Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 июн 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 23:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11738
Инк писал(а):
Родной город я покину только в случае БД или аналогичного по масштабам катаклизма.
Я не знаю, что такое "БД". Google ничего путного не подсказывает.

Уезжать же не обязательно ради колбасы. Большинство уезжает для того чтобы обеспечить лучшее будущее своим детям. Если бы упомянутый вами отец вывез вовремя свою семью, то никто бы не пострадал. "Вовремя", это ключевое слово, которое я не перестаю повторять. Если не хватает своего ума принять решение, то можно копировать действия тех, кто в этой жизни добился большего успеха. И в этом нет ничего постыдного.

Может помните времена, когда вначале перестройки народ эмигрировал в США, Германию, Израиль? Некоторые тоже их тогда называли колбасной эмиграцией. Но, ведь ехали то как раз самые лёгкие на подъём и уверенные в своих силах и способностях люди. Ехали, так как хорошо знали историю, и понимали, что ничего хорошего в наших странах уже не будет.

Я знаю немало таких, кто прекрасно устроился за рубежом. Не им, не их детям больше не придётся терпеть унижение или лебезить перед бюрократами и прочими властелинами наших пенатов. Наши люди вообще лучше устраиваются и намного лучше живут чем аборигены. Подозреваю, что это связано с более совершенной организацией мозга, которая, в свою очередь, во многом зависит от используемых языков. Аборигены то, и свой единственный не всегда хорошо знают, а многие люди из бывших союзных республик знают аж три.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Iurii писал(а):
Я не знаю, что такое "БД".

Извините, неудачно сократил, боевые действия.
Iurii писал(а):
Если бы упомянутый вами отец вывез вовремя свою семью, то никто бы не пострадал.

Да ну, нет на Земле абсолютно безопасного места. Вы наверно знаете, чем знаменит Гуадалканал? Хрестоматийный пример.
Iurii писал(а):
Если не хватает своего ума принять решение, то можно копировать действия тех, кто в этой жизни добился большего успеха. И в этом нет ничего постыдного.

Думаете нежелание эмигрировать - следствие недостатка ума? "Успех в жизни" понятие относительное. Кто по-вашему достиг наибольшего успеха? Богатый, знаменитый, влиятельный? Если объективно, я думаю, тот, кто по максимуму вложил свой генотип в человеческий вид, а не во-время свалил в Израиль. Максимально успешен тот, кто дождался кучи внуков, которые здоровы и сами дадут потомство. У кого детей нет или они не дали потомства - лузеррр.
Iurii писал(а):
Я знаю немало таких, кто прекрасно устроился за рубежом.

Но тех, кто прекрасно устроился на родине, наверно знаете намного больше? Достаточно включить ящик.
Вообще меня удивляет, что вы спорите на эту тему. Я же не отговариваю никого сваливать, поиск лучшего пастбища - это нормально. Но не всем это подходит. Кстати, читал об исследовании, где говорилось, что в среднем дольше живут те, кто живёт всю жизнь в местности, где родился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 02:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11738
Инк писал(а):
Если объективно, я думаю, тот, кто по максимуму вложил свой генотип в человеческий вид...
Тут вы совершенно правы. Вот, только, стали бы вы жениться и заводить детей, если бы знали, что завтра война или, что вашей семье негде жить... Сейчас же можно официально пользоваться средствами контрацепции и даже прерывать беременность. А ведь так было не всегда. В мрачные времена, за это можно было и срок получить. Вот тогда свои гены было распространять попроще.
Цитата:
Но тех, кто прекрасно устроился на родине, наверно знаете намного больше?
На моей родине могут хорошо устроиться только уголовные преступники, так как любой бизнес сопряжён с дачей взяток, а любая государственная служба с их получением. Любая!!! У нас даже уборщицы в больнице берут взятки и немалые. Если человек попал в больницу, то к нему приставляют родственника с большой суммой денег, который всё оплачивает. Сам больной не может постоянно контролировать такую большую сумму денег, так как её могут просто украсть соседи по палате, которые хотят выжить и у которых нет состоятельных родственников. Нетрудно понять из этого примера, что кража, в данном случае, меньшее зло, чем получение/дача взятки.

Нормальные люди бегут именно от этого беспредела. Они хотят, чтобы закон и порядок могли обеспечить их свободу.
Цитата:
Кстати, читал об исследовании, где говорилось, что в среднем дольше живут те, кто живёт всю жизнь в местности, где родился.
Это в том, где писалось, что крепостные крестьяне в России жили по 120 лет... :) Они вам и ни такое напишут, чтобы вы на них всю жизнь горбатились и почитали за счастье. Дольше всего живут пенсионеры во Флориде. Именно поэтому, они туда и перебираются на старости лет со всех частей света. Отмена крепостного права, по сути, это предоставление возможности сменить хозяина, что требует о хозяев участия в конкуренции. Зачем хозяину стараться что-то усовершенствовать, если крепостные не могут покинуть его землю...

А то, что катаклизм может случиться в любой точки планеты, так с этим не поспоришь. Главное, не привязывать себя к месту постоянного проживания или постоянной работы, иначе, становишься заложником обстоятельств, а по сути тем же крепостным.
Цитата:
Вообще меня удивляет, что вы спорите на эту тему.
Я не спорю, я рекомендую быть готовым к переезду в любое время, а не ждать, когда будут летать мины и совершаться военные преступления, о которых вы рассказали.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 06:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
что такое "БД"

Это когда вот так http://vlada.io/debaltsevo-posle-voynyi/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 08:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Kocтик писал(а):
А сколько инцидентов связанных с использованием дров? За этот же период.
Дровами топить на много опаснее чем газом.

Костик, а вы что, продолжаете думать что я в юрте живу? Огонь, по старинке прям на полу развожу?
В моей деревне 120 домов. У всех, кроме одного - газовое отопление. Один единственный, использует древесные гранулы, сжигая их в пеллетном котле. В котле, в котором всё автоматизированно, и даже есть шнековый дозатор. Так что включил осенью и выключил весной - уже не актуально.
Kocтик писал(а):
Вы знаете сколько они (пелеты) стоят?

Цена на пиллеты, у нас, со склада производителя, начинается от 3200 рублей за тонну. На зиму мне нужно 2-2.5т. - а я, если бы тотально не экономил газ, платил бы зимой эту сумму каждый месяц. Вот и посчитайте. Могу даже выложить счета за прошлые года, если не верите.
Kocтик писал(а):
Да есть варианты. Например сходить в лес и нарезать дров. Но если эти же дрова покупать, останешься без штанов.

Совершенно верно, об этом и разговор, и я на это указал - этот вариант отопления не для города. Ну а если ещё и самому напилить, подобрать сухостой и валежник в лесу, чему очень радуются безденежные лесники, то и вообще - пиллеты мне обойдутся практически даром. Главное не ленись.
ZX_Spectrum писал(а):
У нас такое же делается из ПУХА , с фабрики , прессуют и имеем такую вот кучу "тампонов"

Такие "тампоны" очень долго горят, до 6 часов. Бельгийцы и немцы не дураки, скупают и вывозят фурами такое добро.
Инк писал(а):
Так что будем продолжать двигать к буржуйкам с топливом из городских насаждений. Кто предусмотрительный, и живёт в частном секторе, уже давно тарят дровишки, в т. ч. и из центрального парка.

Чем отличается железная дорога до украинской границы и после? Например от украинской станции Граны и вплоть до самого Харькова. Главное отличие, в полном отсутствии защитной лесопосадки вдоль железнодорожного полотна, её просто нет, она испарилась всего за пару месяцев. "Чертов русский газ" оказался не по карману простому сельскому обывателю. Угля нет, не запаслись, а газ, благодаря новой власти, стал дороже золота. Им сильно не обогреться и теплом не насладишься. У нас то же не спят, и с 1 числа газ подорожал, аж на 18 копеек.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Iurii писал(а):
Я не спорю, я рекомендую быть готовым к переезду в любое время, а не ждать, когда будут летать мины и совершаться военные преступления, о которых вы рассказали.

Хорошая рекомендация. Но мне не подходит. Я буду драпать именно когда начнут летать мины. Не планирую сохранять жизнь любой ценой, как животное, и добиваться биологического успеха тоже. А если отказаться от борьбы за "успех", который, как мы согласились, заключается только в том, чтобы дать максимум потомства с хорошими шансами, то жизнь вообще не имеет другого смысла, можно только лепить себе отмазки, наподобие верующих.
Я не писал о военных преступлениях. Пример, который я привёл, если не ошибаюсь, встречал в книге по психологии, и было это скорее всего не в Украине и достаточно давно (подробностей не помню, но сам случай часто вспоминаю).
Гриня писал(а):
У нас то же не спят, и с 1 числа газ подорожал, аж на 18 копеек.

Это такая ироничная реклама России? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11738
Инк писал(а):
Я буду драпать именно когда начнут летать мины.
Большинство людей так и делают. До последней минуты ждут и не что-то надеятся. Так ждали евреи перед холокостом. Хотя среди них были очень зажиточные люди, которые могли легко уехать в любую часть света.
Недостаток такой стратегии в том, что к тому времени, когда ехать всё равно придётся, такой возможности уже может не быть или она будет сопряжена с огромными материальными потерями и опасностью для жизни. Например, придётся оставлять недвижимость и весь скарб, хотя в мирное время, всё это можно неплохо продать. Мы же сейчас ведём речь не о состоятельных гражданах, для которых переезд не представляет большой проблемы.

Но, в любом случае, желаю, чтобы мир сохранился и никому не пришлось бежать с насиженных мест и искать счастья на чужбине!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 23:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Iurii писал(а):
Так ждали евреи перед холокостом.

Можно найти и противоположные примеры. Когда был пик движухи в Киеве (в начале прошлого года), я мониторил выживальщецкий форум, там смотрели на тех, кто до сих пор не свалил из Киева, как на умственно отсталых, мол очевидно же, что десятки жертв вот-вот переростут в десятки тысяч...
Iurii писал(а):
Но, в любом случае, желаю, чтобы мир сохранился и никому не пришлось бежать с насиженных мест и искать счастья на чужбине!

Присоединяюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 17:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11738
Ох, уж мне эти зелёные человечки!

Вложение:
Ох уж мне эти зелёные человечки.gif
Ох уж мне эти зелёные человечки.gif [ 21.37 Кб | Просмотров: 45304 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 13:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11738
Однако тенденция...


Вложения:
Однако тенденция.gif
Однако тенденция.gif [ 22.03 Кб | Просмотров: 45122 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 67  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.