Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 июн 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 14:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11738
qza писал(а):
Поэтому лучшее лечение это сон в комфорте.
Многие болезни возникают как раз из-за излишнего комфорта и повышенной продолжительности сна. Пересып опаснее чем недосып, как это не парадоксально бы звучало. Если человек недосыпает, то рано или поздно он свалится и будет долго спасть, навёрстывая упущенное время сна. Пересып исправить куда сложнее. Ну, а комфорт, для многих это прежде всего гиподинамия и излишние калории в еде. Кресла и кровати - браг здоровья. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Разобрался с сетевым пакетом, так и есть с марте 22 тихой сапой поставили мне абонентскую плату 2.7е потому что теоретический расчёт показал, что при моем потреблении это на 30с выгодней в месяц, а по факту потребления наоборот на 30с хуже оказалось, меня ведь не было 2 месяца в году. И уже задним числом не поменяешь, а я это письмо упустил, верней не придал значение, видимо думал, что всем меняют, а можно было дороже тариф, но без аб.платы. А с нового года монополист ещё и опять цены поднимает, это без энергии, спрашивается за что...

От злости переключился с нового года на 8.65с без ночи и аб.платы, хорошо хоть ещё есть такое без платы, зато стабильно не зависит от времени. 100квтч 8.65е и далее каждые 10квтч 86 центов, так что сеть в 10е должна уместиться, если 115...120квтч и не надо ночи или выходных ждать. Они говорят, что по расчету мне это на 60с в месяц менее выгодно, чем день ночь... Но не надо за графиком следить, думаю это удобство того стоит.

Они кстати ублажили, дабы не вомущались новой политикой цен и повышением в кризис, теперь ночь у них с 22 до 7 добавили 1 час и гос праздники. Но тариф без аб платы 10.42с и 6.06с, с аб.платой 3.14е будет 6.8с и 3.94с, напомню это только сеть без энергии.

Итого, кВтч с нового года будет у меня 19.19+8.65 круглосуточно почти 28 центов из которых зимой можно вычесть 5с компенсацию, но добавить аб.плату энергии (не сети) 2е. На 100кВтч это зимой будет 25е, на каждые следующие 10квтч будет плюс 2.3е

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 20 дек 2022, 15:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 15:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11738
qza
Стукнуло в голову. Если бы деньги были бы эквивалентом энергии, то можно было бы покупать энергию где угодно. Это как, скажем, Western Union. В одном месте внёс деньги, а в другом снял. Жаль, что этого никогда не будет!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Мы итак покупаем энергию с рынка, но сейчас там 30+ и рынок локальный, скандинавский, верней северный называется, невозможно её получить сразу из Африки, потому что сети не объединены. Даже ес имеет несколько рынков. Что толку вы купите энергию в Китае, а её доставка вам убьёт ваш выйгрыш. Вы глупость говорите.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 19:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11738
qza писал(а):
Что толку вы купите энергию в Китае, а её доставка вам убьёт ваш выйгрыш.
Это просто другое измерение, поэтому трудно представить такой мир. Вы когда картой расплачиваетесь за банан, вам же его не везут из того места, где была эмитирована ваша карта. Банан везут оттуда, откуда это сделать выгоднее. Точно так же было бы и с энергией. Если кто-то захочет купить, ему доставят. Но главное, что такое положение вещей будет стимулировать не только рынок энергии, но и энергосбережение. Счётчик сразу будет считать в бабосах. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Опять глупость говорите, для этого надо на каждом месте иметь склад бананов, а если его нет, то и платите али за доставку больше, чем сам товаоюр стоит. Так и энергия, её мноно не запасешь и в данном месте определённая отличная от других цена, включая стоимость её хранения. Голову включайте. Исключение сами деньги, их можно просто телеграммой переводить, достаточно любого канала связи, а товар, даже золото, это уже не деньги. Причём только безначичные деньги, за наличку уже могут взять комиссию за доставку, хранение, выдачу и тп.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 13:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11738
qza писал(а):
Опять глупость говорите, для этого надо на каждом месте иметь склад бананов, а если его нет, то и платите али за доставку больше, чем сам товаоюр стоит.
Единственная проблема, которая может возникнуть, это невозможность доставить энергию в некоторые места, куда ещё не проложены линии электропередач. И этими местами окажутся те же места, где этой энергии нет и сейчас. Но в этих местах другое соотношение цен - товар/земля. Так что тот кто доставит туда энергию, читайте, бабосы, тот сможет скупить на корню всю землю. Так решится вопрос инвестиций в доселе неинтересные территории.
Цитата:
Исключение сами деньги, их можно просто телеграммой переводить...
Электричество как раз и является товаром, который доставлять проще всего через единую энергосистему. Только представьте себе, что в мире появится единица оплаты, непривязанная ни к одному государству. Никто тогда не захочет воевать, так как тогда его могут просто отключить от единой энергосистемы и он не сможет торговать. Деньгами ведь будет это самое электричество.
qza писал(а):
за наличку уже могут взять комиссию за доставку, хранение, выдачу и тп.
Наличных денег не будет вообще. Эквивалентные единицы будут существовать только в электронном виде. Хочешь платить налом, таскай с собой аккумулятор. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Энергия это пока не сообщающиеся сосуды, вот деньги уже почти ими стали. Вы итак можете купить в любом месте любое количество энергии, только цена её в разных местах будет разная, вот и вся разница, а цена денег только комиссия на конвертацию, ну и ещё как у вашего вестерн юнион поборы.

Единая энергосистема будет не раньше единых денег и отсутствия границ. Все это придёт одновременно, но деньги товар более универсальный, куда его привядут, к золоту, к энергии или к живым свиньям, что тоже торгуется на бирже, не суть важно.

Я итак наличкой не пользуюсь лет 20 уже, но приходится в некоторых странах, как экзотика для меня мелочь считать :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 21:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11738
qza
Ситуация ухудшается. Похоже в Молдове налаживают тотальную слежку в Интернете за гражданами, без суда естественно. Ходят даже слухи что ПО для этого уже приобрели. Как бы не попасть под раздачу. Какой-нибудь недалёкий истолкует, как от него требуют, твои посты, и можно попасть за решётку. Если бывший президент этого не избежал, что говорить о простых смертных. Наверное пора включать самоцензора. Просто очень глупо будет попасть за решётку за критику, отлично понимая, что эта критика совершенно бесполезна, хотя бы уже потому что наши центурионы - это и есть соль земли молдавской. Получается, критикуя их, критикуешь свой народ и свою родину. А это по меньшей мере непатриотично. Хотя требовать патриотизм от космополита - это вполне в стиле Иосифа Виссарионовича.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы не представляете, что с русскими происходит, которые возвращаются на родину. Они чистят свои телефоны, хотя ведь всегда можно сказать, что ролик попал в просмотры в виде рекламы. Я думаю ваши страхи аналогичны этим русским, совок в голове ведь даёт о себе знать. Что же вы такие рабы, не чувствуете себя хозяивами на родине. Даже я, русский, чувствую себя тут хозяином, а не рабом, несмотря на здешний приоритет коренной нации.

Вот поэтому я не могу адекватно судить о ситуации по заявлениям запуганных местных совков, ибо знаю, что их страхи не имеют обычно ничего общего с действительностью. Но вас убеждать не буду, как и в случае с уколом, зачем мне такая ответственность, вы вольны поступать, как вам ваши страхи велят.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 77  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.