Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 июн 2024, 19:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14333
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У коня нет шин, тогда уж запорожец на мерседес предлагаю поменять :)

Вашу логику понять трудно :)

Идеалистические представления, ну да, стройте идеальную машину, а жизнь сама внесет свои коррективы, в смысле ничего идеального не бывает. Главное, чтобы идея была верное, а не вечный двигатель строить, ну а проект просто обязан быть идеалистическим, близким к идеалу

Я всегда так строю, программа минимум и максимум, максимум недостижим, но минимум это то, что надо обязательно сделать

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 11:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11670
qza писал(а):
у а проект просто обязан быть идеалистическим, близким к идеалу
Любой социальный проект должен быть реалистическим, если конечно в качестве одного их исходов не рассматривать гражданскую войну. Вот посмотрите, что получается, когда "идеалисты"( в кавычках, так как идеалисты никогда к власти не приходят) берутся насильственным путём усовершенствовать систему. Мирный протест, это всего лишь один из вариантов насилия. Власть же в автократическом государстве не сама в отставку подаёт.
Во многих постсоветских республиках пытались это сделать: в Молдове, в Украине, в Азербайджане. Сейчас в Белоруссии пытаются. И главное лозунги все такие демократические. А что за ними... Банальный захват власти теми, у кого совсем другие цели. Настоящие бенефициары, либо до поры до времени в тени отсиживаются, либо смешиваются с рядами идеалистов. Если при этом у кого-нибудь и был план демократических перемен, то жизнь его быстро корректировала ровоно до того уровня, до которого доросло гражданское общество.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 14:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14333
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, нет, это обычный путь, не нравится, просто поменяли власть, если она сама не хочет добровольно уйти в отставку, всегда так было и вело к прогрессу, даже у упырей. Например царский режим все равно надо было менять, другое дело, что поменяли в итоге на нежизнеспособный, это ошибка системная, как постройка вечного двигателя, а метод смены был вполне разумный, более того, бескровный вначале

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 16:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11670
qza
Так наз. демократическая смена власти была бы таковой, если бы для этой самой смены не привлекали обывателей, так как для их участия в этом процессе нет никакой необходимости. И для этого конкурирующие элиты должны были бы пользоваться вашими идеалистическими инструментами и спокойно решать вопросы передачи власти в своём узком кругу.

В реальной жизни, решения принимаются на основе животных инстинктов, а в ход идут любые инструменты, начиная от политических убийств и кончая майданами. Это по сути и есть механизм ускорения развития. Когда бабла становится чуть меньше, идиллия заканчивается, а политическая жизнь резко оживляется. То есть, если капнуть поглубже, то сразу станет ясно, что процесс передачи власти, это не реализация идеалистических планов, а борьба за кормушку, которая зиждется на вполне себе нормальных инстинктах самосохранения и размножения.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 05:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14333
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да уж, мешать в одну кучу, отравителей и майдан, это о многом говорит...

Аналогично, рок концерт и выступление хора СА одна и та же развлекуха...а чёрное это тоже что и белое, потому что это цвет...

Я вам объясню, почему привлекают быдло, чтобы тупое быдло не говорило потом, что все решили без него... в гитлере виноваты быдлонемцы, в путине быдлорусские...а не какие то там элиты...не менее 80 процентов в обеих случаях...в вашей корупционной власти виновато ваше же молдавское быдло, а не ес или рф

Понимаете, я тоже говорю, что спецслужбы любых стран одним миром мазаны, но не в оправдание совковых отравителей, а чтобы их побыстрей ликвидировать повсеместно. Аналогично совки и нацики одна консервная мерзопакость, но консервные рабы и свободные люди это понятия противоположные

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 14:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11670
qza писал(а):
Да уж, мешать в одну кучу, отравителей и майдан, это о многом говорит...
Так вас это и удивляет, потому что вы в решение задачи на закон Ома вносите данные про погоду, состояния здоровья инженера и его политическую ориентацию. :)

qza писал(а):
чтобы тупое быдло не говорило потом, что все решили без него...
Для этого ему и устраивают аттракцион под названием плебисцит.

qza писал(а):
в гитлере виноваты быдлонемцы
Если муравьи-древоточцы обрушат ваш дом, то виноваты будут они да... :) Я вижу вы просто психологически не готовы принять научный взгляд на проблему принятия решения обывателем. Я думаю всё дело в том, что вам сложно отказаться от культурологических догм, подпирающих вашу модель мира. Хотя, если при этом проанализировать ваши посты, то даже в них можно найти подтверждение научной теории. Так как по вашему, "быдло" должно решать все задачи, поставленные перед цивилизацией. Оно и фашизм должно остановить и сделать правильный выбор между измами и т.д. и т.п.

Вы то сами часто с этим "быдлом" общались... Потратьте для эксперимента два месяца и вас получится переформатировать мозг любого обывателя. Для этого потребуется только забрать у него телевизор и Интернет.

Да и на себе этот эксперимент можно легко поставить, если пару месяцев подряд читать только СМИ определённой направленности. Я когда только начинаю читать статью, сразу вижу кто её заказчик. То же самое касается телепередач. Никто ничего бесплатно не пишет и не снимает. Зрите в корень, всегда ищите выгодоприобретателя. И если даже им окажется ваше "быдло", то всё равно ищите спонсора информации.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14333
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не путайте разные вещи, от состояния здоровья инженера безусловно зависит исход опыта, поскольку он его может провести неправильно, но сам опыт делается по формулам, но только в теории это так.

У вас же, напротив, все от каких то начальников зависит, которых вы почему то в элитами называете, а меж тем это выходцы из того же быдла, плоть от плоти...

Да, быдло в мире качнулось направо, вы же сами признавали наступление темных времен, а сейчас идёт обратно к цивильному состоянию. Меня просто это качание не устраивает, и чтобы бараны не сильно качались вправо, их надо постоянно справа бить по тупой башке и ругать при этом...ну а то, что быдло качается это конечно научный факт, но амплитуда качания в наших руках. Это как забор под напряжением, баранов надо ударить правым током, чтобы они поняли, что туда ходить не стоит. И делать это приходится переодически, память баранов плоха, а страх велик. А я злюсь, что они слов не понимают куда надо и не надо идти...

Уж если говорить о проверке теории заговоров, кому выгодно, то я всегда в первых рядах :). С тем же вирусом, пока сам не переболел, но это лишь говорит мне, что теория заговора могла быть только частично неверна в ее экстремальной части, но это не значит, что отдельные компоненты в ней невыполнимы, зависимости мб более сложные, чем я предполагал изначально, так и познается мир, методом проб и ошибок.

Вот, вот, вот :), про муравьев это точно вас характеризует, я ведь не так сильно отделяю себя от стада, а вы им даже шанса не даёте стать разумными, для вас это лишь безмозглые муравьи, а для меня у них просто мозг недоразвит ещё :) впрочем, с последним вы иногда соглашаетесь, когда говорите о пользе образования, поэтому я и замечаю ваше раздвоение личности :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 17:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11670
qza писал(а):
меж тем это выходцы из того же быдла, плоть от плоти...
Не важно из чего они выходцы, их назначение другое. А то что обыватель считает, что он такой же как его начальник, просто ему не повезло, так это, либо он сам придумывает для избавления от комплексов, либо ему внушают, чтобы он чувствовал себя равным среди равных. Например: все под богом ходим, карму не испорть, смертный грех и т.д. и т.п.

qza писал(а):
и чтобы бараны не сильно качались вправо, их надо постоянно справа бить по тупой башке
Типичный обывательский подход, сделать всех счастливыми насильно. Меня уже слегка утомляет толдычить одно и то же. Не нужно никого бить и убивать! Сознание любого социального "животного" можно перепрограммировать всего за два месяца. Причём это предельный срок. Сознание наиболее внушаемых можно перепрошить всего за неделю. Но этого никогда не будет, потому что не будет никогда. Это противоречит работе механизмов социального развития и особенностям взаимодействия в социальных формациях. Важнейшую роль в этом процессе играют лидеры, которых природа или другие лидеры назначили на эту роль. Если бы вы рассуждали как лидер, то у вас бы не было бы никаких идеалистических сомнений.
Вот вы довольно пренебрежительно относитесь к лидерам, хотя социальная структура пока единственный успешный способ существования хомо сапиенс.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 19:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14333
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я говорю лишь о том, что колебания вправо и влево естественны, но правое наиболее противно...

Что касается лидеров, вот что сегодня ночью отчебучили

https://rus.err.ee/1608071536/juri-rata ... r-ministra

Они взяли нацистов в правительство, в коалицию т.е. консервов, при сохранении власти в руках умеренных людей. Как все повалились сразу, да еще во время кризиса, стоило только идиота в америке убрать. Совпадение, но тем не менее... 13 число :)

...как премьер-министр я не принимал злонамеренных или заведомо неправильных решений...

Я, кстати, не удивлюсь, если эта дорога предполагалась даже дешевле рынка, просто в обход формальностей... что значит льготные условия я пока так и не понял...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 21:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11670
qza
Лоббирование, влияние, коррупция, строительство... Это всё просто политика. От левости и правости не зависит.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.