Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 июл 2024, 10:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 13:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
А зачем вы на поведение других смотрите, смотрите на своё. Совка, да и любого жлоба, отличает такая особенность, он всегда говорит: почему мне нельзя, если другим можно. Я даже не хочу вникать в суть той исторической билеберды, что вы приводите, а говорю исключительно про проведенческие рефлексы примитивных существ.

И Грузия, и Украина былы втянуты в войну "великим" соседом, неужели это не очевидно... Грузия так вообще возникла, чтобы повязать кровью нового начальника в банде.
Как живут греки было наглядно показано на картинке пенсий, похлеще многих стран ЕС, вероятно поэтому вокруг них столько споров. А армию, т.е. чиновников, я вообще никакую кормить не хочу, и не кормлю, поскольку у нас минимальные расходы на оборону и я это поддерживаю. Я прекрасно понимаю, что такое российский народ, я и сам этот народ, и что ничего не меняется в этом мире...
Но это так, просто в качестве реплики, поскольку говорить с зомби бесполезно (стаж, тут уж ничего не попишешь...) :)

admin
Гриня
Отопление, ну что, я с того и начал, у всех по разному и это немного характерирует народы. Разве это неинтересно, узнать как на самом деле обстоят дела? Холодно в португалии зимой, как замечают многие, я был прав или вас обманывал? В любом случае я просто поделился информацией, обосновал её, сделал ссълки на источники, ещё раз убедился, что не ошибся (хотя каждый может ошибиться).
Это разве нормально с точки зрения для человека, детей, стариков например или того же дома в целом.
Это говорит о рациональности, экономичности, самоограничении в условиях изобилия и свободе выбора существования, обусловленного экономическим интересом, что характерно для существ с более развитым уровнем интеллекта :)... Для примитивных существ это звучит примерно так: могу включить всегда, но не стану это делать по причине: 1. 2. 3... Я таких понимаю вполне... :)

admin
Ну, если промыванием мозга вы считаете ваш любимый фильм, то да, каждый выбирает кино, которое ему ближе. Я свою позицию к тоталитарному режиму существенно не менял никогда, вне зависимости от текущей политической коньюктуры, равно как и отношение к капитализму в целом, поэтому моя цель ЕС, которую совки называли "социалистической". За что себя и уважаю, а дуроскоп сейчас уже второй год не смотрю, да и политических новостей практически не читаю, так только, если в форуме языками зацепимся. Так что, всё это мои личные представления о мире, исходя из жизненных наблюдений, в том числе за здешними обитателями... :)
А вы admin "всёпропалец" и "теориязаговорец", и ничего тут уже не изменишь, тоже стаж... :) Хотя про финансовые интересы я с вами не спорю, они есть у каждого из нас, и они часто определяют поведенческую модель индивидуума, и чем он примитивней, тем очевидней его зависимость от своего благополучия, и тем легче им управлять примитивными финансовыми средствами (просто купить), не так ли?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
...и тем легче им управлять примитивными финансовыми средствами...
Ну так, узаконенное рабство отменили, а управлять плебеями как-то ведь нужно. Вот и используют финансовые рычаги. В век изобилия создают искусственные трудности, чтобы заставить обывателя работать. Это нормально.

Просто, более развитые и экономически более сильные страны, могут использовать своё виляние для получения дополнительных выгод, причём, вполне заслуженно. Экономическая модель под названием СССР потерпела сокрушительное поражение от Запада. Чего я никогда не отрицал. Но, не все готовы признать поражение и сделать правильные выводы.

Но, что толку от ваших "плясок на костях" или от вашей гордости за вновь созданную империю. Не думали, что кого-то может раздражать относительное благополучие ЕС и США... Эти же люди, скорее всего, будут радоваться, когда там начнётся кризис. Вон, в соц. сетях, половина российских юзеров радуется каждой плохой новости из Украины и что в этом созидательного...

Если вы перед собой ставите благородные цели, то не нужно портить отношения с теми, кого хотите направить на путь истинный. Негоже относится высокомерно к своим оппонентам, лишь потому, что им не так повезло с дислокацией.

Насчёт промывания мозга. Вы себе можете представить подобную дискуссию между выпускниками, скажем, Принстона и Кембриджа в узком кругу, а не для развлечения плебеев... Например, они будут с пеной у рта доказывать друг другу, чья политическая система совершеннее. Вряд ли. Ведь им было бы скучно обсуждать очевидные для них вещи. Это вроде как сравнивать удельные веса металлов для химиков.

Зато, эти ребята будет успешно внедрять в сознание обывателей догмы, которые им потребуются для решения тех или иных текущих задач. На пальцах. Фотографы берут камеру и снимают, тем самым зарабатывая себе на жизнь, а снобы от фото обсуждают достоинства тех или иных камер, посвящая этому большую часть свободного времени.

Работает это так. "Грибкам" скажут, что они совершеннее бактерий, потому из них можно сделать пенициллин и победить врагов. "Бактериям" скажут, что они совершеннее, потому что успешно мутируют и могут победить любые антибиотики.
"Цианиды" же, в это время, смеются и над теми и над другими, потому что если они захотят то проредят и тех и других, просто натравив друг на друга, тем более, что почву для этого они уже подготовили.

Сейчас из России и русских снова создаётся образ врага и успешно внедряется в головы европейцев и американцев. То же самое делается и в России. Вспомните, всего лет 20-ть назад всё было ровно наоборот - мир, дружба, разоружение.

Поэтому я настаиваю, что те господа-товарищи, которые считают себя жутко просвещёнными, не должны усугублять положение, нагнетая и без того неблагоприятную обстановку. В противном случае, придётся признать себя, либо тоже жертвой пропаганды, либо «цианидом». :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin писал(а):
Да никто не лучше. Всю крутится вокруг денег, а точнее вокруг попытки удержать власть и контроль над финансовыми потоками.

Да, и многие думают, что чем у них больше денег, тем они правильнее и счастливее, а все кто ниже ростом глупцы-неудачники, лентяи и пьяницы и ими можно рулить размахивая перед носом долларовой купюрой. Можно подумать что в Америке или в Европе их меньше. Я не вижу смысла в цеплянии к вчерашнему и винить себя в том, что я, такой сякой, родился в этой стране и что ещё ужаснее - живя в своей стране - отстаиваю её интересы, а не интересы другого государства. Я не доказываю с пеной у рта свою правоту, и если народ заметил, я не делаю идолов из путиноидов и им подобным, мне совершенно наплевать на их законы - я живу по своим законам, и не надеюсь на государство, я надеюсь на себя и своё небольшое хозяйство. И я не хочу, что бы на моей ферме блеяли искусственные Долли и росла ГМОшная соя, которую мне настойчиво вчера навязывал Запад, а сегодня продавшиеся Западу либералы.
admin писал(а):
Негоже относится высокомерно к своим оппонентам..... Поэтому я настаиваю, что те господа-товарищи, которые считают себя жутко просвещёнными, не должны усугублять положение, нагнетая и без того неблагоприятную обстановку

Вот именно, не лей дерьмо на оппонента - сам чище будешь.
admin писал(а):
потому, что им не так повезло с дислокацией.

Я нисколечко не кичусь своим рождением и дислокацией, хотя всю жизнь мечтал пожить на необитаемом острове или в непролазной тайге. Первое мне не улыбнуло, а вот в тайге пожил не мало, и повидал таких "обездоленных" и затравленных совков, что qza и не снилось.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я не ставлю перед собой цели перевоспитания того, что уже народилось: "что выросло, то выросло", но и пестовать им в себе то, что там выросло не дам :). В любом случае, если им не возражать, то они будут лелеять в себе свою правоту, а если возражать, причём жестко, то возможно кто-то из них задумается, даже на меня какие-то доводы действуют и я свою позицию корректирую :)...

Ну так, узаконенное рабство отменили, а управлять плебеями как-то ведь нужно. Вот и используют финансовые рычаги. В век изобилия создают искусственные трудности, чтобы заставить обывателя работать. Это нормально.

У вас негативиский взгляд на систему управления, хотя в принципе в чём-то правильный, за исключением того, что это делается не преднамененно, а просто автоматически.

Просто, более развитые и экономически более сильные страны, могут использовать своё виляние для получения дополнительных выгод, причём, вполне заслуженно. Экономическая модель под названием СССР потерпела сокрушительное поражение от Запада. Чего я никогда не отрицал. Но, не все готовы признать поражение и сделать правильные выводы.

Они не просто используют своё положение, но и пытаются вовлечь других в это положение, разумно полагая, что умный сосед лучше, чем дикий и непредсказуемый. Короче, если бы вы попытались что-то построить, то привлекали бы всех не просто, потому что вы хотите всеми управлять, а для достижения цели строительства. А вам как обычно везде заговоры мерещатся, я это уже говорил.

Но, что толку от ваших "плясок на костях" или от вашей гордости за вновь созданную империю. Не думали, что кого-то может раздражать относительное благополучие ЕС и США... Эти же люди, скорее всего, будут радоваться, когда там начнётся кризис. Вон, в соц. сетях, половина российских юзеров радуется каждой плохой новости из Украины и что в этом созидательного...

Я уже отвечал на этот вопрос, надо "таки нещадно бороться" в проявлением того, совдеповского менталитета, что всем только во благо. Благополучие не должно раздражать, оно должно подвигать делать также, я имею в виду нормальных людей, а не прирожденных совков.

Если вы перед собой ставите благородные цели, то не нужно портить отношения с теми, кого хотите направить на путь истинный. Негоже относится высокомерно к своим оппонентам, лишь потому, что им не так повезло с дислокацией.

Так им не с дислокацией не повезло, а со своим же отношением к жизни. Я вам привожу примеры именно того, что сами люди могут сделать свою жизнь легче или лучше, например, захотели бесплатный транспорт, проголосовали и сделали. Чтобы вы поняли, что всё возможно. Остальное см. выше (первый абзац).

Насчёт промывания мозга. Вы себе можете представить подобную дискуссию между выпускниками, скажем, Принстона и Кембриджа в узком кругу, а не для развлечения плебеев... Например, они будут с пеной у рта доказывать друг другу, чья политическая система совершеннее. Вряд ли. Ведь им было бы скучно обсуждать очевидные для них вещи. Это вроде как сравнивать удельные веса металлов для химиков.

Могу, но я плохо знаком с особенностями мозгов "выпускников Принстона и Кембриджа" :).

Зато, эти ребята будет успешно внедрять в сознание обывателей догмы, которые им потребуются для решения тех или иных текущих задач. На пальцах. Фотографы берут камеру и снимают, тем самым зарабатывая себе на жизнь, а снобы от фото обсуждают достоинства тех или иных камер, посвящая этому большую часть свободного времени.

Ничего не вижу предосудительного, одних интересует творчество, других техника, каждому своё.

Работает это так. "Грибкам" скажут, что они совершеннее бактерий, потому из них можно сделать пенициллин и победить врагов. "Бактериям" скажут, что они совершеннее, потому что успешно мутируют и могут победить любые антибиотики.
"Цианиды" же, в это время, смеются и над теми и над другими, потому что если они захотят то проредят и тех и других, просто натравив друг на друга, тем более, что почву для этого они уже подготовили.


Это называется разделяй и властвуй. Плохо работает, если есть свобода слова + мозги у объектов опытов.

Сейчас из России и русских снова создаётся образ врага и успешно внедряется в головы европейцев и американцев. То же самое делается и в России. Вспомните, всего лет 20-ть назад всё было ровно наоборот - мир, дружба, разоружение.

Образ врага никуда не девался, а текущая ситуация с управлением РФ только льёт воду на этот образ. Внутри страны клоуны действительно манипулируют своим народом как хотят.

Поэтому я настаиваю, что те господа-товарищи, которые считают себя жутко просвещёнными, не должны усугублять положение, нагнетая и без того неблагоприятную обстановку. В противном случае, придётся признать себя, либо тоже жертвой пропаганды, либо «цианидом».

Что в этом плохого, я имею в виду последнюю фразу :)? Немцы признали себя жертвами пропаганды, им только почёт за это и уважение...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
Вот именно, не лей дерьмо на оппонента - сам чище будешь
Вот, уже встаёте на путь истинный :)... В свободном обществе вам никто ничего не навязывает, вы сами всё делаете и принимаете решения. Если вас не интересуют опыты с гмо, и не надо, пусть Преображенские этим занимаются. Вам только стоит стать менее... консервативным или т.с. единаличным, не хочу употреблять слово на букву ж... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
qza писал(а):
В свободном обществе вам никто ничего не навязывает, вы сами всё делаете и принимаете решения.

Спасибо уважаемый, я много чего почерпнул для себя из ваших советов, и намотал себе на ус. Так что пойду ка я по стопам nikolaich, и хряпну пару рюмок домашнего самогончика, в честь Благовещенья.....
Изображение

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Немцы признали себя жертвами пропаганды, им только почёт за это и уважение...
Ерунда всё это! Вон СССР когда-то признал существование культа личности и еже с ним, и что от этого изменилось... Пришёл новый центурион и нашёл себе новую Финляндию. Потом ещё одни и в ту же степь. Да и за бугром не лучше. Пальцев не хватит, чтобы перечислить все захватнические войны, которые были развязаны в последние несколько десятилетий. Всё повторяется на историческом пути, просто, либо выглядит чуть иначе, либо народу внушают, что это что-то совсем новое непонятное(!?). А пройдёт пару веков и каждому станет ясно, что всё это уже было много раз, и по сути, мало менялось. Если, конечно, к тому времени историю не перепишут. :)

Вы что не видите, что кругом уже война.. На Востоке, в Африке, да и в Европе, похоже, перемирие не надолго. Войны били, есть и будут, и это не зависит от Нюрнбергских процессов, ООН и прочих "признаний". Одни страны или империи становятся сильнее и хотят натурализовать своё влияние. Слабеющие страны, не желают делиться и сопротивляются. Вот и начинаются войны. Конечно, это только верхушка айсберга. Есть ещё и ВПК, и корпорации, и политические цели отдельных элит, и геополитика, наконец. По сути то вы правы, всё происходит не в результате зловещих заговоров, а в результате естественного хода событий. Некая саморегулирующаяся система (наша цивилизация), таким образом, переходит из одного состояния в другое, более или менее, уравновешенное состояние.

Может вам просто легче жить с идеалистическим представлением об окружающем вас мире… А мне проще поверить в цикличность происходящих процессов. А всякие кризисы, войны геноцид и прочие ужасные вещи я воспринимаю как естественных ход событий, который просто нужно принимать во внимание, для более выверенного принятия решений.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Изменилось, была хрущевская оттепель, народ вздохнул свободно, да и потом сталинисты уже перестали так сильно высовываться. По вашему ничего не надо было делать? То, что одного негодяя сменяет очередной негодяй, так это как раз заслуга народа, который достоин своих правителей.

Да, войны захлестнули третий мир, это плохо, но, вероятно, это плата за вступление в мир цивилизованный. Никакой тоталитарий не отдаст власть без боя. В конце концов, у каждой войны есть своё конкретное объяснение. Вот вы можете объяснить войну в приднестровье, вы живой свидетель как всё это развивалось, на пустом месте. Оно было надо...?

Если вы дефакто узаконите войны, то вам придётся вообще относиться спокойно к тем бандитам, кто их развязывает.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 01:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Вот вы можете объяснить войну в приднестровье, вы живой свидетель как всё это развивалось, на пустом месте. Оно было надо...?
Началось под видом борьбы за использование русского языка в качестве второго государственного, но, естественно, это была всего лишь версия для плебеев. На самом деле, речь шла о прихватизации приднестровской промышленности и виноделия. Местные центурионы, не хотели делиться с Кишинёвом, но пришлось поделится с Москвой. Прихватизация была успешно осуществлена, местными центуриями и российскими алигофренами. В Украине добра на порядок больше, поэтому и война серьёзнее. Но, сценарий тот же. Народу рассказывают сказки про "никогда мы не будем братьями" и прочую лабуду.

Путин строит новый СССР. Будет кормить окраины за счёт России, чем и подпишет ей очередной приговор. Северная Осетия, Чечня, Дагестан, Приднестровье, Новороссия... Думаю, для России эта ноша будет неподъёмной. Аналитики дают Путину от силы два года. Хотя, если нефть рванёт вверх и китайцы с турками не передумают... Знал бы прикуп - жил в Сочах! Хотя, там говорят тоже - дело труба.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 04:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Не ожидал от вас такого диагноза :).
Лично я предполагаю, что путин подписал себе приговор, когда рассорил русский народ с украинским. А случилось это по причине неадекватного восприятия ситуации, вызванного нефтедолларовой пеленой и вседозволенностью в своей стране.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 67  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.