Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 30 июн 2024, 10:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 19:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza писал(а):
К террористу смертнику меня совсем другое отношение.
Ну вот вы опять за своё. Есть мотив, есть проповедник или инициатор, чтобы было понятно. Какая разница, кто выступает в его роли, если в результате происходят человеческие жертвоприношения? При этом они происходят постоянно, вне зависимости от исторического периода. Давайте Макрона будем судить, за то что он африканских детей в жертву приносит. Или Си Цзиньпиня за то что он уничтожает Уйгуров и т.д.

Я понимаю что война происходит и что горе у людей. Но от того что мы будем кого-нибудь клеймить, от этого ничего не изменится. Нужно смотреть в корень проблемы, искать мотивы, то есть выгоду тех или иных сект, принимающих участие в конфликте.

Почему никто никогда не ожидает, например, что одна секта возьмёт, да и отдаст часть своей территории просто так за здорово живёшь? Правильно, потому что это невыгодно отдающему. А почему кто-то хочет забрать территорию? Потому что это выгодно.

Чтобы не было войны, нужно чтобы секты были готовы к компромиссу, то есть шли друг другу на уступки. Но где вы видели такие секты... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Какая выгода у чекатило была в серийных убийствах? Тут аналогично. Да, псих отклонение, но это его не оправдывает. Причина отклонения конечно можно рассмотреть после ликвидации.

Да, а клеймить необходимо, именно для того, чтобы быстрей ликвидировать и не замылилось в историческом процессе, когда исторические демагоги специально замыливают текущие преступления историческими монстрами, типа грозного или сталина.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 21:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza писал(а):
Какая выгода у чекатило была в серийных убийствах?
Это некорректное сравнение. Чикатило убивал членов своей секты, а не конкурирующей. Было бы иначе, ему орден вручили бы. Чикатило лечить нужно было и делать это вовремя. Но в Союзе психиатрическая помощь помогала только бороться с инакомыслящими. А действительно нуждающимся никакой существенной помощи не оказывала. На почве секса вообще много преступлений совершается.
qza писал(а):
Да, а клеймить необходимо, именно для того, чтобы быстрей ликвидировать...
Надеюсь вам известно, что нас с вами тоже постоянно клеймят и проклинают в молитвах конкуренты с Востока. Вас это сильно беспокоит... ;)

Проблема не в них, проблема в нас, в тех кто считает себя настолько умными провидцами, что может взять и сразу определить, кто прав, а кто виноват. Но виноватыми, по какой-то трагической случайности, всегда становится кто угодно, только не мы, а эти самые, из другой секты.

Эти самые адепты сект, которых вы ж**бами называете, они лишь инструмент в руках пастухов. Когда-то они выходили в поле и мерялись силами в открытом бою. Доблестью считалась сила и храбрость. Но потом появились эдакие дохляки, которые возомнили себя умными, и стали придумывать всякие коварные планы убийства. Это они придумали сначала лук и стрелы, чтобы можно было убивать, не глядя в глаза противнику. Потом они придумали огнестрельное оружие, чтобы можно было стрелять исподтишка. Затем они создали ракеты и т.д. А теперь они судят этих обывателей за то что они используют это самое оружие и убивают друг друга, прикрываясь женщинами и детьми. А чтобы никто никогда не узрел причинно-следсвенную связь, они придумали железобетонные догмы, которыми прошили мозги этих обывателей. Чтобы они всегда точно знали, что враги всегда находятся в другой, плохой секта. А их секта, по определению не может быть плохой, потому что этого не может быть никогда.

Вы что же думаете, моджахеды или кто там у них сейчас на коне, могли победить СССР или США... Нет не могли. Но они всё равно продолжали бороться. И в конце концов отстояли интересы своей секты. Да, нам не нравится что они камнями девушек забивают, ну и что теперь... Мы им тоже не нравимся. Даже если их обратить в нашу веру, у их секты всё равно останутся свои интересы. Я уж приводил пример России и Украины, у которых и вера одна, и язык, да и вся надстройка одинаковая. Но прошло время и у сект появились интересы, отличные друг от друга. Где были все эти, как они себя считают, более прогрессивные секты? Почему они не сделали всё, чтобы сблизить позиции этих новоявленных конкурентов? Да потому что у них есть свои насущные интересы, и возвращать Украину в лоно России им было невыгодно. Экспансия она такая!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Всё это фигня, что вы говорите, просто потому что сейчас борется прошлое с будущем, причём на будущее напало прошлое. Украина попала в эпицентр этого конфликта. Если вы это не видите, ничего не могу сделать. Обвинять будущее, что ему не удалось заставить прошлое оставаться в рамках приличия, я не буду.
Ваша постоянная апелляция к экспансии не канает, потому что экспансию, то есть передел границ прекратили после второй мировой войны, осознав к чему это ведёт. Совок развалился чисто добровольно, потому что людям, даже начальникам, это концлагерное гавно не было нужно, и прежние формальные границы были сохранены.

Про доблесть и силу в прошлом это все ваши фантазии, основанные на легендах. На самом деле это были дикие времена. Это аналогично какая антисанитария и вонь были во времена, красота которых описана в истории. Неужели вы этого не понимаете.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 11:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza писал(а):
потому что сейчас борется прошлое с будущем
Оно всегда боролось. Прогрессивные идеи без борьбы протянуть в будущее нельзя, хотя бы потому что никто не может гарантировать их безупречность. Прогресс, это нащупывайте оптимального пути развития методом проб и ошибок. Если вы против этой борьбы, значит вы латентный консерватор. ;)

Попробуйте взглянуть на происходящее глазами инопланетянина, который, скажем, больше похож на рептилию, чем на человека. С какого, скажите, перепугу, история войн должна прекратиться именно тогда, когда это захочется представителям одной из сект?

Можно отрицать и экспансию, как один из основных механизмов выживания и развития. Можно вообще отрицать всё, что расходится с учением секты. Но только это учение не есть наука, - это религия. Наука же оперирует фактами, а не религиозными догмами, вроде той, что все имеют право на счастье и т.д.

По сути вся ваша модель сводится к распределению ролей волка и зайца, согласно ученью вашей секты. Вот только ваше учение ничем не лучше и не хуже учений, которые исповедуют другие секты, ровно до той поры, пока на планете останется всего одна секта. И если вы заметили, то во многих сектах догмы меняются по мере необходимости. Обычно это делается по формуле: враг моего врага - мой друг. Вспоминаем, например, историю Афганистана. Ой, забыл, что вы отрицаете историю. :)

Вот вы противник истории, а значит все ваши догмы зиждутся только на религиозном учении. Как же вы можете предсказывать будущее, если по сути отрицаете факты из прошлого. Любое предсказание социального будущего должно быть основано на предыдущем опыте человечества. А весь этот опыт, это и есть история войн, то есть история экспансии. Человечество динамически развивается, а для развития нужны новые территории и ресурсы. Как вы с этим собираетесь справляться? Вернёте Америку индейцам, и начнёте готовить еду на костре... :)

Посмотрите сколько раз за последнее тысячелетие перекраивалась карта Европы. Это будет продолжаться и в будущем. Да, собственно, это и продолжается прямо у нас на глазах. Как вообще такое можно отрицать...
Оказывается можно. В любой секте отрицаются очевидные, вполне осязаемые вещи. Но зато в секте верят в придуманные и никогда, никем не подтверждённые события своей религиозной парадигмы.
qza писал(а):
Про доблесть и силу в прошлом это все ваши фантазии, основанные на легендах.
Как насчёт рыцарских поединков? Или вы отрицаете любые факты, подтверждающие их? Эти поединки были предтече современного спорта.

Я понимаю, что проще всего верить в христианские идеалистические сказки. Вот есть такая сказка про Плащаницу Господню. Комиссия самых авторитетных учёных, собранных со всего мира исследовала этот артефакт с помощью современных приборов. А потом домохозяйка из США разбила в пух и прах выводы этой комиссии. А причина простая. Все эти учёные были адептами своей христианской секты, а домохозяйка - атеисткой. Большинство людей неспособны сломать стереотипы своей секты. Есть только один способ сделать это, отказаться от любых догм и стереотипов.

Если вам кто-то или что-то кажется плохим, то сначала попробуйте найти причину, по которой вы присвоили этот признак предмету или человеку. В большинстве случаев окажется, что это мнение вам навязано вашей сектой. Самый простой пример. Убил человека, тюрьма - твой дом. Убил миллионы, тебе памятник в каждом городе.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Опять неправильно истолковали мои слова, это не борьба, в борьбе прогресс всегда постепенно побеждает прошлое, а это дикое нападение прошлого на будущее.
Ну вот и посмотрим, удастся и будущему отбить эту дикую атаку. Дикое потому что прошлое всегда дикое по отношению к цивилизованому будущему.

Опять вы за свои секты, я же вам говорил не раз, что не могу себе секту подобрать по взглядам. Это чисто моё мировосприятие, а вот в ваших аргументах постоянно проскакивает трумпоидные моменты, которые регулирует кгб. Я почему замечаю так чётко каждую мелочь, потому что у меня нет других посланников с той стороны, и я узнаю этот бред только со слов других комментаторов. Услышу про такое от какого то, конечно с критической тз, и глядь, и вы туда же дуете, слово в слово повторяет мантры, которые уже были мне анонсированы :) . Не смотрите агента карлсона, ну и ладно, пусть будет как в поговорке, просто у дураков мысли сходятся :)

Ок, экспансия она не со знаком минус, а со знаком плюс, то есть добровольная, как ес или глобализм. И не экспансия, а ликвидация границ. Вам видимо карсон не сказал, что после нацистов решили границы оставить в покое, потому что поняли к чему ведёт передел границ. Экспансия производится абсолютно другим способом, страны сами с удовольствием присоединяются к более успешным соседям в рамках своих границ. И как видите попасть туда, как и в НАТО, не так просто. И это доказывает, что никто не ставит целью насильственное присоединение. Если действовать как фрашисты под шумок можно было бы сразу оттяпать всю Украину, как они украли Крым под шумок. Опять же, все балканские страны стоят в долгой очереди по присоединению к ес, а кто не хочет, член НАТО Норвегия например, никто не против.

Я даже не интересовался рыцарскими поединками, но думаю это очередной миф, как и гладиаторские бои. Миф не сам факт существования оного, а как обычно, цели и описание процесса для оправдания грязных помыслов власть придержаших. Мифологизацию истории вы надеюсь не отрицаете.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 17:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza писал(а):
в борьбе прогресс всегда постепенно побеждает прошлое
Мы можем утверждать что прогресс в том виде, в котором он происходит, это хорошо, только если будем рассматривать довольно длинный отрезок времени. К сожалению, цивилизация пока не смогла отказаться от человеческого жертвоприношения. И пока это происходит, понятие "прогресс" будет разным, в зависимости от того, к какой секте принадлежит толкователь термина.

Прогресс в существующем виде ведёт нас к необратимому процессу изменения климата. Если не произойдёт чудо, например в виде извержения какого-нибудь супер вулкана, то нас ждёт повышение уровня мирового океана уже в этом столетии. А это значит, что будут войны за территорию и ресурсы по всему свету. Сейчас люди воюют за несколько никому ненужных деревень в горной местности, а будут воевать за то, чтобы просто выжить.
qza писал(а):
И не экспансия, а ликвидация границ.
Опять вера в загробную жизнь и рай земной... :) Или действительно верите в монорелигиозный мир?
qza писал(а):
Опять же, все балканские страны стоят в долгой очереди по присоединению к ес...
А я что ли против экспансии??? Вы меня слышите хоть?
Экспансия бывает разной, в том числе культурно-экномической. Опасность у такой экспансии только одна - нацизм. Если удастся его побороть, то в добрый путь! Самое главное, что при этом не нужно будет никого убивать!

А пока моя страна вот-вот начнёт опять скатываться в нацизм. Уже кто-то дёргает за ниточки послушные медийные морды, чтобы те раскачивали треки Гагаузии и Приднестровья. А оппозиционной же прессы больше нет, так что можно обывателя накручивай по полной. Но я рассчитываю, что хоть Турки не дадут гагаузов обидеть. А вот у Приднестровья судьба может быть печальной.

qza писал(а):
Я даже не интересовался рыцарскими поединками, но думаю это очередной миф, как и гладиаторские бои.
Слетайте в следующий раз в Рим на экскурсию.
qza писал(а):
Мифологизацию истории вы надеюсь не отрицаете.
Нет конечно, каждая секта пишет свою историю. Но существуют факты в виде манускриптов, памятников и прочие артефактов, которые мы можем проверить на своей модели, если она конечно у нас не сектантская. Ведь в любых социальных процессах меняется только форма. Содержание всегда остаётся неизменным. Оно определяется нашими инстинктами, животными и социальными.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 18:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А зачем вы постоянно подлелываете понятия, какие это жертвоприношения... Если просто тупого агрессора уничтожают и даже деньги платят, чтобы не убивали идиотов. Это знаете как, вырвался дикий зверь, его пытаются усыпить, а если не удаётся во избежание человеческих жерв убивают, это что, жертвоприношение? Это точный расчёт оптимизации жертв наиболее гуманным способом. Я и говорю, почему фюрера сразу не прихлопнули во избежании жертв, и многие уже такой вопрос задают, но видимо нет возможности и были сомнения в успешности операции.

Какой такой нацизм без границ, только закрытые границы это нацизм, например трумпоидный забор.

Ага, вам в манускриптах придворные историки опишут вам реальное положение дел. Вы можете даже в своих фантазия поставить себя на место очевидца тех событий, и понять, что у тех дикарей не могло быть никакого благородства.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 19:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza писал(а):
Это знаете как, вырвался дикий зверь, его пытаются усыпить... Это точный расчёт оптимизации жертв наиболее гуманным способом.
А это уже похоже на попытку найти пичинно-следственную связь и мотив. Но применить это к социальным отношениям и конкуренции сект не удастся, так как звери уже давно перестали быть нашими соперниками.
qza писал(а):
Какой такой нацизм без границ, только закрытые границы это нацизм, например трумпоидный забор.
Речь всего-лишь о мигрантах. Если границ не будет, то либо и мы исчезнем, либо жизнь станет слишком мерзкой. Отсутствие конкуренции очень быстро приведёт социум к диктатуре.
qza писал(а):
Ага, вам в манускриптах придворные историки опишут вам реальное положение дел.
В самых ценных манускриптах записаны долги, товары и т.д., то есть то аналог наших бухгалтерских книг.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 25 дек 2022, 01:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, это просто помбпытка привести понятную вам алегорию.

Границ когда то не будет, их и не должно быть, но это было сказано по поводу вашего нацизма. Нацизм = границы
Как отсутствие границы препятсвует конкуренции мне неведомо. Наоборот, все валят туда, где жить лучше, это заставляет покинутые территории делать приемлемую жизнь, по сути показывает кто есть ху, а вот ограничение свободного перемещения маскирует это. Что было бы, если границы КНДР вдруг открылись...

Долги и товары имеют маленькое отношение к мифам

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 77  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.