Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 01 июл 2024, 09:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.

Изображение
Изменение в шапку топика внёс Admin.

qza писал(а):
А по поводу "масла в огонь", может быть быстрее перегорит. Вы же убедились, что другие методы не действуют
То есть вы признаете что разжигаете межнациональную рознь между народами.Кза вы себя чувствуете полноценным человеком?по моему нет. Лучшее что вы можете сделать это выпить йаду,и убить себя ап стену. :) Блин, как зайду тебя прочитаю это творчество так не могу удержаться чтоб не ответить,вы сами виноваты что я прощаюсь а уйти не могу


Последний раз редактировалось rtytr 22 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев писал(а):
qza, далее я к этим словам добавил, что ВСЕ ТАКИЕ. И пояснил, что это обусловлено "прошитым" в нас (всех!) определенным биологическим механизмом.
И кстати, насколько я помню, именно Вы, по крайней мере в данном диалоге, проявили бОльшую агрессивность...


Выше я высказал более подробно свое мнение по поводу: все такие.
Я вам уже не раз говорил, что акт каннибализма не оправдывает, то, что существовали такие племена, которые это практиковали. Возможно, что многие этому акту могут быть подвержены, но это не означает, что современный каннибал получит оправдание...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
slava210151, я потому и предложил исходить не из исторической ретроспективы, а имеющегося НА ДАННЫЙ МОМЕНТ положения вещей, что У КАЖДОГО народа масса моментов в истории, когда были совершены несправедливости по отношению к нему. Я бы привел примеры, как гадили украинцы русским, да кроме Мазепы ничего не приходит в голову, хотя бы потому, что дальше вглубь просто НЕ СУЩЕСТВОВАЛО такой общности, как украинцы. Ну да ладно.
Да, сразу скажу, что на реплики про Киевскую Русь и подобное просто не буду реагировать.
Так вот, в настояшее время русскоговоряших БОЛЬШЕ, чем "укроразмовляющих" :D . Так с какого перепуга язык, на котором говорила с ними мама, друзья, учителя, на котором они только и умеют общаться, должен дискриминироваться? В отместку за Петра1?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
slava210151 писал(а):
Вот, что пишет Вики
Ваша? Не шибко вдавался, но литературный русский имеет слегка иное происхождение. Про украинский не знаю, но знаю, что восточные украинцы говорят для нас понятно без перевода, даже не напрягаясь, а западэнца походу вы сами через пень-колоду будете понимать :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев
Опять начинаются исторические споры тупоконечников с остроконечниками... :)
Проще признать, что настоящие прородители России это украинцы... а все остальные понаехавшие... вон, белорусы тоже могут сказать, что они настоящие белые руссы... смешно все это слушать... :) вон он, как расизм, зарождается...
на реплики про Киевскую Русь и подобное просто не буду реагировать
А почему, по моему это вполне исторический факт и устоявшийся термин :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
qza писал(а):
Я вам уже не раз говорил, что акт каннибализма не оправдывает, то, что существовали такие племена, которые это практиковали

Да при чем тут племена? акты каннибализма были на Украине, в Поволжье, в Ленинграде в блокаду. В СССР.
При чем тут оправдывает или нет? Мы говорили не про действия (я, если Вы помните, пока ни на кого не напал, и уж тем более никого не съел), а про отношение к ним. А я Вам доказываю, что можно ХОТЬ КАК ОТНОСИТЬСЯ, ничего это не меняет, потому что ту сраную обезьяну из нас можно вытравить только увечиями, несовместимыми с жизнью. Из всех. Или Вы святой?
Так вот, исходя из этого я познал дзен и циничен. И открыто говорю, что общности людей, которую МОЯ внутренняя обезьяна идентифицирует как "свои" ВЫГОДНЕЕ, когда крым у России. Части этих "своих", которые на Донбассе, было бы лучше, если бы они были с нами. И этой внутренней обезьяне пофиг, что думают "чужие". Дай ей волю, она бы еще "бе-бе-бе" сказала.
Что же Вы так туго в смысл сказанного въезжаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
qza писал(а):
А почему, по моему это вполне исторический факт и устоявшийся термин
Потому, что это историческое образование к Украине относится не более, чем никак. Правили непонятного, но уж точно не украинского происхождения Рюриковичи. Которые пронесли переемственность государственности из Киева сначала во Владимир, потом в Москву.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев
Вы оправдываете и ободряете факты агрессии и расизма, даже шуточки по этому поводу откалываете. Это вас прекрасно характеризует (с) :)...
Это до вас плохо доходит смысл сказанного: ваше поведение не оправдывает то, что это существует в дикой природе. За слова вас могут только порицать, а за сам акт уже и наказать...

На территории Киевской Руси существовал
Древнеру́сский язы́к (также древневосточнославянский язык) — язык восточных славян в период примерно с VI по XIII—XIV века[2], согласно ряду теорий, являвшийся общим предком белорусского, русского и украинского языков
для меня характерной особенностью украинского является написание буквы И, которую сохранил именно украинский язык, так что кто был прородителем... исходя из языка и местоположения... становится более очевидным... :)
Прекратите споры тупоконечников... исходите из настоящей реальности... :)
Украинский знать надо - надо, бесплатные курсы для всех и каждого надо - надо, дискриминации по языковому признаку не надо - не надо...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 22:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
qza писал(а):
Древнеру́сский язы́к (также древневосточнославянский язык) — язык восточных славян в период примерно с VI по XIII—XIV века[2], согласно ряду теорий, являвшийся общим предком белорусского, русского и украинского языков

Согласен. Только в украинский было внесено много из польского. В русском же больше неологизмов. А в целом да, это естественный процесс дивергенции и расхождения языков от общего.
qza писал(а):
Украинский знать надо - надо, бесплатные курсы для всех и каждого надо - надо, дискриминации по языковому признаку не надо - не надо...

Согласен. Более того, описал, как было сделано в Казахстане. ИМХО, ГОРАЗДО разумнее, чем на Украине.
О чем спорим?


Последний раз редактировалось Ясенев 20 янв 2017, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 22:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев писал(а):
qza писал(а):
А почему, по моему это вполне исторический факт и устоявшийся термин
Потому, что это историческое образование к Украине относится не более, чем никак. Правили непонятного, но уж точно не украинского происхождения Рюриковичи. Которые пронесли переемственность государственности из Киева сначала во Владимир, потом в Москву.


Какой урод тогда правил, не имеет никакого значения, если бы сталин в грузию перенес столицу, это тоже не имело бы никакого значения для факта существования гособразования на этой территории.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев писал(а):
qza писал(а):
Древнеру́сский язы́к (также древневосточнославянский язык) — язык восточных славян в период примерно с VI по XIII—XIV века[2], согласно ряду теорий, являвшийся общим предком белорусского, русского и украинского языков

Согласен.
qza писал(а):
Украинский знать надо - надо, бесплатные курсы для всех и каждого надо - надо, дискриминации по языковому признаку не надо - не надо...

Согласен. Более того, описал, как было сделано в Казахстане. ИМХО, ГОРАЗДО разумнее, чем на Украине.
О чем спорим?


Потому что вы тут непричем, не вам это решать... никакой дискриминации там я не видел, потому что, живя в Эстонии, понимаю, что это такое. Я вам уже говорил не раз, все в сравнении познается...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.