ни предпосылок, ни прецедентов, кроме разве что стран оккупированных или колонизированных этими самыми развитыми странами.

Вон ЕС и США пытаются у нас тут демократию насадить, но наши люди всё время находят лазейки для мздоимства и кумовства. Они даже используют дружбу с вышеупомянутыми странами, чтобы грязные российские денежные потоки отмывать. Проще говоря, сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит. Где-то подсознательно и вы всё это прекрасно понимаете, но как любому идеалисту хочется верить во всеобщий прогресс и процветание. Но в реальной природе такого не бывает. В ней свирепствует естественный отбор. Если кто-то не может доказать свою жизнеспособность он просто пополняет список исчезнувших видов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.