Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 03:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.

Изображение
Изменение в шапку топика внёс Admin.

qza писал(а):
А по поводу "масла в огонь", может быть быстрее перегорит. Вы же убедились, что другие методы не действуют
То есть вы признаете что разжигаете межнациональную рознь между народами.Кза вы себя чувствуете полноценным человеком?по моему нет. Лучшее что вы можете сделать это выпить йаду,и убить себя ап стену. :) Блин, как зайду тебя прочитаю это творчество так не могу удержаться чтоб не ответить,вы сами виноваты что я прощаюсь а уйти не могу


Последний раз редактировалось rtytr 22 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 03:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
rtytr
геи,негры наркоторговцы,арабы оккупанты
Для вас это пять понятий одного типа? Или вы выделили всего три:
1. геи,
2. негры-наркоторговцы,
3. арабы-оккупанты :)?

Ок, тогда я напишу своих пять :): русские, агрессоры, педофилы, неандертальцы и дураки, которые не понимают разницу между этими понятиями :)...
А давайте всех дураков лишим права голоса и дискриминируем их по этому признаку, у меня уже есть кандидаты... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 06:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
qza, почему Вы никак не поймете, что я не доказываю Вам преимущества какой-либо социальной группы? Я лишь говорю, общественная дивергенция вообще как понятие естественна для нашего вида, и как опция присутствует в нашем геноме. И кто угодно, хоть я, хоть Вы, хоть негр, хоть пидарас в любом случае делит окружение на своих и чужих по принципу похожести на себя. И "чужих" воспринимает как эволюционно конкурентную группу (популяцию). Разница между нами в том, что Вы предпочитаете не видеть то, что не хотите видеть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 06:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
А давайте всех дураков лишим права голоса и дискриминируем их по этому признаку, у меня уже есть кандидаты... :)
Это не гуманно. К ним нужно относиться как к меньшинствам, хотя в принципе они в большинстве.
В древнем Риме была идея одеть всех рабов в униформу. Не зря отказались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 06:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Ясенев писал(а):
по принципу похожести на себя

Здесь чуть поправлю. Когда эти инстинкты формировались, до изобретения зеркал оставались миллионы лет. Потому инстинкт ориентируется не на себя, а на "ближний круг", то есть группу, окружавшую с рождения и кормившую.
У Вас, кстати, типичная именно для русских черта: Вы понимаете демократию как некую всеобщую универсальную справедливость. И никак не хотите понять, что множество современных (да и не только) социальных и политических противоречий просто не имеют такого решения, чтобы все были довольны. Какие-то группы все равно окажутся дискриминированы. На западе сейчас самая дискриминированная группа - это белые мужчины гетеросексуалы. Потому, что все остальные группы имеют те или иные преференции.
У нас, кстати, все уже идет к тому же. Пока нет "цветовой дифференциации штанов" по расовому признаку, но вот по половому - уже да. Скажем при разводе женщины имеют в суде огромное преимущество.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 14:39 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
qza
да да да ) но только не смейте умирать раньше времени.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 16:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев
Это вы не хотите понять, я не оспариваю существования такой дележки, просто говорю, что это вопрос исключительно воспитания, т.е. легко подвержен исправлению. А вы со своими генетическим измышлениями скоро опять ударитесь в расизм, ибо у них просто нет другой дороги...

Про демократию я уже сказал, просто вы, видимо, не удосужились прочитать... про дискриминацию тоже, она неизбежна (в америке это были негры, затем уже мексы, у нас, например, русские эту роль выполняют, в рф-ии какие-нибудь узбеки-дворники, короче, те кто делают грязную работу, против тех, кто ими управляет), но это просто надо по возможности исправлять, в том случае, если дискриминация идёт не по уму, а по любому другому признаку. Болезни ведь тоже неизбежны, но это не значит, что их не надо лечить. А с таким подходом вы напоминаете допотопного шамана... лечить ничего не надо, это судьба и т.п. :)
А по уму дискриминация естественна и даже полезна, поскольку стимулирует развитие человека. Никто ведь сейчас не запрещает учиться, как те мерзкие времена, когда управляли фюреры, а наоборот поощряют, что ставит человека на соответствующую его способностям ступень в обществе.

Не знаю, что там с белыми гомосексуалами, по моему им на западе неплохо живется, а что касается законов, то там в основном имущественный интерес рассматривается... а тфу, вы же про гетеросексуалов... ну, не знаю, мне неплохо живется :)... женщинам реально хуже, но я вижу, что эта дискриминация идёт по уму. При разводе государство просто пытается защитить более слабого = глупого, коими считаются женщины, поскольку умный и сам выкрутится... а если мужик дурак, то ему и место соответствующее, ниже умной женщины...
Вообще, что касается женщин, то у меня есть такая идея: когда будет безусловный доход, что неизбежно с развитием общества и технологий, женщинам не потребуется искать себе денежный мешок для своего выживания и своих детей, поскольку безусловный доход распространяется в равной мере и на каждого ребенка, т.е. обеспечит нормальное выживание и женщины, и её детей. Семьи станут гораздо более разумными, как раньше все мечтали, либо по любви, ну или хотя бы по интересу :)...
Нынешняя проблема просто в рабстве женщины... рабы же тоже всегда ищут пути выживания... отсюда все траблы, ваши в том числе, поскольку вы не хотите от рабства избавится даже в своей голове, мечетесь в своем загончике, вот даже чужая земля рабам почему то вдруг понадобилась :)...

Вы понимаете демократию как некую всеобщую универсальную справедливость
Я, да, за справедливость, а демократия лишь один из необходимых механизмов... а государство просто для поддержания слабых и уравнивания общества, как в ес и америке, ибо в противном случае жлобы своим большинством сгноят все ваши группы меньшинств...

Я понимаю, что вы хотите сказать, что, мол, вы, большинство, плохо живете, а эти меньшинства процветают. Но это исключительно заслуга по вашему уму. Вам даны все механизмы, чтобы это изменить, но у вас рабское воспитание и ума не хватает этим воспользоваться...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев
И ещё я вам добавлю, все больше встречаю семей, где умная женщина рулит, а мужик, так на побегушках, и самое главное, что их, мужиков, это полностью устраивает. Мне лично это не нравится, такие мужики, сразу хочется общаться больше не ним, а с его хозяином. Вот это явление я считаю извращением, но все равно исключительно по уму, поэтому оно естественно... :) На самом деле, когда женщина забирает под себя семейный бюджет это уже первый звонок, даже, если мужик больше денег приносит и работает, как раб, а таких примеров в рф-ии, наверное, больше половины...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
rtytr писал(а):
qza
да да да ) но только не смейте умирать раньше времени.)

Так три или пять :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
qza писал(а):
я не оспариваю существования такой дележки, просто говорю, что это вопрос исключительно воспитания, т.е. легко подвержен исправлению

Вы наивны. Вся наша цивилизованность - это тоненькая пенка на поверхности громадного и сложнейшего механизма неосознаваемых процессов в мозгу.
Вот, например, у нас давление повышается, когда мы злимся. Можно ли это "исправить" коррекцией воспитания? Точно так же нельзя "исправить" склонность к делению на группы по разным признакам.
qza писал(а):
надо по возможности исправлять, в том случае, если дискриминация идёт не по уму, а по любому другому признаку

И здесь Вы пролетаете. Как определить, кто умнее? Например Вы или я? Большинство здешних деревенских меня воспринимают как слегка полоумного. Соответственно, если бы пришлось на местном уровне сельчанам выбрать самых умных, ни я, ни еще один тип тоже с кандидатской степенью в это число не попали бы.
Нет, ум как раз таки признак абсолютно не формализуемый. Потому и не по нему идет разделение на группы, на "своих" и "чужих".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
qza писал(а):
но у вас рабское воспитание

Я все жду, когда же мне уже кто-то внятно изложит, в чем заключается рабство. Только не словесными штампами про совок, а реальными аргументами. Например расскажет, что он может себе позволить такого, чего не можем мы.
При этом желательно пояснить, что вообще понимается под свободой. А так же выразить свое понимание тезиса о свободе, как осознанной необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.