Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 30 июн 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 04:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Как же вы обходитесь без принтера... А если печатную плату нужно или чертёж распечатать. У меня тоже когда-то его не было и я ходил печатать в специализированные будочки. Но, там качество ужасное, да и конфиденциальную информацию не распечатаешь. Например, если нужно анкету или письмо распечатать.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 10:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin писал(а):
Я рубли на доллары на виртуальной бирже меняю.

Я живые деньги предпочитаю. Потом смотрите, на бирже не знаю, а вот в банке курс фиксируется, ну возьмём рубль - гривна в Харькове. Посмотрите разницу в покупке и продаже - гуляй в этих рамках как хочешь. У нас никто не сдаёт валюту на обмен в банк, все предпочитают менять на рынках, у знакомых торгашей. Есть ведь разница получить 410грн. или 460-470 за 1000руб.. Так же и покупка-продажа доллара. Риск как кидалово, отпадает, если человека знаешь в лицо. У менял обменивать деньги нет смысла - на этом они зарабатывают, и как правило, работают на те же банки и обменники.
Изображение

admin писал(а):
Я в квитанции видел небольшую сумму, думал, это с отоплением.

Правильно вы подумали. Квитанция - две в одной, общая - газ и электричество, так как оплачивается в один банк. Сумма за электричество и газ складывается и оплачивается.
admin писал(а):
3000, это уже совсем другая сумма.

Естественно, 3000 и 300 большая разница. Достигнуто это заменой заводской горелки, на правильную + байпас, значение которого многие высмеивают, и продолжают платить по 3000руб. и более. Для села это самый оптимальный вариант. Но... подмечено, и это лишнее доказательство тому, что народ не бедствует, и ему хватает денег на оплату ЖКХ.. большинство устраивает то, что им наваяла газовая служба, иначе у всех давно бы уже стояла и керамика и байпас.
Изображение

admin писал(а):
Да, мы тоже собираем все квитанции, после нескольких нехороших случаев.

У меня, когда я оформлял наследство, в БТИ потребовали подтверждение об уплате налогов за последние 3 года. Если бы жена не сохранила квитанции за последние 5 лет, то пришлось бы побегать. Плюс сейчас, за каждую бумажку, нужно заплатить + дорога и убитое время в ожидании и очереди, этот бичь не истребим, даже в мир электронных технологий.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 11:55 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
Гриня писал(а):
Достигнуто это заменой заводской горелки, на правильную + байпас

Где поподробнее почитать можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Так на работе всегда есть, зачем, как вы говорите, дома "миазмами" принтера дышать :).
У меня дома есть старый уже непечатающий струйный принтер "с помойки", я его взял, поскольку он является комбайном со сканером. Вот сканер иногда нужен в мире электронных технологий, хотя, конечно, сейчас можно и фотиком телефона обойтись, разрешение позволяет. Читать, да, приходится с экрана, но с экрана уже лучше вижу, чем с бумаги, яркость же выше... и поскольку на А4 что-то серьёзное печатать слишком мелко, а больший формат уже неудобен в употреблении. Всё у нас электронное, подписи ставятся электронной картой, даже приветствуется всеми чиновниками и не только, это приравнивается к личной подписи с проверкой чиновником документов.

Тоже вспоминаю этот анахронизм, когда меняли у менял. Было даже как... подходишь к обменнику, а там менялы пасутся, причём мы выбрали эстонца, было поверье, что они обманывать боятся, более честные, чем русские, а тем более "чёрные". Ну, что, договорились..., а как до денег дошло, он зовёт "чёрного" ломалу... мы развернулись и ушли, так что, деньги если меняют, то в банках уже лет так 20 :). Помню последний раз покупал доллары, когда курс к евро был меньше паритета, т.е. за евро давали меньше доллара (около 0.8 ), на волне всеобщей "паники". До сих пор лежат невостребованные, я их давно в банк на валютный счёт положил, уже 105 только процентов накапало. Там был период, когда давали 5 % годовых, с тысячи по 5 долларов ежемесячно капало, а сейчас хорошо, если 0.5 :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
admin писал(а):
qza писал(а):
всё в электронном виде приходит
Куда и как и приходит? А если жилец не располагает современными средствами коммуникации?

Если сумма платежей меньше или равна минимальной пенсии, то можно сказать: даже очень, очень неплохо!


Если квартплата, исключая расходники, на которые вы можете сами влиять (вода по водомерам), превысит 30% от дохода проживающих, скажем, одинокий пенсионер с очень маленькой пенсией, то он может ходатайствовать в местном самоуправлении, чтобы ему компенсировали это превышение за счёт городского бюджета. Поскольку для собственников жилья квартплата по сути делится на 3 большие части: квартплата, вода и отопление, а квартплата, как правило, низка, вода зависит от личных привычек, то компенсация, по сути, является компенсацией за отопление в зимний период. В принципе, арендную плату за съёмную квартиру тоже могут компенсировать по этому принципу, если количество метров там адекватное.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 22:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Если кому интересно, за март и апрель отдал по 10€. Режим - "высокая экономия", предпоследний уровень перед "максимальной" :) Некоторые ресурсы, скажем так, использую "нестандартно" 8) Средняя зарплата по городу по нынешнему курсу ~57€.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 23:33 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Инк
А город-то какой?

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 02:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich
В этом городе Николаи с Полинами живут. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 03:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
d_b писал(а):
Где поподробнее почитать можно?

Подробнее - конечно можно, в интернете полно информации о керамике, горелках и тем более байпасах. По поводу применения, не знаю, наверное на каких то форумах что то и можно найти. Да мне и не столь важно. Главное что эффект есть, и сегодня он особенно ощутим.
А стояла такая вот чудо горелка, с тремя реактивными соплами, один в один ...достала она вечным залипанием клапанов и постоянно лопающейся прокладкой в редукторе. Изображение
Изображение

У меня нет котла, в смысле - магазинного, была обычная самопальная "голландка" - "любезно" впендёханная газовщиками??? моим родителям. Кто в курсе что это такое, тот знает что она из себя представляет. Кто же в 2000, думал о цене на газ...

Котел и вентиляция полностью переделаны под 2 новые горелки как на фото, независимых друг от друга, обложено всё огнеупорным кирпичом. Заменены металлические батареи на алюминиевые, заменены трубы подачи на меньший диаметр + насос с термо реле. Благодаря насосу, время прогрева системы уменьшилось в разы, нужная температура поддерживается на заданном уровне. (Правда больше 20 градусов нагреть воздух не удалось...). Это важно, потому что что бы разогреть "голландку" + батареи и нагнать в доме тепла, до более менее нормальной температуры, приходилось по несколько часов кочегарить на всю катушку котел. После чего горелка переводилась в режим запальника, и через какое то время тепло уходило - кочегарить нужно было по новой.

Изображение
Изображение

Но это всё равно для меня не важно - решение принято, и от народного достояния - газа, который пока что по 5.20, я все же откажусь, в пользу печного отопления, как более натурального и по сути халявного - лес рядом. Жаль только потраченных денег.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 12:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Фото газового обогревателя напомнило почти пол века назад, когда в ближайшем магазине под потолком стояли такие вот панели, а я ещё дивился, что это такое и понять не мог, как оно работает, а в памяти то осталось :)... Да, район был довольно старый, поэтому газифицирован, сейчас в новые районы газ уже давно не прокладывают, всё на электротяге и теплоцентрали. Неужели этот газовый анахронизм ещё где-то используется :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 67  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.