Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 22 июн 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 15:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11727
qza писал(а):
... странно, что при этом вы оправдываете фашистские проявления.
Вы ещё меня обвините в том, что я оправдываю цунами и смерчи. :)
На данном историческом этапе, фашизм, расизм и экстремизм мешают развитию. Я это признал. И что дальше... От того что я это признал, ничего на планете не изменится. Вы же не можете обвинить меня в пропаганде указанных явлений, ведь тогда нужно было бы найти и мой мотив. Но простая логика должна вам подсказать, что такого мотива у меня быть не может. Ведь я пользуюсь плодами прогресса, а выгоду от его замедления получить не могу. Ведь я не принадлежу к каким-либо структурам власти и не имею доступа к кормушке. Скорее наоборот, чем быстрее пойдёт развитие, тем лучше будет моё материальное положение.
Цитата:
РБ и интересна тем, что там нет нацистской гадости.
Ну а это вообще не имеет значения. Политтехнологи, используя статистические данные, могут легко разделить общество на две-три группы. Именно поэтому информация и стала таким дорогим продутом. Из за неё супер державы объявляют друг другу экономическую войну.

Просто разделение по языковому принципу самое простое и дешёвое в плане затрат. Видели новость на Нексте... Девушка, которую уволили с ТВ (просто не пустили, так как она протестное письмо подписала), сказала, что уже прибыли два самолёта с российскими политтехнологами.
Будем посмотреть, насколько эти ребята профессиональны. ;)
Цитата:
... потому что нация это и есть стадо, а не индивид.
Индивид может иметь своё мнение, только если он обладает аналитическим складом ума. Вы опять всех хотите под одну гребёнку причесать. Мы же вроде договорились уже, что каждый индивид имеет свою ценность. И ценность его повышается именно настолько, насколько он отличается от среднестатистического чела. Вы кого в сапёрную школу отправите, композитора, доктора или грузчика... ;)

Нация, это в первую очередь групповые интересы, заточенные под конкретную национальность и язык. Вот британцы - нацисты, так как она поставили свои интересы выше интересов ЕС. Хорошо это или плохо - неважно. Это изменчивость в природе. Только она позволяет динамично развиваться виду.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Оправдывать и пропагандировать это разные вещи. Бюргеры оправдывали и молчали, а фюреры пропагандировали, вот оно и случилось. И вы не поняли на счет Г.,вы говорите это неизбежное цунами, а я говорю это можно избежать.

Разделяй и властвуй всем известно. Я конечно не все читаю, про пропагандонов рфии интересно посмотреть, хорошо что всплыло это г. :)

Аналитическим мб не обладает, но у каждого свои интересы должны быть. Дискриминацию по национальности почти искоренили на законодательном уровне, по языку в процессе...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 16:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11727
qza писал(а):
... а я говорю это можно избежать.
Наверное можно. Думаю, теоретически, при каком-то маловероятном стечении обстоятельств, можно на один день прекратить войну во всём мире. Но пока такое событие ни разу не произошло.
Цитата:
... но у каждого свои интересы должны быть.
А кто же с этим спорит... Интересы известны. Тактические: еда, самочки и власть. Стратегические: выживание и продление рода, то есть сохранение вида любым возможным способом, невзирая на любые жертвы.

Все остальное: измы, сложные взаимоотношения и прочие инструменты, это просто надстройка, позволяющая подчинить интересы индивидуума интересам группы. Можно палкой, а можно пряником. Но чаще используют и то и другое, просто пропорции разные. Белорусы сейчас хотят чтобы больше было пряника. Но с учётом того, что ни одно иностранное предприятие в БС не бастует, кое-кто может просто поменять шило на мыло. И будет как в том анекдоте - намордник разрешили снять - лай сколько хочешь, но миску с едой дальше поставили.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 20:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если не избежать, то пытаться это устранить, или просто не участвовать. Последнее один блоггер озвучивал: сидит в Испании в автодроме. Он из РБ, но явно против луки, однако не хочет даже вмешиваться и комментировать ситуацию, хотя его мнение было бы интересно.

Чем ваши интересы отличаются от животных, кроме, пожалуй, жажды власти? У меня интерес свобода и независимость, это куда девать?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 08:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11727
qza писал(а):
Чем ваши интересы отличаются от животных, кроме, пожалуй, жажды власти?
Я вовсе не утверждаю, что человек в своём развитии не продвинулся дальше животных. Просто в корне всех наших желаний и помыслов лежат всё те же инстинкты, которые свойственны и другим социальным млекопитающим. Человеку конечно приятно быть выделенным в какой-то особый привилегированный отряд, но это очень условное деление.
Вот если конечно представить себе какое-то фантастическое будущее, в котором, путём генетических изменений, удастся получить новый вид, лишённый животных инстинктов, то тогда конечно. Кстати у многих фантастов неагрессивные пришельцы как раз показаны именно такими бесчувственными созданиями, руководствующимися чистым разумом. Правда непонятно, как они там совершенствуются, не имея механизмов естественного отбора и конкуренции.
Да и стоит ли заглядывать в далёкое будущее, когда по космическим меркам осталось жить одно мгновение.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 12:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну в этом мы и отличается, коренное отличие, как консерв от либерала... главенство животных инстинктов против разума. Да, это коренное отличие, просто и то и другое есть у обоих, но вот главенство и степень привалирования одного и другого у разных людей разное, поэтому они по жизни и делятся на консервов и либералов. Есть пограничные варианты, неопределившиеся, 50 на 50, причем пропорции могут меняться в процессе жизни или обстоятельств.

А фантасты разные бывают и пришельцев по разному представляют, я предпочитаю тех, у которых показан высший разум, выше человеческого...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 20:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11727
qza
Люди с подавленными инстинктами, это сильно внушаемые обыватели. Вы знаете, что по пути в ГУЛАГ, девушки из интеллигентных семей получали разрыв мочевого пузыря, потому что стеснялись помочиться при посторонних... Когда, так называемый вами "разум", становится выше инстинкта самосохранения, ничего хорошего он, ни человеку, ни человечеству не приносит. Другое дело, кода адепт приносит свои интересы, или даже самого себя в жертву группе (чтобы сохранить жизнь группе), тут конечно с разумом всё в порядке. Поэтому очень важно понимать эту разницу. Ну и самое главное, пока неизвестно, получит ли группа, совершающая повальное жертвоприношение, преимущество перед группами, ограничивающими оное. Ведь чем больше степень свободы, тем меньше группа нуждается жертвоприношениях. И соответственно, чем меньше свободы, тем выше зависимость индивидуума от интересов группы. Решите уравнение! Ваш "разум" это и есть ограничитель личной свободы.
Помните, как нас загоняли в стойотряды и на стройки века... Откажешься, и ты уже отщепенец какой-то несоюзный. Хотя большинство строителей БАМ-а верили в её необходимость. Насколько сила такого "разума" целесообразна, покажет только время. Пока выигрывает капиталистический способ хозяйствования, а он тот как раз держится на индивидуальной инициативе и индивидуальной же выгоде. Хотя и акции раздают и акционеры что-то решают, но на верху пирамиду пока всё больше отдельные личности точат. Они "разум" обывателя умеет использовать в своих целях.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 22:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы чтото неправильно понимаете, пописать вовремя, и забить на то, что подумает стадо, это как раз ум. Неразумные примеры у вас. Есть физиологическая необходимость, а есть быдло поведение. Лично я бы просто за это больше стал стадо ненавидить и тех фюреров, что лишили свободы. Ваше же, это держаться стада...

Не ездил в стройотряд, у нас было добровольно, и колхоз по минимуму, отлынивал, так что это не сейчас случилось, а с детства. И призывы не понимал. То что вы говорите, ради группы даже в кино мне было непонятно, только ради конкретного человека, которого хорошо знаешь, на группу мне плевать абсолютно, это чужие мне люди. А вот наоборот, ублюдок, который решит участь группы, но сам в нее не входит, всегда заслуживает приговора.

Потом я же разделил, что в каждом человеке есть и ум и инстинкт, а превалирование чего и решает его менталитет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 08:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11727
qza писал(а):
... на группу мне плевать абсолютно...
Вот инстинкты индивидуалиста и оказались важнее интересов группы. А то что вы называете в данном контексте разумом, это цепь принятых решений, за которые отвечает наше подсознание. Мы не можем управлять своим подсознанием, у нас просто нет такого доступа, если не считать каких-нибудь особенных аутистов, которые умеют использовать подсознание для вычислений или прямого доступа к информации.

Но чем руководствуется человек, способный анализировать валидность стереотипов, когда загружает в своё подсознание информацию, позволяющую игнорировать групповые интересы? А руководствуется он теми самыми инстинктами. Наша личная выгода основана на инстинктах самосохранения и размножения. Всё в природе имеет причинно-следственную связь.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 09:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, вы совсем запутали, конечно я решаю через призму моего сознания, а оно говорит, надо делать так, как тебе лучше и удобней, а разум накладывает ограничения, это действие дб такими, чтобы они не противоречили интересам других людей. Ваши человекоживотные, они только первым руководствуются. Поэтому концепция такова, делая пользу себе, делаешь пользу другим, ведь вы люди и у вас дб общие интересы, равные возможности. По простому, кормушка для меня, она же кормушка для других животных, жлоб её бы сделал только для себя и еще и охранять стал, образование для меня индивидуалиста, но оно же и для других, жлоб напротив ограничил доступ для получения своего конкурентного преимущества... Жлоб животное на основе инстинков, жлоб консерв, он боится потерять то, что уже имеет, когда он с возрастом ослабнет, а разумный считает, что все будет хорошо, поскольку другие не жлобы, а тоже умные. Он конечно больше романтик, а жлоб больше реалист. Ну, а жизнь она всегда посередине.

Порой конечно хотелось бы, меньше думать, проще жить, но не получается.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.