Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 июл 2024, 10:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 08:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
admin писал(а):
На самом деле, речь шла о прихватизации приднестровской промышленности и виноделия. Местные центурионы, не хотели делиться с Кишинёвом, но пришлось поделится с Москвой. Прихватизация была успешно осуществлена, местными центуриями и российскими алигофренами.
И что, работает сейчас эта промышленность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Kocтик
Работает более эффективно, чем молдавская. Тот же приднестровский коньяк по качеству намного выше, чем молдавский и стоит почти вдвое дешевле. При пересечении границы можно провести без пошлины две бутылки. Так что, он у нас всё время кончается. :) Ну, и главное, что на приднестровские товары не наложено российское эмбарго, как на молдавские.

В общем, катастрофы не произошло, но и бурного расцвета тоже. Уровень жизни чуть выше, чем в Молдове, но не на столько, чтобы можно было этим гордиться. Внешне, Приднестровье больше напоминает СССР, чем Европу. Но, подавляющему большинству населения это не претит, поэтому если что заварится, народ Приднестровья будет отстаивать интересы своих центурионов.

Местное население всё время пугают аннексией, хотя после украинских событий, её угроза стала довольно призрачной. На днях, бывший президент Румынии сказал, что присоединение вряд ли случится раньше, чем через 20 лет. Правда, вместе с этим он заявил, что всё может измениться. Нетрудно догадаться, что он имел в виду. Подразумеваются те два года, которые аналитики выделили Путину.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 11:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin писал(а):
Прихватизация была успешно осуществлена, местными центуриями и российскими алигофренами.

Это не совсем так, вернее да, но сегодня настоящие владельцы прихватизированного добра живут не в России, и не все являются её гражданами, хотя и прикрываются русскими именами. Спросите например у любителей пива - кто хозяин компаний в России производящих это пойло? - датская Carlsberg, нидерландская пивоваренная компания Heineken, британская SABMiller plc., турецкая Anadolu Efes, международная пивоваренная корпорация Anheuser-Busch InBev и т.д.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Хозяином 80% птицеводческих ферм в Белгородской области является Эмр Бор, в народе Боря, управляющий директор одной из крупнейших в Турции компаний по производству куриного мяса "Шекер пилич". Теперь у нас вместо ножек "Буша" продаются лапки "Эрдогана". Не на последнем месте голландцы и США. Запретили экспорт в Россию, значит будут производить на её территории по свой же технологии, но типа под российской вывеской. Не нужно быть большим экспертом, что бы не видеть разницу между своей курицей и ихней. Сварите обычный бульон, и всё поймёте.
Владельцем белгородских сетей магазинов "Магнит" является гражданин Армении Сергей Николаевич Галицкий (урождённый Арутюнян), некий Гордейчук(украинец по паспорту, еврей по происхождению) и Алексей Богачёв (Алекс Брайт, англичанин, который по русски не бельмеса не понимает), который осуществляет руководство через офшор Labini Investments Ltd. (Кипр).
На дальнем востоке хозяйничают китайцы и японцы. Первые огурцы и поганки выращивают, на пестицидах, вторые тайгу под корень валят и рыбкой, крабами промышляют. Это я своими глазами видел. А ещё я вижу, просто ради интереса заходя в местный супермаркет, посмотреть что нового и как местная власть борется с санкциями Запада, заваливая прилавки товарами местного производителя. Завалили, да, но не товарами, а умопомрачительной ценой на то что есть. Слава богу, что хоть додумались не поднимать цены на потребительскую корзину, да и ту урезали до смешного.
Конечно всё шито крыто, и конечно же не обошлось здесь без российских алигофренов, ничего не делающих но исправно получающих откаты и бриллиантовые авторучки, как например не пожелавший делиться с Путиным губернатор Сахалина Хорошавин, теперь уже бывший.
Тут ещё не понятно, кто на самом деле у руля России, и кто с кем воюет. На самом деле, мне так кажется, в стране самая натуральная анархия - кто как хочет так и дро№ет. А об Путина, не говорю уже об Медведеве, как об тряпку, кому не лень - вытирает ноги.
Я понимаю почему бесится qza, говоря о совках и зомби, живущих в современной России, но я не могу понять, почему он не поймёт того, что прозябавший 70 лет народ, которому тот же Запад, по глупости наверное, дал глотнуть красивых перемен, теперь пытается перекрыть клапан и лишить того что не в полной мере распробовали русские.
admin писал(а):
Подразумеваются те два года, которые аналитики выделили Путину.

Наверное глупо сегодня надеяться на то, что народ рванёт на баррикады и бросится свергать существующую власть, хотя бы потому, что у большинства народа ещё крепко в памяти сидит и ВОВ и та же хрущевско-брежневская оттепель. Без движения старшего поколения, современная молодёжь, привыкшая к нахлебничеству, никуда рваться не будет - она труслива и просто позорно неграмотна. Посмотрите на митинги и манифестации в Москве - много ли там молодых? Те кто есть, как правило, вышли по команде начальства, думая о том, что лучше работать и получать зарплату, чем бомжевать. Я уверен, попытки Запада, перевоспитать Россию - обречены на неудачу, по крайней мере до тех пор, пока не вымрет ещё пару поколений, и в стране уже точно останется еврозомбированная масса, не помнящая ни корней своих ни родства. Не думаю что у Путина осталось два года - за это время он что то придумает обязательно. И не спроста он так лелеит армию и генералитет, плюс огромные подачки МВД и сенсационные разоблачения больших коррупционеров - а это народу нравится. Хотя, если сказать честно, выходя вечерами на деревенские посиделки, и слушая разговоры о нынешней власти, то смело можно сказать - все эти разговоры, 100% тянут на 58 статью бывшего УК.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
Я понимаю почему бесится qza, говоря о совках и зомби, живущих в современной России
Не на долго же вас хватило по поводу дерьма на оппонента :)... Поддайте ещё дерьмеца :)...

Ну, да ладно. Я, как вы, премногоуважаемый Гриня изволили выразиться, "бешусь" вовсе не на зомби-совков современной РФ, а на всех совко-зомби, которых я встречаю и у нас, причём на последних гораздо больше, поскольку они мне ближе...

А вот и интеллектуальное дерьмецо не заставило себя ждать :):
я не могу понять, почему он не поймёт того, что прозябавший 70 лет народ, которому тот же Запад, по глупости наверное, дал глотнуть красивых перемен, теперь пытается перекрыть клапан и лишить того что не в полной мере распробовали русские.

т.е. по мнению сверх-уважаемого автора, это вовсе не народ захотел перемен, а проклятущий запад дал запретный плод, а теперь пытается его вырвать из зубов, впившихся в него бездельников-совков. Я просто утонул в потоке больной фантазии невероятно-уважаемого автора цитаты... :)

Идём далее, и отнесёмся с пониманием к старческому брюзжанию по поводу молодёжи

Без движения старшего поколения, современная молодёжь, привыкшая к нахлебничеству, никуда рваться не будет - она труслива и просто позорно неграмотна... и т.д.

умудрённого и угнетенного годами жизни в совке, уважаемого Гриня, поскольку это естественный процесс отмирания головного мозга, и не у всех он происходит адекватно обстоятельствам, но заметим что:

1. глупо сегодня надеяться на то, что народ рванёт на баррикады и бросится свергать существующую власть, хотя бы потому, что у большинства народа ещё крепко в памяти сидит и ВОВ и та же хрущевско-брежневская оттепель.

у большинства народа при совке это сидело ещё более крепко, что не помешало им тянуться к лучшей жизни. И даже не их вина, что местные власти (кгб и компания) для них извратили эту самую жизнь, да и саму идею, устроив капитализм только для себя, и оставив всем остальным тупую совковую неэффективную вертикаль власти. И, кстати, хрущевская то она, может быть, и оттепель, а брежневский уже махровый (в смысле блатной) социализм...

2. попытки Запада, перевоспитать Россию - обречены на неудачу, по крайней мере до тех пор, пока не вымрет ещё пару поколений, и в стране уже точно останется еврозомбированная масса, не помнящая ни корней своих ни родства.

достаточно смены всего одного поколения, т.е. всего 20 лет, чтобы активные бездельники совки ушли на покой, а их заменили нормальные активные люди. Даже я уже чувствую, как меня заменяет в жизни более активное по природе своей, иногда и правда ещё недостаточно умное, молодое поколение. Чего уж там говорить про более старших совков, для этого не надо ждать смерти этих совков-пердунов, достаточно их просто оттеснить от активной жизни общества. У нас совков становится всё меньше и меньше, а найти им место в жизни всё труднее и труднее, а новое поколение даже не знает, что такое ленин... может и не надо помнить всяких политических уродов, какой смысл через 20 лет помнить каких-нибудь кгб-шников у власти и их приспешников. Плохое лучше забывать...

3. за это время он что то придумает обязательно. И не спроста он так лелеит армию и генералитет, плюс огромные подачки МВД и сенсационные разоблачения больших коррупционеров - а это народу нравится.

все эти придумки основаны на плетке для рабов, которую надо лелеять тирану + шоу для многоуважаемых гриня-подобных существ, которым это надо для "развлечения" остатков извилин головного мозга, по аналогии с многочисленными делам "врачей-вредителей", "учёных-вредителей", что окончательно выбило когда-то остатки мозга из тупой совковой массы.

Ну, а теперь оставим комментарии политической несуразицы многоуважаемого Грини, и вернемся к нашим баранам, верней таксистам:
Я вот что подумал, за те 6 евро, таксист потратит не менее получаса своего рабочего времени, а может быть и целый час, с учётом того, что он может ожидать заказа (хотя сейчас это всё диспетчеризировано), ждать клиента, и т.д. Таким образом, как мы знаем, 6 евро в час даже для просиживающего штаны бездельника это не очень большая часовая ставка. А у таксиста есть ещё расходы: диспетчер, бензин, амортизация транспорта, в конце концов, большинство из них наёмники, и работают за зарплату, платят налоги (хотя наверняка обманывают, поскольку с наличкой работают: платят минималку, а остальное налом) + должна быть прибыль у фирмы. Я что хочу сказать, вот наглядный пример, как настоящие капитализм и конкуренция выдавливает все соки из работников и не даёт им расслабляться. Тоже самое могу сказать про парикмахерские, где можно подстричься за 5 евро (большинство уже за 8 и более), при этом на тебя потратят более получаса времени.
Сделав такой примитивный расчёт зарплаты, цены не кажутся такими уж великими. Как там у суперуважаемого Грини происходит, я не представляю, поскольку за те деньги за поездку, что он привёл (может быть, опять врёт, сорри сфантазировал, уважаемый... :)), трудно обеспечить нормальную жизнь работника. Другое дело, когда провоз коллективный (маршрутка, с каждого по зёрнышку), но это надо опять считать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 15:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
На самом деле по поводу молодёжи у нас вот как происходит.
Старшее поколение естественным образом имеет возможность эксплуатировать молодых (они не сильно возражают) и может позволить себе более расслабленный образ жизни, поскольку у молодёжи естественная активность, но мало опыта, а у старших активность уже пошла на спад, что компенсируется опытом. При этом молодые жадно впитывают этот опыт, конечно только в меру своих умственных способностей, иногда неблагодарно (но вспомните себя самих и ваших учителей :)), но всегда очень активно. Когда я работал на заводе я даже не пытался соревноваться в скорости с молодыми, это уже невозможно, но я всегда пытался оптимизировать свою работу и находил в этом дополнительный интерес, кстати, молодых учил этой оптимизации, хотя им это не всегда интересно :).
Всё естественно, за исключением того, что старшее поколение привыкло довольствоваться совковыми крохами, а молодому подавай всё и сразу. Поэтому возникает некий дисбаланс, когда опытный работник (если совок, то часто лентяй :)) соглашается на меньшую з/п, чем молодой и активный. Поэтому даже возникает ощущение, что платят не за работу, а за активную деятельность. Вот так и получается, что некоторые работают за большую з/п, тогда как учат их работники с меньшей оплатой труда (бывшие совки). Это ненормально, тяжелое наследие совкового прошлого.
А теперь представьте себе трагедию совка-пердуна, которому кроме опыта увиливания от работы даже передать новому поколению нечего, вот настоящий вредитель, враг народа... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
А что за завод такой? Рабочие или ИТР? Рабочим только на конвейере можно назначить ставку, а в остальных случаях система нарядов, ОТК и т.д., то есть индивидуальная сдельная оплата труда. Последняя не должна зависеть от возраста, совковости и т.д., а только от количества и качества проекции.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Да, это я всё про тот рабский АВВ вспоминаю, где проработал монтажником 3 месяца и нисколько об этом не жалею. Там часовая ставка, минимум я уже указал (4.15), а дальше уже от квалификации зависит. Те, кто хочет больше 6.5 евро в час (предел для часовой ставки) предлагают сделку, но те уже пашут даже без перерывов на обед, лишь бы больше сделать, говорят тогда получают по 1200 чистыми.
А в принципе рабочие или ИТР сути мой сказанного не меняет. Совки часто ещё с компьютером не умеют обращаться, поэтому быть учителями в ИТР в современном мире им трудно, но это не мой случай :)...
Есть такие работы, где сделку просто невозможно сделать (на сделке должен работать хорошо отлаженный робот :)), когда от работника количество не зависит. Например, контролировать продукцию на сделке невозможно, да и вообще, когда загрузка "роботов-сдельщиков" очень нелинейная :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот Гриня то неугомонный зомби, даже здесь viewtopic.php?p=25079#p25079 не может успокоиться :). А ещё обижается, когда его зомбо-ящиком называют :). Весь интернет, наверное, перечитал в поисках подходящей для себя информации :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я встречал такие виды оплаты труда:
1. Оклад, когда сидишь и тебя заставляет работать манагер, которого заставляет работать другой манагер, и т.д. по цепочке - просто счастье для совков-бездельников, и чем меньше дней в месяце, тем выгодней для совка :). Есть тут один способ ухищрения шантажом для работодателя, когда з/п выплачивается как можно позже (5, 10, 15 и т.д. числа следующего месяца), тогда совок, уже отсидев на работе месяц, интуитивно чувствует, что деньги уже в кармане, но их надо ещё получить, поэтому старается делать вид, что работает интенсивно аж до момента получения з/п. Мне этот шантаж исключительно не нравится.
2. Почасовая, когда совку платят, пока у работодателя есть терпение терпеть его работу :). В Финляндии на АВВ часовики стараются мало делать на неделе, чтобы поработать больше в выходные по двойному тарифу (у нас у часовщиков тариф за переработку 1.5, но при этом ты должен отработать все рабочие дни в месяце). А в Англии, например, на заводах АВВ даже убрали стулья, поскольку стоять и ничего не делать труднее, чем двигаться, а двигаться значит уж лучше работать, чем ничего не делать. Без переработки, чем больше дней в месяце, тем пропорционально больше получаешь.
3. Ну, и сдельная, лично я никогда так не работал, но знаю, что при такой системе иногда страдает качество, поскольку совок старается выпихнуть продукт и забыть про него, потом остаётся только доказывать, что виноват сдельщик. Во всех трёх случаях единственный метод воспитания, увольнение ленивого совка :).
4. Ну, и ещё договорная, когда я сам оцениваю объем работ и договариваюсь, сколько это будет стоит и буду ли я учитывать тариф на потраченное мной время.

В принципе мне нравится почасовая оплата труда: нормы по ряду причин тут ввести трудно, тот же возраст, опыт и различие в работе, не позволяет делать всем одинаково быстро (молодые обычно сделают норму и сидят просто так) по чёткому нормативу, зато позволяет за оплаченное время делать работу как можно более качественно, что зависит от желания работника конечно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Отвечаю с той же любезностью... Слабы вы уважаемый на задницу, достаточно было шороха и вас пронесло...
qza писал(а):
Не на долго же вас хватило по поводу дерьма на оппонента

Это вы на слово "бесится" так всполошились, и что в нём обидного? Если так,тогда у вас батенька, либо чумка, либо энцефалит....вызывающий у вас не то психоз, не то словесный понос, сравнимый с погавкиванием Полиграф Полиграфовича Шарикова. Не нужно меня ловить на слове и лишний раз доказывать мне вашу, вами же подтверждённую беспородность сбежавшего пса, вынюхивающего всё, к чему можно было бы придраться и кого либо облаять... Говорите вы так, хоть и сменили клетку и хозяина, как будто бы вас до сих пор советские блохи грызут. Я вам уже не раз говорил, не экономьте на натуральном мыле, не мойтесь халявной химией, не питайтесь пластиком, тогда глядишь и блохи исчезнут и лаять перестанете, да и хвост сохраните, для сугреву так сказать, халявного естественно. Посмотрите на себя со стороны, и подумайте, почему с вами никто не рискует вступать в полемику...кроме adminа конечно, вы думаете из за вашего великого ума и красноречия, да нет, из за вашей бесстыдной, хамской манеры разговаривать со всеми так, как будто вы на самом деле председатель домкома Швондер... Учите своих детей уму разуму, если они у вас имеются, и скандальте с себе подобными, не выискивайте себе мальчиков для бития, и не выносите им приговоры, прикрываясь пустым, ничего не значащим аватаром, и зловещим ником, больше напоминающим позывные сотрудника КГБ. Не все здесь с вашими тезисами согласны. Вы мне противны с вашими архи скупердяйскими подсчетами таксо метров, миллиграммами сэкономленной воды, евро копейками и мерещащимися вам везде врагами народа. Вы случаем не из бывших нюхачей, по вашим талантам видно - рыть вы мастак... идеальный стукач.... Лучше бы вы электронику обсуждали, и там ошибки вынюхивали, но видимо и там вам равных нет - куда уж до вас дураскопам и пьяницам. Вы чего тут прописались, врагов народа вынюхивать...сквернословить, обгаживать людей. Вы не пыжтесь, от ваших мерзопакостных словечек несёт то ли псиной, то ли халявной химией....фу сцуко...
qza писал(а):
Весь интернет, наверное, перечитал в поисках подходящей для себя информации

Губошлеп вы неугомонный, это скрин между прочим, с украинского, киевского сайта.
qza писал(а):
Я вот что подумал, за те 6 евро, таксист потратит не менее получаса своего рабочего времени, а может быть и целый час, с учётом того, что он может ожидать заказа (хотя сейчас это всё диспетчеризировано), ждать клиента, и т.д.

Вот именно, это у вас штаны протирают в ожидании клиента, наши таксисты бегают, выискивая пассажира, это вам здесь любой подтвердит, и хрен он с места тронется если хоть одно место будет не занято.
qza писал(а):
Оклад, когда сидишь и тебя заставляет работать манагер, которого заставляет работать другой манагер, и т.д. по цепочке - просто счастье для совков-бездельников, и чем меньше дней в месяце, тем выгодней

А что это вы все о себе да про себя, в таких подробностях.... В России 5ти дневку никто не отменял, и как была 40 часоваяя рабочая неделя, так и осталась. Не сочиняйте сказки.
qza писал(а):
В Финляндии на АВВ часовики стараются не работать на неделе, чтобы поработать больше в выходные по двойному тарифу

Вот капиталисты драные, у них уже и на работу ходят когда захотят. Или там работодатель такой же глупый как и qza, но последний же за сотую еврокопейки удавится.... как то не стыкуется с логикой такая вольница. Да и как быть с железным правилом о святости выходного дня. Какие то совковские замашки совков манагеров, выводить рабочих по выходным дням.
Вот буду скоро в Карелии, спецом финов распрошу, бредит ли qza или правду говорит.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 67  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.