Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 июн 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 19:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11738
qza
Знаем мы все эти разговоры, мол вы там все сами виноваты. У вас же "жлобы" во всем всегда виноваты. :) Были бы членом другой секты, то поддерживали бы другие принципы и мочить предлагали бы совсем других. :) Это нормально для сектантов!

А наша проблема в том, что мы движемся назад, хотя и под флагом то ли европейской интеграции, то ли американских ценностей. Коррупция растёт, схемы увода средств становятся всё более разорительными, прозрачность власти стремится к нолю, а демократические преобразования, полученные при обретении независимости, сворачиваются. Даже коррупционеров, принятых в прошлом, выпускают и возвращают имущество, а оппозиционных политиков, либо сажают в тюрьму, либо под домашний арест. Даже прокуратуру подмяли под себя. Я уже подумываю удалить ветки, где критиковал власть, чтобы не наехали. Хотя блогеров пока не трогают, на на митингах уже винтят. Получить несколько лет тюрьмы за безобидную, с точки зрения свободной страны, болтовню не хотелось бы.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не принадлежу никакой секте, с удовольствием нашёл бы единомышленников, но таких нет, кругом либо быдло, либо жлобы. Даже по разным партиям звонил, пытался найти соратников, там либо антимигранты, либо пропутенцы, либо соглашатели, а таких, кто сам за себя нет. Всем предлагал определиться по поводу ббд, так есть такие идиоты , которые ббд не для всех хотят, тем самым саму идею убивают.

Вам виднее, но я не думаю, что вы далеко от Румынии отстали, а она идёт в правильном направлении. Это как мы от финнов, раза в 3 разница, но она сокращается и они в концлагеря никогда не были в отличии от румын.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 22:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11738
qza писал(а):
Я не принадлежу никакой секте, с удовольствием нашёл бы единомышленников...
Добро пожаловать в секту "Апологеты индифферентизма"! :)

Невозможно не принадлежать ни к какой секте. Ваше отношение к добру и справедливости и нетерпимость к инакомыслящим выдаёт в вас приверженца определённых догм, а значит традиционного сектанта. Просто вы не настолько внушаемы, чтобы своё отношение к неверным воплощать в жизнь собственноручно. Вы говорите, что нужно мочить, но сами этим вряд ли будете заниматься, даже если вас обяжут это делать. Последнее плохо для вашей секты, но хорошо для вас. Проще говоря, вы получаете или хотите получать от секты больше, чем можете или хотите ей дать. Я же говорил, всё в нашей жизни закономерно. Всё просчитывается. И эмоциональные надстройки здесь абсолютно не при чём.

Наш социум устроен настолько совершенно, что ничего в нём менять не требуется. А наши социальные инстинкты идеально выполняют свои функции и двигают наш вид через конкуренцию по пути прогресса. Если бы не сектантские догмы, то любой бы мог это понять, просто посмотрев ретроспективу живописи, или орудий труда или, как бы это было непротивно, учебник истории. Но тут есть и противоречие. Если бы сектанты могли видеть реальную модель мироустройства, их было бы невозможно заставить решать общественные задачи. Социум где каждый захочет жить за счёт других, - это анархия, беспорядок и регресс.

P.S. Прошёл слух, что 7.11.2022г. будут озвучены новые тарифы на электроэнергию. Два повышения за неделю...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 01:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не вижу ничего плохого в поиске единомышленников и в наличии собственных принципов, даже если под них никого не найти. Это вы уже какой то бред несёте. У каждого есть свои принципы, у вас в том числе, значит вы сектант. Я действую рационально, если убить всего одного воинствующего вождя, то тысячи останутся живы, поэтому ещё до войны я предлагал мочить сразу любого, кто войну развязал. Но иногда справедливость трудно определить, дабы не замочить невинного, но в случае фюрера ноль сомнений в его вине. Я считаю когда он сдохнет салютовать по всему миру надо, по сути он грозил заразить всю планету. Но конечно никакого праздника победы потом, забыть как последнюю мерзоту эту тварь.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 11:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11738
Ну вот, как я предупреждал, новые центурионы продолжают вести непримиримую борьбу с демократией. Теперь они добрались до прессы. Суть в том, что теперь только избранные властью журналисты смогут задавать вопросы власти и подавать запросы на получения информации. Раньше это могли делать все. Мистер Пу, забери свою норную тетрадь! :)

Машинный перевод документа


Вложения:
Новые правила для прессы в Молдове.pdf [129.06 Кб]
Скачиваний: 17

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы же помните, я сразу сказал, изза этого урода, теперь придется всем на оружие ресурсы тратить, то есть в пустую. Так и ваши издержки ограничения демократии изза этого урода. Я поэтому и говорю, что этот ублюдок как будто агент некой закулисы, которой быстрый прогресс невыгоден.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 17:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11738
qza писал(а):
что этот ублюдок как будто агент некой закулисы, которой быстрый прогресс невыгоден.
Опять вы со своим волюнтаризмом! :) Лидер олицетворяет мечты и чаяния своей секты. Хотели сектанты железной руки, они её получили. И конечно отставшая в развитии и неконкурентоспособная секта не заинтересована в социальном прогрессе, так как это путь к демократии. А для демократии секта ещё не дозрела. Вот ей и остаётся, либо отстаивать диктатуру, либо признать своё поражение и стать жертвой экспансии. Третьего в реальной жизни не дано. Это только в романтических книжках Золушка чудесным образом принцессой становится, минуя институт благодарных девиц. :)
- Утром институт, вечером демократия.
- А можно наоборот?
- Можно, но институт вперёд! (©Ильф и Петров)

Сегодня меня остановили какие-то заказные мониторщики общественного мнения. Сказал, что не говорю по-румынски, ответили: проходи дальше. Похоже начинают бороться за власть всерьёз. На улице шатры-палатки, рядом какие-то мутные личности пытаются раздавать листовки. Что-то на завтра опять готовят. С одной стороны интересно своими глазами видеть как творится история, а с другой - опять погромы за счёт добросовестных налогоплательщиков. Когда в 2009 сожгли парламент и дом правительства, то всем эконмическим агентам дали разнарядку на оплату восстановления кабинетов. Но тогда не было "космонавтов" и заморских спецсредств. А сейчас центурионы подсуетились, всё это прибрели с запасом.
Как бы эти ребята не разыграли беспроигрышную националистическую карту, как это было в 2009. Я бы не задавался этим вопросом, если бы не видел как каждая новая движуха в сторону диктатуры остаётся незамеченной кураторами.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Опять вы со своими сектами :)
Ваши совки тоже железной руки хотят, а самая железная консерва это как раз нацисты. Только ес может от этой гадости уберечь.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 19:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11738
qza писал(а):
Ваши совки тоже железной руки хотят...
Не думаю. Они попробовали демократию, да и каждого второго родственники за бугром. Многие ездили туда и видели как в демократии рабы живут. Они тоже так хотят. Но главное они не могут понять, почему цены выше чем в ЕС, где за ту же работу люди получают на порядок больше. Если бы они этого не знали, как при Советах, то конечно бы сидели и молчали. Хотя, в Новочеркасске при аналогичной ситуации тоже на улицу вышли, хотя и вдели автоматы в руках у солдат.
Напишу по результатам завтрашних событий.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну как почему, потому что совки и не захотели сразу в ес. У вас до сих пор сомнения, так что для таких своя помойка.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 77  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.