Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 07 июл 2024, 00:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14393
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик
Точно подмечено про интернет.
Лично я пытаюсь доказать только одно, что именно они (такие люди, совки: швондеры и шариковы) ответственны за всё (37 год и т.д.), а вовсе не только одни их начальники, которых они, иногда даже просто молчаливо, поддерживали. Текущая ситуация наглядно показывает это, с прогрессом ничего в их башках не поменялось. Чтобы они опять не ушли от ответственности, прикрываясь своим слабоумием и тем, что их обманывали, им не говорили...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Kocтик
Не стоит недооценивать влияние СМИ на обывателя. Повторюсь, во времена третьего рейха на то, чтобы из добропорядочного гражданина сделать фашиста нужно было год-два. А сейчас для этого достаточно 2-3 месяца. Разница в том, что печатные издание, всё же давали человеку некоторую волю для полёта мысли, а средства коммуникации были слишком медленными. Телевидение и современные средства связи произвели переворот в технологии одурачивания масс.

Кроме того, благодаря развитию таких наук как психология, психиатрия, социология, стало возможно промывать мозги более изощрённо и целенаправленно. Если кто-то вам скажет, что он неподвластен влиянию СМИ, то всё как раз ровно наоборот. Человек, которые верит в свою непоколебимую объективность, как раз и есть самый удобный материал для зомбирования. Ведь запрограммировав его, центурионы получают живой рупор своих идей. Такой адепт будет проповедовать с полной уверенностью, что глаголют истину. Ну, а как известно, ничего нет надёжнее сарафанного радио, подкреплённого информацией из СМИ.

qza писал(а):
Пусть в свою ветку уматывает...
Хорошенький аргумент в дискуссии! Вас, что, истина перестала интересовать или вы считаете, что уже её отыскали? Даже не знаю, что их этих двух вариантов хуже. :)

Непримиримая позиция, на мой взгляд, нужна тогда, когда отстаивается одно из основных прав, например, право на жизнь, право на обладание женщиной, право иметь детей, и то, если эти права не ущемляют права других людей. Всё остальное можно обсуждать без лишних проявлений темперамента. Вы же не единственную корову на кон ставите...

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 20:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14393
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я продолжу ваш список правом на свободу слова, а мой "реверанс" был эхом (отдачей) на подобное со стороны оппонента. Я считаю этот метод приемлемым в воспитании в определенных пределах для особо тяжких случаев. Хотя конечно более действенный метод, когда он сам натыкается на свои же грабли без постороннего участия :).
Они же сами себе такие ветки напридумывали, чтобы там хозяйствовать безраздельно, т.е. без свободы слова, вот пусть там и поварятся :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14393
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
ФФ вовсе не хотел получить с шарикова 130 рублей, ну вы понимаете :):

Насчёт 7-ми комнат - это вы,
конечно, на меня намекаете?
Ну что ж, хорошо, я не против дележа.
Доктор, скольким мы вчера отказали?
- 39-ти человекам.
- Так. 390 рублей.
С вас, Шариков, 130.
Потрудитесь внести.

Хорошенькое дело! Это за что такое?
- За кран и за кота!
- Филипп Филиппович.
За безобразие, которое вы учинили и благодаря которому сорвали приём!
Человек, как первобытный, бегает по всему дому и срывает краны!
Кто убил кошку мадам Поласухер, кто?
Вы, Шариков, третьего дня укусили даму на лестнице.
Да она меня по морде хлопнула!
У меня не казённая морда!
Потому что вы её за грудь ущипнули!
Вы стоите...
Вы стоите на самой низкой ступени развития. Вы - ещё только формирующееся слабое в умственном отношении существо. Все ваши поступки звериные.
И вы, в присутствии 2-х людей с университетским образованием позволяете себе давать советы
космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить!

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14393
Откуда: СССР / ЕС :)
- Я водочки выпью.
- А не будет вам?
- Вам жалко?
- Вы, Шариков, чепуху говорите. И возмутительней всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно. Водки мне, конечно, не жаль, тем более, она не моя, а Филиппа Филипповича.

Но это вредно, это - раз. А второе - вы и без водки ведёте себя неприлично.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
qza писал(а):
Я вообще-то никуда не уезжал, как жил, так и живу :). И только правду говорю.

От вашей "правды" несёт откровенным национализмом (уматывай на вашу ветку) ваша правда устарела. Вы сказочник, как будто продолжающий жить в СССР, и сочиняете небылицы на современный манер, такие как об батареях отопления в Португалии, так, как будто вы там были и всё видели. Так, как буд то вы сегодня, живёте здесь, в России или в Украине. Я не спорю что здесь не во всём шоколад, но не нужно выдавать желаемое за действительное или факты, которые по вашему мнению уже сбылись. Я живу там где живу, и не собираюсь никуда уматывать, так как вы предлагаете. Для меня что Россия что Украина - родная земля, потому что родители мои - отец украинец, а мать русская, и вам, судя по всему, ввиду различных несуразных идей, поражающих преимущественно представителей мужского пола, в особенности жлобов и девственников - этого не понять.
qza писал(а):
Просто иногда им надо дать понять, что безнаказанно нести совковую пургу,

Ну так накажи, если можешь, поплачься админу - пожалуйся.
Пурга - ваш конёк... прежде чем нести свой, 25 летний давности и порядком протухший бред, нужно самому побывать на "месте" и увидеть людей и как они живут. Чем вы основываете свои утверждения? Вы что, ездите по странам? Вы что, видели как я живу? Вы когда последний раз были в России. В России большинство живут получше вас, и не ссыте - мелочь, при покупке мыла не считают. Вы же, судя из ваших слов - сидите дома... Ваш метод общения один - оскорбления и унижение, и завязано всё это на вашем чрезмерно завышенном самомнении, на мании величия, и только так и не иначе. И так, здесь, думают многие, не я один. Я не поленился и перечитал все ваши перепалки на форуме. Вы практически нигде не можете обойтись без словечек "совки", "голытьба", "шариковы" и тому подобное. Оскорбляет не ваша полуправда и откровенная ложь, а ваша маргинальная мерзкая манера общения, хотя у самого то рыльцо в пушку.
Kocтик писал(а):
Я честно говоря не знаю как называть вот это величие. Похоронки приходили по всему сссру, а войну выиграли россияне. ДЕБИЛИЗМ, что-ли?

Костик
Да нет, скорее ДЕБИЛИЗМ у тех, кто продолжает думать, что СССР это одни русские, и делить народ на своих и чужих. Я дважды употребил слово СССР - читай внимательно и не выхватывай слова. Кто делит народ на своих и чужих - это не ДЕБИЛИЗМ. ... https://youtu.be/qNwZ1b_lv_g ... https://youtu.be/2lKU6BWJrew
admin писал(а):
Вы можете как угодно относится к чужому мнению, но попрошу вас уважительно относится друг к другу просто потому, что так принято в цивилизованном обществе.

В цивилизованном мире, в нормальном обществе, не употребляют словечек из арсенала qza. Он же преднамеренно и систематически без зазрения совести это делает. Прямота и наглость, ещё не признак большого ума.
admin писал(а):
Чтобы построить целостную модель мира, нужно использовать разностороннее виденье каждой проблемы.

Вот именно... У кого то это получается, а у кого то в голове "совки", "голытьба" и "шариковы" - ни какой альтернативы, только закостенелый личный взгляд из 20го века. Доводы, чьи либо - не в счет. К сожалению или к счастью, у меня нет цели отстаивать свои убеждения, я живу сегодняшним, а не прошлым. Отвечать откровенному хаму хамством, или переубедить его не делать это - бесполезно, судьбу не переделаешь.
Kocтик писал(а):
Можно было морить людей голодом массово, целыми сёлами (к стати тогда пострадали больше всех Донецкая, Харьковская и Луганская обл.), и говорить что у нас всё в порядке ничего этого нет.

Костик
Вот ты выделил три украинских области - это ты делаешь преднамеренно или по незнанию правды о голодоморе? так ты забыл добавить сюда ещё как минимум 14 российских областей и всю практически Беларусь. И руководили всем этим, в основном партработники, именно выходцы из Украины. Или тебе их перечислить поименно? Ещё раз - учи историю.....
Пример просветленного украинца:
Павел - Да какой нахрен голодомор?
Тарас: - Да такой, что ваши москали сделали!
Павел - Расскажи еще, что москали приехали к вам во Львов и кушали детей ваших!
Тарас: - Да у нас пол города померло с голода! А кто не помер- в леса ушли, чтоб от ваших сталиноидов спастись!
Павел - Тарас, ты дурак?
Тарас: - Это ты дурак. а у нас старики рассказвают, как вся львовщина кору ела!
Павел- Тарас ты дурак!
Тарас:- Это ты дурень москальский!
Павел - Тарас. ты дурак. в 33 году Львов в Польше был.
Два дня молчание, потом:
Тарас: - Йди у дупу хвойда!
Костик - почитай документы о голодоморе 32-33 года, в интернете их полно, и не позорься своей безграмотностью, не уподобляйся "истинным" украинцам Яценюку, Турчинову и Порошенко, они то за это бабло гребут, а что с этого имеешь ты?

И ещё, чисто по человечески - qza счастлив до безумия за Украину, что там народ бандитов сбросил. А пусть qza честно скажет - кого американцы усадили на место сброшенных... И почему американцы бояться объявить России войну, по честному, по мужски так сказать. Подставляя вместо себя других. Я знаю что скажет qza, он бы кого угодно посадил, лиж бы побольше дерьма на русских навалить. А это, извините, уже старческий психоз, устоявшегося ненавистника русофоба.
********************************************

Бюджет на продукты для семьи из 4 взрослых и 1 ребенка (Белгород, Магнит, январь 2015)
Из всего списка в марте подорожал только сахар аж на 2 рубля.
Я не знаю дорого ли за такси 6 евро за 10 км, у нас таксист за 10 км. берёт от 80 до 100 руб. маршрутка - 15 руб. за те же 10 км, и 5о руб - 45 км.


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 129.06 Кб | Просмотров: 44906 ]
1.jpg
1.jpg [ 149.13 Кб | Просмотров: 44906 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14393
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
Националистом никогда не был, это у вас совсем мозги поплыли...
Про португалию погуглите, они даже кондиционеры используют для отопления, хотя я не настаиваю, думайте как хотите...
Чего вас так "уматывание" задело, вы же сами глоткозатыкатель, это же в вашем стиле... неприятно, когда ваша же дубинка и вас по башке :)?
Это вы привыкли надзирателю плакаться, а я как-то обхожусь своими силами... :)
хотя у самого то рыльцо в пушку.
Да, вы правы, у вас рыльце в пушку :).
извините, уже старческий психоз, устоявшегося ненавистника русофоба.
Это вы про себя любимого: ненависника так называемых (в вашем старческом мозгу) руссофобов, которых на самом деле не существует... :)?
Зовите меня совкофобом, я не возражаю, по краней мере, это будет правда. Но врать я вам все равно не дам :).
Вам бы заняться прямым своим делом, а не судьбами американцев... :)

ПЦ, вот ненавижу придурков: придумали себе термин русофоб, и лелеют его в своих мозгах. Также теже придурки придумали термин "враг народа", а последствия известны всем. Вот эти придурки во всём и виноваты. Вы хоть это понимаете... ?

Из всего списка в марте подорожал только сахар аж на 2 рубля.
А у нас только подешевел, с 99 евро-копеек до 48.

Я не знаю дорого ли за такси 6 евро за 10 км,
Не, не дорого, 1-2 часа работы или просиживания штанов... :)

Мукой и капустой не пользуюсь,
Картошка от 18 евро-копеек,
Яблоки от 50 копеек,
Сахар от 48 копеек,
Мясо, рыба не помню, больше от сорта зависит,
Молоко от 50 коп.
Яица от 78 коп.
Масло растительное почти не использую, сливочное (82 %) около 5 евро за кг.
Чай в пакетиках :)

Странная какая-то корзина, выборочная, неужели они только на этом проживут... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
qza
чего вы так отмазываетесь ? если вы здесь ни причем , зачем писать как дети - это ты а не я ?


Вложения:
ЭТО.jpg
ЭТО.jpg [ 14.87 Кб | Просмотров: 44897 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
Я не поленился и перечитал все ваши перепалки на форуме.
Это характеризирует вас как очень серьёзного человека. Но, я бы вам посоветовал, не принимать всерьёз форумный трёп. Все эти дискуссии зиждутся на сиюминутных эмоциях и приходящих душевных порывах, которые могут зависеть от чего угодно, хоть от пересоленного женой супа. :)

Забейте не всю эту ерунду! У вас есть дом, огород, отличная семья, стоит ли переживать из-за всяких пустяков. Жизнь так коротка и так прекрасна, что тратить эмоции лучше на созидание, а не на разрушение! Жаль только, что этого никогда не поймут политики-бездельники.

qza писал(а):
...они даже кондиционеры используют для отопления...
Так может это не кондиционеры, а тепловые насосы... Журналюги народ преимущественно малограмотный, вряд ли отличат одно от другого.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14393
Откуда: СССР / ЕС :)
ZX_Spectrum
Так с ним как с глупым ребёнком и надо :)... Он же сам про себя пишет... :)
Ну, где я националист, какой национальности националист :)?
Про русофобию отдельная история, может быть я вообще не считаю русскими совков :). Почему это руссо- и совок- должно быть одно и тоже. Среди русских не только одни совки водятся, а совковость надо истреблять нещадно, это для всех русских полезно :)...
Это всё равно, что считать всех немцев фашистами, хотя среди них были и антифашисты, а болезнь - фашистскость немецкого народа (в нашем случае, совковость русского) с задурманенными мозгами, была побеждена.

admin
Да это не журналисты пишут, а обычные люди. Но я сразу поверил, поскольку всё логично, в Грузии тоже самое было, зимой бывало холодно, а отопления нет, только эл. радиаторы, и даже окна одинарные. А кондиционер и тепловой насос может быть всё в одном, но они пишут, что как только выключишь, сразу становится холодно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 67  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.