Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 16 июн 2024, 06:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 12:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza писал(а):
... такие СВОлочи и ублюдки есть в любом обществе, даже в США почти 50 процентов трумпоидов...
Опять ваши эмоции управляют вашим рассудком. Применяйте простую логику! Нельзя сбрасывать со счетов половину социума, если мы хотим сохранить минимальный прогресс в социальном развитии. Иначе мы ничем не будем отличаться от наших антагонистов. Смотрите в корень проблемы и не ищите плохих и хороших.

Для центурионов любой секты соотношение 50/50 - идеальная пропорция для того чтобы управлять стадом адептов. А когда управление налажено, можно легко натравить этих адептов на адептов другой секты, тем более, что кровожадной половины будет вполне достаточно.

Четвёртый рейх рано или поздно может случиться, просто выглядеть он будет иначе, да так, что обыватель сразу и не поймёт. А это всё потому что обыватель не смотрит в корень проблемы. Фетиши сменили, а он и расслабился. Думал что весёлый, разноцветный флаг не может нести смерть. Любая секта, рано или поздно, становится на путь экспансии. А где экспансия, там и смерть неподалёку бродит.

Возьмите для примера хотя бы христианство. Ходил по деревням какой-то небритый, босой чувак с небольшой группой последователей, а во что это вылилось? В инквизицию и крестовые походы. Какими бы прекрасными и высокодуховными не были проповеди пастухов секты, всё равно, как только секта перестанет встречать серьёзный отпор конкурентов, начнётся экспансия с подавлением инакомыслящих.

Бороться нужно не с трумпаноидами, а с мракобесием, которым пронизаны умы адептов разных сект.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет как раз 50 на 50 это идеальное соотношение для прогресса, когда один народ один вождь и 80 процентов это беда. Вопрос в том, кто именно эти 50 процентов, какие идеалы они несут. Можно ведь социалистов против жлобов ставить, а можно людоедов против убийц, одних идеалы съесть трупы, а у других просто убить и закопать, и выбирать не из кого, как в случае с фюрером альтернатива была только сумасшедшие комунисты, и все из них крымкражысты. Опять вы все не правильно понимаете, увидели 50 на 50 и вместо плюса поставили минус.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 17:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza писал(а):
Нет как раз 50 на 50 это идеальное соотношение для прогресса...
Раз вы признаете что прогресс "зайцев" без "волков" невозможен, то чем же вам тогда "волки" не угодили? :)

Естественно, что чем лучше управляется секта, тем эффективнее её адепты работают решая коллективные задачи. А 50/50 - с любой стороны хорошо для управления. А кто там конкретно разделён по цвету, идеалам или вероисповедованию - значения не имеет. Но как только страсти стихают и привычные антагонизмы рушатся, центурионы кидают адептам новое яблоко раздора. Им может быть что угодно. Это или вакцина, или BLM, или право на аборты, или даже обычные выборы.

Раз пока не придумано другого способа эффективного управления в условиях жёсткой конкуренции, значит нужно юзать что имеем. Когда появится новый механизм, тогда будем обсуждать его. :)
qza писал(а):
... увидели 50 на 50 и вместо плюса поставили минус.
Про минус не понял. Откуда у меня могут быть минусы, если я считаю устройство мира совершенным.

Минусы я вижу только тогда, когда я как член одной из сект становлюсь объектом экспансии, и моим интересам наносится ущерб. Но при этом я признаю, что это нормально. Сильные, более эффективные секты доминируют над слабыми малоэффективными. Цель первых - использовать своё преимущество. Цель последних - минимизировать ущерб.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 00:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Блин, опять вы за свое, даже не дочитал. Почувствуйте разницу, если 50 на 50 спор полететь на марс или на венеру, это прогресс, а если 50 на 50 убить и закопать или убить и сожрать, какой тут прогресс оба плохи. В данном случае общество разделёно, 50 на марс, а вторые 50 за сожрать, это не прогресивное противостояние 50 на 50, а бред трумпоидный, который надо пресекать на корню.

Далее прочитал ваше, истерия вируса затевалась не как яблоко раздора, а как попытка проверки управляемости быдлом, ведь до вируса маски казались полным бредом, взяли и проверили, как быдло под страхом смерти воспримет такие нелепые до 20 года требования, ну и уколы туда же.

На счёт минуса, у вас был явный намёк, что 50 на 50 это не позитивная конкуренция, а способ управления, по сути обман и намеренное разделение общества. А с моей точки зрения позитив когда оба и интел, и амд делают товар лучше, а по вашему интел против амд создали чтобы посеять раздор между пользователями гаджетов. Так то вам понятно?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 12:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza писал(а):
50 на марс, а вторые 50 за сожрать, это не прогресивное противостояние 50 на 50, а бред трумпоидный, который надо пресекать на корню.
Кто пресекать то будет? Устроите снова охоту на ведьм, так что ли? Вы сами посмотрите, у вас прямо оговорка про Фрейду. На Марс хочет лететь как раз тот, кто борется за демократию и является аналитиком, в отличие от адептов сект. Сложите 2+2! Маск хочет лететь на Марс, но чтобы это осуществить, он покупает Twitter и отменяет цензуру. Поэтому что он прекрасно понимает, что когда наступит диктатура, новые центурионы сделают упор на оружие, а Марс будут финансировать по остаточному принципу.

Вот как это должно работать. Есть основные инстинкты и инстинкты социальные. Центурион может использовать их для того чтобы сколотить адептов вокруг себя. Если он это делает в рамках уже принятого закона, то вы не должны ему в этом мешать. А если нет, как это было недавно в Германии, то пожалуйста.
А во собираетесь насаждать диктатуру, что и происходит сейчас во всех "демократических" государствах под видом борьбы "хороших людей" за "правильный путь".

Нужно давать аналитическое образование населению, тогда сложнее будет напрямую работать с его инстинктами, так как у населения появится критическое мышление. Не у все конечно, но хотя бы у тех, у кого родители сформировали правильное подсознание. Так что мы снова возвращаемся к трём университетам.
qza писал(а):
ведь до вируса маски казались полным бредом
В Юго-Восточной Азии не казались.
qza писал(а):
... что 50 на 50 это не позитивная конкуренция, а способ управления...
Вообще-то такое положение сложилось стихийно, так что сложно говорить о искусственной природе происхождения.

Но демократия, это когда мнений столько, сколько и людей. Ведь у каждого человека есть свои интересы. Управлять таким социумом было бы крайне сложно. Вот конкуренция и заставила секты оптимизировать систему управления. В пределе это автократия или диктатура одной партии. Чем больше демократии, тем больше и партий-сект.

Понаблюдайте за Молдовой. Она прямо сейчас, на наших глазах из демократической республики сваливается в диктатуру. Но это происходит не как в России в течение десятка лет, а в течение года. Новые законы шокируют здравомыслящих людей. А ведь это и есть оптимизация управления. Плохо это или хорошо... Это зависит от цели секты. Если секта готовится к войне, то хорошо. В смысле война - это плохо, но центурионам удобнее промывать мозг, в отсутствие альтернативных мнений. Поэтому и вводится чрезвычайное положение, блокируются медиа ресурсы конкурентов и принимается закон о тотальной досудебной слежке.

Вот и получается, что двухпартийная система управления, это предельная оптимизация, после которой наступает диктатура. Поэтому такая политическая система довольно опасна, так как она всё время балансируют на грани скатывания в диктатуру. В США это пытаются предотвратить с помощью системы сдержек и противовесов, а так же с помощью законов штатов, которые имеют приоритет над законами США. То есть полноценное федеративное устройство - хорошая прививка от диктатуры. Кстати в Молдове сейчас как раз прорабатывают процесс устранения примэрий (мэрий) на местах. :)

Только не подумайте, что раз я привожу в пример США, то я считаю их политическую систему совершенной. Не может быть совершенным общество, в котором только в Лос-Анжелесе 40 тысяч бездомных.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про диктатутуру в принципе верно, вирусные меры ничем не лучше других государственных диктатур, но бороться с такой диктатурой государства другой диктатурой идиотов трумпоидов это как раз и есть противостояние 50 на 50 тех кто закапывает трупы и кто их сжирает, оба плохи и тут нет прогресса. Вирус против трумпоидов даже выглядит привлекательней, потому что имеет целью якобы заботу о населении и не дискриминирует, если подчинился.

По поводу оружия, да, теперь благодаря этому гбшному ублюдку придётся долгие годы тратить ресурсы на это военное, никому ненужное, гавно. Но с вашей точки зрения военное гавно это прогресс, я помню эту вашу глупость.

Марс просто как алигория прогресса была, не имеет отношения к текущим проектам. Пусть будет аллегория одни за 16к тв, а другие за 16к проекторы :). Что ведёт к конкуренции технологий и прогрессу каждой из них.

Слушайте, вам 50 процентов энергии прощают, а вы недовольны вашим управлением. Борьбой с вирусом тоже закручивали гайки и применяли нелепые меры и законы, но важно что эту глупость сразу отменили, как только решили истерию дальше не раздувать, а ведь могли бы и продолжать издеваться над запуганным быдлом, тем более большая половина этих идиотов уже была готова и на маски, и на уколы пожизненно. Я уж не говорю о тех, кто исповедует теорию, что от самого быдла ничего не зависит, всеми ими управляют извне, поэтому нечего и дёргаться...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 14:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza писал(а):
Но с вашей точки зрения военное гавно это прогресс, я помню эту вашу глупость.
Конкуренция ведёт к прогрессу, а оружие это один из инструментов конкуренции.

Одна секта научилась привязывать камень к палке и получала возможность расширить свои охотничьи угодья за счёт соседей. Потом соседи придумали лук и т.д. Эта конкурентная борьба происходит на протяжении всей истории человечества. От того что какой-то проповедник скажет своим адептам, что это плохо, ничего не изменится.

Вроде приходили уже к выводу, что есть только два пути решения этой проблемы - фантастический и реальный. Фантастический - три университета, а реальный - изменение генетического кода человека, путём лишения или замены некоторых его инстинктов. Каких именно, - должен решить ИИ. Если доверить это человеку, то опять получим рабовладельческий строй. Знаете про историю со сворачиванием шеи младенца при родах? Это сами люди придумали ещё в древнем Риме, а не инопланетяне.
Вложение:
Инкубатор для детей.jpg
Инкубатор для детей.jpg [ 89.66 Кб | Просмотров: 12919 ]

P.S. Пришёл счёт за электричество на 63€, компенсацию уже вычли в размере 5,5€.
Начали раздаваться одинокие голоса депутатов от оппозиции по вопросу куда делась разница, между стоимостью покупки и обслуживания и тарифом. Думаю ответы будут в виде лишения мандата в лучшем случае.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
ИИ это как раз фантастический.

Да, от 63е 5 маловато. А куда вы столько кВтч и тратили, если топились не электричеством? Сколько именно? Я ведь топил электро и 35е заплатил, включая декабрь уже, 350 кВтч.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 19:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza писал(а):
Сколько именно?

Да, я сам вижу, что многовато. Раньше в это время года было чуть меньше.

Потратил 348 киловатт-часов за месяц плюс 5 дней. Основная часть энергии конечно уходит на нагрев и кипячение воды, а также на приготовление пищи. Мы кипятим каждый день 5 литров воды, не считая нагрева бойлера. Но бойлер в экономичном режиме работает. Ну ещё духовка и стиральная машина может раз в неделю.

Я и так уже на кухне одну лампочку на 15 Ватт оставил, а было 15+12+12 Ватт. Но проблема в том, что на этом много не сэкономишь. Существенно сэкономить можно только на 2-киловаттных ТЭН-ах. А это сразу ухудшит качество жизни. Тогда придётся ходить грязным и питаться субпродуктами. :)


Вложения:
Electricity bill.jpg
Electricity bill.jpg [ 247.85 Кб | Просмотров: 12904 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 20:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вижу в счёте с 4.11 по 14.12 видимо с разными тарифами, а это 40 дней. Ну, 350 за 40 суток наверное ещё нормально, менее 10 кВтч в сутки, хотя это без обогрева. Надо же иметь в виду, что все эти нагреватели работают в периодическом режиме по термостату, а не 24 на 7. Например мой конвектор тоже имел термостат и включался и выключался на 750Вт. Я его купил за 43 лева, это 22е, хотя цены на них тоже до 100лв доходили, в среднем 60 лв, а у нас тут такой видел за 60+е, думал у нас такие не продают, то есть минимум в раза дороже. Он кстати моментально даёт тепло, имеет 2 независимые спирали, 750 и 1250, то есть 3 режима и термостат. А бойлер включал с 22 в ночной тариф и через день мылся, в результате вылил 5.3м3 воды, это к слову о комфорте :) какой комфорт от 2м3 в месяц :) дома я тоже экономлю и лью 7...8 кубов, когда не экономил было 10+кубов.

Я приехал, и ещё не знаю по какому тарифу сейчас живу, фиксу 19 или рынку, завтра буду звонить выяснять, как можно экономить, и можно ли вообще, вы напомнили :). Старый фикс 13 центов кончился 1 декабря. Но у меня обычное потребление немного больше 100 кВтч.

Кстати выкрутил регулятор батарей на 3...4 из 5, чтобы не я, а сам дом экономил, в трусах хожу и без носок иногда, а когда уезжал сушил белье и забыл оставил на 5. Улица сейчас минус -7С достигает иногда.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 77  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.