Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 07 июл 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 15:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14393
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Вот про Португалию и другие южные страны, достаточно набрать в поиске фразу
"В большинстве португальских домов нет центрального отопления":
http://www.euromag.ru/euroblogs/162/34248.html
http://www.to-portugal.ru/2014/02/Zima- ... galii.html
http://www.euromag.ru/euroblogs/121/24258.html
http://aurorainportugal.blogspot.com/20 ... st_12.html
http://newsland.com/news/detail/id/626205/

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 02:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
qza писал(а):
ПЦ, вот ненавижу придурков: придумали себе термин русофоб, и лелеют его в своих мозгах. Также теже придурки придумали термин "враг народа", а последствия известны всем. Вот эти придурки во всём и виноваты.

qza
Вы этих имеете ввиду - Русофобия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1% ... E%E1%E8%FF — "Коллективная фотография военнослужащих Вермахта. На школьной доске написано мелом: «Русский должен умереть, чтобы мы жили» (нем. Der Russe muβ sterben, damit wir leben). Брянская область, 2 октября 1941 года. Часть серии статей о дискриминации … Википедия" ... Так кто же всё таки придурки?
Изображение

Римский сенат объявил Нерона "врагом народа" ещё в 68 году нашей эры — термин римского права, предполагавший объявление лица вне закона и подлежащим безусловному уничтожению. Во времена Французской революции этот термин реализовывался без промедления, т.е. без суда и следствия. Значит, исходя из ваших слов - придурки древние римляне и французы?
qza писал(а):
Вы хоть это понимаете... ?

Я все отлично понимаю, и поэтому не позволяю себе ваших мерзостей, и обращаюсь к вам не иначе как - уважаемый qza. В свой адрес, за прошедшую неделю, от вас любезнейший qza, я услышал слова - дураскоп, дурак, недоумок, совок, швондер, шариков, а так же уважаемый qza, обнаружил у меня слабоумие, безответственность, трусость перед начальством, глупость и не желание работать. Ума много не нужно, что бы не понять на кого всё это направлено.
qza писал(а):
А у нас только подешевел, с 99 евро-копеек до 48.

А сколько ваших еврокопеек по курсу к рублю? И благодаря чему или кому обязан ваш подешевевший сахар, и надолго ли такое счастье. Сколько ещё Америка сможет печатать ни чем не подтверждённые долларовые бумажки, и надолго ли хватит терпения у простого европейского работяги не привыкшего к тотальной экономии. Что будет с Европой, когда большинство ультраправых и ультралевых партий, показавших неплохие результаты на выборах в Европарламент, начнут переформатирование ЕС и реализовывать самостоятельность национальных правительств, отказываясь от американской гегемонии.
qza писал(а):
Странная какая-то корзина, выборочная, неужели они только на этом проживут..

Это гарантированные государством цены на эти продукты, замечу - российские продукты, в основном местного производства и расфасовки, - прожиточный минимум. Естественно помимо этого покупай всё что хочешь. Вот только чай в пакетиках, у нас мало кто пьёт, считая его мусором - отходами производства. Хотя меня как то угощали в поезде чаем Greenfield Barberry Garden в пакетиках - понравился, даже пакет сохранил, но так и не купил - предпочитаю обычный, зелёный.
qza писал(а):
Ну, где я националист, какой национальности националист

У нациков нет национальности. Этот термин имеет как минимум 10 трактовок, и все они включают в себя такое понятие как нетерпимость и глумление одними над другими.
qza писал(а):
Да это не журналисты пишут, а обычные люди.

Мне говорили об батареях люди, мои знакомые, жившие в Португалии в современных домах. В старых домах, отопления, как мы его понимаем, с трубами и батареями, естественно может и не быть. Зато есть камины, калориферы и всякие подогреватели. Потом, в Харькове, лет 10 назад, я участвовал в наладке немецкого оборудования для процесса производства биотоплива из древесины. И затем ещё несколько раз бывал на этой фирме. Основным покупателем биотоплива как раз таки и были португальцы, потом Бельгия и Голландия. Мне рассказывали люди, что свои квартиры и дома они отапливают при помощи древесных гранул или брикетов
Изображение и я знаю точно, что это очень эффективный и дешевый вид топлива. Здесь можно почитать подробнее. http://www.infobio.ru/tiekhnologhiia-pr ... biotopliva Я со временем хочу полностью отказаться от газа и перейти на такой вид топлива.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 03:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14393
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
Какой вы неугомонный, но теперь уже более вменяемый :).

1. Нет, вы всё-таки насмотрелись дуроскопа, ну или дуронета :), поэтому везде вам русофобия кажется. Чтож я, по вашему, должен говорить: я сам должен умереть, чтобы кто-то там жил :)... Я конечно предпочитаю критически относиться к своей нации, поскольку прекрасно знаю её недостатки, но такого "самопожертвования" себе позволить не могу :)... Статью в вики про руссофобию, небось, какой-то совковый придурок написал? Вот я и вижу, как вы развиваетесь после каутского... в печку её... :)

2. Да, среди древних было много придурков, французы и римляне не исключение. Чего только инквизиция стоит, и вообще религия много гадости в мире натворила...

3. Я не буду сейчас перечислять вам всё, что в ваших словах обидело лично меня, я вам не бенс... :)

4. Курс евро смотрите сами, по моему сейчас почти как в совдепии, только х100, 62 копейки, верней, рубля :)... Почему подешевел сахар у нас я не знаю, но это случилось уже довольно давно. До этого вроде вводили какие-то акцизы, что повысило его цену выше евро за кг. Вы почему-то приводите изменение цены только за последние пару-тройку месяцев, а мне тетка из пскова постоянно жалуется на повышение цен, на что я говорю: а у нас всё дёшево, теперь скажу, чтобы и она не парилась, у них тоже должно быть дёшево, мне же гриня сказал :)... Ну, про глупые сентенции по поводу америки и её валюты с вами бесполезно спорить, вы всё-равно в экономике ничего не понимаете. А вот по поводу нац.правительств я не понял, лично я сторонник сильного союзного правительства, т.е. "прихвостня америки" :)...

5. Да, у нас тоже расфасовывать умеют :)... у вас прямо как пайка какая-то. Я тоже замечал, что молоко везде есть по 50 "е-копеек", но думаю это делает рынок, чтобы в любом маркете было дешевое молоко. А по поводу чая мы по моему уже спорили, у каждого свой вкус. Листовой конечно дешевле...

6. Нет, нацики гордятся не тем, что умеют что-то делать или своим умом, а своим происхождением, принадлежностью к какому-то народу или группе лиц и т.п., который они считают избранным. Это как раз про вас и ваших учителей :)... а вот глумление над нациками я лично никаким грехом не считаю, это же не инвалиды какие-то, а как раз наоборот, опасные враги демократического человечества. Равно как не считаю зазорным глумление над образом поведения, который считаю неприемлемым или порочным в цивилизованном обществе.

7. Я вам ссылки дал, почитайте про отпление в португалии, если вам интересно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 03:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14393
Откуда: СССР / ЕС :)
При всей глупости статьи, там для маскировки пропаганды приведены толики правды про настоящих патриотов РФ, таких как проф. Преображенский в известном романе:

Борис Немцов оценивал действия Маккейна как неприятие «мафиозно-коррумпированного режима Путина», а русофобами считал тех, кто этот «режим защищает».

Историк Никита Соколов так же считал, что причиной русофобии в мире являлась агрессивная внешняя политика России, в том числе и Российской Империи, историк Никита Петров считает, что осуждение, по его мнению, чудовищных преступлений советской власти порой неправильно воспринимают, как проявление русофобии.

Философ Александр Ципко видел одну из причин всплеска русофобии в непродуманных пропагандистских кампаниях российской власти в области борьбы с фашизмом

И вообще, мы все знаем, что подчёркнутое ниже это правда, вне зависимости какой урод её произнёс:

«12 заповедей» Герберта Бакке, автора нацистского плана голода, о поведении немцев на оккупированных восточных территориях. В частности 11-я заповедь гласит: «Русский человек привык за сотни лет к бедности, голоду и непритязательности. Его желудок растяжим, поэтому [не допускать] никакой поддельной жалости…»

в этом как раз сила русского народа, но гордиться тут тоже нечем, хотя конечно же это приведено в статье для разжигания национальной ненависти к тем, кто такое цитирует. Кроме того, с подчёркнутым надо бороться, и не только с этим, а с многовековой привычкой к рабству, пресмыкательсву перед чиновниками и т.д., и т.п., и становиться хозяивами своей судьбы , а не рабами государства, которым как правило правят прохвосты...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 04:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14393
Откуда: СССР / ЕС :)
И вообще, Гриня, если вы всё-таки не поймете или не захотите понять смысл последнего сообщения, то для других я хочу сказать: неужели вы не видите прямой аналогии с романом Булгакова, когда примитивное в умственном отношении существо выбирает вовсе не трудное (европейское) воспитание профессора, а примитивное домкомовское, а вместо театра, цирк (дуроскоп, под предвадительством власти культпросветкомиссии). Неужели я только один такое сходство вижу?

Вот вам ещё аналогия, только слово контрреволюция поменяйте на русофобия:

s

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 04:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14393
Откуда: СССР / ЕС :)
К предыдущему посту оттуда же из вики, прям в точь в точь, слова Преображенского:

точка зрения философа и социолога Бориса Грушина:

Главное конкретное содержание этого «тектонического сдвига» заключается в замене традиционно российских форм жизни, на протяжении многих столетий (а вовсе не только 70 послеоктябрьских лет!) базировавшихся на феодальном холопстве и рабстве, некими качественно новыми формами, фундаментом которых является свободная личность и которые в современном мире связываются с понятием «евро-американской цивилизации». Это означает, что, имея в виду данные процессы, мы должны говорить о разрыве России не только с идеологией и практикой коммунизма (тоталитаризма), но с русизмом вообще, русизмом как таковым, то есть не только о смене политических и экономических одежек россиян, но и о коренных изменениях в самой натуре российского народа, в привычных практиках его жизнедеятельности, его менталитете и психологии.

Сам Борис Грушин на обвинения в русофобии отвечал, что он выступал как ученый, констатирующий объективные тенденции развития общества

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 05:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14393
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну, и довершение ко всему, Гриня, внимательно прочитайте свою же статью:

Существуют следующие взгляды на пути преодоления русофобии, исходящие из различного понимания её истоков:

Исправление ошибочных трактовок русофобии. Порой, любая критика в адрес России или русских трактовалась, как русофобские настроения, есть мнение, что те, кто указывает на факты русофобии делает это, в большей степени, по причине собственной болезненной нетерпимости.

225. «Цена вопроса» Газета «Коммерсантъ» № 88 (3419) от 19.05.2006: «Любое нелестное замечание воспринимается как антироссийский выпад, а любой критик — как отъявленный русофоб».
226. «Континент» № 144 (за 2 квартал 2010 года) Валерий Сендеров: «Я не люблю термин „русофобия“: часто им клеймят авторов либерального крыла и доброжелательных, критически настроенных (как Ричардс Пайпс) иностранцев. Но это ещё не значит, что самого явления не существует».
227. «Русофобия как идеологическое оружие. О злоупотреблении одним расхожим термином» «Независимая газета», обозреватель Станислав Минин: «Термин „русофобия“ в политических статьях — это апология себя, отказ от самокритики, нежелание рассмотреть собственные поступки с разных точек зрения».
228. «Национализм, ксенофобия и нетерпимость в современной России» «Московская Хельсинкская группа», А. Новикова: «Характерно, что критика и обвинения в ксенофобии не только не находят понимания, но и воспринимаются как русофобия».
229. «Срочно ищем врагов» «Независимая газета» от 2008-09-12: «Нетерпимость к иной точке зрения — вот что такое поиск „внутренних русофобов“. А нетерпимость в любом проявлении — проявление болезни характера».
230. Радиостанция «Эхо Москвы», «Ищем выход» от 14 октября 2004, Леонид Радзиховский: «Я только против одного. Во-первых, чтобы придумывать политический психоз русофобии — ведь у нас чуть ли не главный шизофренический заскок, заскок всей российской политики — это болтовня про какую-то русофобию. Послушать серьезных как бы политиков и комментаторов — не прагматическими соображениями руководствуются западные страны, не геополитическими, не экономическими, а какими-то бредовыми — русофобиями какими-то. Вот они так ненавидят Россию, прямо трясутся от злости при упоминании России, что готовы в ущерб своим интересам, в ущерб всему — только бы Россию извести. Но „фобия“ — это болезнь, психическая. И фобией страдает малое количество людей. А вот у нас возникают фобии на иностранцев — это первый заскок».

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 05:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
qza писал(а):
Историк Никита Соколов так же считал, что причиной русофобии в мире являлась агрессивная внешняя политика России, в том числе и Российской Империи, историк Никита Петров считает, что осуждение, по его мнению, чудовищных преступлений советской власти порой неправильно воспринимают, как проявление русофобии.

А что, историк Никита Соколов и историк Никита Петров, кроме агрессий России, больше ни о чьих агрессиях не знали и не слышали? Назовите мне на кого и сколько раз беспричинно и ради завоевания какого то государства нападала Россия, и наоборот. Назовите сколько у России было колоний и привезённых из вне рабов. Сколько раз США, после того как истребило коренное население Америки, нападала и вела войны по всему миру и ради чего. Назовите хоть одну страну в Европе, которая не стремилась бы кого то завоевать. Почему сегодня, при уже установленных фактах и многочисленным свидетельствах и просто очевидостью фактов, подтверждаемых тем же ОБСЕ, Европа не замечает тысяч жертв на Донбассе, воровской пиночет в Киеве, похлеще Яныка и стремительного обнищания народа на Украине, но подняла вой после убийства журналистов газетёнки Charlie Hebdo, откровенно издевавшимися над мусульманскими святынями. Где правда, а где откровенный цинизм и двуличие. СССРа давно нет, как и нет повода для войны с Россией, ну так что тогда делают американцы в свободной Европе, от кого спасают, зачем втянули Украину в гражданскую войну, как и в своё время Грузию, к чему готовятся, к Хеллуину .... что они тут потеряли - демократию, или возможность выкачивать из России халявные ресурсы? Почему вы не говорите о том, как сегодня живут греки, болгары, турки, афганцы осчастливленные до немогу... почему уцепились за россиян, Европе что, своих холуёв мало? Я не хочу быть ни чьим горшконосцем, я хочу быть самим собой, и поверьте - у меня это получается, без наставников из за океана, и надсмотрщиков в форме третьего рейха. Я не хочу кормить чужую армию, я буду кормить армию свою, и спокойно выращивать свой сад и есть свои яблоки, а не вырубывать его так, как это уже сделали поляки, болгары, чехи и начали делать греки, испанцы и молдаване. Не верите - спросите у admin.

qza писал(а):
И вообще, Гриня, если вы всё-таки не поймете или не захотите понять смысл последнего сообщения,

Я всё прекрасно понимаю. Это вы не хотите понять, что Россия и российский народ - уже далеко не тот как вам кажется. Не обольщайтесь, он, народ, в своей массе - не путинский, но и не Немцовский. Он, народ, далеко не дурак, и понимает чего добивается США и не благодарная Европа.

Из статьи по одной из ваших ссылок....
Даже когда центральное отопление есть, британцы устанавливают специальный режим, чтобы котел работал лишь несколько часов в сутки: например, только рано утром и поздно вечером.
Это разве нормально с точки зрения для человека, детей, стариков например или того же дома в целом. По собственному опыту знаю, стоило мне слить воду из системы отопления в доме всего лишь на одну зиму, и стены и потолок начали трескаться, а столярка коробится. И потом, как понимать такой подход к теплому дому или квартире богатых европейцев - живут богато, но мёрзнут, и спят одетыми, ездят на дорогих авто, но кондиционером не пользуются - экономят топливо. Почему такое само линчевание. Ради чего? Нам Голливуд другую картинку рисует...

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 06:49 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Гриня жжёт!!!
А ради чего? Ради того, что- б доказать " кончитам" , что МЫ не ходим в Ушанках?
Их, этих " кончит", начинает засыпать снегом с каждым годом Так, что скоро они начнут ходить в наших шапках.
/ продам лисью ушанку ,недорого/

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
"В большинстве португальских домов нет центрального отопления":
Ну, так это, скорее, хорошо, чем плохо. Я сам бы с удовольствием отказался от центрального отопления, даже с учётом всех препон, понастроенных нашими центурионами, но боюсь социальных последствий, да и цены на электроэнергию у нас от балды, сегодня одни, завтра другие.

Не о том спорим. Суть спора - кто лучше, Восток или Запад... :) Да никто не лучше. Всю крутится вокруг денег, а точнее вокруг попытки удержать власть и контроль над финансовыми потоками. Геополитические реалии таковы, что без серьёзных столкновений невозможно произвести новый передел сфер влияния. А ситуация, которая сейчас складывается, всегда приводила к мировым войнам. Возможно, ядерное сдерживание предотвратит крупномасштабную войну, но не станет препятствием для, так называемой, гибридной войны, которая уже идёт.

А наши споры, это результат промывания мозга. Только qza почему-то думает, что мозг промыли всем, кроме него. Если не накрутить народы, они не станут воевать между собой за интересы элиты. Это же так просто.

Новые технологии пропаганды теперь позволяют рассорить даже мужа с женой. А уж нас, представителей разных стран, и подавно. А мы введёмся на всю эту пургу, как малообразованный, малокультурный сброд вроде Климов Чугункиных. Не стыдно?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 67  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.