Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 02 июл 2024, 09:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 03:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
В мой огород камень можете не кидать. Я часть заработанных денег в рублях получаю, но потратить могу только в долларах. Так что, для меня отслеживание курса рубля вовсе не развлечение. 4 рубля от 50-ти, это около 8%. За два обмена (рубли>доллары>леи) я ещё примерно столько же теряю.

А выложить можно. Если не забуду, завтра у жены попрошу какие-нибудь квитанции. Только мне и без сравнения ваши затраты кажутся невысокими. Если вы этим газом ещё и топите, то грех жаловаться.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin писал(а):
В мой огород камень можете не кидать.

Зная вас, бросать камни в ваш огород даже не думал. Тем более, я не вижу в вашей полемике злорадства, даже наоборот. Понимайте это как хотите.
admin писал(а):
4 рубля от 50-ти, это около 8%. За два обмена (рубли>доллары>леи) я ещё примерно столько же теряю.

Не меняйте рубли в банке и обменниках. Как вариант - меняйте рубли у тех, кто ездит по делам в Россию или Приднестровье, у них всегда есть спрос на рубль и слив доллара, особенно у торгашей. Хорошо бы иметь таких знакомых. Банк всегда покупает дешевле а продаёт дороже, и не имеет значения сумма обмена. У людей, занимающихся купи-продай, сумма обмена имеет значение. Чем она у вас больше, на продажу, тем дороже вам дадут за тот же рубль, по крайней мере больше чем в банке. И наоборот, чем больше покупаете доллара - тем дешевле купите. После заявлений Путина и Толика, о невыгодности на сегодняшний день стабилизации рубля на какой то определённой цифре - сложно ожидать какого то ощутимого падения доллара. Поэтому тут нужна либо интуиция и быстрота ног, либо нужно быть в курсе всех биржевых и мировых новостей, и как говорится - успеть не опоздать.
admin писал(а):
Если вы этим газом ещё и топите, то грех жаловаться.

Конечно топлю, пока ещё. Как только доделаю печь и камин - газовую трубу обрежу. И не потому что жаба давит, а потому что в частном доме - газ - медленная смерть всему живому, да и неживому так же, например дому, построенному лет так 40 назад. А сейчас отапливаюсь "голландкой", с керамической горелкой и инжекторными форсунками, изготовленными по чертежам одного уважаемого харьковского профессора. Заводскую горелку, по сути трубу с насверленными отверстиями, не понятного диаметра и количеством - выбросил сразу же. До этого, еще пару лет назад, при тогдашней копеечной цене на газ, оплата за газ, в месяц, составляла до 3 000руб. и более....могу найти квитанцию за зиму 2011 года.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Я рубли на доллары на виртуальной бирже меняю.
Гриня писал(а):
составляла до 3 000руб. и более
Я в квитанции видел небольшую сумму, думал, это с отоплением. 3000, это уже совсем другая сумма.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Счета за некоторые коммунальные услуги. Слева направо: свет, отопление, всякая мелочь. Интернет, телефон, кабельное ТВ в эти счета не входит.

В связи с аномально тёплой зимой, счёт за отопление невелик. В прошлом году, при той же стоимости за гигакалорию, счёт приходил более 1300. Кроме этого, у меня скидка за последний этаж - 10$. Если не иметь скидки и жить в доме, где хуже регулируют температуру, счёт за отопление двушки может достигать 1800 леев и более.

Если разделить все платежи за год на 12, то получится примерно 1500 в месяц. По меркам других стран, это не много, но при нашем уровне жизни может не хватить двух песий (у кого они не очень высокие).


Вложения:
Счета за некоторые  коммунальные услуги.jpg
Счета за некоторые коммунальные услуги.jpg [ 457.2 Кб | Просмотров: 45662 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Я с удовольствием, всё равно всё в электронном виде приходит :). Счёт за последний месяц (март), оплата в конце апреля, площадь 35 м2, воды потрачено 10 кубов в сумме (ХВ/ГВ=6/4).
Квартирное электричество отдельный счёт.
Ещё расшифрую по вертикали:
1. Управление и бухгалтерия
2. Тех.обслуживание
3. Уборка (наружная и внутренняя)
4. Сменные ковры (еженедельно)
5. Страховка дома (квартира отдельно страхуется)
6. Резервный фонд
7. Вывоз мусора
8. Обслуживание лифта
9. Общая вода (перерасход)
10. Холодная вода
11. Горячая вода (расход)
12. Отопление (летом не бывает или гораздо меньше)
13. Горячая вода (подогрев до 55 С)
14. Общее электричество (освещение улицы, подъезда, гаража, вентиляторы на крыше, ворота, подогревы труб зимой и т.п.)
По горизонтали:
1. Услуга (чем больше пунктов, тем легче проверить и трудней украсть :))
2. Период
3. Площадь или объём
4. Единица измерения
5. Цена единицы
6. Сумма (произведение цены на единицу измерения)
7. % налога с оборота
8. Сумма НСО
9. Всего к оплате
Внизу общая сумма и налог выделен отдельно (например для тех, кому НСО возвращают, фирмы или т.п.)


Вложения:
ku.jpg
ku.jpg [ 128.59 Кб | Просмотров: 45659 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 00:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
всё в электронном виде приходит
Куда и как и приходит? А если жилец не располагает современными средствами коммуникации?

Если сумма платежей меньше или равна минимальной пенсии, то можно сказать: даже очень, очень неплохо!

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 02:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ну, на электронную почту, а бухгалтерия ведётся прямо в интернете, с доступом каждому владельцу, но это не везде так (бывает и только на бумаге, без рассылки), хотя модно. Я наоборот, всегда хочу бумажку, а они последний месяц не прислали, якобы электронной достаточно, раз зарегистрировался, то мол тебе уже бумагу не надо, хитрецы, а у меня дома принтера нет. А вообще здесь мало у кого нет интернета.

Смотря что считать минимальной пенсией, народную, это если никогда не работал? Вроде около 150, остальное за стаж, но не уверен в этой цифре, давно не проверял и не помню...

А что неплохо :)? Вы выкиньте из счёта воду (и её нагрев), которую по водомерам можно вообще не тратить, затем тепло летом, вот тогда будет неплохо :)...
Но эти "гады" хотят нас на ремонт летом впрячь, чтобы мы летом типа как зимой платили, но тогда что-то серьёзное отремонтируют, поскольку резервного фонда хватает только текущие мелкие ремонты, но тут от общего собрания всё зависит, если жильцы согласятся (на самом деле более 50% от присутствующих, которых на собрание ходит не более 30 %), то придётся примерно такую сумму и летом платить :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 03:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Помните я вам про новые страны ЕС говорил, так и есть :)

http://rus.delfi.ee/press/mk_estonia/sr ... d=70475431

Рост средней брутто-зарплаты в Эстонии

1992 год — 35 евро
1995 год — 152 евро
1998 год — 257 евро
2001 год — 352 евро
2004 год — 466 евро
2007 год — 725 евро
2010 год — 792 евро
2013 год — 930 евро
2014 год (III квартал) — 977 евро

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 03:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Да, мы тоже собираем все квитанции, после нескольких нехороших случаев. Однажды штраф мне впарили за якобы неуплаченный налог за недвижимость за два года. Пришлось ехать везти им бумаги. Не представляю, чтобы делал, если оплатил виртуально. Наша знакомая получала пенсию на карту. Одну выплату посеяли. Она две недели ездила по разным инстанциям. Теперь снова на почте получает. Хотя, я сам, своими глазами видел поддельную подпись своего отца на почте. Так что, у нас лучше всего, это бумага с печатью или кассовым чеком. Мне в этом плане наши банки нравятся. В них всё пока на бумаге дублируется, а в некоторых ещё и сберкнижки есть. Как выяснилось, эта книжка - полезная штука. Мне удалось однажды, хотя и с боем, деньги получить, имея на руках только сберкнижку (то есть в банке уже всё подчистили).

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 04:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
У меня все счета хранятся с момента постройки дома, а теперь вот могу без бумажки остаться, если на работе не распечатаю :).
Актуально иметь счета за квартиру, когда переходишь от одной обслуге к другой. Они норовят сказать, что обслуживание у старой фирмы было за прошлый месяц, тогда как оно может браться вперёд. А чтобы доказать, что это не так, надо иметь всю историю. Ну, и анализ по годам можно посмотреть.
Банки то у нас давно все в интернете, поскольку там перечисления бесплатны, ну или гораздо дешевле, чем в конторах. Банки это последнее место, где могут обмануть (не обхитрить конечно, я имею в виду традиционный маркетинговый обман глупого клиента с целью получения с него лишний мзды), а именно нагло кинуть на деньги у крупных банков практически невозможно, поскольку репутация и конкуренция...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 67  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.