Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 июн 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 22:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11738
qza писал(а):
У вас до сих пор сомнения...
У меня сомнения потому что я вижу тенденции. Македония лет 20 уже ждёт, пока её туда примут. Я просто не доживу до 2042 года. Для нас единственный вход в ЕС, это вхождение в состав Румынии. Но мы же уже в неё начинали входить в 97 году. Тогда после известного "Братания на Пруте" (событие вроде обрушения Берлинской стены) границу открыли, и в Румынии даже наши местные удостоверения личности действовали. Но потом братья поссорились.

Как вы себе представляете вход Молдовы в ЕС, если она даже со своими братьями объединиться не смогла. Немцы ведь смогли. Но у немцев менталитет совсем другой. Поэтому Германия - богатейшая страна мира, а Молдова - беднейшая. Тут уже речь не о "трёх университетах", тут один бы осилить со взятками преподам. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
20 не 20, но там отдельная история. У вас же само постосоветское быдло не хочет, чего говорить, если даже вы в ту же дуду дуете, повторяя кгбшные мантры. Кстати бывший кгбшник швец это хорошо рассказывает, эта зараза даже на США распространилась, и вы эту гадость оттуда ретранслируете. Я уже потом это узнаю, вы тут привели аргумент, потом смотрю, а он оказывается от агентов фюрера из США идёт. Ну понятно, что там идиотов тоже полно, но и своей говорой надо думать, а у вас кроме секто и прочих фобий там ничего нет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 12:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11738
qza писал(а):
а у вас кроме секто и прочих фобий там ничего нет.
Вы всякий раз безапелляционно ругаете любые законы социального развития, если они расходятся с обывательской моделью вашей секты. Поэтому все ваша аргументы, опровергающие научные истины или логические выкладки, всегда выражаются идеологическими или пропагандистскими штампами...

Я сколько раз говорил, вся эта идеология, это для адептов секты, чтобы их поставить с строй и чтобы никто из этого строя не высовывался. Это единственный способ объединить секты первого и второго уровня в более или менее стабильный коллектив. Но так как в процессе коллективизации возникают шатания, то приходится сохранять разные вариации одного и того же изма в шеренгах этого коллектива. Это позволяет замкнуть антагонизмы сами на себя.

Те секты, которые вам не нравятся, стремятся монополизировать власть. В них шатание сводится к нолю. Видите тенденцию? Чем больше демократии, тем больше шатание, читайте, больше разных реальных сект (партий) в одной секте. Прогресс двигается по неудобному для любой секты пути. В пределе то, мини сект может стать так много, что это не позволит формировать стабильное правительство, или, проще говоря, управлять адептами станет сложнее. Это неприятное явление может ослабить секту настолько, что станет сложно расширять секту (поддерживать экспансию). Поэтому секта вынуждена наращивать пропагандистский аппарат, чтобы объяснить обывателю необходимость расширения секты. Сейчас это проявляется в виде расширения экономического или военного альянса, а по сути присоединение новых земель, тем или иным способом.

Неужели вы не понимаете, что США - это империя, а ЕС, - часть этой империи, наделённая очень большими полномочиями. И Россия это империя, которая уже частично распалась, но пытается вернуть свои территории. Строители империй (империалисты) хорошо изучали историю и знают, что один неверный шаг, и империя может рухнуть, как рухнули десятки предыдущих. Это и заставляет империалистов продолжать конкурентную борьбу. Для более сильных - это экспансия, для слабых - глухая оборона с попыткой отстоять то что есть.

Я уже объяснял, Россия не может устроить культурно-экономическую экспансию, чтобы вернуть свои территории, потому что диктатура не может быть привлекательной для соседних более демократических стран. Поэтому России приходится прибегать к силовым и прочим грубым методам. Если бы Путин и К в своё время не изменили направление "развития" нищей России, то есть сохранили бы рыночные отношения, то экономически более сильные соседи просто скупили бы всё на корню. И сейчас бы с Россией можно было бы делать всё что хочешь.

Я вовсе не отстаиваю интересы России, так как не имею от этого никакого профита. Я просто рассказывают очевидные вещи. Например сейчас, когда в Молдове начали всерьёз закручивать гайки, убивая демократические институты, российская диктатура уже перестаёт казаться такой непривлекательной молдаванам. А это уже серьёзная ошибка кураторов наших центурионов. К чему это может привести... Если власть захотят захватить пророссийские центурионы, то текущие могут попросить помощь у Запада, и тогда гайки закрутят по самые не хочу, вплоть до ввода румынских войск. И последнее может стать поводом для захвата левого берега Днестра. До сих пор ведь, как текущие центурионы не старались, но повода найти не смогли. А я как абориген больше всего боюсь втягивания Молдовы в войну.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну какие нахрен секты, люди объединяются в партии, потому что в одиночку ничего не сделать. Если бы мнение одиночек или хотя бы меньшинства удалось эффективно учитывать, никому бы нахрен не сдались политические партии.

Интересно, какие именно штампы имелись в виду, если я не могу найти ни одного единомышленника? Уничтожить любого фюрера я еще до войны говорил.

Фюрер, как и вы, историю воспринимает специфично. Ваше закручивание гаек никого не волнует, потому что по большому счету западу на срать на ваши территории, как и на территории фрашистской педерации. Извращенность мозга совка как раз и заключается в том, что он думает, что все хотят его обокрасть, вы просто под это еще и целую теорию сект выдумали.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 16:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11738
qza писал(а):
Ну какие нахрен секты
Я так называю любые социальные группы, стихийные или формальные. А их взаимодействие между собой обычно выливается в тот или ной тип конкуренций - "двигатель прогресса", хотя на самом деле - инструмент сохранения вида. Потому что никто толком не может объяснить что-такое прогресс. Если прогресс приведёт человечество к взаимному уничтожению, то значит этот путь был неверным. Многие известные на сегодня виды пережили динозавров, но выродились в относительно спокойные эпохи существования Земли.
qza писал(а):
Интересно, какие именно штампы имелись в виду, если я не могу найти ни одного единомышленника?
Штампы те, которые в вашем сознании делят всех на плохих и хороших. И мне непонятно, почему вам сложно найти единомышленников. Все кто юзает обывательскую модель, делят людей на плохих и хороших. Им невдомёк, что адепты конкурирующей секты, в свою очередь, причисляют их к плохим. Между тем, разница между теми и другими всего-лишь в точке зрения. Но таковы законы конкуренции между сектами. Они вынуждают нас исповедовать догмы своей секты. Например, в моей секте считают жестоким забивать женщин камнями или отрезать головы, а где-то это считается нормой.
qza писал(а):
... по большому счету западу на срать на ваши территории...
Это догма для обывателя. Если бы это было так, то Запад отдал бы Украину России, тем более, что Украина это и есть исконно русская земля, а Киев столица этой самой Руси. Не пугайтесь, я пошутил. Это вообще никакого значения не имеет, что кому принадлежало когда-то или принадлежит сейчас. Ваша квартира принадлежит вам, но если она кому-то пригнётся, в приличной секте у вас её выкупят. А в неприличной, вас могут пришить и подделать свидетельство о продаже.

Никто, никому, никогда даром ничего не отдаёт, тем более на геополитическом уровне. Это тоже закон конкуренции, продиктованный историей человечества. Увяз коготок, все птичке пропасть! Поэтому сорок лет два народа воюют за территорию Нагорного Карабаха, в котором живут Армяне, но который географически находится на территории Азербайджана. Каждый хочет получить сертификат на эту квартирку.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну да, я и говорю, что вам непонятно именно потому, что модель в вашей голове неверная

Правильная модель, приехал, живи, прожил 5 лет голосуй по поводу судьбы этой территории без каких либо ограничений. Последнее просто для того, чтобы отделить туристов от постоянных жителей.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 18:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11738
qza писал(а):
Ну да, я и говорю, что вам непонятно именно потому, что модель в вашей голове неверная
И это говорит человек, который юзает сектантскую модель и не под каким предлогом не желает проверять её на простую логику. :)
qza писал(а):
Правильная модель, приехал, живи, прожил 5 лет...
Это никакого отношения к модели не имеет. Это просто правила игры, принятые в секте. Но это совершенно логично. Сначала адепт должен проникнуться идеологией секты, а потом он получает паспорт сектанта. Это снижает вероятность мигрирующих адептов влиять на политический климат в секте.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Сектантская модель это выдумка в вашей голове..

Модель во втором абзаце к обсуждаемой модели в вашей голове отношения не имеет. Если вы купили квартиру, то сразу имеете право голосовать на местном собрании, а у государства нет и не может быть имущественного ценза., кроме времени постоянного нахождения на данной территории.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 22:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11738
qza писал(а):
Сектантская модель это выдумка в вашей голове..
Значит это совершенно случайно получилось, что все хорошие люди живут на стороне добра, а все плохие на стороне зла.

Вы вообще много обывателей встречали, которые бы говорили, что это им телевизор мозг промыл, а не они сами своим могучим умом до всего додумались?


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы конечно правы в том, что не может быть 80 процентов мерзавцев, но Германия доказала, что может в определённых условиях. Поэтому судили верхушку, но и немецкое быдло было наказано. Быстрейшая ликвидация верха спасёт и быдло от будущих преступлений. Поэтому задаюсь вопросом, почему фюрер ещё жив.

А так вообще, мне консервы, то есть рабы, не нравятся, поэтому и легко делить на 2 категории, хотя и с той и с другой стороны существуют подразделения на разные категории. Вы вспомните как исторически республиканцы и демократы поменялись ролями по отношению к свободе. Опять же, вирус показал, какими диктаторами могут быть те, кто централизованое укалывание поддерживает, ради всеобщего блага в кавычках. Ещё тот концлагерь может получится. Хотелось бы сплюнуть, дабы не повторилось, но теперь то это понятно по отношению сейчас к страшном вирусу.

Чем эти бабки от запуганных ваксеров отличаются, по моему ничем...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 77  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.