Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 22 июн 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 12:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я там ещё добавил, но суть моего пассажа к инопланетянам вы не поняли. Для африки это были как инопланетяне с новыми технологиями, а как они решили ее юзать, это лишь их дикий выбор.

Да ладно вам климат пенять, и сша оправдывать, теже мигранты там, хотя я согласен, что юг немного по другому развивается, чем север.

Не хотите, не смотрите, я думал вам интересна тетка из молдовы, т.с. политика в лицах. Пересказывать хуже, чем живьём слушать, это тенденциозно. Она стеклотарщица и за рфию политизировала, перебравшись в цивилизацию все меняется, хотя сомневаюсь, что своему бывшему быдлу она желает чего то иного :) просто тетка активная

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 13:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11727
qza писал(а):
Для африки это были как инопланетяне с новыми технологиями, а как они решили ее юзать, это лишь их дикий выбор.
Понял. Ну так наука это всегда в первую очередь решения для военных, а всё остальное по остаточному принципу. Поэтому война, в том числе холодная, и даёт такой могучий толчок развитию науки, причём не только прикладной.

Таких тёток у нас и по местному тв периодически показывают. Может посмотрю потом. Я занялся очередным проектом для Трубы, да и нужно готовится к модернизации рабочего места, чтобы ничего не упустить. А большинства решений нет даже умозрительных. Вот например как сделать простой экран для кондиционера?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Очередная глупость про всегда для военных, электромобили и смарты не для военных, и посудомойки и робот пылесосы. Просто агрессивное правительство имеет больше средств и преследует свои корыстные цели, но это не всегда так. Интернет вырос из арпы, но хтмл это уже для науч.разработок, да и военные это всегда закрытые системы. Кстати, идея о примаре военных всегда педалируется в тупых умах консервов, не повторяйте их ошибку... У совков это было примарность производства средств производства...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 13:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11727
qza писал(а):
электромобили и смарты не для военных
Некорректное заявление. Электромобили пока не годятся для военных (небольшой пробег, требуется зарядные станции). Компактные рации с шифрованием появились у военных задолго до мобильных телефонов. Ну а зачем воякам роботы-пылесосы, я не знаю. Зато роботы сапёры тоже появились задолго до роботов-пылесосов.

Я когда служил в армии имел доступ к секретной и ДСП документации. Так вот в то время уровень развития военной техники опережал гражданскую на десятки лет. Уровень военной американской техники тоже был лет на 10 впереди бытовой. Магнетроны сначала появились у вояк, а потом на кухне. И так можно по любому виду техники. Взять например ракеты или самолёты - всё сначала военные юзали. Даже ядерные бомбы появились раньше ядерных батареек, которые впрочем потом сняли с производства. Вот у меня на столе стоит банка клея 88Н из нового проекта. Даже этот клей появился сначала у военных. Им во время войны резину к гусеничным каткам клеили. А когда он в хозтоварах появился... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В реальности у военных отсталые технологии всегда, у них обновление редко, даже если они были первыми. Рации с шифрованием, мало ли кому что надо - не передергивайте...у консервов страх всегда основа всего, они даже самих себя боятся, отсюда и мысли такие в оправдание...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 15:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11727
qza
Передёргиваю...
Как бы мы с вами общались, если бы военные не создали Интернет... Вы видимо намекаете, что военные разработки, попадая к гражданским, претерпевают усовершенствование. Я с этим не спорю.

Военные вообще не всё новое используют, а только то, что могут применить для своих нужд. Плюс там тоже есть лобби, ну и не всегда военные бывают достаточно прозорливы. Но тем не менее, мы видим, что по основным направлениям развития техники они всегда впереди. Первый супер компьютер у них появился, а не у Голливуда. Вбухали деньги в линии связи на основе спутанных фотонов тоже военные. Они и нейробиологию заметно продвинули, благодаря чудовищным экспериментам над людьми. Жестоко конечно, но продвинули.

А вот про смартфоны и GPS, тут кстати можно поспорить. Читали Сноудена? Если нет, почитайте там про телефоны и мессенджеры. И это не сказки, это официальные документы.

Зря вы делите людей на консерваторов и либералов, это мешает вам построить корректную модель. Такого деления в принципе не существует. Тот кто определяет менталитет обывателя в секте, может выбрать любую позицию, которая в текущий момент более выигрышна или которая сформировалась у него во время пребывания в секте, в которую он мог попасть случайно. Смотрите, на смену консерватору приходит либерал, но потом снова консерватор.

Любая секта прежде всего решает тактические задачи, которые позволяют ей выжить. Если дела пойдут плохо, просто сменится лидер. Если секта не может на ходу модернизироваться, то её перспективы будут ничтожны. Именно поэтому во всех демократических странах, как правило, есть всего пара противоборствующих лагерей, которые, приходя к власти, могут запросто сменить позицию на противоположную. А с учётом того, что в любом парламенте правила игры принимаются обычно с небольшим перевесом, то понятно, что истина где-то в середине между либералами и консервами. Ну например, либералы могут повысить налоги, а консерваторы снизить. Наверняка наблюдали такое.

Всё это условности, созданные исключительно для обывателя. Политики не руководствуются этими измами, они делают только то, что может помочь им удержать власть или получить политические очки. Они просто соревнуются, используя обывателя как инструмент.
Я себе это всё представляю как множество саморегулирующихся взаимосвязанных через некоторые коэффициенты систем, взаимодействие которых в конечном итоге выдаёт на гора решение - ноль или единица. И лидер в данном случае тоже часть этой системы, просто у него коэффициент влияния на результат более значительный, чем у любого обывателя или лидера рангом пониже. Этот коэффициент кстати и отражает реальную стоимость человеческой жизни в секте и не только в своей. Именно поэтому пленным генералам представляют дачу, а солдатам - барак. Хотя вроде генерал куда больше вреда принёс. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, я такого не намекаю, гражданские сами по себе круче военных. Но бывает по разному.

Что общество требует, то и делают, если стадо запугано, то военную блевотину делают, если свободно, то наоборот.

Но в принципе вы правильно описали теорию регулирования, тормоз и газ, а баланс в равномерном движении, в этом смысл регулирования. Но без газа нет движения, а без тормоза оно возможно. Военщина это тормоз и бесполезное использование ресурсов.

Обычный ПИД регулятор. Если общество все либеризируется, то всегда найдутся такие, которые всего боятся даже из либералов, или даже по возрастному признаку, и они составят тормоз в системе, но это не повод их страх оправдывать.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Мне очень легко с вами спорить. У меня есть друг в возрасте, украинец, где то националистического настроя, против мигрантов и тп, он в начале 2000х был за ввпута и лукапута, и, разумеется, за трумпа и брексит. В 14м году после известных событий ввпут выпал из его фаворитов и обратился во врага, сейчас, вероятно, и лукапут выпадет. Напомню, что 60 проц. украинцев до этого хотели бы себе такого лукапута. Вот мне и жалко тех, кому сама история меняет мировоззрение на отдельных диктаторов, тогда как я по поводу этих упырей мнение никогда не менял, поэтому легко жить :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 18:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11727
qza писал(а):
Напомню, что 60 проц. украинцев до этого хотели бы себе такого лукапута.
А мне трудно дискутировать с человеком, который пишет теорию всего, но никак не может отделаться от социальных стереотипов. :)

Топить за того или иного лидера или за определённый изм, это развлечение для обывателей. И в самом деле, если ты не способен принимать рациональные решения, то тебе и остаётся уповать, либо на лидера, либо на политическую систему, либо на соседа, у которого дача больше. И ведь по сути обыватель прав, так как не принял в жизни ни одного решения, выходящего за рамки модели, предназначенной для него.

Подавляющая часть населения использует модель мира, которую им выдают в школе, в вузе и в телевизоре. И эта модель прекрасно работает до тех пор, пока экономика не начинает стагнировать. Небольшой катаклизм, в данном случае эпидемия, и пошло-поехало. Если экономика растёт хоть на пару процентов в год, то обыватель получает подтверждение краткосрочным позитивным прогнозам. Если такого роста нет и прогноз не сбывается, то обыватель начинает испытывать страх. При этом появляется возможность дать ему такой прогноз взамен на коррекцию модели. Добраться же до стереотипов испуганного обывателя намного проще.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я давно говорил про кризис, но как его сделают кто же знает...

Да, я нужды обывателя не жалую, это должны делать другие артисты, а я просто двигаю свою позицию, невзирая на ситуацию вокруг. Не понял, чем я так себя запятнал, а вот флюгеры всегда по ситуации действуют.

Не знаю, чем вам измы не нравятся, я понимаю, что глобализм сейчас неизбежен и полезен, за него и топлю. Если в нем наметятся проблемы, так и скажу. Опять таки коммунизм не критикую как идею, только то, что в сссре называлось социализмом и коммунистами, что порочит саму идею. Скажем, у нас обсуждают безусловный доход и называют это зарплатой гражданина, в стране где постоянно живёт 25 процентов неграждан этой страны. Конечно это идея только разобщит общество, а если это для всех постоянно живущих, то сплотит. В идее важна не только сама идея, но и её реализация.

Что интересно, во время короноистерики люди не боятся массово выступать, хотя казалось бы, так запугали, что сиди дома, нос не высовывай...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.