Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 03 июл 2024, 06:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.

Изображение
Изменение в шапку топика внёс Admin.

qza писал(а):
А по поводу "масла в огонь", может быть быстрее перегорит. Вы же убедились, что другие методы не действуют
То есть вы признаете что разжигаете межнациональную рознь между народами.Кза вы себя чувствуете полноценным человеком?по моему нет. Лучшее что вы можете сделать это выпить йаду,и убить себя ап стену. :) Блин, как зайду тебя прочитаю это творчество так не могу удержаться чтоб не ответить,вы сами виноваты что я прощаюсь а уйти не могу


Последний раз редактировалось rtytr 22 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1352
Iurii писал(а):
в уголовном кодексе смягчающим обстоятельством является нахождение обвиняемого в состоянии аффекта. Надеюсь, что qza написал вышеуказанную фразу именно в таком состоянии.

если это действительно так, то Ясеневу мои аплодисменты :good:
но только я в этом очень сильно сомневаюсь.
qza как я уже писал, это тролль и энергетический вампир и он любыми способами стремится вывести оппонента из равновесия, когда его обычный словесный понос не приводит к желаемому результату, то он опускается ниже плинтуса и начинает сначала унижать и оскорблять оппонента, а затем, если и это не помогает пытается перейти на нецензурную брань.
вы Iurii мягкий человек, но за это везде в баню отправляют.

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Конечно это было эмоциональное высказывание, но я от него не отказываюсь, если человек признает, сам называет себя агрессором, то должен по русски быть послан именно так, так до него лучше доходит, что именно он позволил себе сказать. Америкацам в этом случае обычно говорят "Янки го хом". Скажем, если человек говорит, я ем трупы, вы будете с ним миндальничать, или может быть крепкое словцо приведет его в чувство, если на самом деле он этого не делает?

Ясенев
Iurii
Я прекрасно понимаю, как можно манипулировать отдельным человеком, а особенно толпой (биомассой), чтобы превратить их в животных. Биомассой при этом даже гораздо проще, поскольку срабатывает ещё и инстинкт коллективизма. Задача каждого нормального человека, чтобы таких манипуляций не было, или было минимум, чтобы просто ситуацию до этого не доводить. А если кто довел, то пусть ответит, чтобы впредь не повадно было. Если кто не понимает о чем это, попробуйте на собрании выступить против большинства или хотя бы поднять руку против большинства, чтобы понять, что за срань этот ваш коллективизм.
Лично я всегда предпочитаю разговаривать с отдельными людьми, нежели с биомассой собравшихся, на удивление те же люди, но по отдельности, становятся весьма адекватными персоналиями, с которыми вполне можно договориться.
Короче, ваши эти животные инстинкты это прерогатива в основном тупой толпы, что и происходит сейчас в рф, и её организаторы когда-то должны ответить за это... но я не исключаю при этом и виновность каждого члена этой толпы...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
v1ct0r
любыми способами стремится вывести оппонента из равновесия
как раз таки наоборот, это Ясенев пытается вывести оппонента из равновесия тупыми утверждениями, типа да, я агрессор и т.п.
Это называется дразнить, чтобы вывести из равновесия, т.е. когда произносятся фразы, на которые никакие аргументы уже не действуют, и он получает вполне адекватную реакцию, на которую и рассчитывает... :)
Попробуйте также проделать в любой компании, и вы будете либо посланы, а то и просто получите по морде... вероятно, Ясенев уже не раз такое получал, и ему вполне известен этот приём.
У Булгакова этот прием так описан :):
s
и обратите внимание затем на реакцию профессора :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 21:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
v1ct0r писал(а):
вы Iurii мягкий человек, но за это везде в баню отправляют.
Я вынес предупреждение и надеюсь, что это не повторится.
qza
В этом споре не может быть победителя, вне зависимость от того, предаёте вы своим доводам эмоциональную окраску или нет. И смею заметить, что для культурного человека должно быть нормой уважительное отношение к мнению своего оппонента, даже если ему оно кажется неубедительным.
Просто иногда пробуйте занять противоположную позицию и подыскать для её защиты сильные аргументы. После такого тренинга, предмет дискуссии уже не будет казаться столь однозначным.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев
их присутствие рядом вырабатывает в Вашем организме
Вы, видимо, недопоняли, каждый в отдельности это личность, которая в большинстве случаев не вызывает у меня отторжения, если нет какой то отдельной несовместимости характеров, т.е. если тебе просто с этим человеком неприятно общаться. Не их присутствие рядом, а то, что в толпе эти зомби из нормальных людей уже превращаются в животных и я их начинаю опасаться. Я это встречал везде, где есть принудительный коллективизм в школе, в армии, в тюрьмах наверняка тоже, даже когда загоняли в колхозы на картошку у нас это было, нормальные вроде люди, с которыми учишься и живешь, вдруг превращаются в животное стадо.

Вы будете не моргнув глазом убивать ближних. А может даже и есть
Я чувствую, что вам видимо доставляет удовольствие это говорить :)...
Лично я не готов их убивать, скорее буду их просто игнорировать... просто постараюсь избежать такой ситуации, может быть, даже постараюсь добраться до того, кто эту ситуацию подстроил, а уж что с ним делать потом, когда ситуация устаканится - посмотрим, лично я против смертной казни... :)

Ясенев писал(а):
qza писал(а):
ни один нормальный человек с запада туда не побежит

Можете мне не верить, но буквально этим летом у нас взяли землю и поселились целая колония немцев. В основном западных. Которые даже по русски не бельмеса. Из 20 семей всего человек 5 волокут, из них двое, репатрианты-возвращенцы, хорошо. Говорят, что все, дальше там жить невозможно.
А еще можете в ютубе посмотреть ролики "веселого молочника" Джастаса Уолкера, фермера из штатов, который обитает в соседнем с нашим районе.

Я не просто как сказал слово НОРМАЛЬНЫЙ человек... эти не нормальные...
Даже в совок отдельные личности ехали...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А то, что я все таки заменил само слово на эписказательное выражение меня не оправдывает :)? Я как бы выразил этим только свое отношение к его словам... Любой агрессор должен идти в этом направлении... так то хоть можно сказать :)? Если человек по прежнему после этого будет продолжать называть себя агрессором, то он уже знает, куда ему идти...
Я помню здесь всякие заменяющие символы часто использовали...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 14:17
Сообщения: 128
Ясенев писал Давайте так. Не будем разбирать историю, национальности, гены и так далее. Только ситуацию с языками на сегодняшний день.
По-русски у вас говорят (причем правильно) практически 100% населения. По-украински - незначительная часть этнических русских и даже отнюдь не все украинцы. Тем более восточный суржик гораздо ближе к русскому, чем к мове, родной для запада. То есть на русском - 100%, на украинском - грубо (точно я не знаю, только оценочно) процентов 60. Спрашивается, почему должен быть приоритет у МЕНЕЕ распространенного языка?

Ясенев мне кажется, что вы мнипулируете. Я в своем посте привел факты, что как минимум 400 лет украинский язык искореняли, а вы мне в ответ, что в Украине больше разговаривают на русском. Да потому и разговаривают.
И почему русский должен иметь статус государственного?
Давайте не путать красное с круглым.

P.s. Вопрос: Зачем это делалось?


Последний раз редактировалось slava210151 20 янв 2017, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 21:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Напомню эти слова Ясенев, которые вызвали мою реакцию
но вы проявили признаки расизма
Вы так говорите, как будто это что-то плохое(С) :D Да, я расист и агрессор.

Далее у него следовала какая то биледерда, по поводу того, что все люди расисты и агрессоры: вероятно, человек даже не понимает разницу между тем, чтобы признавать сами факты существования рас, агрессии и расизма, что не является ни расизмом, ни агрессией, и самому совершать эти акты, или хотя бы эти акты (факты) одобрять и поддерживать морально, что и обозначает то, что он сказал про себя.
Для меня это равнозначно диалогу:
- но людей заживо сжигали в печах...
- Вы так говорите, как будто это что-то плохое(С) :D Да, я фашист...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 20 янв 2017, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
qza, далее я к этим словам добавил, что ВСЕ ТАКИЕ. И пояснил, что это обусловлено "прошитым" в нас (всех!) определенным биологическим механизмом.
И кстати, насколько я помню, именно Вы, по крайней мере в данном диалоге, проявили бОльшую агрессивность...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 22:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 14:17
Сообщения: 128
Вот, что пишет Вики В то же время литературная норма — российский язык — была в XVII веке заимствована из Киево-Могилянской академии. Внутри русского языка различают южновеликорусское (южнорусское) наречие, резко отличающееся от северновеликорусского, но связанное самым решительным обра­зом с белорусским языком и волынским диалектом украинского языка. Это прямо указывает на то, что южновеликорусские и белорусские говоры принадлежали ранее к одной диалектической груп­пе, отличавшейся от той, которая соответствовала современному северновеликорусскому наречию.[1]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.