Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 июл 2024, 11:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Работает более эффективно, чем молдавская. Тот же приднестровский коньяк по качеству намного выше, чем молдавский и стоит почти вдвое дешевле. При пересечении границы можно провести без пошлины две бутылки. Так что, он у нас всё время кончается. :) Ну, и главное, что на приднестровские товары не наложено российское эмбарго, как на молдавские.

В общем, катастрофы не произошло, но и бурного расцвета тоже. Уровень жизни чуть выше, чем в Молдове, но не на столько, чтобы можно было этим гордиться. Внешне, Приднестровье больше напоминает СССР, чем Европу. Но, подавляющему большинству населения это не претит, поэтому если что заварится, народ Приднестровья будет отстаивать интересы своих центурионов.


Мне это показалось бы странным, если не учитывать некоторые обстоятельства:
1. цена алкоголя мало зависит от себестоимости производства, поэтому эта цена плохо отражает рыночное состояние, а остальные товары не перечислены (в нашем случае акцизы).
2. импорт продукции в РФ весьма специфический, опять же цена в РФ сейчас, как раньше в совке часто не отражает цен на мировом рынке (в случае РФ пошлины).
3. товары олигархов РФ могут распределяться внутри страны вовсе не по рыночному механизму, а по блату или знакомству, личным связям.
Вывод: поэтому невозможно судить о реальной эффективности экономики Приднестровья.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 18:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
Ну вот, вы высра...говорились, это славно, с облегченьицем :)...
Я так и думал, что не надолго вас хватит :)...
Губошлеп вы неугомонный, это скрин между прочим, с украинского, киевского сайта
я там не вчитывался особо, но это же очевидная провокация для таких вот дурачков, которые в сети выискивают... :)
хоть одно место будет не занято
ну вот и объяснение, я заказываю такси по телефону и редко, когда моё время ожидания превышает 5 минут... а у вас ещё и попутчики... спасибо :).
А что это вы все о себе да про себя, в таких подробностях.... В России 5ти дневку никто не отменял, и как была 40 часоваяя рабочая неделя, так и осталась. Не сочиняйте сказки.

Я как раз хочу на работе работать, и чем меньше затрачу на это времени, тем лучше, а дома отдыхать, а не люблю тех, кто на работу отдыхать приходит, особенно после тяжкой работы "на огороде" :).
Про 40 часов я не понял, она везде такая. По нашему закону, можно работать (не запрещено трудовым законодательством) 48 часов в неделю при этом отчетный период 4 месяца, т.е. можно работать вообще без выходных, но потом за 4 месяца получить адекватный отдых, чтобы средненедельное время работы за период 4 месяца не превысило 48 часов. Ну, а 48 часов в неделю, т.е. в одним выходным, никакой закон не запрещает, хоть постоянно. Ну, теперь понятно как совки в рф работают, в сравнении с настоящим капитализмом... :)
Вот капиталисты драные, у них уже и на работу ходят когда захотят... как то не стыкуется с логикой такая вольница. Да и как быть с железным правилом о святости выходного дня. Какие то совковские замашки совков манагеров, выводить рабочих по выходным дням.
Вот буду скоро в Карелии, спецом финов распрошу, бредит ли qza или правду говорит.

Карелия вовсе не Финляндия, не придумывай... на самом деле у нас тоже есть те, кто хочет заработать в выходные, тем более по повышенному тарифу, и часто это трудяги и в обычные дни, а есть совки, которые в выходные ни за что, зато ноют постоянно, какая у них з/п низкая. Мерзость, почувствуйте разницу :)... Про финку это я от АВВ-шных манагеров слышал, которые часто там бывают...
Да, когда я пошел на часовую оплату, даже подумал, как классно, свобода, это же не оклад, сколько отработал, столько и получил, а работать интенсивно я люблю, ещё бы по личному графику...
Святость выходного дня только в головах ленивых совков осталась... вот уроды ((с) Брат 2), так я и думал, именно это я и полагал... (с) :)
s

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 19:13 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Вот за этот базар-:" ... ленивых совков ... уроды...", ты и ответил-бы.
Два года назад на форуме родилась фраза " виртуальный удар по печени от Николаича", по-моему её произнёс ZX Spectrum.
И с тех пор нифига не изменилось.

Вру, родилась еще одна отличная фраза-:" Иногда, несовсем трезвый Николаич, говорит...".
Эту отличнейшую фразу высказал Павел восьмого Марта!!!

Не изменилось только то, что Балабольства меньше не стало, а провокации зашкаливают. А Отсюда и ответные реакции с оскорблениями.
А оскорбления , это ответная реакция от невозможности призвать к " ответу" за " гнилой базар" .


------
Форум держится на разговорах о геополитике.
Самодельчество занимает процентов 10.
А жаль.

С ув. Вяч.
/ так обычно пишется на многих сайтах. вроде и с уважением, но и само слово" уважение " лень им писать./

----Афигенный ПостСкриптум-
qza, Ты добавил ролик из фильма намного позже . А я отвечал на пост без ролика.

Дыкть вот- если вы с Админом считаете что у Булгакова имеются все ответы на вопросы 21 -го века, то я считаю , что этого мало.
Мир не только чёрно-белый. Он уже имеет четыре пикселя в матрице , и даже со звуком ,и очень шершавый/ приятный на ощупь/.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Последний раз редактировалось nikolaich 08 апр 2015, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
Вот капиталисты драные, у них уже и на работу ходят когда захотят. Или там работодатель такой же глупый как и qza, но последний же за сотую еврокопейки удавится.... как то не стыкуется с логикой такая вольница.

Я понял ваше совковое непонимание, это я в первый раз не совсем четко выразился, а потом поправил, перечитай ещё раз. Они просто плохо работают в обычные дни (не работают, там надо понимать нихера не делают на работе, но ходют, ходют на работу, как настоящие совки... :) ), чтобы выполнить план потом в выходные, везде хитрожопые водятся, не только в совдепии.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
nikolaich
Ты тоже за святость выходного дня :)? Ты же сдельщик, не верю... к сдельщикам это не относится, их сама система оплаты подгоняет, им погонщик с плетью, как совкам, не нужен :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 19:33 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
qza
перечитай , так-же , и мой пост.
Хотя, кто тут кого читает! Все ****ят о своём миропонимании.
----
Пойду отдохну творчески.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 19:36 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
qza писал(а):
nikolaich
Ты тоже за святость выходного дня :)? Ты же сдельщик, не верю... к сдельщикам это не относится, их сама система оплаты подгоняет, им погонщик с плетью, как совкам, не нужен :).

Хотя-бы в этом ты меня правильно понял. :good:
Благодарю!
Да , я всю жизнь выживаю.И если доживу до пенсии, то она будет бюджетной.
Я только этого и заслужил. Но я не робщу..

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza, Гриня, вы опять на личности перешли? Ведь был же уговор - никаких личных оскорблений! Этот диспут, что лучше - Восток или Запад, можно продолжать до бесконечности. Я вам уже дважды предлагал поменяться позициями, чтобы лучше понять друг друга.

nikolaich писал(а):
Самодельчество занимает процентов 10.
А я, между прочим, собрал таки новый паяльник, сейчас видео редактирую. Сейчас фоту в мастерской выложу.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 19:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
nikolaich
Я прочитал... ОК :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Исключительно в ответ :)... хотя виноват, Гриня меня раздражает, а я люблю дразнить совков, поскольку я их повадки прекрасно знаю, получается взрывоопасная смесь :)...
Я не представляю, как без иронии можно принять психологию совка, поэтому мне трудно вжиться в этот образ, чтобы это не выглядело комичным :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 67  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.